Savez-vous que depuis sa création c'est plus de 2000 joueurs qui ont au moins disputés une partie dans les tournois du circuit jeunes, le recordman de participation est Thomas Lavarenne de Villeurbanne avec 48 participations !

Vous pourrez retrouver ici le fichier, classé par ordre alphabétique, de tous les joueurs et de leurs performances dans les 58 tournois du circuit jeunes !

Rappel des palmarès de tous les tournois précédents :

  Tournoi Nombre de joueurs Moyenne Elo 1er 2ème 3ème
 97 Décines 2022  154 1017 DOS SANTOS Lilian MENDOZA Maël PIZON Edwin
                                                                                                                                                                                                   
 SAISON 2021 - 2022 :
 96 Vaux en Velin 2022-2  99  1066 LISSILLOUR Baptiste MENDOZA Maël GONG Alex
 95 Corbas 2022  94  1148 TRABET Mathis ERNST Luca BOURLOIS Mael
 94 Les Lions 2022 66 1188 ERNST Luca MENDOZA Maël LISSILLOUR Baptiste
 93 Calade 2022 68 999 FLORES Victor CADOUX Maxandre SAVI Aurelien
 92 Vaux en Velin 2022-1 95  952 CADOUX Maxandre MENDOZA Maël BOLUSSET LI Mingxu
 91 Villeurbanne 2022 120 1015 MENDOZA Maël MAYO Mhannad MAGLOIRE Alban
 90 Ste Foy 2021  200 1043 POULET Benoit THILL-SOLENTE Gabriel REACH Timothe
 89 Décines 2021 148 1077 LISSILLOUR Baptiste TRABET Mathis BEUROIS Alexandre
                                                                                                                                                                                                   
      Pas de classsement cette saison circuit intérompu par le Covid
 88 Villeurbanne 2020 171 1043

LISSILLOUR Baptiste

MATHIEU Philéas KHACHATRYAN Samvel S.
 87 Les Lions 2020 72 1251 KHACHATRYAN Samvel S. SAYA Ethan GIGNOUX-PEZZETTI Nathan
 86 Ste-Foy 2019 261 1088 SAYA Ethan DJIDJELI Sarah KHACHATRYAN Samvel S.
 85 Décines 2019 150 1179 KHACHATRYAN Samvel S. MATHIEU Philéas DJIDJELI Sarah
                                                                                                                                                                                                   
 SAISON 2018 - 2019 :
 84 Corbas 2019 131 1217 SABATIER Mathis TRABET Mathis MATHIEU Philéas
 83 Massis 2019  115 1248 MATHIEU Philéas SABATIER Mathis DJIDJELI Sofiane
 82 Avinkha 2019  134 1084 DJIDJELI Sarah BERGER DIT LACROIX Kilian MATHIEU Philéas
 81 Calade 2019   108 1202 DJIDJELI Sarah TRABET Mathis BREGNAC Tristan
 80 Villeurbanne 2019  110 1173 MATHIEU Philéas DJIDJELI Sarah REBOUL Lou-Orphe
 79 Les Lions 2019 74 1351 BERGER DIT LACROIX Kilian SABATIER Mathis POULET Benoit
 78 Ste-Foy 2018 230 1119 DJIDJELI Sofiane TRABET Nicolas MATHIEU Philéas
 77 Décines 2018 144 1224 TRABET Mathis DJIDJELI Sarah MATHIEU Philéas
 
SAISON 2017 - 2018 : Vainqueur du grand prix : BERGER DIT LACROIX Kilian - 2ème : TRABET Mathis - 3ème: MATHIEU Philèas
 76 Corbas 2018  105 1291 DJIDJELI Sofiane MATHIEU Philéas TRABET Nicolas
 75 Avinkha 2018 87 1130 TRABET Nicolas
BERGER DIT LACROIX KILIAN
FLORES Victor
 74 Calade 2018 78 1281 TRABET Mathis
BREGNAC Tristan
SABATIER Mathis
 73 Villeurbanne 2018 68 1214 DZHANGOEV Illia
BEUROIS Alexandre
TRABET Mathis
 72 Les Lions 2018 64 1431 MATHIEU Philéas
DJIDJELI Sarah BREGNAC Tristan
 71 Ste-Foy 2017 210 1168 BERGER DIT LACROIX Kilian
MATHIEU Philéas
POULET Benoit
 70 Décines 2017 167 1225 BERGER DIT LACROIX Kilian DJIDJELI Sofiane
EUSTRATIOU Housni
 69 C4 2017 61  1305 BERGER DIT LACROIX Kilian
MATHIEU Philéas
SABATIER Mathis
      
SAISON 2016 - 2017 : Vainqueur du grand prix : MESTRALLET Ivan - 2ème : BERGER DIT LACROIX Kilian - 3ème: DZHANGOEV Ilia
 68 Corbas 2017 88 1270 HERAULT Theotime FERRIZ Simon DJIDJELI Sarah
 67 Calade 2017 111 1190 MESTRALLET Ivan BERGER DIT LACROIX Kilian
DA SILVA Alexandre
 66 Les Lions 2017 81 1364 SABATIER Mathis DJIDJELI Sarah MESTRALLET Ivan
 65 Villeurbanne 2017 104 1283 MESTRALLET Ivan DJIDJELI Sarah POULET Benoit
 64  Ste Foy 2016 200 1161 TRABET Nicolas MESTRALLET Ivan DJIDJELI Sarah
 63  Decines 2016 179  1228  DJIDJELI Sofiane LAMHENE Elias MATHIEU Philéas
      
SAISON 2015 - 2016 : Vainqueur du grand prix : MESTRALLET Ivan - 2ème : DJIDJELI Sarah - 3ème: BERGER DIT LACROIX Kilian
 62 Corbas 2016 103 1336 MATHIEU Philéas MESTRALLET Ivan POULET Benoit
 61 Pompidou Lyon 2016 67  1458 FERRIZ Simon DJIDJELI Sofiane DJIDJELI Sarah
 60 Avinkha 2016 84 1216 MESTRALLET Ivan COLIN Enzo DJIDJELI Sofiane
 59 Calade 2016 75 1237 MESTRALLET Ivan BOUJIDA Yanis DJIDJELI Sarah
 58 Villeurbanne 2016 147 1227 MESTRALLET Ivan FERRIZ Simon DJIDJELI Sofiane
 57 Ste Foy 2015 223 1107 POULET Benoit COLIN Enzo MESTRALLET Ivan
 56 Decines 2015 174 1206 MESTRALLET Ivan FERRIZ Simon TRABET Nicolas
SAISON 2014 - 2015 : Vainqueur du grand prix : TRABET Nicolas - 2ème : MATTHIEU Philéas - 3ème: DJIDJELI Sofiane
 55 Corbas 2015 122 1224 MESTRALLET Ivan TRABET Nicolas

SABATIER Mathis

 54 Calade 2015 114 1201 TRABET Nicolas DJIDJELI Sofiane

LEPOITTEVIN Thomas

 53 Villeurbanne 2015 140 1127
MESTRALLET Ivan TRABET Nicolas

MARGUET Vincent

 52  Genas 2015

131

 1206 TRABET Nicolas  AUBERT Laurane

 DJIDJELI Sofiane

 51  Ste Foy2014 204  1124 TRABET Nicolas  CASLANI Nicolas  LEPOITTEVIN Thomas
 50  Decines 2014 144  1216 CASLANI Nicolas  AUBERT Laurane  LEPOITTEVIN Thomas
SAISON 2013 - 2014 : Vainqueur du grand prix : TRABET Nicolas - 2ème : LARONCHE Thomas - 3ème : PAPIN Rémi
 49 Corbas 2014 105 1236 GEORGES Thomas CLAUSTRE Jordan AUBERT Laurane
 48 Genas 2014 99 1165 TRABET Nicolas LARONCHE Thomas LAVARENNE Thomas
 47 Calade 2014 106 1226 CLAUSTRE Jordan MERIC Geoffrey PAPIN Remi
 46 Villeurbanne 2014 148 1170 TRABET Nicolas GUIGUE Julien CLAUSTRE Jordan
 45 Ste Foy 2013 204 1083 CLAUSTRE Jordan DAUXOIS Timothee CASLANI Nicolas
 44 Decines 2013 138 1176 CASLANI Nicolas AUBERT Laurane POULET Benoit
SAISON 2012 - 2013 : Vainqueur du grand prix : CASLANI Nicolas - 2ème : MESTRALLET Yann - 3ème : TRABET Nicolas
 43 Corbas 2013 144 1175 N'GUYEN Emilien MESTRALLET Yann CLAUSTRE Jordan
 42 Genas 2013 84 1183 DAUXOIS Timothee MESTRALLET Yann GUEDON Sosthene
 41 Calade 2013 67 1291 GEORGES Thomas CASLANI Nicolas CLAUSTRE Jordan
 40 Villeurbanne 2013 141 1172 CASLANI Nicolas MESTRALLET Yann PELLENC Vincent
 39 Ste Foy 2012 186 1154 POULET Pierre-Emmanuel CASLANI Nicolas MALKA Samuel
 38 Decines 2012 152 1119 CRITICOS Kris CASLANI Nicolas TRABET Nicolas
SAISON 2011 - 2012 : Vainqueur du grand prix : CLAUSTRE Jordan - 2ème : BAVOUZET Maxime - 3ème : LAVARENNE Thomas
 37 Corbas 2012 131 1199 POULET Pierre-Emmanuel GEORGES Thomas COLIN Enzo
 36 Calade 2012 79 1219 DUDOGNON Thibault N'GUYEN Emilien CLAUSTRE Jordan
 35 Genas 2012 86 1193 N'GUYEN Emilien ANTICONA Francois BAVOUZET MAxime
 34 Villeurbanne 2012 125 1104 TAHAY Alexis CLAUSTRE Jordan POULET Benoit
33 Ste Foy 2011 137 1061 GREGOT Stanislas CLAUSTRE Jordan ANTICONA Francois
32 Decines 2011 136 1167 N'GUYEN Emilien GUEDON Sosthene JRADE Willis
SAISON 2010 - 2011 : Vainqueur du grand prix : CLAUSTRE Jordan - 2ème : CASLANI Anthony - 3ème : BAVOUZET Maxime
31 Corbas 2011 86 1262 N'GUYEN Emilien  GUEDON Sosthene  CASLANI Nicolas 
30 Calade 2011 52 1300 CLAUSTRE Jordan GEORGES Thomas ANTICONA Francois
29 Villeurbanne 2011 98 1176 CASLANY Anthony GUEDON Sosthene  LAVARENNE Thomas
28 Genas 2011 72 1252 MALKA Samuel  CASLANI Nicolas  GUEDON Sosthene 
27 Ste Foy 2010 130 1209 MEUNIER Clement  POULET Pierre-Emmanuel  MESTRALLET Yann 
26 Decines 2010 90 1164 N'GUYEN Emilien  DIB Billal  GEORGES Thomas 
SAISON 2009 - 2010 : Vainqueur du grand prix : CROUZET Emeric - 2ème : DIB Billal - 3ème : GEORGES Thomas
25 Corbas 2010 106 1214 RAMBALDI Francesco  CASLANI Nicolas  MAS Maxime 
24 Calade 2010 112 1173 CORNATON Antoine  CROUZET Emeric  PIGEAT Benoit 
23 Villeurbanne 2010 81 1216 MEUNIER Clement  BAILLY Luc  CASLANI Anthony 
22 Ste Foy 2009 127 1118 MEUNIER Clement  CROUZET Emeric  CHANEL Virgile 
21 Decines 2009 91 1183 BOMBAIL Leonard  CASLANI Anthony  CROUZET Emeric 
SAISON 2008 - 2009 : Vainqueur du grand prix : MEUNIER Clément - 2ème : PIGEAT Alexandre - 3ème : GUERICHE Guillaume
20 Corbas 2009 93 1207 THON Gabriel  RAMBALDI Francesco  MEUNIER Clement 
19 Calade 2009 72 1304 GUERICHE Guillaume MALKA Samuel MEUNIER Clement
18 Villeurbanne 2009 77 1236 GUERICHE Guillaume  CASLANI Nicolas  MEUNIER Clement 
17 Lyon 2009 77 1153 GUERICHE Guillaume  PIGEAT Alexandre  CASLANI Anthony 
16 Ste Foy 2008 150 1131 IWANESKO Alexandre GUERICHE Guillaume LEFEVRE Margaux
SAISON 2007 - 2008 : Vainqueur du grand prix : GUERICHE Guillaume - 2ème : CASLANI Nicolas - 3ème : BOUVERON Boris
15 Corbas 2008 84 1234 MEUNIER Clement  GUERICHE Guillaume  FAYEL Nicolas 
14 Calade 2008 (9rondes) 52 1275 GUERICHE Guillaume FAYEL Nicolas CASLANI Nicolas
13 Villeurbanne 2008 85 1211 GUERICHE Guillaume  MEUNIER Clement  MALKA Samuel 
12 Lyon 2008 87 1228 CHANEL Virgile  GUERICHE Guillaume  FAYEL Nicolas 
11 Ste Foy 2007 127 1198 FAYEL Nicolas GUERICHE Guillaume  MELEY Hector 
SAISON 2006 - 2007 : Vainqueur du grand prix : THON Gabriel - 2ème : VIDAL Yannick - 3ème : BOMBAIL Leonard
10 Corbas 2007 67 1282 LEFEVRE Margaux  THON Gabriel  MEUNIER Clement 
9 Calade 2007 81 1248 THON Gabriel JAUDON Raphael FAYEL Nicolas
8 Lyon 2007 122 1212 FAYEL Nicolas  CHANEL Virgile  JAUDON Raphael 
7 Villeurbanne 2007 100 1186 JAUDON Raphael  LEFEVRE Margaux  THON Gabriel 
6 Ste Foy 2006 98 1196 GUERICHE Guillaume  COLIN Phanie  FAYEL Nicolas 
SAISON 2005 - 2006 : Vainqueur du grand prix : BOUVERON Boris - 2ème : ETIENNE Berenger - 3ème : GUERICHE Guillaume
5 Corbas 2006 71 1280 L'HERMITTE Benjamin  THON Gabriel  COLOVRAY Anthony 
4 Calade 2006 62 1252 CHANEL Virgile  LEFEVRE Margaux  THON Gabriel 
3 Genas 2006 54 1200 DUCATEZ Raphael  ETIENNE Berenger  GUERICHE Guillaume 
2 Lyon 2006 107 1175 CHANEL Virgile  JRADE Oskar  ETIENNE Berenger 
1 Ste Foy 2005 130 1160 CHANEL Virgile  DEL GUIDICE Thomas  HAILLOT Alexandre 

Les vainqueurs :

MESTRALLET Ivan 8 titres 12 podiums
TRABET Nicolas 7 titres 13 podiums
GUERICHE Guillaume 6 titres 11 podiums
N'GUYEN Emilien 5 titres 6 podiums
MATHIEU Philèas 4 titres 13 podiums
MEUNIER Clement 4 titres 9 podiums
BERGER DIT LACROIX Kilian 4 titres 7 podiums
CHANEL Virgile  4 titres 6 podiums
CASLANI Nicolas 3 titres 13 podiums
CLAUSTRE Jordan 3 titres 10 podiums
DJIDJELI Sofiane 3 titres 10 podiums
TRABET Mathis 3 titres 7 podiums
LISSILIOUR Baptiste 3 titres 4 podiums
DJIDJELI Sarah 2 titres 13 podiums
FAYEL Nicolas 2 titres 7 podiums
POULET Benoit 2 titres 7 podiums
SABATIER Mathis 2 titres 7 podiums
THON Gabriel 2 titres 6 podiums
GEORGES Thomas 2 titres 5 podiums
KHACHATRYAN Samvel S. 2 titres 4 Podiums
POULET Pierre-Emmanuel 2 titres 3 podiums
MENDOZA Mael 1 titre 5 podiums
CASLANI Anthony 1 titre 4 podiums
JAUDON Raphael 1 titre 4 podiums
LEFEVRE Margaux 1 titre 4 podiums
MALKA Samuel 1 titre 4 podiums
FERRIZ Simon
1 titre 4 podiums
CADOUX Maxandre 1 titre 2 podiums
DAUXOIS Timothee 1 titre 2 podiums
ERNST Luca 1 titre 2 podiums
FLORES Victor 1 titre 2 podiums
RAMBALDI Francesco 1 titre 2 podiums
SAYA Ethan 1titre 2 podiums
BOMBAIL Leonard 1 titre 1 podium
CORNATON Antoine  1 titre 1 podium
CRITICOS Kris 1 titre 1 podium
DOS SANTOS Lilian 1 titre 1 podium
GREGOT Stanislas 1 titre 1 podium
DUCATEZ Raphael  1 titre 1 podium
DUDOGNON Thibault 1 titre 1 podium
DZHANGOEV Illia 1 titre 1 podium
IWANESKO Alexandre 1 titre 1 podium
HERAULT Théotime 1 titre 1 podium
L'HERMITTE Benjamin  1 titre 1 podium
TAHAY Alexis 1 titre 1 podium


Le record de participation est détenu par les tournois de Ste Foy 2018 avec 230 joueurs.

Le record de moyenne elo Pompidou 2016 avec 1458. (Un tournoi B ne comptant pas pour le grand prix avait été organisé en parallèle)

 5