La journée n'a pas été de tout repos en top jeunes. L'implication de nos joueurs a été à la hauteur mais nos deux adversaires ont été plus forts ! On a encore un peu.. beaucoup de travail pour rivaliser avec ces grands clubs. Mais demain nous avons une chance unique de nous qualifier pour la première fois en poule haute synonyme de maintien en top jeunes mais également d'une place dans les 8 meilleurs équipe du pays. On ne va pas calculer et viser le gain contre Monaco. Une ronde 7 qui peut être historique demain à 9H.
A vous d'écrire la plus belle page de notre histoire !
Pour suivre les résultats du top jeunes sur le site fédéral c'est ici
Vendredi 5 Janvier :
16H : Top Jeunes à Corbas: Victoire Corbas 12 - Pau 4
Samedi 6 Janvier :
9H30 : Top Jeunes à Corbas: Défaite Cannes 10 - Corbas 3
14H30 : Top Jeunes à Corbas: Défaite Corbas 5 - Hyeres 8
Dimanche 7 Janvier :
9H : Top Jeunes à Corbas: Victoire Monaco 4 - Corbas 7
C'est un week end exceptionnel que vient de nous faire vivre nos jeunes, avec 2 victoires et un nul contre le vice champion 2017, notre equipe a été au top. Bien coaché et merveilleusement préparé par Matthieu, c'est tout un club qui a vibré tout ce week end pour ses jeunes !
Un grand merci aux parents acompagnateurs qui nous ont tous permi de le vivre en live et de vibrer avec nos jeunes. C'est tout un club qui gagne ce soir, un club soudé et passionné pour ce sport formidable ! Nous aurons le plaisir en janvier d'évoluer à domicile pour les 4 rencontres suivantes !
Encore bravo et merci pour tout. Savourez ce soir, dès demain on se remet la tête sur les épaules, rien n'est fait le maintien à coup sur et donc la poule haute tiendra encore à 2 victoires ! Mais un bon pas a été fait ! Bravo !
Revivez le week end en photos comme si vous y étiez ! Merci Pascal
---------------------------------------------------------------------------------
On attendait ce week end depuis notre accession en Top jeunes, et enfin on y est, Corbas retrouve l'élite francaise en jouera 3 matchs ce week end à Tremblay-en-France. L'objectif de la saison est clair, le maintien. Il faudra donc essayer de décrocher au moins une victoire, mais objectivement on peut esperer un peu plus, nous verrons. Il y a 2 ans nous etions rentré bredouille de ce premier week end parisien, on connait donc bien le prix d'une victoire en top jeunes, ce sera difficile. Ce 95 éme match en national de notre équipe jeunes sera donc passionnant à suivre ! Le livre sera assuré sur notre compte Tweeter ! Départ du TGV à Part Dieu 10H ce matin !
Dimanche après midi à Corbas se déroulera le 1er match de N2 jeunes, il oposera nos 2 équipes, Corbas 2 jouera sont 29éme match en national pour une histoire qui commence à être longue et Corbas 3 son 1er. Un répétition général vant d'aller affronter début décembre Ste Foy et Grenoble !
Bon voyage et Allez Corbas on est tous derrière vous
(photo Audrey: L'équipe au complet à l'hotel avant la ronde 1)
Samedi 25 Novembre :
16H : Top Jeunes à Tremblay-en-France: Victoire Bois-Colombes 4 - Corbas 10
Dimanche 26 Novembre :
9H : Top Jeunes à Tremblay-en-France: Victoire Lutece-Echecs 7 - Corbas 8
14H30 : Top Jeunes à Tremblay-en-France: Nul Corbas 8 - Tremblay-En-France 8
14H30 : National 2 Jeunes à Corbas: Corbas II 15 - Corbas III 0
Lire la suite : 25 et 26/11 : Ils l'ont fait ! Top jeunes un week end exceptionnel
Récapitutalif des sélectionés depuis la saison 2004 2005, ils sont 49 à avoir joué au moins un match en équipe première jeunes au niveau national :
94 matchs disputés pour 49 Victoires et 7 matchs nuls et 38 défaites
940 parties disputées : 472 victoires 106 nuls et 362 défaites
Thomas G détient toujours le record du nombre de sélection avec 57 capes
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts Matchs | |
1 | Barek Salima | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
2 | Beaulaigue Nicolas | 8 | 16 | 7 | 1 | 8 | 7,5 |
3 | Bettiche Nourdine | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
4 | Beurois Alexandre | 13 | 26 | 18 | 1 | 7 | 18,5 |
5 | Borie Victor | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3,5 |
6 | Bres Arthur | 24 | 24 | 9 | 6 | 9 | 12 |
7 | Breysse Astrid | 26 | 31 | 18 | 1 | 12 | 18,5 |
8 | Breysse Fiora | 20 | 26 | 14 | 3 | 9 | 15,5 |
9 | Breysse Valentin | 28 | 40 | 14 | 1 | 25 | 14,5 |
10 | Broton Maxime | 21 | 25 | 11 | 1 | 13 | 11,5 |
11 | Broton Nicolas | 34 | 48 | 30 | 4 | 14 | 32 |
12 | Colovray Anthony | 11 | 11 | 7 | 1 | 3 | 7,5 |
13 | Cuffaro Laetitia | 27 | 27 | 5 | 8 | 14 | 9 |
14 | Dalicieux Nicolas | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 |
15 | Darles Benoit | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 |
16 | Dartigues Antoine | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
17 | Demaria Toni | 6 | 12 | 6 | 1 | 5 | 6,5 |
18 | Dyen Matthias | 7 | 14 | 6 | 0 | 8 | 6 |
19 | Dyen Sarah | 8 | 16 | 9 | 0 | 7 | 9 |
20 | Fernandez Alexa | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
21 | Fernandez Loris | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
22 | Ferreint-Roselli Axel | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
23 | Ferriz Simon | 18 | 18 | 6 | 2 | 10 | 7 |
24 | Fromherz Audrey | 7 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0,5 |
25 | Fromherz Aymeric | 25 | 25 | 5 | 7 | 13 | 8,5 |
26 | Georges Lisa | 55 | 78 | 47 | 7 | 24 | 50,5 |
27 | Georges Thomas | 57 | 65 | 43 | 10 | 12 | 48 |
28 | Jaillet Yohan | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0,5 |
29 | Laronche Thomas | 17 | 17 | 6 | 6 | 5 | 9 |
30 | L'Hermitte Benjamin | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 |
31 | Linossier Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
32 | Meunier Clement | 31 | 31 | 27 | 1 | 3 | 27,5 |
33 | Mornet Corentin | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0,5 |
34 | Peignon Henri | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
35 | Peyssonneaux Salome | 32 | 46 | 22 | 1 | 23 | 22,5 |
36 | Pitaval Lubin | 12 | 24 | 12 | 5 | 7 | 14,5 |
37 | Renaudier Celia | 33 | 44 | 21 | 5 | 18 | 23,5 |
38 | Renaudier Loïc | 43 | 48 | 23 | 8 | 17 | 27 |
39 | Roose Clement | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
40 | Sabatier Mathis | 18 | 18 | 9 | 4 | 5 | 11 |
41 | Sitouze Aurélien | 16 | 16 | 8 | 4 | 4 | 15 |
42 | Tchordjallian Adrian | 18 | 18 | 3 | 1 | 14 | 3,5 |
43 | Tchordjallian Robin | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 |
44 | Thealet Jérémie | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
45 | Trabet Clément | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
46 | Trabet Mathis | 30 | 49 | 33 | 4 | 12 | 35 |
47 | Trabet Nicolas | 46 | 46 | 30 | 9 | 7 | 34,5 |
48 | Versaud Marine | 8 | 16 | 8 | 0 | 8 | 8 |
49 | Verveur Ophélie | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 |
Saison 2016-2017 | NI Groupe Nord | 1er Montée en Top Jeunes | |
Ronde 1 : | Corbas | 16 - 0 | Lutece-Echecs II |
FERRIZ Simon 1881 | 2 - 0 | VIGNA Liza 1733 | |
TRABET Nicolas 2086 | 2 - 0 | BARTH Adele 1325 | |
SABATIER Mathis 1909 | 2 - 0 | VINCENZI Leonard 1293 | |
SITOUZE Aurelien 1646 | 2 - 0 | CHATEAU Daphne 1314 | |
TRABET Mathis 1696 | 2 - 0 | JAMALI Elias 1354 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1334 | 2 - 0 | HUCHEDE Ambroise 1333 | |
BEUROIS Alexandre 1498 | 1 - 0 | VINCENZI Constantin 1010 | |
PITAVAL Lubin 1417 | 1 - A | PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009 | |
BEUROIS Alexandre 1498 | 1 - A | PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009 | |
PITAVAL Lubin 1417 | 1 - 0 | VINCENZI Constantin 1010 | |
Ronde 2 : | Saint-Mande | 6 - 10 | Corbas |
HINGOUET Matthieu 2109 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1881 | |
MOKRANI Rayan 1947 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2086 | |
HOCHEPIED Damien 1483 | 0 - 2 | SABATIER Mathis 1909 | |
FAUCHERON Matheo 1476 | 0 - 2 | SITOUZE Aurelien 1646 | |
HUITRIC Lucas 1099 | 0 - 2 | TRABET Mathis 1696 | |
HOCHEPIED Guillaume 1010 | 0 - 2 | PEYSSONNEAUX Salome 1334 | |
DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1498 | |
NGUYEN Tristan 1200 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1417 | |
DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1417 | |
NGUYEN Tristan 1200 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1498 | |
Ronde 3 : | Corbas | 7 - 4 | Echiquier des Lions - Lyon Oullins I |
FERRIZ Simon 1919 | 0 - 2 | DJIDJELI Sofiane 2018 | |
TRABET Nicolas 2112 | X - X | DJIDJELI Sarah 1862 | |
SABATIER Mathis 1819 | 2 - 0 | MERIC Geoffrey 1844 | |
SITOUZE Aurelien 1646 | X - X | POULET Benoit 1912 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1320 | 0 - 2 | MATHIEU Phileas 1942 | |
TRABET Mathis 1706 | 2 - 0 | LAMHENE Elias 1643 | |
PITAVAL Lubin 1437 | X - X | ERNST Luca 1266 | |
BEUROIS Alexandre 1560 | 1 - 0 | VALLEE Louis 1071 | |
PITAVAL Lubin 1437 | 1 - 0 | VALLEE Louis 1071 | |
BEUROIS Alexandre 1560 | 1 - 0 | ERNST Luca 1266 | |
Ronde 4 : | J.E.E.N. | 6 - 8 | Corbas |
ROMAS Lionia 1809 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2112 | |
BROUARD Gregoire 1785 | X - X | FERRIZ Simon 1919 | |
MARTIN Nathan 1736 | 0 - 2 | SABATIER Mathis 1819 | |
BOULOS Carlos 1716 | 2 - 0 | SITOUZE Aurelien 1646 | |
POPOV Konstantin 1996 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1320 | |
FOUGHALI Younes 1390 | 0 - 2 | TRABET Mathis 1706 | |
IDER Bayar 1222 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1560 | |
IDER Ariuna 1119 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1437 | |
IDER Bayar 1222 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1437 | |
IDER Ariuna 1119 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1560 | |
Ronde 5 : | Lille U.C. - E.D.N. | 0 - 10 | Corbas |
CALOONE Jules 1801 | X - X | TRABET Nicolas 2177 | |
CABARRUS Valentin 1514 | 0 - 2 | FERRIZ Simon 1883 | |
DEFROMONT Benjamin 1950 | X - X | SABATIER Mathis 1873 | |
CHACHIACHVILI Loma 1679 | X - X | SITOUZE Aurelien 1650 | |
LEBERTRE Youri 1398 | 0 - 2 | TRABET Mathis 1735 | |
ECHIKR Adam 1150 | 0 - 2 | PEYSSONNEAUX Salome 1434 | |
ECHIKR Amel 1180 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1424 | |
BERTRAND Zoe 1010 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1394 | |
ECHIKR Amel 1180 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1394 | |
BERTRAND Zoe 1010 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1424 | |
Ronde 6 : | Corbas | 7 - 5 | Nomad Echecs |
TRABET Nicolas 2177 | 2 - 0 | BINET Joseph 1663 | |
FERRIZ Simon 1883 | X - X | BADINIER Romain 1619 | |
SABATIER Mathis 1873 | 2 - 0 | LAMBALLE Simon 1538 | |
SITOUZE Aurelien 1650 | 2 - 0 | CHEMLA Anouk 1545 | |
TRABET Mathis 1735 | 0 - 2 | HERMAN Gustave 1559 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1434 | 0 - 2 | DROIN Augustin 1638 | |
BEUROIS Alexandre 1424 | 0 - 1 | IVANOV Mario 1355 | |
PITAVAL Lubin 1394 | X - X | MATERIA Marco 1281 | |
BEUROIS Alexandre 1424 | 1 - 0 | MATERIA Marco 1281 | |
PITAVAL Lubin 1394 | X - X | IVANOV Mario 1355 | |
Ronde 7 : | Corbas | 13 - 2 | Cluses - St Jeoire I |
FERRIZ Simon 1875 | 2 - 0 | BERGER Konogan 1918 | |
TRABET Nicolas 2066 | 2 - 0 | REYNOLDS Anthony 1672 | |
SABATIER Mathis 1816 | 0 - 2 | BAILLEUL Adrien 1720 | |
SITOUZE Aurelien 1660 | 2 - 0 | GAUTIER Gandhi 1215 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1422 | 2 - 0 | REMONGIN Clement 1190 | |
TRABET Mathis 1750 | 2 - 0 | GULLI Gabriel 1057 | |
BEUROIS Alexandre 1465 | 1 - 0 | DETRAZ Samuel 1156 | |
PITAVAL Lubin 1424 | 1 - 0 | THILL-SOLENTE Gabriel 1170 | |
BEUROIS Alexandre 1465 | 1 - 0 | THILL-SOLENTE Gabriel 1170 | |
PITAVAL Lubin 1424 | X - X | DETRAZ Samuel 1156 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 21 | 7 | 48 | 71 | 23 |
2 | Echiquier des Lions - Lyon Oullins I | 17 | 7 | 39 | 68 | 29 |
3 | J.E.E.N. | 15 | 7 | 23 | 61 | 38 |
4 | Saint-Mande | 15 | 7 | 0 | 48 | 48 |
5 | Nomad Echecs | 13 | 7 | -7 | 43 | 50 |
6 | Cluses - St Jeoire I | 11 | 7 | -30 | 35 | 65 |
7 | Lille U.C. - E.D.N. | 11 | 7 | -3 | 45 | 48 |
8 | Lutece-Echecs II | 9 | 7 | -70 | 19 | 89 |
Bilan de joueurs sélectionnés
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Ferriz Simon | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 10 |
Sabatier Mathis | 7 | 7 | 5 | 1 | 1 | 10 |
Sitouze Aurelien | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 |
Peyssonneaux Salome | 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 |
Trabet Mathis | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Beurois Alexandre | 7 | 14 | 9 | 0 | 5 | 9 |
Pitaval Lubin | 7 | 14 | 8 | 4 | 2 | 8 |
total : | 56 | 70 | 44 | 11 | 15 | 71 |
Saison 2015-2016 | TOP JEUNES Poule A puis Poule Basse | 15éme Descente en N1 | |
Ronde 1 : | Creteil | 8 - 7 | Corbas |
CAILLE Hugo 2213 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2031 | |
MOHAMMAD Fahim 2173 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1920 | |
GHAZALEH Wissam 1791 | 0 - 2 | SABATIER Mathis 1855 | |
CADIEU Corentin 1422 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1551 | |
GUERIN Tristan 1560 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1203 | |
HURSTEL Alexis 1500 | 2 - 0 | DARTIGUES Antoine 1180 | |
WARNIER Yanis 1326 | X - X | PITAVAL Lubin 1144 | |
LAOUAMRI Samy 1026 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1368 | |
WARNIER Yanis 1326 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1368 | |
LAOUAMRI Samy 1026 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1144 | |
Ronde 2 : | Bois-Colombes | 11 - 3 | Corbas |
ARIZA Thomas 2024 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 2031 | |
PHAM Arthur 1675 | 0 - 2 | FERRIZ Simon 1920 | |
TRAVADON Loic 2064 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1551 | |
ROBERT Mathias 1700 | X - X | SABATIER Mathis 1855 | |
BASSINI Emile 1779 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1203 | |
LEPAPE Eleonore 1380 | 2 - 0 | TRABET Mathis 1368 | |
GHERGHINOIU Lucas 1365 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1296 | |
LACATUS Gabriel 1296 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
GHERGHINOIU Lucas 1365 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
LACATUS Gabriel 1296 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1296 | |
Ronde 3 : | Corbas | 7 - 9 | Clichy |
FERRIZ Simon 1920 | 0 - 2 | LUTARD Theo 2133 | |
TRABET Nicolas 2031 | 2 - 0 | EA Thibault 1835 | |
GEORGES Lisa 1551 | 0 - 2 | CHARGELEGUE Thomas 2097 | |
SABATIER Mathis 1855 | 2 - 0 | TREGOUBOV Maxime 1821 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1203 | 0 - 2 | MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1846 | |
DARTIGUES Antoine 1180 | 0 - 2 | PAPADIAMANDIS Elliot 1675 | |
TRABET Mathis 1368 | 1 - 0 | MEKHANE Adam 1576 | |
PITAVAL Lubin 1144 | 1 - 0 | TULLIEZ Andre 1150 | |
TRABET Mathis 1368 | 1 - 0 | TULLIEZ Andre 1150 | |
PITAVAL Lubin 1144 | 0 - 1 | MEKHANE Adam 1576 | |
Ronde 4 : | Cannes | 14 - 2 | Corbas |
FERRARI Louis 2026 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2115 | |
COIFFAIT Pierre-Basile 1981 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1990 | |
LAGARDE Dimitri 1992 | 2 - 0 | SABATIER Mathis 1855 | |
CHRISTIEN Vincent 1993 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1460 | |
LO IACONO Sebastien 1622 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1243 | |
RADOVANOVIC Luka 1522 | 2 - 0 | DARTIGUES Antoine 1180 | |
RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1218 | |
MAKKAR Rajat 1625 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
MAKKAR Rajat 1625 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1218 | |
Ronde 5 : | Corbas | 7 - 8 | Hyeres |
TRABET Nicolas 2115 | 2 - 0 | DEGRAEVE Thomas 1761 | |
FERRIZ Simon 1990 | 0 - 2 | BERNARD Anthony 1828 | |
GEORGES Lisa 1460 | 0 - 2 | DEGRAEVE Remy 1914 | |
SABATIER Mathis 1855 | 2 - 0 | PETIT Jimmy 1710 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1243 | 0 - 2 | CHAMBET Armand 1515 | |
DARTIGUES Antoine 1180 | 0 - 2 | NGUYEN Thao Nhi 1428 | |
TRABET Mathis 1377 | 1 - 0 | CORNILEAU Juliette 1380 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | CARMOUSE Adrian 1206 | |
TRABET Mathis 1377 | X - X | CARMOUSE Adrian 1206 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | CORNILEAU Juliette 1380 | |
Ronde 6 : | Marseille Echecs | 12 - 2 | Corbas |
DANIELIAN Kevin 2036 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 2115 | |
BROLY Mathilde 1922 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1990 | |
BAROYAN Davit 1949 | X - X | GEORGES Lisa 1460 | |
BACROT Alexandre 1994 | 2 - 0 | SABATIER Mathis 1855 | |
GACHON Maxence 1492 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1243 | |
PELOPIDAS Florian 1487 | 2 - 0 | DARTIGUES Antoine 1180 | |
PHILIPPE Alexis 1407 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1377 | |
DELAPLACE Mathias 1009 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1454 | |
PHILIPPE Alexis 1407 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1454 | |
DELAPLACE Mathias 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1377 | |
Ronde 7 : | Corbas | 6 - 6 | Monaco |
FERRIZ Simon 1990 | 0 - 2 | LAMBLIN Jean 2047 | |
TRABET Nicolas 2115 | X - X | ff LOMANDONG Noela-Joyce 1736 | |
SABATIER Mathis 1855 | 0 - 2 | LOMANDONG Marc-Antoine 1878 | |
GEORGES Lisa 1460 | X - X | RUBSAMEN Anais 1527 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1243 | 2 - 0 | LAMBLIN Alexandre 1603 | |
DARTIGUES Antoine 1180 | 0 - 2 | CUTTOLI Alexandre 1411 | |
TRABET Mathis 1377 | 1 - 0 | BEREZOVSKY Fiorina 1070 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | THOREUX-JOSSO Aaron 1040 | |
TRABET Mathis 1377 | 1 - 0 | THOREUX-JOSSO Aaron 1040 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | BEREZOVSKY Fiorina 1070 | |
Ronde 8 : | Sautron | 10 - 6 | Corbas |
MACHIELS Etienne 1672 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 2002 | |
GESTIN Arthur 1528 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1943 | |
DAVID Bogdan-Emanuel 2145 | 2 - 0 | SABATIER Mathis 1721 | |
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1695 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1572 | |
BOURDEAUX Gabin 1723 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1208 | |
ROBERT Yoann 1607 | 2 - 0 | TRABET Mathis 1526 | |
TUILLIER Hugo 1001 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1462 | |
LE QUILLEC Corentin 1008 | 0 - 1 | DEMARIA Toni 1232 | |
TUILLIER Hugo 1001 | 0 - 1 | DEMARIA Toni 1232 | |
LE QUILLEC Corentin 1008 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1462 | |
Ronde 9 : | Corbas | 3 - 6 | Lutece-Echecs |
FERRIZ Simon 2002 | 0 - 2 | WARR-ESSER Alexandre 2016 | |
TRABET Nicolas 1943 | X - X | CHOSSON Julien 1946 | |
GEORGES Lisa 1572 | X - X | LUX Hugo De Melo 2139 | |
SABATIER Mathis 1721 | X - X | CONT Arya 1584 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1208 | 0 - 2 | VERHILLE Elie 1624 | |
TRABET Mathis 1526 | 0 - 2 | PLATNICK Elie 1465 | |
BEUROIS Alexandre 1462 | X - X | MATSUMURA Cocoro 1353 | |
DEMARIA Toni 1232 | 1 - 0 | NAUD Alexandre 1108 | |
BEUROIS Alexandre 1462 | 1 - 0 | NAUD Alexandre 1108 | |
DEMARIA Toni 1232 | 1 - 0 | MATSUMURA Cocoro 1353 | |
Ronde 10 : | Agneaux St-Lo | 1 - 13 | Corbas |
BENETEAUDESMOULIERES Mael 1513 | 0 - 2 | FERRIZ Simon 2002 | |
NIEPCERON Aurelien 1919 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1943 | |
ALLIOT Alexis 1667 | X - X | SABATIER Mathis 1721 | |
ALLIOT Mathieu 1296 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1572 | |
PIASSALE Nils 1648 | 0 - 2 | FERREINT-ROSELLI Axel 1077 | |
BOUZENARD Jules 1121 | 0 - 2 | PEYSSONNEAUX Salome 1208 | |
PIASSALE Mael 1380 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1253 | |
ALLIOT Paul 1050 | 0 - 1 | DEMARIA Toni 1232 | |
PIASSALE Mael 1380 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1232 | |
ALLIOT Paul 1050 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1253 | |
Ronde 11 : | Corbas | 5 - 8 | Bischwiller |
FERRIZ Simon 2002 | 2 - 0 | STROHL Antoine 1945 | |
TRABET Nicolas 1943 | 0 - 2 | STROHL Gregoire 1876 | |
SABATIER Mathis 1721 | 2 - 0 | BELLAHCENE Meriem 1858 | |
GEORGES Lisa 1572 | 0 - 2 | KANTZER Romain 1797 | |
TRABET Mathis 1526 | X - X | BELLAHCENE Sofia 1649 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1208 | 0 - 2 | MEYER Nicolas 1609 | |
PITAVAL Lubin 1253 | 1 - 0 | GE Arthur 1247 | |
DEMARIA Toni 1232 | X - X | SCHMIDT Emma 1085 | |
PITAVAL Lubin 1253 | 0 - 1 | SCHMIDT Emma 1085 | |
DEMARIA Toni 1232 | 0 - 1 | GE Arthur 1247 |
Classement apres la phase 1 | ||||||
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Cannes | 20 | 7 | 51 | 70 | 19 |
2 | Bois-Colombes | 18 | 7 | 26 | 61 | 35 |
3 | Clichy | 16 | 7 | 3 | 47 | 44 |
4 | Marseille Echecs | 14 | 7 | -5 | 45 | 50 |
5 | Creteil | 14 | 7 | -7 | 47 | 54 |
6 | Monaco | 12 | 7 | -19 | 37 | 56 |
7 | Hyeres | 10 | 7 | -15 | 36 | 51 |
8 | Corbas | 8 | 7 | -34 | 34 | 68 |
Classement poule Basse | ||||||
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Creteil | 26 | 11 | 31 | 64 | 33 |
2 | Hyeres | 21 | 11 | 6 | 49 | 43 |
3 | Monaco | 20 | 11 | -3 | 42 | 45 |
4 | Bischwiller | 19 | 11 | 14 | 52 | 38 |
5 | Sautron | 18 | 11 | 0 | 48 | 48 |
6 | Lutece-Echecs | 17 | 11 | -8 | 36 | 44 |
7 | Corbas | 14 | 11 | 0 | 47 | 47 |
8 | Agneaux St-Lo | 13 | 11 | -40 | 28 | 68 |
Bilan des 11 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Ferriz Simon | 11 | 11 | 3 | 0 | 8 | 6 |
Trabet Nicolas | 11 | 11 | 6 | 3 | 2 | 12 |
Sabatier Mathis | 11 | 11 | 4 | 3 | 4 | 8 |
Georges Lisa | 11 | 11 | 2 | 3 | 6 | 4 |
Peyssonneaux Salome | 11 | 11 | 2 | 0 | 9 | 4 |
Dartigues Antoine | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
Ferreint-Roselli Axel | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Trabet Mathis | 9 | 14 | 7 | 2 | 5 | 7 |
Pitaval Lubin | 5 | 10 | 4 | 1 | 5 | 4 |
Demaria Toni | 6 | 12 | 6 | 1 | 5 | 6 |
Beurois Alexandre | 6 | 12 | 9 | 1 | 2 | 9 |
Total | 88 | 110 | 44 | 14 | 52 | 62 |
Saison 2014-2015 | NII Groupe est | Montée en TOP Jeunes | |
Ronde 1 : | Corbas | 10 - 4 |
Lyon Olympique |
GEORGES Thomas 1971 | 2 - 0 | MULLER Martial 1537 | |
LARONCHE Thomas 1781 | X - X | COROLLER LARIFLA Solen 1401 | |
TRABET Nicolas 1750 | 2 - 0 | TAHAY Romain 1736 | |
GEORGES Lisa 1616 | 2 - 0 | MARATIER Romain 1350 | |
TRABET Clement 1099 | 0 - 2 | EUSTRATIOU Housni 1389 | |
SITOUZE Aurelien 1070 | 0 - 2 | DEFEZ Max 1350 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1330 | 1 - 0 | HAOUR Raphael 1009 | |
TRABET Mathis 1430 | 1 - 0 | DUMONTEIL Dimitri 1009 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1330 | 1 - 0 | DUMONTEIL Dimitri 1009 | |
TRABET Mathis 1430 | 1 - 0 | HAOUR Raphael 1009 | |
Ronde 2 : | Lons-Le-Saunier | 3 - 13 |
Corbas |
VANTHIER Camille 1199 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1991 | |
TASSEEL Simon 1277 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1791 | |
PERRIN Sophie 1430 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1812 | |
TREBOZ Hugo 1299 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1579 | |
SALVADO Salome 1240 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1140 | |
STALDER Emilien 1410 | 0 - 2 | SITOUZE Aurelien 1070 | |
GOKDUMAN Kenan 1260 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1244 | |
VANTHIER Charlotte 1130 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1430 | |
GOKDUMAN Kenan 1260 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1430 | |
VANTHIER Charlotte 1130 | 1 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1244 |
Ronde 3 : | Nancy Stanislas II | 6 - 10 | Corbas |
CASIES Eliot 1629 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 2031 | |
ALLONGE Nicolas 1648 | 2 - 0 | LARONCHE Thomas 1808 | |
DECUIGNIERE Tom 1548 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1834 | |
JUCHAT Gael 1453 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1621 | |
GOSPODARU Teodora 1528 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1130 | |
ELLIS Antoine 1405 | 2 - 0 | SITOUZE Aurelien 1240 | |
KLING Adrien 1120 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1219 | |
SAUGE Jules 1160 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1600 | |
KLING Adrien 1120 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1600 | |
SAUGE Jules 1160 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1219 | |
Ronde 4 : | Corbas | 9 - 3 | E.F.E. Metz |
GEORGES Thomas 2031 | 2 - 0 | LIBAUD Matthis 1431 | |
LARONCHE Thomas 1808 | X - X | CAHEN Alexis 1710 | |
TRABET Nicolas 1834 | X - X | CICCOLI Theo 1810 | |
GEORGES Lisa 1621 | 2 - 0 | RIBEIRO Michael 1522 | |
PEIGNON Henri 1130 | 0 - 2 | ROTH Noah 1310 | |
SITOUZE Aurelien 1240 | 2 - 0 | BOUKEDIM Hocine 1170 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1219 | 0 - 1 | TAJAN Baptiste 1430 | |
TRABET Mathis 1600 | 1 - 0 | D'ARONCO Andrea 1100 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1219 | 1 - 0 | D'ARONCO Andrea 1100 | |
TRABET Mathis 1600 | 1 - 0 | TAJAN Baptiste 1430 |
Ronde 5 : | Mulhouse II | 8 - 6 | Corbas |
GUERRY Emilien 1843 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 2019 | |
BERRIAT Diane 1456 | 2 - 0 | LARONCHE Thomas 1776 | |
MONNOT Paul 1705 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1892 | |
PIERRON Baptiste 1602 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1593 | |
JUNCKER Jules 1505 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1130 | |
WORETH Samuel 1250 | X - X | SITOUZE Aurelien 1175 | |
LANGLOIS Romain 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1407 | |
WORETH Deborah 1009 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 | |
LANGLOIS Romain 1009 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 | |
WORETH Deborah 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1407 | |
Ronde 6 : | Corbas | 11 - 2 | Huningue |
GEORGES Thomas 2019 | 2 - 0 | FOLCHER Lukas 1190 | |
LARONCHE Thomas 1776 | X - X | SESIA Noah 1497 | |
TRABET Nicolas 1892 | 2 - 0 | MARSSO Denn 1461 | |
GEORGES Lisa 1593 | 2 - 0 | THALI Ilias 1300 | |
PEIGNON Henri 1130 | 0 - 2 | BALDANDORJ Temuulen 1230 | |
SITOUZE Aurelien 1175 | 2 - 0 | GUIMBAUD Nora 1230 | |
TRABET Mathis 1407 | 1 - 0 | SESIA Ella 1150 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1198 | X - X | BALDANDORJ Telmen 1010 | |
TRABET Mathis 1407 | 1 - 0 | BALDANDORJ Telmen 1010 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1198 | 1 - 0 | SESIA Ella 1150 | |
Ronde 7 : | Colmar | 8 - 6 | Corbas |
FRIEH Sylvain 1621 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 2019 | |
KOCH Pauline 1596 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1776 | |
KERN Caroline 1511 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1892 | |
PATALANO Jade 1380 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1593 | |
KOCH Benjamin 1647 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1130 | |
PATALANO Lila 1298 | X - X | SITOUZE Aurelien 1175 | |
LE TUAN Minh 1427 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1407 | |
LAMBACH Maxime 1190 | 1 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 | |
LAMBACH Maxime 1190 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1407 | |
LE TUAN Minh 1427 | 1 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Nancy Stanislas II | 18 | 7 | 25 | 62 | 37 |
2 | Corbas | 17 | 7 | 31 | 65 | 34 |
3 | Colmar | 17 | 7 | 24 | 57 | 33 |
4 | E.F.E. Metz | 17 | 7 | 23 | 58 | 35 |
5 | Mulhouse II | 16 | 7 | 18 | 57 | 39 |
6 | Lyon Olympique | 11 | 7 | -18 | 39 | 57 |
7 | Lons-Le-Saunier | 8 | 7 | -56 | 23 | 79 |
8 | Huningue | 6 | 7 | -47 | 14 | 61 |
Bilan des 9 joueurs sélectionnés :
Joueurs | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Laronche Thomas | 7 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 12 |
Trabet Clément | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Georges Lisa | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 |
Henri Peignon | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
Sitouze Aurélien | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Peyssonneaux Salome | 7 | 14 | 9 | 1 | 4 | 9 |
Trabet Mathis | 7 | 14 | 12 | 0 | 2 | 12 |
Saison 2013-2014 | NIII Groupe IX | Montée en NII | |
Ronde 1 : | Ste-Foy-Les-Lyon II | 3 - 13 | Corbas |
SPANO Aline 1170 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1865 | |
DURIGNIEUX Gregoire 1099 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1464 | |
VON PLAUEN Callixte 1099 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1666 | |
GIMENEZ Adrien 1140 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1321 | |
DUVAL Antonin 1510 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1500 | |
DUVAL Arthus 1070 | 0 - 2 | BORIE Victor 1230 | |
HENON Victor 1009 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
MARCELLIER Lucie 1160 | 1 – 0 | TRABET Mathis 1200 | |
HENON Victor 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1200 | |
MARCELLIER Lucie 1160 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
Ronde 2 : | Corbas | 13 - 3 | Corbas II |
GEORGES Thomas 1873 | 2 – 0 | FROMHERZ Audrey 1445 | |
LARONCHE Thomas 1492 | 0 - 2 | BREYSSE Fiora 1448 | |
TRABET Nicolas 1672 | 2 – 0 | MERCIER Pauline 1200 | |
BREYSSE Astrid 1395 | 2 – 0 | GIRERD-CHANEL Jordan 1100 | |
GEORGES Lisa 1493 | 2 – 0 | VERSAUD Marine 1260 | |
BORIE Victor 1230 | 2 – 0 | DYEN Matthias 1130 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1210 | 1 – 0 | FERREINT-ROSELLI Axel 1010 | |
TRABET Mathis 1200 | 0 - 1 | DURANTON Robin 1009 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1210 | 1 – 0 | DURANTON Robin 1009 | |
TRABET Mathis 1200 | 1 – 0 | FERREINT-ROSELLI Axel 1010 | |
Ronde 3 : | Lyon Olympique II | 4 - 12 | Corbas |
MULLER Martial 1568 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1873 | |
COROLLER LARIFLA Solen 1434 | 2 – 0 | LARONCHE Thomas 1492 | |
BAUDOIN Paul 1199 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1672 | |
PEROUSE Mathys 1240 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1395 | |
DEFEZ Max 1340 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1493 | |
MARATIER Romain 1260 | 0 - 2 | BORIE Victor 1230 | |
PEROUSE Robin 1130 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
AREZKI Massyl 1010 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1200 | |
PEROUSE Robin 1130 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1200 | |
AREZKI Massyl 1010 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
Ronde 4 : | Corbas | 9 - 5 | Aix-Les-Bains |
GEORGES Thomas 1886 | 2 – 0 | PETITHOMME Jeremy 1490 | |
LARONCHE Thomas 1515 | X - X | ASCENCI Alexandre 1440 | |
TRABET Nicolas 1672 | 2 – 0 | BENATAR Lucas 1290 | |
BREYSSE Astrid 1419 | 0 - 2 | BERGER Konogan 1357 | |
GEORGES Lisa 1490 | 2 – 0 | PETITJEAN Mathilde 1155 | |
BORIE Victor 1410 | 0 - 2 | PETITJEAN Antoine 1337 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 0 - 1 | DEUTSCH Antoine 1330 | |
TRABET Mathis 1380 | 1 – 0 | BAJULAZ Ugo 1280 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 1 – 0 | BAJULAZ Ugo 1280 | |
TRABET Mathis 1380 | 1 – 0 | DEUTSCH Antoine 1330 | |
Ronde 5 : | Cluses - St Jeoire | 4 - 7 | Corbas |
GAUTIER Selvan 2105 | X - X | GEORGES Thomas 1886 | |
BALMAIN Leo 1624 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1515 | |
HILL Tom 1680 | 2 – 0 | TRABET Nicolas 1672 | |
PARRATT Camille 1282 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1419 | |
REYNOLDS Anthony 1319 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1490 | |
CHARDON Justine 1160 | X - X | BORIE Victor 1410 | |
REMONGIN Clement 1160 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 | |
BERNARD Berenger 1330 | 1 – 0 | TRABET Mathis 1380 | |
BERNARD Berenger 1330 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 | |
REMONGIN Clement 1160 | X - X | TRABET Mathis 1380 | |
Ronde 6 : | Corbas | 8 - 5 | Montrevel |
GEORGES Thomas 1864 | 2 – 0 | DOS SANTOS Mickael 1620 | |
LARONCHE Thomas 1546 | X - X | D'ISIDORO SENZIER Maxence 1391 | |
TRABET Nicolas 1693 | 2 – 0 | PERDRIX Dimitri 1362 | |
BREYSSE Astrid 1417 | 2 – 0 | CATHERIN Mateo 1220 | |
GEORGES Lisa 1481 | 0 - 2 | BERTRAND Simon 1520 | |
SITOUZE Aurelien 1070 | 0 - 2 | QUARTARARO Maxime 1260 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 1 – 0 | CATHERIN Louisa 1410 | |
TRABET Mathis 1380 | 1 – 0 | QUARTARARO Remi 1280 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 0 - 1 | QUARTARARO Remi 1280 | |
TRABET Mathis 1380 | X - X | CATHERIN Louisa 1410 | |
Ronde 7 : | Esbarres | 1 - 13 | Corbas |
FORT Adelin 1699 | X - X | GEORGES Thomas 1864 | |
FORT Armand 1798 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1546 | |
ZMBOYAN Sargis 1420 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1693 | |
AMIOT Basile 1380 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1417 | |
AMIOT Felix 1050 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1481 | |
LEVEQUE Cedric 1040 | 0 - 2 | SITOUZE Aurelien 1070 | |
GALLAND Ulrick 1020 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 | |
HARTMANN Robin 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1380 | |
GALLAND Ulrick 1020 | 1 – 0 | TRABET Mathis 1380 | |
HARTMANN Robin 1009 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 |
Classement
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 21 | 7 | 50 | 75 | 25 |
2 | Montrevel | 18 | 7 | 33 | 69 | 36 |
3 | Esbarres | 16 | 7 | 12 | 60 | 48 |
4 | Cluses - St Jeoire | 15 | 7 | 10 | 56 | 46 |
5 | Lyon Olympique II | 14 | 7 | -22 | 44 | 66 |
6 | Ste-Foy-Les-Lyon II | 11 | 7 | -32 | 40 | 72 |
7 | Aix-Les-Bains | 9 | 7 | -15 | 43 | 58 |
8 | Corbas II | 8 | 7 | -36 | 38 | 74 |
Bilan des 9 joueurs sélectionnés :
Joueurs | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportes |
Georges Thomas | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 10 |
Laronche Thomas | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Breysse Astrid | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Georges Lisa | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Borie Victor | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 |
Sitouze Aurélien | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Peyssonneaux Salome | 7 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 |
Trabet Mathis | 7 | 14 | 8 | 2 | 4 | 8 |
Saison 2012-2013 | NII Groupe Est | Descente en NIII | |
Ronde 1 : | Meximieux | 8 - 6 | Corbas |
HUMBERT Julien 1695 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 1780 | |
TRIOLO Colin 1673 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1406 | |
CORVEILLE Victor 1600 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1335 | |
CULLET Mathis 1380 | X - X | BREYSSE Astrid 1316 | |
TRIOLO Simon 1560 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1698 | |
CHAUVEAU Bastien 1270 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1430 | |
BATT Meloe 1110 | 0 - 1 | DYEN Matthias 1010 | |
CHAUVEAU Nicolas 1330 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1080 | |
BATT Meloe 1110 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1080 | |
CHAUVEAU Nicolas 1330 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1010 | |
Ronde 2 : | Corbas | 8 - 8 | Bennwihr |
GEORGES Thomas 1777 | 2 - 0 | MIRETE Rita 1607 | |
TRABET Nicolas 1693 | 0 - 2 | CALLET Antoine 1698 | |
BREYSSE Fiora 1393 | 0 - 2 | FRANTZ Arthur 1540 | |
FROMHERZ Audrey 1334 | 0 - 2 | DE RIDDER Thibaut 1501 | |
GEORGES Lisa 1429 | 2 - 0 | DE RIDDER Camille 1400 | |
BREYSSE Astrid 1316 | 2 - 0 | FRANTZ Zoe 1020 | |
VERSAUD Marine 1080 | 0 - 1 | GUERLAIN Cedric 1260 | |
DYEN Matthias 1010 | 1 - 0 | WOESSNER Cyprien 1009 | |
VERSAUD Marine 1080 | 1 - 0 | WOESSNER Cyprien 1009 | |
DYEN Matthias 1010 | 0 - 1 | GUERLAIN Cedric 1260 | |
Ronde 3 : | Mulhouse II | 8 - 6 | Corbas |
DEVOILLE Hugo 1931 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1777 | |
RAMBEAUX Loick 1577 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1334 | |
HUG Roxana 1570 | X - X | TRABET Nicolas 1693 | |
CASNER Theo 1278 | 0 - 2 | BREYSSE Fiora 1393 | |
PIERRON Baptiste 1414 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1429 | |
MONNOT Paul 1410 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1316 | |
JUNCKER Jules 1220 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1080 | |
MONNOT Leo 1210 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1010 | |
JUNCKER Jules 1220 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1010 | |
MONNOT Leo 1210 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1080 | |
Ronde 4 : | Lempdes | 8 - 8 | Corbas |
DIEULEVEUT Floriane 1734 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1337 | |
ALINC Dimitri 1657 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1793 | |
REY Gaetan 1771 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1336 | |
CHAMBON Hugo 1629 | 0 - 2 | BREYSSE Fiora 1406 | |
METOT Philippe 1583 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 1688 | |
GIBERT Antoine 1330 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1317 | |
MISIC Mikael 1009 | 0 - 1 | DYEN Matthias 1040 | |
REY Eliot 1050 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
MISIC Mikael 1009 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
REY Eliot 1050 | 0 - 1 | DYEN Matthias 1040 | |
Ronde 5 : | Corbas | 6 - 6 | Lyon Olympique |
GEORGES Thomas 1793 | X - X | TAHAY Alexis 1845 | |
LARONCHE Thomas 1500 | 0 - 2 | CASLANI Nicolas 1820 | |
FROMHERZ Audrey 1336 | X - X | GUEDON Sosthene 1499 | |
TRABET Nicolas 1688 | 2 - 0 | COROLLER LARIFLA Solen 1424 | |
BREYSSE Astrid 1317 | 0 - 2 | TAHAY Romain 1515 | |
GEORGES Lisa 1437 | 2 - 0 | MALANDRE Lucie 1360 | |
DYEN Matthias 1040 | 1 - 0 | CHAT Pierre 1009 | |
VERSAUD Marine 1130 | 0 - 1 | EUSTRATRIOU Housni 1430 | |
DYEN Matthias 1040 | 0 - 1 | EUSTRATRIOU Housni 1430 | |
VERSAUD Marine 1130 | 1 - 0 | CHAT Pierre 1009 | |
Ronde 6 : | Corbas | 8 - 6 | Strasbourg |
GEORGES Thomas 1786 | 2 - 0 | MICHELI Paul 1578 | |
LARONCHE Thomas 1450 | X - X | KHATCHATRYAN Michel 1414 | |
BREYSSE Fiora 1406 | 0 - 2 | TOURNOIS Luan 1616 | |
TRABET Nicolas 1688 | 2 - 0 | VA-MBLONG Valentin 1190 | |
BREYSSE Astrid 1317 | 0 - 2 | WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1610 | |
GEORGES Lisa 1437 | 2 - 0 | BOUMAZA Amine 1360 | |
DYEN Matthias 1040 | 0 - 1 | MALINOWSKI Ivo 1009 | |
VERSAUD Marine 1130 | 1 - F | MALINOWSKI Alexandra 1009 | |
DYEN Matthias 1040 | 1 - F | MALINOWSKI Alexandra 1009 | |
VERSAUD Marine 1130 | 0 - 1 | MALINOWSKI Ivo 1009 | |
Ronde 7 : | Colmar | 9 - 5 | Corbas |
KERN Nicolas 1932 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 1786 | |
KOCH Marion 1622 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1450 | |
DIETRICH Thomas 1775 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1406 | |
KOCH Pauline 1436 | X - X | TRABET Nicolas 1688 | |
KOCH Benjamin 1409 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1317 | |
HOEGY Luc 1530 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1437 | |
THOMAS Amaryllis 1370 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1040 | |
GILG Nicolas 1009 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
THOMAS Amaryllis 1370 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1130 | |
GILG Nicolas 1009 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1040 |
Classement :
l. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Colmar | 20 | 7 | 44 | 71 | 27 |
2 | Mulhouse II | 18 | 7 | 31 | 65 | 34 |
3 | Strasbourg | 14 | 7 | -5 | 48 | 53 |
4 | Lempdes | 14 | 7 | 8 | 49 | 41 |
5 | Lyon Olympique | 13 | 7 | 13 | 53 | 40 |
6 | Meximieux | 13 | 7 | -30 | 35 | 65 |
7 | Corbas | 12 | 7 | -6 | 47 | 53 |
8 | Bennwihr | 6 | 7 | -55 | 19 | 74 |
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 |
Laronche Thomas | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Breysse Astrid | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Georges Lisa | 6 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 |
Breysse Fiora | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
Fromherz Audrey | 5 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 |
Dyen Matthias | 7 | 14 | 6 | 0 | 8 | 6 |
Versaud Marine | 7 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 |
Breysse Valentin | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2011-2012 | NII Groupe Sud | Maintien | |
Ronde 1 : | Aix-En-Provence | 6 - 10 | Corbas |
BURMONAS Romain 1829 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1573 | |
BENEZRA Amos 1648 | 2 - 0 | BRES Arthur 1540 | |
EISENBERG Philippe 1520 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 1692 | |
BODART Thomas 1290 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1680 | |
BENEZRA Esther 1340 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1458 | |
LEHUGER Alban 1210 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1420 | |
BENEZRA Ruthy 1210 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1436 | |
FRASER Gabriel 1009 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1140 | |
BENEZRA Ruthy 1210 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1140 | |
FRASER Gabriel 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1436 | |
Ronde 2 : | Corbas | 6 - 8 | Cannes II |
FROMHERZ Aymeric 1573 | 0 - 2 | SAUZE Maxime 1723 | |
BRES Arthur 1540 | 0 - 2 | DUSSERRE Salome 1609 | |
GEORGES Thomas 1692 | X - X | ALLARD Julien 1684 | |
RENAUDIER Celia 1680 | 0 - 2 | FROMENT Victor 1676 | |
TRABET Nicolas 1458 | 2 - 0 | BERGOUGNOUX Axel 1538 | |
BREYSSE Astrid 1420 | 2 - 0 | MAUTIN Arthur 1394 | |
GEORGES Lisa 1436 | 0 - 1 | DJIAN Lenny 1340 | |
DYEN Sarah 1140 | 0 - 1 | CHRISTIEN Vincent 1009 | |
DYEN Sarah 1140 | 1 - 0 | DJIAN Lenny 1340 | |
GEORGES Lisa 1436 | 1 - 0 | CHRISTIEN Vincent 1009 | |
Ronde 3 : | Corbas | 9 - 7 | Hyères |
FROMHERZ Aymeric 1573 | 0 - 2 | BOURGERY William 1657 | |
BRES Arthur 1540 | 2 - 0 | BAUDRY Remi 1572 | |
GEORGES Thomas 1692 | 2 - 0 | BAUDRY Emilien 1598 | |
RENAUDIER Celia 1680 | 0 - 2 | LEGRAND Vincent 1491 | |
TRABET Nicolas 1458 | 2 - 0 | BERNARD Anthony 1536 | |
BREYSSE Astrid 1420 | 0 - 2 | DEGRAEVE Thomas 1447 | |
GEORGES Lisa 1436 | 1 - 0 | PETIT Jimmy 1300 | |
DYEN Sarah 1140 | 1 - 0 | DEGRAEVE Remy 1389 | |
GEORGES Lisa 1436 | 1 - 0 | DEGRAEVE Remy 1389 | |
DYEN Sarah 1140 | 0 - 1 | PETIT Jimmy 1300 | |
Ronde 4 : | Montpellier | 10 - 2 | Corbas |
AGUSSOL Lucas 1586 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1547 | |
ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1582 | X - X | BRES Arthur 1510 | |
COINDET Samy 1412 | X - X | GEORGES Thomas 1720 | |
WILLEMS Niels 1626 | 2 - 0 | RENAUDIER Celia 1475 | |
DENNINGER Guilhem 1487 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 1495 | |
BARBE ASENSIO Cyrielle 1490 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1448 | |
DENNINGER Gael 1400 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1411 | |
WILLEMS Elie 1080 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1290 | |
DENNINGER Gael 1400 | 1 - 0 | DYEN Sarah 1290 | |
WILLEMS Elie 1080 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1411 | |
Ronde 5 : | Nimes | 8 - 8 | Corbas |
BLANC Pablo 1609 | 0 - 2 | FROMHERZ Aymeric 1547 | |
NICOLAS Gabrielle 1606 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1630 | |
GARNIER Fiona 1590 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1720 | |
COMPAN Bastien 1593 | 2 - 0 | RENAUDIER Celia 1475 | |
TRANCHESSET Alexandre 1549 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 1495 | |
BOUYER Nikita 1360 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1448 | |
EL HADI Samy 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1411 | |
EL HADI Rayan 1009 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1290 | |
EL HADI Samy 1009 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1290 | |
EL HADI Rayan 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1411 | |
Ronde 6 : | Corbas | 3 - 9 | Monaco |
GEORGES Thomas 1697 | 2 - 0 | KARCENTY Louis 1870 | |
BREYSSE Valentin 1442 | 0 - 2 | COSTA Anthony 1601 | |
RENAUDIER Celia 1456 | 0 - 2 | CHUNG Mathilde 1678 | |
BREYSSE Fiora 1410 | X - X | BERTHAUT Alexandre 1480 | |
TRABET Nicolas 1467 | X - X | LAMBLIN Jean 1791 | |
BREYSSE Astrid 1448 | 0 - 2 | LOMANDONG Noela-Joyce 1473 | |
GEORGES Lisa 1411 | 0 - 1 | LOMANDONG Marc-Antoine 1608 | |
DYEN Sarah 1290 | 0 - 1 | LAMBLIN Alexandre 1180 | |
GEORGES Lisa 1411 | 1 - 0 | LAMBLIN Alexandre 1180 | |
DYEN Sarah 1290 | 0 - 1 | LOMANDONG Marc-Antoine 1608 | |
Ronde 7 : | Corbas | 16 - 0 | Nice Alekhine |
GEORGES Thomas 1697 | 2 - F | ||
BREYSSE Valentin 1442 | 2 - F | ||
RENAUDIER Celia 1456 | 2 - F | ||
BREYSSE Fiora 1410 | 2 - F | ||
TRABET Nicolas 1467 | 2 - F | ||
BREYSSE Astrid 1448 | 2 - F | ||
GEORGES Lisa 1411 | 1 - F | ||
DYEN Sarah 1290 | 1 - F | ||
GEORGES Lisa 1411 | 1 - F | ||
DYEN Sarah 1290 | 1 - F |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Monaco | 21 | 7 | 44 | 68 | 24 |
2 | Cannes II | 18 | 7 | 16 | 58 | 42 |
3 | Montpellier | 17 | 7 | 9 | 54 | 45 |
4 | Corbas | 14 | 7 | 0 | 48 | 48 |
5 | Hyères | 14 | 7 | 24 | 61 | 37 |
6 | Aix-En-Provence | 11 | 7 | -19 | 40 | 59 |
7 | Nimes | 10 | 7 | -26 | 38 | 64 |
8 | Nice Alekhine | 5 | 7 | -48 | 23 | 71 |
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 |
Bres Arthur | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 |
Breysse Astrid | 7 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 |
Georges Lisa | 7 | 14 | 11 | 0 | 3 | 11 |
Breysse Valentin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 |
Fromherz Aymeric | 5 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 |
Dyen Sarah | 7 | 14 | 9 | 0 | 5 | 9 |
Breysse Fiora | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Renaudier Celia | 7 | 7 | 2 | 0 | 5 | 4 |
Saison 2010-2011 | NIII Groupe IX | Montée en NII | |
Ronde 1 : | Corbas | 8 - 4 | Ste-Foy II |
FROMHERZ Aymeric 1536 | X - X | PIGEAT Benoit 1648 | |
BRES Arthur 1610 | 0 - 2 | AGAVIOS Antony 1199 | |
BREYSSE Valentin 1350 | X - X | STROHL Louis 1522 | |
GEORGES Thomas 1512 | 2 - 0 | ANTICONA Francois 1520 | |
RENAUDIER Celia 1460 | 2 - 0 | PIGEAT Typhaine 1290 | |
FROMHERZ Audrey 1330 | 0 - 2 | VACHOT Yuki 1270 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | CHARRIN Alexandre 1380 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | SPANO Aline 1009 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | CHARRIN Alexandre 1380 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | SPANO Aline 1009 | |
Ronde 2 : | Meximieux | 7 - 8 | Corbas |
BRUNET Clement 1640 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1536 | |
MAILLET Etienne 1522 | 0 - 2 | BRES Arthur 1610 | |
HUMBERT Julien 1586 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1350 | |
TRIOLO Colin 1621 | 2 - 0 | JAILLET Yohan 1199 | |
CORVEILLE Victor 1485 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1512 | |
SEQUEIRA Emilie 1190 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1460 | |
TRIOLO Simon 1400 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1290 | |
CHAUVEAU Bastien 1200 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1340 | |
TRIOLO Simon 1400 | X - X | GEORGES Lisa 1340 | |
CHAUVEAU Bastien 1200 | 0 - 1 | BEAULAIGUE Nicolas 1290 | |
Ronde 3 : | Corbas | 8 - 6 | Lyon Olympique II |
FROMHERZ Aymeric 1536 | X - X | MESTRALLET Yann 1575 | |
BRES Arthur 1610 | 2 - 0 | LILO Bassem 1130 | |
GEORGES Thomas 1512 | 0 - 2 | JRADE Willis 1510 | |
BREYSSE Valentin 1350 | 0 - 2 | LEGEAY Cedric 1470 | |
RENAUDIER Celia 1460 | 2 - 0 | COROLLER LARIFLA Solen 1330 | |
BREYSSE Fiora 1380 | 0 - 2 | MESTRALLET Ivan 1500 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | SURREL-MICHON Matthieu 1220 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | EUSTRATRIOU Housni 1009 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | SURREL-MICHON Matthieu 1220 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | EUSTRATRIOU Housni 1009 | |
Ronde 4 : | Annecy | 2 - 6 | Corbas |
GRAPIN Nathan 1785 | X - X | RENAUDIER Loic 1810 | |
EYDT Loredane 1440 | X - X | FROMHERZ Aymeric 1551 | |
VERNET Solene 1735 | X - X | GEORGES Thomas 1553 | |
RINGOT Arnaud 1622 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1380 | |
AUBERT Laurane 1420 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1580 | |
BARDEL Agnes 1470 | X - X | BREYSSE Fiora 1330 | |
MARTIGNONI Thibault 1330 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1460 | |
AUBERT Estee 1220 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1390 | |
MARTIGNONI Thibault 1330 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1390 | |
AUBERT Estee 1220 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1460 | |
Ronde 5 : | Corbas | 9 - 2 | Montrevel en Bresse |
RENAUDIER Loic 1810 | 0 - 2 | CORNATON Antoine 1889 | |
FROMHERZ Aymeric 1551 | X - X | VENET Clemence 1500 | |
GEORGES Thomas 1553 | 2 - 0 | BREVET Lucas 1600 | |
BREYSSE Valentin 1380 | 2 - 0 | TRIPOZ Alienor 1090 | |
RENAUDIER Celia 1580 | 2 - 0 | CHARDARD Romanin 1290 | |
BREYSSE Fiora 1330 | X - X | D'ISIDORO SENZIER Maxence 1240 | |
BREYSSE Astrid 1460 | 1 - 0 | CHARDARD Clement 1360 | |
GEORGES Lisa 1390 | 1 - 0 | PERDRIX Dimitri 1280 | |
GEORGES Lisa 1390 | X - X | CHARDARD Clement 1360 | |
BREYSSE Astrid 1460 | 1 - 0 | PERDRIX Dimitri 1280 | |
Ronde 6 : | Corbas | 10 - 4 | Grenoble Bayard |
FROMHERZ Aymeric 1551 | 2 - 0 | CHAKROUN Lucas 1590 | |
BRES Arthur 1570 | 0 - 2 | SAIAH Anouk 1380 | |
BREYSSE Valentin 1380 | 2 - 0 | MACIA Guilhem 1290 | |
JAILLET Yohan 1199 | X - X | MACIA Laurent 1330 | |
GEORGES Thomas 1554 | 2 - 0 | SAIAH Salome 1170 | |
BREYSSE Fiora 1330 | 2 - 0 | JENVRIN Jonathan 1090 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1520 | 0 - 1 | BAYRAM Issa 1520 | |
GEORGES Lisa 1390 | 1 - 0 | MORAND Lucas 1100 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1520 | 0 - 1 | MORAND Lucas 1100 | |
GEORGES Lisa 1390 | 1 - 0 | BAYRAM Issa 1520 | |
Ronde 7 : | Cluses - St Jeoire | 9 - 3 | Corbas |
MONTBROUSSOUS Adrien 1707 | X - X | GEORGES Thomas 1577 | |
PARATT Nathan 1450 | X - X | RENAUDIER Celia 1720 | |
GAUTIER Selvan 1772 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1410 | |
BALMAIN Leo 1350 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1380 | |
MARTIN-WILDE Thomas 1290 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1340 | |
REYNOLDS Anthony 1560 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1380 | |
PARATT Camille 1300 | 1 - 0 | DYEN Sarah 1160 | |
GELB Jordy 1140 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
PARATT Camille 1300 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1130 | |
GELB Jordy 1140 | 1 - 0 | DYEN Sarah 1160 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 19 | 7 | 18 | 52 | 34 |
2 | Meximieux | 17 | 7 | 21 | 63 | 42 |
3 | Annecy | 16 | 7 | 14 | 52 | 38 |
4 | Cluses - St Jeoire | 15 | 7 | 9 | 55 | 46 |
5 | Lyon Olympique II | 15 | 7 | 8 | 57 | 49 |
6 | Ste-Foy II | 12 | 7 | -12 | 42 | 54 |
7 | Montrevel en Bresse | 10 | 7 | -14 | 44 | 58 |
8 | Grenoble Bayard | 7 | 7 | -44 | 31 | 75 |
Bilan des 14 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 |
Renaudier Loïc | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Beaulaigue Nicolas | 4 | 8 | 5 | 0 | 3 | 5 |
Breysse Astrid | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 |
Georges Lisa | 7 | 13 | 11 | 2 | 0 | 12 |
Breysse Valentin | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Fromherz Aymeric | 6 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 |
Bres Arthur | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 |
Breysse Fiora | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 |
Renaudier Celia | 6 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 |
Jaillet Yohan | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Dyen Sarah | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Versaud Marine | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
Fromherz Audrey | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Saison 2010-2011 | NII Groupe Est | Descente en NIII | |
Ronde 1 : | Echiquier Grenoblois | 9 - 5 | Corbas |
f RAMBALDI Francesco 2020 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1760 | |
FUHRMANN Valentin 1859 | 0 - 2 | FROMHERZ Aymeric 1750 | |
BANDET Raphael 1731 | 2 - 0 | FERNANDEZ Alexa 1180 | |
DOMBRE Antoine 1720 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1490 | |
MIRONE Jules 1400 | X - X | RENAUDIER Celia 1450 | |
LAVAULT Jeremie 1380 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1350 | |
STAMBOULIAN Clement 1300 | 1 - 0 | FERNANDEZ Loris 1110 | |
LAVAULT Samuel 1460 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1160 | |
STAMBOULIAN Clement 1300 | 1 - 0 | BREYSSE Astrid 1160 | |
LAVAULT Samuel 1460 | 1 - 0 | FERNANDEZ Loris 1110 | |
Ronde 2 : | Vandoeuvre | 9 - 6 | Corbas |
VIGNERON Quentin 1925 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1760 | |
MAY Alexandre 1748 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1750 | |
GEHIN Simon 1455 | 2 - 0 | BAREK Salima 1199 | |
SCHMITT Baptiste 1510 | 0 - 2 | BREYSSE Valentin 1320 | |
DE TALANCE Aliaume 1380 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1490 | |
DEFOSSE Paul-Alexandre 1410 | 2 - 0 | RENAUDIER Celia 1450 | |
MAY Ludivine 1360 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1220 | |
F - 1 | GEORGES Lisa 1230 | ||
MAY Ludivine 1360 | X - X | GEORGES Lisa 1230 | |
F - 1 | BEAULAIGUE Nicolas 1220 | ||
Ronde 3 : | Corbas | 3 - 9 | Metz Fischer |
RENAUDIER Loic 1760 | 2 - 0 | MONPEURT Cyrielle 1827 | |
FROMHERZ Aymeric 1750 | 0 - 2 | BERNEZ Charles 1568 | |
BRES Arthur 1470 | X - X | ROUZES Sibylle-Anne 1480 | |
BREYSSE Valentin 1320 | 0 - 2 | LUPOGLAZOFF Maxime 1451 | |
GEORGES Thomas 1490 | X - X | LEMAL Maxime 1610 | |
RENAUDIER Celia 1450 | 0 - 2 | FREYERMUTH Julien 1430 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1220 | 0 - 1 | DJERMOUNE Honein 1400 | |
GEORGES Lisa 1230 | 0 - 1 | WUSTMANN Loic 1210 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1220 | 1 - 0 | WUSTMANN Loic 1210 | |
GEORGES Lisa 1230 | 0 - 1 | DJERMOUNE Honein 1400 | |
Ronde 4 : | Nancy Stanislas | 10 - 4 | Corbas |
CIVIT Pierre 1879 | 2 - 0 | BETTICHE Nourdine 1199 | |
TREAND Victor 1831 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1630 | |
VENARD Paul-Andre 1658 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1600 | |
POURQUET Matthieu 1510 | X - X | BRES Arthur 1480 | |
DES CILLEULS Charles 1530 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1550 | |
PATERNOSTER Thibaud 1440 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1410 | |
FEUGIER Thomas 1300 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1360 | |
CASIES Eliot 1290 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1170 | |
FEUGIER Thomas 1300 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1170 | |
CASIES Eliot 1290 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1360 | |
Ronde 5 : | Corbas | 8 - 6 | Bennwihr |
BETTICHE Nourdine 1199 | 0 - 2 | DEGARDIN Sylvain 1839 | |
RENAUDIER Loic 1630 | 2 - 0 | BOGEN Fanny 1710 | |
FROMHERZ Aymeric 1600 | 2 - 0 | HILD Aurelia 1480 | |
BRES Arthur 1480 | 2 - 0 | KOCH Marion 1630 | |
GEORGES Thomas 1550 | 2 - 0 | DIETRICH Thomas 1550 | |
RENAUDIER Celia 1410 | 0 - 2 | MIRETE Leo 1530 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1360 | 0 - 1 | FRANTZ Arthur 1520 | |
GEORGES Lisa 1170 | 0 - 1 | GUERLAIN Melanie 1400 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1360 | X - X | GUERLAIN Melanie 1400 | |
GEORGES Lisa 1170 | X - X | FRANTZ Arthur 1520 | |
Ronde 6 : | Huningue | 4 - 10 | Corbas |
GRIGGIO Julie 1816 | 2 - 0 | BETTICHE Nourdine 1199 | |
THALI Salah 1680 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1630 | |
STEYER-STRIBY Alexis 1510 | X - X | FROMHERZ Aymeric 1600 | |
JORDAN Nicolas 1310 | 0 - 2 | BRES Arthur 1480 | |
GUILBERT Anthony 1310 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1550 | |
FRITSCH Kevin 1099 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1410 | |
GELAS Lucas 1260 | 1 - 0 | BREYSSE Astrid 1280 | |
REULING Victor 1290 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1170 | |
REULING Victor 1290 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1280 | |
GELAS Lucas 1260 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1170 | |
Ronde 7 : | Corbas | 5 - 7 | Mulhouse II |
RENAUDIER Loic 1630 | X - X | PACI Nicolas 1886 | |
BETTICHE Nourdine 1199 | 0 - 2 | MULLER Matthieu 1875 | |
FROMHERZ Aymeric 1600 | 0 - 2 | HUG Timothee 1680 | |
BRES Arthur 1480 | X - X | CAVUSOGLU Soner 1595 | |
GEORGES Thomas 1550 | 2 - 0 | GUERRY Emilien 1510 | |
RENAUDIER Celia 1410 | 0 - 2 | HUG Roxana 1490 | |
GEORGES Lisa 1170 | 1 - 0 | ADDAD Ilyas 1400 | |
BREYSSE Astrid 1280 | 0 - 1 | MONNOT Paul 1190 | |
BREYSSE Astrid 1280 | 1 - 0 | ADDAD Ilyas 1400 | |
GEORGES Lisa 1170 | 1 - 0 | MONNOT Paul 1190 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Echiquier Grenoblois | 19 | 7 | 21 | 60 | 39 |
2 | Mulhouse II | 19 | 7 | 27 | 58 | 31 |
3 | Nancy Stanislas | 15 | 7 | 4 | 48 | 44 |
4 | Bennwihr | 13 | 7 | 6 | 50 | 44 |
5 | Vandoeuvre | 13 | 7 | -4 | 44 | 48 |
6 | Metz Fischer | 13 | 7 | -11 | 38 | 49 |
7 | Corbas | 11 | 7 | -13 | 41 | 54 |
8 | Huningue | 9 | 7 | -30 | 31 | 61 |
Bilan des 14 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 12 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 3 | 1 | 3 | 6 |
Beaulaigue Nicolas | 4 | 8 | 2 | 1 | 5 | 2 |
Breysse Astrid | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 |
Georges Lisa | 6 | 12 | 4 | 2 | 6 | 4 |
Breysse Valentin | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Fromherz Aymeric | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Bres Arthur | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 |
Breysse Fiora | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Renaudier Celia | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Bettiche Nourdine | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
Fernandez Alexa | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Fernandez Loris | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Barek Salima | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2008-2009 | NIII Groupe IX | Montée en NII | |
Ronde 1 : | Calade Echecs | 5 - 11 | Corbas |
CASLANI Anthony 1597 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1836 | |
PIGEAT Benoit 1590 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1490 | |
MARECHAL Marie 1400 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1199 | |
SELLAMI Farida 1370 | 0 - 2 | BRES Arthur 1199 | |
BILLOUD Mikel 1099 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1550 | |
MARGUET Vincent 1010 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1530 | |
PIGEAT Alexandre 1560 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1280 | |
PIGEAT Typhaine 1040 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1140 | |
PIGEAT Typhaine 1040 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
PIGEAT Alexandre 1560 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1140 | |
Ronde 2 : | Corbas | 6 - 8 | La Tour d'Auvergne II |
RENAUDIER Loic 1490 | 0 - 2 | ALARY Pierre 1974 | |
FROMHERZ Aymeric 1199 | 0 - 2 | NORD Sacha 1570 | |
BRES Arthur 1199 | X - X | LABROSSE Pierre-Henri 1450 | |
BROTON Nicolas 1550 | 0 - 2 | PAPET Nicolas 1230 | |
GEORGES Thomas 1530 | 2 - 0 | NORD Clara 1310 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 0 - 2 | ZOUNANI Yacine 1099 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009 | |
GEORGES Lisa 1140 | 1 - 0 | LACHAISE Louis-Francois 1009 | |
GEORGES Lisa 1140 | 1 - 0 | D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | LACHAISE Louis-Francois 1009 | |
Ronde 3 : | Echiquier Clermontois | 6 - 8 | Corbas |
DUCASTEL Anais 1199 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1710 | |
SADOUNE Emilie 1440 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1280 | |
GAGUECH Elisa 1600 | 2 - 0 | BRES Arthur 1530 | |
JARRY Jules 1199 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1530 | |
GARAND Villiers 1300 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1520 | |
MOINARD Guillaume 1220 | X - X | RENAUDIER Celia 1260 | |
CHAMBON Hugo 1500 | 1 - 0 | BREYSSE Fiora 1190 | |
JARRY Martin 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1130 | |
JARRY Martin 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
CHAMBON Hugo 1500 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1130 | |
Ronde 4 : | Corbas | 10 - 4 | Annecy |
MEUNIER Clement 1841 | 2 - 0 | CHOULET Maxime 1350 | |
RENAUDIER Loic 1710 | 2 - 0 | RINGOT Maxime 1670 | |
FROMHERZ Aymeric 1280 | X - X | MARTINELLI Joffrey 1540 | |
BRES Arthur 1530 | 2 - 0 | BIHET Francois 1620 | |
BROTON Nicolas 1530 | 0 - 2 | GRAPIN Nathan 1520 | |
GEORGES Thomas 1520 | 0 - 2 | RINGOT Arnaud 1660 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 1 - 0 | PAGET Nicolas 1080 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | SAPPEY Nicolas 1010 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 1 - 0 | SAPPEY Nicolas 1010 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | PAGET Nicolas 1080 | |
Ronde 5 : | Eybens | 0 - 14 | Corbas |
GUILLOU Ronan 1510 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1841 | |
GLASSER Timon 1650 | X - X | RENAUDIER Loic 1710 | |
DURAND Julien 1400 | 0 - 2 | FROMHERZ Aymeric 1280 | |
CORNEC Josquin 1270 | 0 - 2 | BRES Arthur 1530 | |
GRISVARD Jonas 1099 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1530 | |
GUILLOU Gaelle 1040 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1520 | |
CHICHE Thibaut 1220 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1260 | |
SCHWING Charles 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
CHICHE Thibaut 1220 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
SCHWING Charles 1009 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1260 | |
Ronde 6 : | Montrevel en Bresse | 4 - 7 | Corbas |
POIX Bastien 1230 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1841 | |
BOURGEOIS Cedric 1670 | X - X | RENAUDIER Loic 1710 | |
CORNATON Antoine 1870 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1280 | |
CORNATON Maxence 1460 | 2 - 0 | BRES Arthur 1530 | |
DUVAL Thomas 1540 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1530 | |
VICHERD Valerian 1370 | X - X | GEORGES Thomas 1520 | |
BREVET Lucas 1340 | X - X | RENAUDIER Celia 1260 | |
CHARDARD Romanin 1160 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
CHARDARD Romanin 1160 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1260 | |
BREVET Lucas 1340 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
Ronde 7 : | Corbas | 7 - 7 | Meximieux |
MEUNIER Clement 1841 | 2 - 0 | BALAS Sebastien 1480 | |
RENAUDIER Loic 1710 | 0 - 2 | MAILLET Etienne 1680 | |
FROMHERZ Aymeric 1280 | X - X | AKLI Bilal 1460 | |
FERNANDEZ Alexa 1130 | 0 - 2 | HUMBERT Julien 1620 | |
BROTON Nicolas 1530 | 0 - 2 | TRIOLO Colin 1480 | |
BREYSSE Valentin 1230 | 2 - 0 | RICHARD Nils 1040 | |
GEORGES Thomas 1520 | 1 - 0 | CORVEILLE Victor 1470 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 1 - 0 | VIVES Gabriel 1009 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 0 - 1 | CORVEILLE Victor 1470 | |
GEORGES Thomas 1520 | 1 - 0 | VIVES Gabriel 1009 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 15 | 7 | 27 | 55 | 28 |
2 | Montrevel en Bresse | 14 | 7 | 7 | 47 | 40 |
3 | Calade Echecs | 13 | 7 | -4 | 40 | 44 |
4 | Meximieux | 12 | 7 | 0 | 46 | 46 |
5 | Eybens | 10 | 7 | -12 | 36 | 48 |
6 | Annecy | 10 | 7 | 2 | 42 | 40 |
7 | La Tour d'Auvergne II | 8 | 7 | -20 | 31 | 51 |
8 | Echiquier Clermontois | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 |
Bilan des 11 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 8 | 6 | 1 | 1 | 10 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Meunier Clement | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 |
Georges Lisa | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 |
Breysse Valentin | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Fromherz Aymeric | 7 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 |
Bres Arthur | 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 |
Breysse Fiora | 5 | 10 | 9 | 0 | 1 | 9 |
Renaudier Celia | 7 | 12 | 7 | 2 | 3 | 7 |
Fernandez Alexa | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Broton Nicolas | 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 |
Saison 2007-2008 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Lyon Olympique II | 11 - 5 | Corbas |
JRADE Kevin 1820 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1763 | |
GUERICHE Guillaume 1910 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1560 | |
JRADE Oskar 1810 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1490 | |
BAILLY Luc 1790 | 2 - 0 | ROOSE Clement 1010 | |
CROUZET Emeric 1430 | 2 - 0 | BROTON Nicolas 1540 | |
BOMBAIL Leonard 1540 | 2 - 0 | BRES Arthur 1099 | |
CASLANI Nicolas 1490 | 1 - 0 | GEORGES Thomas 1200 | |
JRADE Willis 1230 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1060 | |
CASLANI Nicolas 1490 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1060 | |
JRADE Willis 1230 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1200 | |
Ronde 2 : | Corbas | 4 - 11 | Annecy |
MEUNIER Clement 1763 | 2 - 0 | VEYRAT Louis 1410 | |
CUFFARO Laetitia 1560 | 0 - 2 | HENRY Jocelyn 1370 | |
RENAUDIER Loic 1490 | 0 - 2 | RINGOT Maxime 1460 | |
THEALET Jeremie 1199 | 2 - 0 | FAURITE LANDOUZY Eugenie 1020 | |
BROTON Nicolas 1540 | 0 - 2 | GRAPIN Nathan 1700 | |
BRES Arthur 1099 | 0 - 2 | BIHET Francois 1440 | |
GEORGES Thomas 1200 | 0 - 1 | RINGOT Arnaud 1330 | |
RENAUDIER Celia 1060 | 0 - 1 | ANDREYUK Alexandre 1300 | |
GEORGES Thomas 1200 | 0 - 1 | ANDREYUK Alexandre 1300 | |
RENAUDIER Celia 1060 | X - X | RINGOT Arnaud 1330 | |
Ronde 3 : | Corbas exempt | ||
Ronde 4 : | Corbas | 5 - 11 | La Tour d'Auvergne II |
MEUNIER Clement 1847 | 2 - 0 | ALARY Pierre 1720 | |
CUFFARO Laetitia 1420 | 0 - 2 | BARBERIS Matthieu 1600 | |
RENAUDIER Loic 1530 | 2 - 0 | NORD Sacha 1530 | |
BROTON Nicolas 1460 | 0 - 2 | ROGER Juliette 1460 | |
BREYSSE Valentin 1100 | 0 - 2 | DIEULEVEUT Floriane 1530 | |
GEORGES Thomas 1230 | 0 - 2 | LABROSSE Pierre-Henri 1380 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 1 - 0 | NORD Clara 1280 | |
GEORGES Lisa 1200 | 0 - 1 | ANGELVY JOE Weyegar 1210 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 0 - 1 | ANGELVY JOE Weyegar 1210 | |
GEORGES Lisa 1200 | 0 - 1 | NORD Clara 1280 | |
Ronde 5 : | Saint Chamond | 0 - 14 | Corbas |
MOLEINS Adrien 1550 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1847 | |
ORIOL Nicolas 1450 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1420 | |
BUISINE Roman 1710 | X - X | RENAUDIER Loic 1530 | |
ALLABRUNE Guillaume 1220 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1330 | |
RIVOIRE Gladys 1210 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1460 | |
DELOIRE Alois 1080 | 0 - 2 | BRES Arthur 1099 | |
ANGEL Pauline 1010 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1230 | |
AUGIER Nathan 1009 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
ANGEL Pauline 1010 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
AUGIER Nathan 1009 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1230 | |
Ronde 6 : | Corbas | 11 - 5 | Meximieux |
MEUNIER Clement 1847 | 2 - 0 | JACQUET Hugo 1780 | |
CUFFARO Laetitia 1420 | 0 - 2 | BISLIMI Gentian 1560 | |
RENAUDIER Loic 1530 | 2 - 0 | AKLI Bilal 1150 | |
BROTON Maxime 1330 | 2 - 0 | MARTIN Loic 1080 | |
BROTON Nicolas 1460 | 2 - 0 | MAILLET Etienne 1450 | |
BRES Arthur 1099 | 0 - 2 | HUMBERT Julien 1360 | |
GEORGES Thomas 1230 | 1 - 0 | BRISSE Axel 1390 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 1 - 0 | AKLI Younes 1160 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 0 - 1 | BRISSE Axel 1390 | |
GEORGES Thomas 1230 | 1 - 0 | AKLI Younes 1160 | |
Ronde 7 : | Montrevel en Bresse | 2 - 12 | Corbas |
CORNATON Antoine 1790 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1847 | |
BOURGEOIS Cedric 1610 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1420 | |
BEAUDET Amaury 1400 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1530 | |
VENET Clemence 1420 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1330 | |
CORNATON Maxence 1450 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1460 | |
VICHERD Valerian 1420 | X - X | BRES Arthur 1099 | |
DUVAL Thomas 1470 | 1 - 0 | GEORGES Thomas 1230 | |
BREVET Lucas 1230 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
DUVAL Thomas 1470 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1280 | |
BREVET Lucas 1230 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1230 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Lyon Olympique II | 18 | 6 | 62 | 74 | 12 |
2 | Annecy | 16 | 6 | 29 | 57 | 28 |
3 | Corbas | 12 | 6 | 11 | 51 | 40 |
4 | Montrevel en Bresse | 12 | 6 | 3 | 45 | 42 |
5 | La Tour d'Auvergne II | 10 | 6 | -16 | 32 | 48 |
6 | Saint Chamond | 8 | 6 | -51 | 17 | 68 |
7 | Meximieux | 6 | 6 | -38 | 23 | 61 |
Bilan des 12 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 6 | 11 | 6 | 0 | 5 | 6 |
Renaudier Loïc | 6 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 |
Meunier Clement | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 |
Georges Lisa | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Thealet Jérémie | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Broton Maxime | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 |
Bres Arthur | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 |
Renaudier Celia | 6 | 12 | 5 | 1 | 6 | 5 |
Breysse Valentin | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Broton Nicolas | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 |
Cuffaro Laetitia | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
Roose Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2006-2007 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Chatenoy le Royal | 5 - 11 | Corbas |
ROBIN Maxime 1640 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | |
MATTHYS Vincent 1510 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1530 | |
SEGERAL Guillaume 1199 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1657 | |
DEVIDET Laurentin 1460 | A - 2 | BROTON Maxime 1380 | |
PERCHERANCIER Joan 1330 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1350 | |
MATTHYS Arthur 1250 | 0 - 2 | VERVEUR Ophelie 1099 | |
BILLON Thomas 1020 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1440 | |
ROSETTA Vincent 1009 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
BILLON Thomas 1020 | 0 - 1 | BREYSSE Valentin 1020 | |
ROSETTA Vincent 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1440 | |
Ronde 2 : | Corbas | 8 - 6 | Eybens |
CUFFARO Laetitia 1530 | X - X | DEMACHY Aurelien 1410 | |
LINOSSIER Clement 1199 | 0 - 2 | POLLE Nathan 1310 | |
BROTON Maxime 1380 | 2 - 0 | BEZI Cedric 1199 | |
RENAUDIER Loic 1350 | 2 - 0 | GLASSER Timon 1340 | |
DARLES Benoit 1099 | 0 - 2 | GUILLOU Ronan 1090 | |
ROOSE Clement 1099 | 0 - 2 | MEY Darren 1009 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | BENEZECH Meije 1009 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | LAPOUGE Claire 1009 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | LAPOUGE Claire 1009 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | BENEZECH Meije 1009 | |
Ronde 3 : | C.A.S.C.O.L. Echecs | 8 - 5 | Corbas |
CHANEL Virgile 1838 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | |
YVES Maxime 1720 | X - X | CUFFARO Laetitia 1530 | |
MOREAU Elliot 1500 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1657 | |
LECOEUR Marc 1200 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1380 | |
BOBRIE Tom 1410 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1350 | |
BIENAYME Pierre-Jules 1380 | 2 - 0 | VERVEUR Ophelie 1099 | |
MOREAU Matthew 1150 | 1 - 0 | BROTON Nicolas 1440 | |
SALIN Emmanuelle 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Valentin 1020 | |
MOREAU Matthew 1150 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
SALIN Emmanuelle 1009 | X - X | BROTON Nicolas 1440 | |
Ronde 4 : | Corbas | 5 - 11 | St Ismier |
TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | 2 - 0 | VALAY Maxime 1770 | |
CUFFARO Laetitia 1530 | 0 - 2 | HOURLIER Claire 1670 | |
MEUNIER Clement 1657 | 0 - 2 | MELEY Hector 1830 | |
RENAUDIER Loic 1350 | 0 - 2 | RIQUIN Vincent 1330 | |
VERVEUR Ophelie 1099 | 0 - 2 | HOURLIER Simon 1660 | |
BROTON Nicolas 1440 | 0 - 2 | DURAND Julien 1310 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | BIGATA Antoni 1009 | |
TCHORDJALLIAN Robin 1009 | 1 - F | ||
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - F | ||
TCHORDJALLIAN Robin 1009 | 1 - 0 | BIGATA Antoni 1009 | |
Ronde 5 : | Grenoble | 9 - 4 | Corbas |
GARCIN Jean 1670 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | |
CARICHON Yoann 1530 | X - X | CUFFARO Laetitia 1530 | |
BONA-PELLISSIER Joachim 1170 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1657 | |
FUHRMANN Valentin 1410 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1350 | |
DRASKOVIC Remi 1270 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1440 | |
BANDET Raphael 1490 | 2 - 0 | VERVEUR Ophelie 1099 | |
STAMBOULIAN Brice 1009 | 1 - 0 | TCHORDJALLIAN Robin 1009 | |
STAMBOULIAN Clement 1010 | 1 - 0 | GEORGES Thomas 1009 | |
STAMBOULIAN Clement 1010 | 1 - 0 | TCHORDJALLIAN Robin 1009 | |
STAMBOULIAN Brice 1009 | X - X | GEORGES Thomas 1009 | |
Ronde 6 : | Corbas | 9 - 5 | La Tour d'Auvergne II |
TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | 0 - 2 | NORD Antoine 1617 | |
CUFFARO Laetitia 1530 | X - X | ALARY Pierre 1620 | |
MEUNIER Clement 1657 | 2 - 0 | ROGER Juliette 1480 | |
THEALET Jeremie 1199 | 0 - 2 | SOTOS Pierre 1430 | |
BROTON Maxime 1380 | 2 - 0 | LABROSSE Pierre Henri 1400 | |
RENAUDIER Loic 1350 | 2 - 0 | SCHIFF Pierre 1130 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | PORTAIL Thomas 1009 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | NORD Clara 1080 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | NORD Clara 1080 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | PORTAIL Thomas 1009 | |
Ronde 7 : | Saint Chamond | 7 - 9 | Corbas |
PUPIER Terry 1920 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1400 | |
MOLEINS Adrien 1720 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1560 | |
ORIOL Nicolas 1340 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1675 | |
CHARRON Arthur 1150 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1370 | |
BUISINE Roman 1360 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1420 | |
MASSARD Quentin 1210 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1140 | |
RIVOIRE Gladys 1310 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1009 | |
ANDRE Thibault 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1009 | |
RIVOIRE Gladys 1310 | 1 - 0 | BREYSSE Fiora 1009 | |
ANDRE Thibault 1009 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1009 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | St Ismier | 18 | 7 | 30 | 70 | 40 |
2 | Grenoble | 17 | 7 | 16 | 58 | 42 |
3 | Corbas | 15 | 7 | 0 | 51 | 51 |
4 | Saint Chamond | 14 | 7 | 6 | 10 | 4 |
5 | La Tour d'Auvergne II | 14 | 7 | -6 | 4 | 10 |
6 | C.A.S.C.O.L. Echecs | 13 | 7 | -1 | 45 | 46 |
7 | Chatenoy le Royal | 13 | 7 | -4 | 51 | 55 |
8 | Eybens | 6 | 7 | -62 | 19 | 81 |
Bilan des 15 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 |
Meunier Clement | 6 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 |
Verveur Ophélie | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 |
Thealet Jérémie | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Broton Maxime | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 |
Tchordjallian Adrian | 6 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
Breysse Valentin | 6 | 11 | 6 | 0 | 5 | 6 |
Broton Nicolas | 7 | 11 | 8 | 1 | 2 | 10 |
Cuffaro Laetitia | 7 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 |
Tchordjallian Robin | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 |
Roose Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Linossier Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Darles Benoit | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Breysse Fiora | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
Saison 2005-2006 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Bourg-En-Bresse | 3 - 11 | Corbas |
BEREZIAT Jimmy 1530 | 0 - 2 | COLOVRAY Anthony 1820 | |
MEHL Erwin 1120 | 0 - 2 | TCHORDJALLIAN Adrian 1310 | |
SELVINI Steven 1270 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1720 | |
ROBLIN Nicolas 1180 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1340 | |
FOREST Guillaume 1099 | X - X | RENAUDIER Loic 1250 | |
SIMON Titouan 1099 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1170 | |
BOUCHARD Thomas 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1240 | |
BRIDIER Hugo 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Valentin 1010 | |
BOUCHARD Thomas 1009 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1010 | |
BRIDIER Hugo 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1240 | |
Ronde 2 : | Corbas | 5 - 11 | St Ismier |
COLOVRAY Anthony 1820 | 2 - 0 | HOURLIER Arnaud 1670 | |
L'HERMITTE Benjamin 1870 | 0 - 2 | VALAY Maxime 1620 | |
MEUNIER Clement 1720 | 0 - 2 | HOURLIER Claire 1550 | |
CUFFARO Laetitia 1340 | 0 - 2 | MELEY Hector 1580 | |
RENAUDIER Loic 1250 | 2 - 0 | RIQUIN Vincent 1099 | |
BROTON Maxime 1170 | 0 - 2 | HOURLIER Simon 1350 | |
BROTON Nicolas 1240 | 0 - 1 | CORNEC Josquin 1009 | |
BREYSSE Valentin 1010 | 0 - 1 | BIGATA Antoni 1009 | |
BREYSSE Valentin 1010 | 0 - 1 | CORNEC Josquin 1009 | |
BROTON Nicolas 1240 | 1 - 0 | BIGATA Antoni 1009 | |
Ronde 3 : | Grenoble | 7 - 9 | Corbas |
GONZALEZ Maxime 1830 | 0 - 2 | COLOVRAY Anthony 1820 | |
XUEREB Vincent 1440 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1310 | |
BENHAMOU Alexis 1140 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1340 | |
CARICHON Yoann 1390 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1720 | |
BONA-PELLISSIER Joachim 1050 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1250 | |
BENDJAMA Augustin 1099 | 2 - 0 | BROTON Maxime 1170 | |
BANDET Raphael 1240 | 1 - 0 | BROTON Nicolas 1240 | |
NGUYEN Dan 1010 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1010 | |
BANDET Raphael 1240 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1010 | |
NGUYEN Dan 1010 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1240 | |
Ronde 4 : | La Tour d'Auvergne I | 12 - 2 | Corbas |
PEREZ Alexandre 1900 | 2 - F | COLOVRAY Anthony 2080 | |
ROGER Thomas 1790 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1440 | |
OLLIER Pablo 2036 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1310 | |
ALARY Pierre 1650 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1670 | |
OLLIER Milan 1820 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1310 | |
JULIEN Clement 1520 | 2 - 0 | BROTON Maxime 1220 | |
LABROSSE Pierre Henri 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1390 | |
DIEULEVEUT Floriane 1200 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
DIEULEVEUT Floriane 1200 | X - X | BROTON Nicolas 1390 | |
LABROSSE Pierre Henri 1009 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
Ronde 5 : | Corbas | 7 - 8 | La Tour d'Auvergne II |
TCHORDJALLIAN Adrian 1440 | 0 - 2 | BRESSOLETTE Benjamin 1580 | |
CUFFARO Laetitia 1310 | 2 - 0 | ALARY Julie 1420 | |
MEUNIER Clement 1670 | 2 - 0 | DEUX Pierre Cyril 1520 | |
RENAUDIER Loic 1310 | 0 - 2 | DEUX Marie-Caroline 1360 | |
BROTON Maxime 1220 | 0 - 2 | ROGER Juliette 1420 | |
BROTON Nicolas 1390 | 2 - A | SOTOS Pierre 1430 | |
MORNET Corentin 1070 | X - X | PAPET Nicolas 1190 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | SCHIFF Pierre 1130 | |
MORNET Corentin 1070 | 0 - 1 | SCHIFF Pierre 1130 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | PAPET Nicolas 1190 | |
Ronde 6 : | Corbas | 5 - 5 | C.A.S.C.O.L. Echecs |
COLOVRAY Anthony 2080 | 2 - 0 | CUSIN Maxime 1860 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1440 | 0 - 2 | YVES Maxime 1690 | |
MEUNIER Clement 1670 | 0 - 2 | CHANEL Virgile 1810 | |
CUFFARO Laetitia 1310 | X - X | MODESTE Guillaume 1230 | |
RENAUDIER Loic 1310 | X - X | BIENAYME Pierre-Jules 1370 | |
BROTON Maxime 1220 | X - X | GUITTON Francois 1099 | |
BROTON Nicolas 1390 | 1 - 0 | BOBRIE Tom 1480 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - F | ||
BROTON Nicolas 1390 | 1 - F | ||
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | BOBRIE Tom 1480 | |
Ronde 7 : | Lyon II | 6 - 6 | Corbas |
JAUDON Raphael 1650 | X - X | COLOVRAY Anthony 2080 | |
CASLANI Anthony 1340 | 0 - 2 | L'HERMITTE Benjamin 1830 | |
BAILLY Luc 1350 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1670 | |
BARBIER Alex 1370 | X - X | CUFFARO Laetitia 1310 | |
GUERICHE Guillaume 1390 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1310 | |
DAVID Emile 1500 | 2 - 0 | BROTON Maxime 1220 | |
ROSSI Thibaud 1230 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1390 | |
BAVOUZET Maxime 1340 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
BAVOUZET Maxime 1340 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1390 | |
ROSSI Thibaud 1230 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 |
Classement :
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Colovray Anthony | 6 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 |
L'Hermitte Benjamin | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 |
Meunier Clement | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 |
Broton Maxime | 7 | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 |
Tchordjallian Adrian | 5 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 |
Breysse Valentin | 7 | 14 | 3 | 0 | 11 | 3 |
Broton Nicolas | 7 | 13 | 10 | 1 | 2 | 11 |
Cuffaro Laetitia | 7 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 |
Mornet Corentin | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Saison 2004-2005 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Corbas | 7 - 7 | Grenoble |
COLOVRAY Anthony 1730 | 2 - 0 | GONZALEZ Maxime 1580 | |
DALICIEUX Nicolas 1380 | 2 - 0 | BRIAND Alexandre 1310 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | 0 - 2 | GARCIN Jean 1480 | |
CUFFARO Laetitia 1210 | X - X | CARICHON Yoann 1340 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | MATHIEU Paulin 1340 | |
BROTON Maxime 1040 | 0 - 2 | VIARGUES Etienne 1099 | |
RENAUDIER Loic 1009 | 1 - 0 | FUHRMANN Valentin 1009 | |
BROTON Nicolas 1060 | 0 - 1 | BANDET Raphael 1200 | |
RENAUDIER Loic 1009 | 0 - 1 | BANDET Raphael 1200 | |
BROTON Nicolas 1060 | 0 - 1 | FUHRMANN Valentin 1009 | |
Ronde 2 : | Valence | 2 - 14 | Corbas |
LEBRAT Caroline 1480 | 0 - 2 | COLOVRAY Anthony 1730 | |
LABISE Ophelie 1400 | 0 - 2 | DALICIEUX Nicolas 1380 | |
ARGOUD Aurelien 1390 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | |
HUSSON Philippe 1099 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1210 | |
CHAVE Pierre 1200 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1690 | |
AUDUON Alice 1090 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1009 | |
FULCHIRON Tristan 1200 | 0 - 1 | BROTON Maxime 1040 | |
DIMIJIAN Loris 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1060 | |
FULCHIRON Tristan 1200 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1060 | |
DIMIJIAN Loris 1009 | 0 - 1 | BROTON Maxime 1040 | |
Ronde 3 : | Corbas | 10 - 5 | Aubenas |
COLOVRAY Anthony 1730 | 2 - 0 | GUILLAUME Francois 1470 | |
DALICIEUX Nicolas 1380 | 2 - 0 | PRIOUX Alexandre 1199 | |
CUFFARO Laetitia 1210 | 0 - 2 | CHARRON Joffrey 1199 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | 0 - 2 | MALOSSE Marie-Cecile 1650 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | TESSON Jean-Rene 1310 | |
BROTON Nicolas 1060 | 2 - 0 | AIZAC Valentin 1009 | |
BROTON Maxime 1040 | 0 - 1 | SIMON-LABRIC Hugo 1010 | |
RENAUDIER Loic 1009 | 1 - F | VEDEL Willem 1009 | |
BROTON Maxime 1040 | 1 - F | VEDEL Willem 1009 | |
RENAUDIER Loic 1009 | X - X | SIMON-LABRIC Hugo 1010 | |
Ronde 4 : | Lyon II | 7 - 5 | Corbas |
CANDY Romain 2018 | 2 - 0 | COLOVRAY Anthony 1730 | |
CHAMBA Antoine 1950 | 2 - 0 | DALICIEUX Nicolas 1380 | |
JAUDON Raphael 1500 | X - X | TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | |
GAMAND Julien 1199 | X - X | CUFFARO Laetitia 1210 | |
BUBLOT Colin 1099 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1690 | |
KOSSOVSKY Boris-Pierre 1390 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1060 | |
GUINAND Aymeric 1370 | 1 - 0 | RENAUDIER Loic 1009 | |
GUERICHE Guillaume 1009 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1040 | |
GUINAND Aymeric 1370 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1040 | |
GUERICHE Guillaume 1009 | 0 - 1 | RENAUDIER Loic 1009 | |
Ronde 5 : | Ech. Clermontois | 12 - 2 | Corbas |
LANOE Brendan 1880 | 2 - 0 | COLOVRAY Anthony 1700 | |
KIERAGA Corentin 1470 | 0 - 2 | DALICIEUX Nicolas 1480 | |
GAGUECH Aaron 1350 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1240 | |
CELSE Tristan 1390 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1260 | |
NORD Antoine 1500 | X - X | MEUNIER Clement 1690 | |
MICHEL Florian 1360 | 2 - 0 | BROTON Nicolas 1140 | |
CRAMMER Benjamin 1220 | 1 - 0 | RENAUDIER Loic 1210 | |
VALENTE Alexandre 1380 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1140 | |
CRAMMER Benjamin 1220 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1140 | |
VALENTE Alexandre 1380 | 1 - 0 | RENAUDIER Loic 1210 | |
Ronde 6 : | Corbas | 9 - 7 | Calade Echecs |
DALICIEUX Nicolas 1480 | 2 - 0 | BOUCHARD Nicolas 1199 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | DZIERZBICKI Theo 1199 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1240 | 2 - 0 | ROZNIECKI Maximilien 1299 | |
CUFFARO Laetitia 1260 | 0 - 2 | BOUVERON Boris 1360 | |
RENAUDIER Loic 1210 | 2 - 0 | MOREL Philippe 1090 | |
BROTON Maxime 1140 | 0 - 2 | BOUVERON Clara 1440 | |
BROTON Nicolas 1140 | 0 - 1 | PIGEAT Benoit 1010 | |
DARLES Benoit 1009 | 0 - 1 | PIGEAT Alexandre 1009 | |
BROTON Nicolas 1140 | 1 - 0 | PIGEAT Alexandre 1009 | |
DARLES Benoit 1009 | 0 - 1 | PIGEAT Benoit 1010 | |
Ronde 7 : | Corbas | 6 - 8 | CASCOL-Echecs |
L'HERMITTE Benjamin 1740 | 2 - 0 | RAVOT Cyril 1720 | |
DALICIEUX Nicolas 1480 | 0 - 2 | LACOMBE Marjorie 1580 | |
CUFFARO Laetitia 1260 | 0 - 2 | YVES Maxime 1700 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1240 | 0 - 2 | CHANEL Virgile 1700 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | ROUSSELLE Charlotte 1200 | |
BROTON Maxime 1140 | 0 - 2 | BIENAYME Pierre-Jules 1260 | |
BROTON Nicolas 1140 | X - X | BOBRIE Tom 1220 | |
RENAUDIER Loic 1210 | 1 - 0 | ARNAULT Alexandre 1009 | |
BROTON Nicolas 1140 | X - X | ARNAULT Alexandre 1009 | |
RENAUDIER Loic 1210 | 1 - 0 | BOBRIE Tom 1220 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Ech. Clermontois | 19 | 7 | 63 | 82 | 19 |
2 | CASCOL-Echecs | 19 | 7 | 40 | 74 | 34 |
3 | Lyon II | 15 | 7 | 0 | 48 | 48 |
4 | Corbas | 14 | 7 | 5 | 53 | 48 |
5 | Grenoble | 13 | 7 | -5 | 48 | 53 |
6 | Valence | 13 | 7 | -23 | 41 | 64 |
7 | Aubenas | 12 | 7 | -26 | 39 | 65 |
8 | Calade Echecs | 7 | 7 | -54 | 27 | 81 |
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Colovray Anthony | 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 |
Dalicieux Nicolas | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 |
Renaudier Loïc | 7 | 12 | 7 | 1 | 4 | 9 |
Meunier Clement | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 12 |
Broton Maxime | 7 | 11 | 3 | 0 | 8 | 3 |
Tchordjallian Adrian | 7 | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 |
Broton Nicolas | 7 | 11 | 5 | 2 | 4 | 7 |
Cuffaro Laetitia | 7 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 |
Darles Benoit | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
L'Hermitte Benjamin | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Nous sommes heureux cette saison de retrouver le top jeunes deux saisons seulement après l'avoir quitté. Les rencontres débuteront les week end des 25 et 26 Novembre à Tremblay en France. Nous serons heureux de retrouver toutes les 8 équipes de la poule B à Corbas en ce début 2018 du 5 au 7 Janvier! Reservez dès à présent votre début d'année pour venir supporter votre équipe !
La salle de jeu sera comme il y a 2 ans sera le Gymnase Jean Jaures à Corbas
Enfin et à partir du 3/01 notre open international sera organisé dans la même grande salle
Si vous aimez les échecs, n'hésitez pas, venez jouer et cotoyer les meilleurs jeunes pour participer à une fête 100% Echecs !
Pour s'inscrire c'est ici : http://echecsclubcorbas.fr/index.php/component/k2/item/6-open-fide-mixte
Merci à la Fédération et à Erick Mouret de leur confiance en nous confiant une nouvelle fois cette organisation !
Equipes Poule B | ||||||
Bois-Colombes | ||||||
Tremblay-En-France | ||||||
Cannes | ||||||
Hyeres | ||||||
Pau | ||||||
Corbas | ||||||
Lutece-Echecs | ||||||
Monaco |
Drôle de journée hier avec tout d'abord le très beau résultat de notre équipe 1 qui réalise son grand chelem avec un 7/7 ! Nous serons en top jeunes l'an prochain c'est acquis !
Reste un petit gout d'inachevé pour notre équipe 2 qui après le forfait de dernière minute de Cluses II n'a pas su trouver les ressources pour battre une équipe du LOE de qualité. On est tombé hier sur plus fort, c'est le sport. Bravo donc à Lyon OE qui accède à la N1. Mais n'oublions pas le superbe parcours de notre équipe 2 avec un 6/7 son meilleur score jamais obtenu. Si on y ajoute la montée en N2 de notre équipe 3, nous aurons l'an prochain 3 équipes au niveau national, une première pour le club. Encore bravo à tous nos jeunes pour cette superbe saison. Bravo aux entraineurs pour le travail accompli et merci aux parents pour la logistique toujours aussi dynamique !
Vivement l'an prochain pour de nouvelles aventures
Retrouvez les photos de la N2 ici, merci Pascal
Ce dimanche 14 mai auront lieu les derniers matchs de compétiton par équipe jeunes de cette saison 2016-2017. Nous vivons une année exceptionnelle qui sera parfaite peut être dimanche soir. L'objectif principal du dimanche est pour notre équipe II de N2 qui devra à son tour obtenir son accession en N1.
En N1 la montée en top jeunes est acquise mais ce dimanche à Cluses c'est pour un grand chelem que notre équipe jouera. On compte sur nos 8 jeunes pour parachever cette saison magnifique à Cluses par un score de 7 victoire sur 7 matchs joués.
Thomas était là dans l'équipe de Corbas en poussin pour la première montée en N1 (à l'époque on l'appelait N2). Ce Dimanche il sera, comme la dernière fois, le capitaine de notre équipe de N2 qui jouera à domicile pour obtenir la montée en N1. On débutera le matin contre Cluse II, un match qui parait à notre portée, avant de jouer la grand finale pour la montée contre LOE. Les deux équipes sont à égalité la victoire de l'une ou de l'autre lui ouvrira les portes de la N1. Pour savoir si un match nul nous qualifierait, il faudra attendre les résultats du matin. Une large victoire le matin est attendue pour ajouter peut etre une chance de plus au différentiel en cas de nul. Mais quoi qu'il en soit c'est bien la aussi comme en N1 le grand chelem qui sera recherché.
En départementale nos deux équipes seront engagées. Ce sera la poule haute pour notre équipe de poussins. Nos jeunes sont là pour apprendre se former, ca sera dur mais c'est l'objectif. Pour l'autre équipe en poule basse 3 victoires sont attendues.
Place au jeu et bons matchs !
N1 groupe Nord à Cluses :
14H : Victoire Corbas 13 - Cluses - St Jeoire I 2
N2 groupe VIII à Corbas :
10H 30 : Victoire Cluses - St Jeoire II F - Corbas II 10
14H : Défaite Corbas II 4 - Lyon OE 10
Départementale à Villefranche sur Saone:
Poule Haute :
13H ronde 6: DéfaiteCorbas VI 1 - Decines 2
15H ronde 7: Défaite Massis 4 - Corbas VI 0
17H ronde 8: Défaite Massis III 3 - Corbas VI 1
Poule Basse :
13H ronde 6: DéfaiteCouzon 1 - Corbas V 3
15H ronde 7: Victoire Echiquier des Lions VI F - Corbas V 4
17H ronde 8: Défaite Corbas V 1 - Calade III 3
Suivez en directe l'évolution des scores sur notre compte twitter ou sur notre forum