Les Championnats de France jeunes auront lieu du 24 au 31 Octobre 2021 à Agen. Enfin et après plus de 2 ans d'attente !

Nous aurons cette année 30 qualifiés pour la compétition, un record pour notre club !

6 autres joueurs du club seront de la fête et goûteront l'ambiance de ces championnats en participant aux opens.

Pour les catégories de pupille à cadet mais aussi pour l'Open A les championnats dureront toute la semaine et commencent ce dimanche 24 Octobre.
Pour les petits poussins et les poussins mais aussi l'Open B les championnats débuteront le mercredi 27 Octobre et se termineront le Dimanche 31 Octobre.

Comme chaque année vous pourrez suivre en direct les résultats en consultant le tableau qui sera mis à jour mais aussi sur le fil Twitter, à droite sur la page d'accueil du site !

Mais aussi cette année vous pourrez suivre les tournois en direct grâce au site officiel du championnat qui se trouve ici

Et les encouragements c'est comme d'habitude sur le forum

Tournoi Joueur R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Total place perf
Petites-Poussines

Zoé CHAVE

0  0 0 0 1F  0,5   1 4,5  25  959 
Anaïs FINDELING CREUS 0 1 1 0 0,5  4,5  23  1059 
Maelys MANOUVEL 1 1 1 1 9 1606 
Petits-Poussins

Nahil SAMAI

1 1 0 0  1  0 5 34  1168 
Robin SLAWINSKI 1 0 1  1  1 6 21  1263 
Poussines

Fanélie SITOUZE

0 0 1 0 48 948 
Poussins Virgile BREUIL 1 1 0 1 1558 
Enzo LEQUANG 1 0 1 0 0,5  4,5  63  1230 
Pupillettes Anadi M'HARI 0,5 0 0  0 1 4,5  41  1074 
Emma NUNES SOUBEYRAN 0 0 0  1 1  1 0,5  4,5  39  1073 
Pénéloppe THILL-SOLENTE 1 0 1 0 1  1  5 29  1175 
Pupilles Guillaume GARDE 1 1 0 0,5  0 0,5  15   1653
Luca ERNST 0,5 1 0 1 1 6,5  11  1800 
Benjamines Lisa COSTA BOSCHETTO 1 0 1 0 1 0.5  5,5  17  1432 
Ghizelene OUELBANI 0 1 1  0 0  0,5 4,5  27   1276
Olivia PERNAUD 0  1 1 0 0,5  0,5  47  1122 
Benjamins Valentin ASTAR 0 0 0 0 1 0.5  0,5  125  1240 
Alexandre BEUROIS 1 1 0,5  1 1 0,5  0,5  6,5  10   1926
Tristan BREUIL 0 1 1 0,5 0 0,5  46   1672
Toni DEMARIA 1 1 0 0 0,5 0,5  5  59 1505 
Lubin PITAVAL 1 0,5 1 0 4,5  61  1630 
Gabriel THILL-SOLENTE 0 1 1 1 0 0,5 0,5  48  1529 
Minimettes Amana M'HARI 0 0 0 1 0,5 0  1 2,5  47  990 
Maelys PEYQUET 1 0 0 0,5 1 0 0,5  36  1200 
Emma SITOUZE 1  0   1 1 0 0,5 0,5   5 18  1439 
Minimes Paul FINDELING CREUS 0  0 0 0 0,5 4,5  75  1458 
Mathis TRABET 1  1 1 0  1 1 0,5  6,5  2127 
Cadets Kilian BERGER DIT LACROIX 1  0,5 1 1 0,5 0  0  1 6 2165 
Axel FERREINT ROSELLI 0 0  0  0,5 3,5  47  1325 
Aurelien SITOUZE  0 1 1 0,5  0,5 0 0,5  4,5  25  1901 
Open A    Tristan BERBILLE 0,5 0 1 0 1 1  1 0,5  17  1313 
Arthur GEORGES  1  0  0 0 1 76  1052 
Mouloud M'HARI  0 1 0 0,5 0 0 0,5  66  1130 
Romane SABATIER  0,5 1  0 0,5  0,5  0 3,5  67  1165 
 Open B   Noé CHAVE  0 0 0 1 1F  48  720 
Tom NUNES SOUBEYRAN 1 1 0 0 15  1163 

Légende : Victoire : 1; Défaite : 0, Match Nul : 0,5