Les Championnats de France jeunes auront lieu du 17 au 24 avril 2022, de nouveau à Agen, la ville ayant été choisie par la FFE pour les 3 prochaines éditions ! On aura donc nos marques !

Nous aurons cette année 29 qualifiés pour la compétition, à un joueur près de notre record de l'année dernière !

6 autres joueurs du club seront de la fête et goûteront l'ambiance de ces Championnats en participant aux opens.

Pour les catégories de pupilles à cadets mais aussi pour l'Open A les championnats dureront toute la semaine et commencent ce dimanche 17 avril.
Pour les petits poussins et les poussins mais aussi l'Open B les championnats débuteront le mercredi 20 avril et se termineront le dimanche 24 avril.

Comme chaque année vous pourrez suivre en direct les résultats en consultant le tableau qui sera mis à jour mais aussi sur le fil Twitter, à droite sur la page d'accueil du site !

Mais aussi cette année vous pourrez suivre les tournois en direct grâce au site officiel du championnat qui se trouve ici

Et les encouragements c'est comme d'habitude sur le forum

 

Tournoi Joueur R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 total rang perf.
 Petites-Poussines   Kira DUNAEVA 1 0 0 1 1 1 1 0 0 5  25 913 
 Poussines   Anais FINDELING CREUS 1 0 0 0 0 1 0 0 1 3  63  873
  Maelys MANOUVEL 0 1  0 0 1 1 1 1 1 6 16 1193
  Fanelie SITOUZE 0.5 0  1 1 0 0 1 0 1 4.5  43 980
 Poussins   Enzo LEQUANG 1 1  0 1 0 1 0.5 1 0 5.5  35 1247
 Pupillettes   Penelope THILL-SOLENTE 0.5 1 1 1 0 1 0 0.5 0 5  24 1172
 Pupilles   Virgile BREUIL 1 1 1 0 0.5 1 1 1 0.5 7 3 1743
  Edwin PIZON 1 0.5 0 0 1 1 1 0 0 4.5  70 1389
 Benjamines   Anadi M'HARI 0 0 1 1 0.5 1 0 1 1 5.5 22 1203
  Ghizelene OUELBANI 1 1 0.5 1 1 0.5 0 0.5 1 6.5 4 1527
 Benjamins   Valentin ASTAR 0 0 0 0 1 0.5 0 1 0.5 3  128 1210
  Tristan BREUIL 1 0 1 1 1 1 0 1 0.5 6.5  10 1920
  Luca ERNST 1 0 0 0 1 1 1 1 1 6 26 1676
  Guillaume GARDE 1 1 1 0.5 0.5 1 1 0 0.5 6.5  7 1961
  Gabriel THILL-SOLENTE 1 0 1 0.5 1 0.5 0 0.5 1 5.5  37 1684
 Minimettes   Lisa COSTA BOSCHETTO 1 1 0 0 1 0.5 1 0.5 0.5 5.5 19 1392
  Amana M'HARI 0 0 1 1 1 0.5 0 0.5 1 5  29 1258
  Olivia PERNAUD 0.5 0 0 1 1 1 0 0.5 0 4 42 1225
  Maelys PEYQUET 0.5 1 0 0 1 1 0.5 0.5 1

5.5

 18 1328
  Emma SITOUZE 1 0.5 0.5 0.5 0 0 0 1 1 4.5  36 1283
 Minimes   Alexandre BEUROIS 0.5 1 1 0.5 0 1 1 0.5 1 6.5  10 1865
  Paul FINDELING CREUS 0.5 0 0.5 1 0.5 1 0 1 0 4.5  69 1666
  Lubin PITAVAL 1 1 0 0 0.5 0 0 1 1 4.5  70 1610
  Mathis TRABET 1 1 1 1 0.5 0 0.5 0.5 0 5.5  32 1981
 Cadettes   Romane SABATIER 0 0.5 0.5 0.5 0 exe 1 0 0 3.5  23 1075
 Juniores   Lisa GEORGES 0 1 1 1 1 0 1 1 0.5 6.5  3 1939
 Juniors   Aurelien SITOUZE 0 1 0 0.5 1 0.5 0 1 0 4  20 1699
 Open A   Adrien FINDELING CREUS 0 1 0.5 0.5 0 1 0 1 0 4  102 1014
  Arthur GEORGES 0 0 1 1 1 1 0 0 0.5 4.5 84 1207
  Anthony MARTIN 1 0 0 1 1 0 1 0 0.5 4.5 82 1228
  Mouloud M'HARI 1 0 0 0.5 1 0.5 0 0 1 4 95 1139
 Open B   Alex PIZON 1 1 0 1 1 0.5 0 0 1 5.5 24 1127
  Robin SLAWINSKI 0 1 1 1 1 0 0.5 1 0.5 6  15 1145
                  top5 33 9 ème  

Légende : Victoire : 1; Défaite : 0, Match Nul : 0,5