Récapitutalif des sélectionés depuis la saison 2004 2005, ils sont 49 à avoir joué au moins un match en équipe première jeunes au niveau national :

94 matchs disputés pour 49 Victoires et 7 matchs nuls et 38 défaites

940 parties disputées : 472 victoires 106 nuls et 362 défaites

Thomas G détient toujours le record du nombre de sélection avec 57 capes

  Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts Matchs
1 Barek Salima 1 1 0 0 1 0
2 Beaulaigue Nicolas  8 16 7 1 8 7,5
3 Bettiche Nourdine 4 4 0 0 4 0
4 Beurois Alexandre 13 26 18 1 7 18,5
5 Borie Victor 5 5 3 1 1 3,5
6 Bres Arthur 24 24 9 6 9 12
7 Breysse Astrid  26 31 18 1 12 18,5
8 Breysse Fiora 20 26 14 3 9 15,5
9 Breysse Valentin 28 40 14 1 25 14,5
10 Broton Maxime 21 25 11 1 13 11,5
11 Broton Nicolas 34 48 30 4 14 32
12 Colovray Anthony 11 11 7 1 3 7,5
13 Cuffaro Laetitia 27 27 5 8 14 9
14 Dalicieux Nicolas 7 7 5 0 2 5
15 Darles Benoit 2 3 0 0 3 0
16 Dartigues Antoine 6 6 0 0 6 0
17 Demaria Toni 6 12 6 1 5 6,5
18 Dyen Matthias 7 14 6 0 8 6
19 Dyen Sarah 8 16 9 0 7 9
20 Fernandez Alexa 2 2 0 0 2 0
21 Fernandez Loris 1 2 0 0 2 0
22 Ferreint-Roselli Axel 1 1 1 0 0 1
23 Ferriz Simon 18 18 6 2 10 7
24 Fromherz Audrey 7 7 0 1 6 0,5
25 Fromherz Aymeric 25 25 5 7 13 8,5
26 Georges Lisa  55 78 47 7 24 50,5
27 Georges Thomas  57 65 43 10 12 48
28 Jaillet Yohan 2 2 0 1 1 0,5
29 Laronche Thomas  17 17 6 6 5 9
30 L'Hermitte Benjamin 3 3 2 0 1 2
31 Linossier Clement 1 1 0 0 1 0
32 Meunier Clement 31 31 27 1 3 27,5
33 Mornet Corentin 1 2 0 1 1 0,5
34 Peignon Henri 6 6 0 0 6 0
35 Peyssonneaux Salome  32 46 22 1 23 22,5
36 Pitaval Lubin 12 24 12 5 7 14,5
37 Renaudier Celia 33 44 21 5 18 23,5
38 Renaudier Loïc 43 48 23 8 17 27
39 Roose Clement 2 2 0 0 2 0
40 Sabatier Mathis 18 18 9 4 5 11
41 Sitouze Aurélien 16 16 8 4 4 15
42 Tchordjallian Adrian 18 18 3 1 14 3,5
43 Tchordjallian Robin 2 4 2 0 2 2
44 Thealet Jérémie 2 2 1 0 1 1
45 Trabet Clément 1 1 0 0 1 0
46 Trabet Mathis 30 49 33 4 12 35
47 Trabet Nicolas  46 46 30 9 7 34,5
48 Versaud Marine 8 16 8 0 8 8
49 Verveur Ophélie 4 4 1 0 3 1

 

 

Saison 2016-2017 NI Groupe Nord    1er Montée en Top Jeunes
Ronde 1 : Corbas 16 - 0 Lutece-Echecs II
  FERRIZ Simon 1881 2 - 0 VIGNA Liza 1733
  TRABET Nicolas 2086 2 - 0 BARTH Adele 1325
  SABATIER Mathis 1909 2 - 0 VINCENZI Leonard 1293
  SITOUZE Aurelien 1646 2 - 0 CHATEAU Daphne 1314
  TRABET Mathis 1696 2 - 0 JAMALI Elias 1354
  PEYSSONNEAUX Salome 1334 2 - 0 HUCHEDE Ambroise 1333
  BEUROIS Alexandre 1498 1 - 0 VINCENZI Constantin 1010
  PITAVAL Lubin 1417 1 - A PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009
  BEUROIS Alexandre 1498 1 - A PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009
  PITAVAL Lubin 1417 1 - 0 VINCENZI Constantin 1010
       
Ronde 2 : Saint-Mande 6 - 10 Corbas
  HINGOUET Matthieu 2109 2 - 0 FERRIZ Simon 1881
  MOKRANI Rayan 1947 0 - 2 TRABET Nicolas 2086
  HOCHEPIED Damien 1483 0 - 2 SABATIER Mathis 1909
  FAUCHERON Matheo 1476 0 - 2 SITOUZE Aurelien 1646
  HUITRIC Lucas 1099 0 - 2 TRABET Mathis 1696
  HOCHEPIED Guillaume 1010 0 - 2 PEYSSONNEAUX Salome 1334
  DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1498
  NGUYEN Tristan 1200 1 - 0 PITAVAL Lubin 1417
  DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 1 - 0 PITAVAL Lubin 1417
  NGUYEN Tristan 1200 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1498
       
Ronde 3 : Corbas 7 - 4 Echiquier des Lions - Lyon Oullins I
  FERRIZ Simon 1919 0 - 2 DJIDJELI Sofiane 2018
  TRABET Nicolas 2112 X - X DJIDJELI Sarah 1862
  SABATIER Mathis 1819 2 - 0 MERIC Geoffrey 1844
  SITOUZE Aurelien 1646 X - X POULET Benoit 1912
  PEYSSONNEAUX Salome 1320 0 - 2 MATHIEU Phileas 1942
  TRABET Mathis 1706 2 - 0 LAMHENE Elias 1643
  PITAVAL Lubin 1437 X - X ERNST Luca 1266
  BEUROIS Alexandre 1560 1 - 0 VALLEE Louis 1071
  PITAVAL Lubin 1437 1 - 0 VALLEE Louis 1071
  BEUROIS Alexandre 1560 1 - 0 ERNST Luca 1266
       
Ronde 4 : J.E.E.N. 6 - 8 Corbas
  ROMAS Lionia 1809 0 - 2 TRABET Nicolas 2112
  BROUARD Gregoire 1785 X - X FERRIZ Simon 1919
  MARTIN Nathan 1736 0 - 2 SABATIER Mathis 1819
  BOULOS Carlos 1716 2 - 0 SITOUZE Aurelien 1646
  POPOV Konstantin 1996 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1320
  FOUGHALI Younes 1390 0 - 2 TRABET Mathis 1706
  IDER Bayar 1222 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1560
  IDER Ariuna 1119 0 - 1 PITAVAL Lubin 1437
  IDER Bayar 1222 0 - 1 PITAVAL Lubin 1437
  IDER Ariuna 1119 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1560
       
       
Ronde 5 : Lille U.C. - E.D.N. 0 - 10 Corbas
  CALOONE Jules 1801 X - X TRABET Nicolas 2177
  CABARRUS Valentin 1514 0 - 2 FERRIZ Simon 1883
  DEFROMONT Benjamin 1950 X - X SABATIER Mathis 1873
  CHACHIACHVILI Loma 1679 X - X SITOUZE Aurelien 1650
  LEBERTRE Youri 1398 0 - 2 TRABET Mathis 1735
  ECHIKR Adam 1150 0 - 2 PEYSSONNEAUX Salome 1434
  ECHIKR Amel 1180 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1424
  BERTRAND Zoe 1010 0 - 1 PITAVAL Lubin 1394
  ECHIKR Amel 1180 0 - 1 PITAVAL Lubin 1394
  BERTRAND Zoe 1010 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1424
       
Ronde 6 : Corbas 7 - 5 Nomad Echecs
  TRABET Nicolas 2177 2 - 0 BINET Joseph 1663
  FERRIZ Simon 1883 X - X BADINIER Romain 1619
  SABATIER Mathis 1873 2 - 0 LAMBALLE Simon 1538
  SITOUZE Aurelien 1650 2 - 0 CHEMLA Anouk 1545
  TRABET Mathis 1735 0 - 2 HERMAN Gustave 1559
  PEYSSONNEAUX Salome 1434 0 - 2 DROIN Augustin 1638
  BEUROIS Alexandre 1424 0 - 1 IVANOV Mario 1355
  PITAVAL Lubin 1394 X - X MATERIA Marco 1281
  BEUROIS Alexandre 1424 1 - 0 MATERIA Marco 1281
  PITAVAL Lubin 1394 X - X IVANOV Mario 1355
       
Ronde 7 : Corbas 13 - 2 Cluses - St Jeoire I
  FERRIZ Simon 1875 2 - 0 BERGER Konogan 1918
  TRABET Nicolas 2066 2 - 0 REYNOLDS Anthony 1672
  SABATIER Mathis 1816 0 - 2 BAILLEUL Adrien 1720
  SITOUZE Aurelien 1660 2 - 0 GAUTIER Gandhi 1215
  PEYSSONNEAUX Salome 1422 2 - 0 REMONGIN Clement 1190
  TRABET Mathis 1750 2 - 0 GULLI Gabriel 1057
  BEUROIS Alexandre 1465 1 - 0 DETRAZ Samuel 1156
  PITAVAL Lubin 1424 1 - 0 THILL-SOLENTE Gabriel 1170
  BEUROIS Alexandre 1465 1 - 0 THILL-SOLENTE Gabriel 1170
  PITAVAL Lubin 1424 X - X DETRAZ Samuel 1156

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 21 7 48 71 23
2 Echiquier des Lions - Lyon Oullins I 17 7 39 68 29
3 J.E.E.N. 15 7 23 61 38
4 Saint-Mande 15 7 0 48 48
5 Nomad Echecs 13 7 -7 43 50
6 Cluses - St Jeoire I 11 7 -30 35 65
7 Lille U.C. - E.D.N. 11 7 -3 45 48
8 Lutece-Echecs II 9 7 -70 19 89

 

Bilan de joueurs sélectionnés

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Ferriz Simon 7 7 3 2 2 6
Trabet Nicolas  7 7 5 2 0 10
Sabatier Mathis 7 7 5 1 1 10
Sitouze Aurelien 7 7 4 2 1 8
Peyssonneaux Salome  7 7 4 0 3 8
Trabet Mathis 7 7 6 0 1 12
Beurois Alexandre 7 14 9 0 5 9
Pitaval Lubin 7 14 8 4 2 8
 total : 56 70 44 11 15 71

 

 

Saison 2015-2016 TOP JEUNES Poule A puis Poule Basse    15éme Descente en N1
Ronde 1 : Creteil 8 - 7 Corbas
  CAILLE Hugo 2213 0 - 2 TRABET Nicolas 2031
  MOHAMMAD Fahim 2173 2 - 0 FERRIZ Simon 1920
  GHAZALEH Wissam 1791 0 - 2 SABATIER Mathis 1855
  CADIEU Corentin 1422 0 - 2 GEORGES Lisa 1551
  GUERIN Tristan 1560 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1203
  HURSTEL Alexis 1500 2 - 0 DARTIGUES Antoine 1180
  WARNIER Yanis 1326 X - X PITAVAL Lubin 1144
  LAOUAMRI Samy 1026 0 - 1 TRABET Mathis 1368
  WARNIER Yanis 1326 1 - 0 TRABET Mathis 1368
  LAOUAMRI Samy 1026 1 - 0 PITAVAL Lubin 1144
       
Ronde 2 : Bois-Colombes 11 - 3 Corbas
  ARIZA Thomas 2024 2 - 0 TRABET Nicolas 2031
  PHAM Arthur 1675 0 - 2 FERRIZ Simon 1920
  TRAVADON Loic 2064 2 - 0 GEORGES Lisa 1551
  ROBERT Mathias 1700 X - X SABATIER Mathis 1855
  BASSINI Emile 1779 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1203
  LEPAPE Eleonore 1380 2 - 0 TRABET Mathis 1368
  GHERGHINOIU Lucas 1365 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1296
  LACATUS Gabriel 1296 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  GHERGHINOIU Lucas 1365 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  LACATUS Gabriel 1296 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1296
       
Ronde 3 : Corbas 7 - 9 Clichy
  FERRIZ Simon 1920 0 - 2 LUTARD Theo 2133
  TRABET Nicolas 2031 2 - 0 EA Thibault 1835
  GEORGES Lisa 1551 0 - 2 CHARGELEGUE Thomas 2097
  SABATIER Mathis 1855 2 - 0 TREGOUBOV Maxime 1821
  PEYSSONNEAUX Salome 1203 0 - 2 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1846
  DARTIGUES Antoine 1180 0 - 2 PAPADIAMANDIS Elliot 1675
  TRABET Mathis 1368 1 - 0 MEKHANE Adam 1576
  PITAVAL Lubin 1144 1 - 0 TULLIEZ Andre 1150
  TRABET Mathis 1368 1 - 0 TULLIEZ Andre 1150
  PITAVAL Lubin 1144 0 - 1 MEKHANE Adam 1576
       
Ronde 4 : Cannes 14 - 2 Corbas
  FERRARI Louis 2026 0 - 2 TRABET Nicolas 2115
  COIFFAIT Pierre-Basile 1981 2 - 0 FERRIZ Simon 1990
  LAGARDE Dimitri 1992 2 - 0 SABATIER Mathis 1855
  CHRISTIEN Vincent 1993 2 - 0 GEORGES Lisa 1460
  LO IACONO Sebastien 1622 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1243
  RADOVANOVIC Luka 1522 2 - 0 DARTIGUES Antoine 1180
  RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 1 - 0 PITAVAL Lubin 1218
  MAKKAR Rajat 1625 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  MAKKAR Rajat 1625 1 - 0 PITAVAL Lubin 1218
       
Ronde 5 : Corbas 7 - 8 Hyeres
  TRABET Nicolas 2115 2 - 0 DEGRAEVE Thomas 1761
  FERRIZ Simon 1990 0 - 2 BERNARD Anthony 1828
  GEORGES Lisa 1460 0 - 2 DEGRAEVE Remy 1914
  SABATIER Mathis 1855 2 - 0 PETIT Jimmy 1710
  PEYSSONNEAUX Salome 1243 0 - 2 CHAMBET Armand 1515
  DARTIGUES Antoine 1180 0 - 2 NGUYEN Thao Nhi 1428
  TRABET Mathis 1377 1 - 0 CORNILEAU Juliette 1380
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 CARMOUSE Adrian 1206
  TRABET Mathis 1377 X - X CARMOUSE Adrian 1206
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 CORNILEAU Juliette 1380
       
Ronde 6 : Marseille Echecs 12 - 2 Corbas
  DANIELIAN Kevin 2036 2 - 0 TRABET Nicolas 2115
  BROLY Mathilde 1922 2 - 0 FERRIZ Simon 1990
  BAROYAN Davit 1949 X - X GEORGES Lisa 1460
  BACROT Alexandre 1994 2 - 0 SABATIER Mathis 1855
  GACHON Maxence 1492 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1243
  PELOPIDAS Florian 1487 2 - 0 DARTIGUES Antoine 1180
  PHILIPPE Alexis 1407 1 - 0 TRABET Mathis 1377
  DELAPLACE Mathias 1009 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1454
  PHILIPPE Alexis 1407 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1454
  DELAPLACE Mathias 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1377
       
Ronde 7 : Corbas 6 - 6 Monaco
  FERRIZ Simon 1990 0 - 2 LAMBLIN Jean 2047
  TRABET Nicolas 2115 X - X ff LOMANDONG Noela-Joyce 1736
  SABATIER Mathis 1855 0 - 2 LOMANDONG Marc-Antoine 1878
  GEORGES Lisa 1460 X - X RUBSAMEN Anais 1527
  PEYSSONNEAUX Salome 1243 2 - 0 LAMBLIN Alexandre 1603
  DARTIGUES Antoine 1180 0 - 2 CUTTOLI Alexandre 1411
  TRABET Mathis 1377 1 - 0 BEREZOVSKY Fiorina 1070
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 THOREUX-JOSSO Aaron 1040
  TRABET Mathis 1377 1 - 0 THOREUX-JOSSO Aaron 1040
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 BEREZOVSKY Fiorina 1070
       
Ronde 8 : Sautron 10 - 6 Corbas
  MACHIELS Etienne 1672 2 - 0 FERRIZ Simon 2002
  GESTIN Arthur 1528 0 - 2 TRABET Nicolas 1943
  DAVID Bogdan-Emanuel 2145 2 - 0 SABATIER Mathis 1721
  NAVROTESCU Vlad-Andrei 1695 2 - 0 GEORGES Lisa 1572
  BOURDEAUX Gabin 1723 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1208
  ROBERT Yoann 1607 2 - 0 TRABET Mathis 1526
  TUILLIER Hugo 1001 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1462
  LE QUILLEC Corentin 1008 0 - 1 DEMARIA Toni 1232
  TUILLIER Hugo 1001 0 - 1 DEMARIA Toni 1232
  LE QUILLEC Corentin 1008 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1462
       
Ronde 9 : Corbas 3 - 6 Lutece-Echecs
  FERRIZ Simon 2002 0 - 2 WARR-ESSER Alexandre 2016
  TRABET Nicolas 1943 X - X CHOSSON Julien 1946
  GEORGES Lisa 1572 X - X LUX Hugo De Melo 2139
  SABATIER Mathis 1721 X - X CONT Arya 1584
  PEYSSONNEAUX Salome 1208 0 - 2 VERHILLE Elie 1624
  TRABET Mathis 1526 0 - 2 PLATNICK Elie 1465
  BEUROIS Alexandre 1462 X - X MATSUMURA Cocoro 1353
  DEMARIA Toni 1232 1 - 0 NAUD Alexandre 1108
  BEUROIS Alexandre 1462 1 - 0 NAUD Alexandre 1108
  DEMARIA Toni 1232 1 - 0 MATSUMURA Cocoro 1353
       
Ronde 10 : Agneaux St-Lo 1 - 13 Corbas
  BENETEAUDESMOULIERES Mael 1513 0 - 2 FERRIZ Simon 2002
  NIEPCERON Aurelien 1919 0 - 2 TRABET Nicolas 1943
  ALLIOT Alexis 1667 X - X SABATIER Mathis 1721
  ALLIOT Mathieu 1296 0 - 2 GEORGES Lisa 1572
  PIASSALE Nils 1648 0 - 2 FERREINT-ROSELLI Axel 1077
  BOUZENARD Jules 1121 0 - 2 PEYSSONNEAUX Salome 1208
  PIASSALE Mael 1380 0 - 1 PITAVAL Lubin 1253
  ALLIOT Paul 1050 0 - 1 DEMARIA Toni 1232
  PIASSALE Mael 1380 1 - 0 DEMARIA Toni 1232
  ALLIOT Paul 1050 0 - 1 PITAVAL Lubin 1253
       
Ronde 11 : Corbas 5 - 8 Bischwiller
  FERRIZ Simon 2002 2 - 0 STROHL Antoine 1945
  TRABET Nicolas 1943 0 - 2 STROHL Gregoire 1876
  SABATIER Mathis 1721 2 - 0 BELLAHCENE Meriem 1858
  GEORGES Lisa 1572 0 - 2 KANTZER Romain 1797
  TRABET Mathis 1526 X - X BELLAHCENE Sofia 1649
  PEYSSONNEAUX Salome 1208 0 - 2 MEYER Nicolas 1609
  PITAVAL Lubin 1253 1 - 0 GE Arthur 1247
  DEMARIA Toni 1232 X - X SCHMIDT Emma 1085
  PITAVAL Lubin 1253 0 - 1 SCHMIDT Emma 1085
  DEMARIA Toni 1232 0 - 1 GE Arthur 1247

 

  Classement apres la phase 1          
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cannes 20 7 51 70 19
2 Bois-Colombes 18 7 26 61 35
3 Clichy 16 7 3 47 44
4 Marseille Echecs 14 7 -5 45 50
5 Creteil 14 7 -7 47 54
6 Monaco 12 7 -19 37 56
7 Hyeres 10 7 -15 36 51
8 Corbas 8 7 -34 34 68
             
  Classement poule Basse          
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Creteil 26 11 31 64 33
2 Hyeres 21 11 6 49 43
3 Monaco 20 11 -3 42 45
4 Bischwiller 19 11 14 52 38
5 Sautron 18 11 0 48 48
6 Lutece-Echecs 17 11 -8 36 44
7 Corbas 14 11 0 47 47
8 Agneaux St-Lo 13 11 -40 28 68

 

 Bilan des 11 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Ferriz Simon 11 11 3 0 8 6
Trabet Nicolas  11 11 6 3 2 12
Sabatier Mathis 11 11 4 3 4 8
Georges Lisa  11 11 2 3 6 4
Peyssonneaux Salome  11 11 2 0 9 4
Dartigues Antoine 6 6 0 0 6 0
Ferreint-Roselli Axel 1 1 1 0 0 2
Trabet Mathis 9 14 7 2 5 7
Pitaval Lubin 5 10 4 1 5 4
Demaria Toni 6 12 6 1 5 6
Beurois Alexandre 6 12 9 1 2 9
 Total 88 110 44 14 52 62

 

Saison 2014-2015 NII Groupe est    Montée en TOP Jeunes
Ronde 1 : Corbas 10 - 4
Lyon Olympique
  GEORGES Thomas 1971 2 - 0 MULLER Martial 1537
  LARONCHE Thomas 1781 X - X COROLLER LARIFLA Solen 1401
  TRABET Nicolas 1750 2 - 0 TAHAY Romain 1736
  GEORGES Lisa 1616 2 - 0 MARATIER Romain 1350
  TRABET Clement 1099 0 - 2 EUSTRATIOU Housni 1389
  SITOUZE Aurelien 1070 0 - 2 DEFEZ Max 1350
  PEYSSONNEAUX Salome 1330 1 - 0 HAOUR Raphael 1009
  TRABET Mathis 1430 1 - 0 DUMONTEIL Dimitri 1009
  PEYSSONNEAUX Salome 1330 1 - 0 DUMONTEIL Dimitri 1009
  TRABET Mathis 1430 1 - 0 HAOUR Raphael 1009
       
Ronde 2 : Lons-Le-Saunier 3 - 13
Corbas
  VANTHIER Camille 1199 0 - 2 GEORGES Thomas 1991
  TASSEEL Simon 1277 0 - 2 LARONCHE Thomas 1791
  PERRIN Sophie 1430 0 - 2 TRABET Nicolas 1812
  TREBOZ Hugo 1299 0 - 2 GEORGES Lisa 1579
  SALVADO Salome 1240 2 - 0 PEIGNON Henri 1140
  STALDER Emilien 1410 0 - 2 SITOUZE Aurelien 1070
  GOKDUMAN Kenan 1260 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1244
  VANTHIER Charlotte 1130 0 - 1 TRABET Mathis 1430
  GOKDUMAN Kenan 1260 0 - 1 TRABET Mathis 1430
  VANTHIER Charlotte 1130 1 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1244
Ronde 3 : Nancy Stanislas II 6 - 10 Corbas
  CASIES Eliot 1629 0 - 2 GEORGES Thomas 2031
  ALLONGE Nicolas 1648 2 - 0 LARONCHE Thomas 1808
  DECUIGNIERE Tom 1548 0 - 2 TRABET Nicolas 1834
  JUCHAT Gael 1453 0 - 2 GEORGES Lisa 1621
  GOSPODARU Teodora 1528 2 - 0 PEIGNON Henri 1130
  ELLIS Antoine 1405 2 - 0 SITOUZE Aurelien 1240
  KLING Adrien 1120 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1219
  SAUGE Jules 1160 0 - 1 TRABET Mathis 1600
  KLING Adrien 1120 0 - 1 TRABET Mathis 1600
  SAUGE Jules 1160 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1219
       
Ronde 4 : Corbas 9 - 3 E.F.E. Metz
  GEORGES Thomas 2031 2 - 0 LIBAUD Matthis 1431
  LARONCHE Thomas 1808 X - X CAHEN Alexis 1710
  TRABET Nicolas 1834 X - X CICCOLI Theo 1810
  GEORGES Lisa 1621 2 - 0 RIBEIRO Michael 1522
  PEIGNON Henri 1130 0 - 2 ROTH Noah 1310
  SITOUZE Aurelien 1240 2 - 0 BOUKEDIM Hocine 1170
  PEYSSONNEAUX Salome 1219 0 - 1 TAJAN Baptiste 1430
  TRABET Mathis 1600 1 - 0 D'ARONCO Andrea 1100
  PEYSSONNEAUX Salome 1219 1 - 0 D'ARONCO Andrea 1100
  TRABET Mathis 1600 1 - 0 TAJAN Baptiste 1430

 

Ronde 5 : Mulhouse II 8 - 6 Corbas
  GUERRY Emilien 1843 2 - 0 GEORGES Thomas 2019
  BERRIAT Diane 1456 2 - 0 LARONCHE Thomas 1776
  MONNOT Paul 1705 0 - 2 TRABET Nicolas 1892
  PIERRON Baptiste 1602 2 - 0 GEORGES Lisa 1593
  JUNCKER Jules 1505 2 - 0 PEIGNON Henri 1130
  WORETH Samuel 1250 X - X SITOUZE Aurelien 1175
  LANGLOIS Romain 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1407
  WORETH Deborah 1009 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1198
  LANGLOIS Romain 1009 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1198
  WORETH Deborah 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1407
       
Ronde 6 : Corbas 11 - 2 Huningue
  GEORGES Thomas 2019 2 - 0 FOLCHER Lukas 1190
  LARONCHE Thomas 1776 X - X SESIA Noah 1497
  TRABET Nicolas 1892 2 - 0 MARSSO Denn 1461
  GEORGES Lisa 1593 2 - 0 THALI Ilias 1300
  PEIGNON Henri 1130 0 - 2 BALDANDORJ Temuulen 1230
  SITOUZE Aurelien 1175 2 - 0 GUIMBAUD Nora 1230
  TRABET Mathis 1407 1 - 0 SESIA Ella 1150
  PEYSSONNEAUX Salome 1198 X - X BALDANDORJ Telmen 1010
  TRABET Mathis 1407 1 - 0 BALDANDORJ Telmen 1010
  PEYSSONNEAUX Salome 1198 1 - 0 SESIA Ella 1150
       
Ronde 7 : Colmar 8 - 6 Corbas
  FRIEH Sylvain 1621 0 - 2 GEORGES Thomas 2019
  KOCH Pauline 1596 0 - 2 LARONCHE Thomas 1776
  KERN Caroline 1511 0 - 2 TRABET Nicolas 1892
  PATALANO Jade 1380 2 - 0 GEORGES Lisa 1593
  KOCH Benjamin 1647 2 - 0 PEIGNON Henri 1130
  PATALANO Lila 1298 X - X SITOUZE Aurelien 1175
  LE TUAN Minh 1427 1 - 0 TRABET Mathis 1407
  LAMBACH Maxime 1190 1 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1198
  LAMBACH Maxime 1190 1 - 0 TRABET Mathis 1407
  LE TUAN Minh 1427 1 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1198

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nancy Stanislas II 18 7 25 62 37
2 Corbas 17 7 31 65 34
3 Colmar 17 7 24 57 33
4 E.F.E. Metz 17 7 23 58 35
5 Mulhouse II 16 7 18 57 39
6 Lyon Olympique 11 7 -18 39 57
7 Lons-Le-Saunier 8 7 -56 23 79
8 Huningue 6 7 -47 14 61

 

Bilan des 9 joueurs sélectionnés :

 

Joueurs nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 6 0 1 12
Laronche Thomas  7 7 2 3 2 4
Trabet Nicolas  7 7 6 1 0 12
Trabet Clément 1 1 0 0 1 0
Georges Lisa  7 7 5 0 2 10
Henri Peignon 6 6 0 0 6 0
Sitouze Aurélien 7 7 3 2 2 6
Peyssonneaux Salome  7 14 9 1 4 9
Trabet Mathis 7 14 12 0 2 12

 

Saison 2013-2014 NIII Groupe IX  Montée en NII
Ronde 1 : Ste-Foy-Les-Lyon II 3 - 13 Corbas
  SPANO Aline 1170 0 - 2 GEORGES Thomas 1865
  DURIGNIEUX Gregoire 1099 0 - 2 LARONCHE Thomas 1464
  VON PLAUEN Callixte 1099 0 - 2 TRABET Nicolas 1666
  GIMENEZ Adrien 1140 0 - 2 BREYSSE Astrid 1321
  DUVAL Antonin 1510 0 - 2 GEORGES Lisa 1500
  DUVAL Arthus 1070 0 - 2 BORIE Victor 1230
  HENON Victor 1009 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
  MARCELLIER Lucie 1160 1 – 0 TRABET Mathis 1200
  HENON Victor 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1200
  MARCELLIER Lucie 1160 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
       
Ronde 2 : Corbas 13 - 3 Corbas II
  GEORGES Thomas 1873 2 – 0 FROMHERZ Audrey 1445
  LARONCHE Thomas 1492 0 - 2 BREYSSE Fiora 1448
  TRABET Nicolas 1672 2 – 0 MERCIER Pauline 1200
  BREYSSE Astrid 1395 2 – 0 GIRERD-CHANEL Jordan 1100
  GEORGES Lisa 1493 2 – 0 VERSAUD Marine 1260
  BORIE Victor 1230 2 – 0 DYEN Matthias 1130
  PEYSSONNEAUX Salome 1210 1 – 0 FERREINT-ROSELLI Axel 1010
  TRABET Mathis 1200 0 - 1 DURANTON Robin 1009
  PEYSSONNEAUX Salome 1210 1 – 0 DURANTON Robin 1009
  TRABET Mathis 1200 1 – 0 FERREINT-ROSELLI Axel 1010
       
Ronde 3 : Lyon Olympique II 4 - 12 Corbas
  MULLER Martial 1568 0 - 2 GEORGES Thomas 1873
  COROLLER LARIFLA Solen 1434 2 – 0 LARONCHE Thomas 1492
  BAUDOIN Paul 1199 0 - 2 TRABET Nicolas 1672
  PEROUSE Mathys 1240 0 - 2 BREYSSE Astrid 1395
  DEFEZ Max 1340 0 - 2 GEORGES Lisa 1493
  MARATIER Romain 1260 0 - 2 BORIE Victor 1230
  PEROUSE Robin 1130 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
  AREZKI Massyl 1010 0 - 1 TRABET Mathis 1200
  PEROUSE Robin 1130 0 - 1 TRABET Mathis 1200
  AREZKI Massyl 1010 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
       
Ronde 4 : Corbas 9 - 5 Aix-Les-Bains
  GEORGES Thomas 1886 2 – 0 PETITHOMME Jeremy 1490
  LARONCHE Thomas 1515 X - X ASCENCI Alexandre 1440
  TRABET Nicolas 1672 2 – 0 BENATAR Lucas 1290
  BREYSSE Astrid 1419 0 - 2 BERGER Konogan 1357
  GEORGES Lisa 1490 2 – 0 PETITJEAN Mathilde 1155
  BORIE Victor 1410 0 - 2 PETITJEAN Antoine 1337
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 0 - 1 DEUTSCH Antoine 1330
  TRABET Mathis 1380 1 – 0 BAJULAZ Ugo 1280
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 1 – 0 BAJULAZ Ugo 1280
  TRABET Mathis 1380 1 – 0 DEUTSCH Antoine 1330
       
Ronde 5 : Cluses - St Jeoire 4 - 7 Corbas
  GAUTIER Selvan 2105 X - X GEORGES Thomas 1886
  BALMAIN Leo 1624 0 - 2 LARONCHE Thomas 1515
  HILL Tom 1680 2 – 0 TRABET Nicolas 1672
  PARRATT Camille 1282 0 - 2 BREYSSE Astrid 1419
  REYNOLDS Anthony 1319 0 - 2 GEORGES Lisa 1490
  CHARDON Justine 1160 X - X BORIE Victor 1410
  REMONGIN Clement 1160 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1200
  BERNARD Berenger 1330 1 – 0 TRABET Mathis 1380
  BERNARD Berenger 1330 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1200
  REMONGIN Clement 1160 X - X TRABET Mathis 1380
       
Ronde 6 : Corbas 8 - 5 Montrevel
  GEORGES Thomas 1864 2 – 0 DOS SANTOS Mickael 1620
  LARONCHE Thomas 1546 X - X D'ISIDORO SENZIER Maxence 1391
  TRABET Nicolas 1693 2 – 0 PERDRIX Dimitri 1362
  BREYSSE Astrid 1417 2 – 0 CATHERIN Mateo 1220
  GEORGES Lisa 1481 0 - 2 BERTRAND Simon 1520
  SITOUZE Aurelien 1070 0 - 2 QUARTARARO Maxime 1260
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 1 – 0 CATHERIN Louisa 1410
  TRABET Mathis 1380 1 – 0 QUARTARARO Remi 1280
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 0 - 1 QUARTARARO Remi 1280
  TRABET Mathis 1380 X - X CATHERIN Louisa 1410
       
Ronde 7 : Esbarres 1 - 13 Corbas
  FORT Adelin 1699 X - X GEORGES Thomas 1864
  FORT Armand 1798 0 - 2 LARONCHE Thomas 1546
  ZMBOYAN Sargis 1420 0 - 2 TRABET Nicolas 1693
  AMIOT Basile 1380 0 - 2 BREYSSE Astrid 1417
  AMIOT Felix 1050 0 - 2 GEORGES Lisa 1481
  LEVEQUE Cedric 1040 0 - 2 SITOUZE Aurelien 1070
  GALLAND Ulrick 1020 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1200
  HARTMANN Robin 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1380
  GALLAND Ulrick 1020 1 – 0 TRABET Mathis 1380
  HARTMANN Robin 1009 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1200

 

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 21 7 50 75 25
2 Montrevel 18 7 33 69 36
3 Esbarres 16 7 12 60 48
4 Cluses - St Jeoire 15 7 10 56 46
5 Lyon Olympique II 14 7 -22 44 66
6 Ste-Foy-Les-Lyon II 11 7 -32 40 72
7 Aix-Les-Bains 9 7 -15 43 58
8 Corbas II 8 7 -36 38 74

 

Bilan des 9 joueurs sélectionnés :

Joueurs nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportes
Georges Thomas  7 7 5 2 0 10
Laronche Thomas  7 7 3 2 2 6
Trabet Nicolas  7 7 6 0 1 12
Breysse Astrid  7 7 6 0 1 12
Georges Lisa  7 7 6 0 1 12
Borie Victor 5 5 3 1 1 6
Sitouze Aurélien 2 2 1 0 1 2
Peyssonneaux Salome  7 14 7 0 7 7
Trabet Mathis 7 14 8 2 4 8

 

 

Saison 2012-2013 NII Groupe Est   Descente en NIII
Ronde 1 : Meximieux 8 - 6 Corbas
  HUMBERT Julien 1695 2 - 0 GEORGES Thomas 1780
  TRIOLO Colin 1673 2 - 0 BREYSSE Fiora 1406
  CORVEILLE Victor 1600 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1335
  CULLET Mathis 1380 X - X BREYSSE Astrid 1316
  TRIOLO Simon 1560 0 - 2 TRABET Nicolas 1698
  CHAUVEAU Bastien 1270 0 - 2 GEORGES Lisa 1430
  BATT Meloe 1110 0 - 1 DYEN Matthias 1010
  CHAUVEAU Nicolas 1330 1 - 0 VERSAUD Marine 1080
  BATT Meloe 1110 0 - 1 VERSAUD Marine 1080
  CHAUVEAU Nicolas 1330 1 - 0 DYEN Matthias 1010
       
Ronde 2 : Corbas 8 - 8 Bennwihr
  GEORGES Thomas 1777 2 - 0 MIRETE Rita 1607
  TRABET Nicolas 1693 0 - 2 CALLET Antoine 1698
  BREYSSE Fiora 1393 0 - 2 FRANTZ Arthur 1540
  FROMHERZ Audrey 1334 0 - 2 DE RIDDER Thibaut 1501
  GEORGES Lisa 1429 2 - 0 DE RIDDER Camille 1400
  BREYSSE Astrid 1316 2 - 0 FRANTZ Zoe 1020
  VERSAUD Marine 1080 0 - 1 GUERLAIN Cedric 1260
  DYEN Matthias 1010 1 - 0 WOESSNER Cyprien 1009
  VERSAUD Marine 1080 1 - 0 WOESSNER Cyprien 1009
  DYEN Matthias 1010 0 - 1 GUERLAIN Cedric 1260
       
Ronde 3 : Mulhouse II 8 - 6 Corbas
  DEVOILLE Hugo 1931 0 - 2 GEORGES Thomas 1777
  RAMBEAUX Loick 1577 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1334
  HUG Roxana 1570 X - X TRABET Nicolas 1693
  CASNER Theo 1278 0 - 2 BREYSSE Fiora 1393
  PIERRON Baptiste 1414 2 - 0 GEORGES Lisa 1429
  MONNOT Paul 1410 0 - 2 BREYSSE Astrid 1316
  JUNCKER Jules 1220 1 - 0 VERSAUD Marine 1080
  MONNOT Leo 1210 1 - 0 DYEN Matthias 1010
  JUNCKER Jules 1220 1 - 0 DYEN Matthias 1010
  MONNOT Leo 1210 1 - 0 VERSAUD Marine 1080
       
Ronde 4 : Lempdes 8 - 8 Corbas
  DIEULEVEUT Floriane 1734 2 - 0 BREYSSE Valentin 1337
  ALINC Dimitri 1657 0 - 2 GEORGES Thomas 1793
  REY Gaetan 1771 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1336
  CHAMBON Hugo 1629 0 - 2 BREYSSE Fiora 1406
  METOT Philippe 1583 2 - 0 TRABET Nicolas 1688
  GIBERT Antoine 1330 2 - 0 BREYSSE Astrid 1317
  MISIC Mikael 1009 0 - 1 DYEN Matthias 1040
  REY Eliot 1050 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  MISIC Mikael 1009 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  REY Eliot 1050 0 - 1 DYEN Matthias 1040
       
Ronde 5 : Corbas 6 - 6 Lyon Olympique
  GEORGES Thomas 1793 X - X TAHAY Alexis 1845
  LARONCHE Thomas 1500 0 - 2 CASLANI Nicolas 1820
  FROMHERZ Audrey 1336 X - X GUEDON Sosthene 1499
  TRABET Nicolas 1688 2 - 0 COROLLER LARIFLA Solen 1424
  BREYSSE Astrid 1317 0 - 2 TAHAY Romain 1515
  GEORGES Lisa 1437 2 - 0 MALANDRE Lucie 1360
  DYEN Matthias 1040 1 - 0 CHAT Pierre 1009
  VERSAUD Marine 1130 0 - 1 EUSTRATRIOU Housni 1430
  DYEN Matthias 1040 0 - 1 EUSTRATRIOU Housni 1430
  VERSAUD Marine 1130 1 - 0 CHAT Pierre 1009
       
Ronde 6 : Corbas 8 - 6 Strasbourg
  GEORGES Thomas 1786 2 - 0 MICHELI Paul 1578
  LARONCHE Thomas 1450 X - X KHATCHATRYAN Michel 1414
  BREYSSE Fiora 1406 0 - 2 TOURNOIS Luan 1616
  TRABET Nicolas 1688 2 - 0 VA-MBLONG Valentin 1190
  BREYSSE Astrid 1317 0 - 2 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1610
  GEORGES Lisa 1437 2 - 0 BOUMAZA Amine 1360
  DYEN Matthias 1040 0 - 1 MALINOWSKI Ivo 1009
  VERSAUD Marine 1130 1 - F MALINOWSKI Alexandra 1009
  DYEN Matthias 1040 1 - F MALINOWSKI Alexandra 1009
  VERSAUD Marine 1130 0 - 1 MALINOWSKI Ivo 1009
       
Ronde 7 : Colmar 9 - 5 Corbas
  KERN Nicolas 1932 2 - 0 GEORGES Thomas 1786
  KOCH Marion 1622 0 - 2 LARONCHE Thomas 1450
  DIETRICH Thomas 1775 2 - 0 BREYSSE Fiora 1406
  KOCH Pauline 1436 X - X TRABET Nicolas 1688
  KOCH Benjamin 1409 2 - 0 BREYSSE Astrid 1317
  HOEGY Luc 1530 0 - 2 GEORGES Lisa 1437
  THOMAS Amaryllis 1370 1 - 0 DYEN Matthias 1040
  GILG Nicolas 1009 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  THOMAS Amaryllis 1370 1 - 0 VERSAUD Marine 1130
  GILG Nicolas 1009 1 - 0 DYEN Matthias 1040

 

Classement :

l. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Colmar 20 7 44 71 27
2 Mulhouse II 18 7 31 65 34
3 Strasbourg 14 7 -5 48 53
4 Lempdes 14 7 8 49 41
5 Lyon Olympique 13 7 13 53 40
6 Meximieux 13 7 -30 35 65
7 Corbas 12 7 -6 47 53
8 Bennwihr 6 7 -55 19 74

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 4 1 2 8
Laronche Thomas  3 3 1 1 1 2
Trabet Nicolas  7 7 3 2 2 6
Breysse Astrid  7 7 2 1 4 4
Georges Lisa  6 6 5 0 1 10
Breysse Fiora 6 6 2 0 4 4
Fromherz Audrey 5 5 0 1 4 0
Dyen Matthias 7 14 6 0 8 6
Versaud Marine 7 14 7 0 7 7
Breysse Valentin 1 1 0 0 1 0

 

Saison 2011-2012 NII Groupe Sud  Maintien
Ronde 1 : Aix-En-Provence 6 - 10 Corbas
  BURMONAS Romain 1829 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1573
  BENEZRA Amos 1648 2 - 0 BRES Arthur 1540
  EISENBERG Philippe 1520 2 - 0 GEORGES Thomas 1692
  BODART Thomas 1290 0 - 2 RENAUDIER Celia 1680
  BENEZRA Esther 1340 0 - 2 TRABET Nicolas 1458
  LEHUGER Alban 1210 0 - 2 BREYSSE Astrid 1420
  BENEZRA Ruthy 1210 0 - 1 GEORGES Lisa 1436
  FRASER Gabriel 1009 0 - 1 DYEN Sarah 1140
  BENEZRA Ruthy 1210 0 - 1 DYEN Sarah 1140
  FRASER Gabriel 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1436
       
Ronde 2 : Corbas 6 - 8 Cannes II
  FROMHERZ Aymeric 1573 0 - 2 SAUZE Maxime 1723
  BRES Arthur 1540 0 - 2 DUSSERRE Salome 1609
  GEORGES Thomas 1692 X - X ALLARD Julien 1684
  RENAUDIER Celia 1680 0 - 2 FROMENT Victor 1676
  TRABET Nicolas 1458 2 - 0 BERGOUGNOUX Axel 1538
  BREYSSE Astrid 1420 2 - 0 MAUTIN Arthur 1394
  GEORGES Lisa 1436 0 - 1 DJIAN Lenny 1340
  DYEN Sarah 1140 0 - 1 CHRISTIEN Vincent 1009
  DYEN Sarah 1140 1 - 0 DJIAN Lenny 1340
  GEORGES Lisa 1436 1 - 0 CHRISTIEN Vincent 1009
       
Ronde 3 : Corbas 9 - 7 Hyères
  FROMHERZ Aymeric 1573 0 - 2 BOURGERY William 1657
  BRES Arthur 1540 2 - 0 BAUDRY Remi 1572
  GEORGES Thomas 1692 2 - 0 BAUDRY Emilien 1598
  RENAUDIER Celia 1680 0 - 2 LEGRAND Vincent 1491
  TRABET Nicolas 1458 2 - 0 BERNARD Anthony 1536
  BREYSSE Astrid 1420 0 - 2 DEGRAEVE Thomas 1447
  GEORGES Lisa 1436 1 - 0 PETIT Jimmy 1300
  DYEN Sarah 1140 1 - 0 DEGRAEVE Remy 1389
  GEORGES Lisa 1436 1 - 0 DEGRAEVE Remy 1389
  DYEN Sarah 1140 0 - 1 PETIT Jimmy 1300
       
Ronde 4 : Montpellier 10 - 2 Corbas
  AGUSSOL Lucas 1586 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1547
  ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1582 X - X BRES Arthur 1510
  COINDET Samy 1412 X - X GEORGES Thomas 1720
  WILLEMS Niels 1626 2 - 0 RENAUDIER Celia 1475
  DENNINGER Guilhem 1487 2 - 0 TRABET Nicolas 1495
  BARBE ASENSIO Cyrielle 1490 2 - 0 BREYSSE Astrid 1448
  DENNINGER Gael 1400 1 - 0 GEORGES Lisa 1411
  WILLEMS Elie 1080 0 - 1 DYEN Sarah 1290
  DENNINGER Gael 1400 1 - 0 DYEN Sarah 1290
  WILLEMS Elie 1080 0 - 1 GEORGES Lisa 1411
       
Ronde 5 : Nimes 8 - 8 Corbas
  BLANC Pablo 1609 0 - 2 FROMHERZ Aymeric 1547
  NICOLAS Gabrielle 1606 2 - 0 BREYSSE Valentin 1630
  GARNIER Fiona 1590 0 - 2 GEORGES Thomas 1720
  COMPAN Bastien 1593 2 - 0 RENAUDIER Celia 1475
  TRANCHESSET Alexandre 1549 2 - 0 TRABET Nicolas 1495
  BOUYER Nikita 1360 2 - 0 BREYSSE Astrid 1448
  EL HADI Samy 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1411
  EL HADI Rayan 1009 0 - 1 DYEN Sarah 1290
  EL HADI Samy 1009 0 - 1 DYEN Sarah 1290
  EL HADI Rayan 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1411
       
Ronde 6 : Corbas 3 - 9 Monaco
  GEORGES Thomas 1697 2 - 0 KARCENTY Louis 1870
  BREYSSE Valentin 1442 0 - 2 COSTA Anthony 1601
  RENAUDIER Celia 1456 0 - 2 CHUNG Mathilde 1678
  BREYSSE Fiora 1410 X - X BERTHAUT Alexandre 1480
  TRABET Nicolas 1467 X - X LAMBLIN Jean 1791
  BREYSSE Astrid 1448 0 - 2 LOMANDONG Noela-Joyce 1473
  GEORGES Lisa 1411 0 - 1 LOMANDONG Marc-Antoine 1608
  DYEN Sarah 1290 0 - 1 LAMBLIN Alexandre 1180
  GEORGES Lisa 1411 1 - 0 LAMBLIN Alexandre 1180
  DYEN Sarah 1290 0 - 1 LOMANDONG Marc-Antoine 1608
       
Ronde 7 : Corbas 16 - 0 Nice Alekhine
  GEORGES Thomas 1697 2 - F  
  BREYSSE Valentin 1442 2 - F  
  RENAUDIER Celia 1456 2 - F  
  BREYSSE Fiora 1410 2 - F  
  TRABET Nicolas 1467 2 - F  
  BREYSSE Astrid 1448 2 - F  
  GEORGES Lisa 1411 1 - F  
  DYEN Sarah 1290 1 - F  
  GEORGES Lisa 1411 1 - F  
  DYEN Sarah 1290 1 - F  

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Monaco 21 7 44 68 24
2 Cannes II 18 7 16 58 42
3 Montpellier 17 7 9 54 45
4 Corbas 14 7 0 48 48
5 Hyères 14 7 24 61 37
6 Aix-En-Provence 11 7 -19 40 59
7 Nimes 10 7 -26 38 64
8 Nice Alekhine 5 7 -48 23 71

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 4 2 1 8
Bres Arthur 4 4 1 1 2 2
Trabet Nicolas  7 7 4 1 2 8
Breysse Astrid  7 7 3 0 4 6
Georges Lisa  7 14 11 0 3 11
Breysse Valentin 3 3 1 0 2 2
Fromherz Aymeric 5 5 1 0 4 2
Dyen Sarah 7 14 9 0 5 9
Breysse Fiora 2 2 1 1 0 2
Renaudier Celia 7 7 2 0 5 4

 

 

Saison 2010-2011 NIII Groupe IX    Montée en NII
Ronde 1 : Corbas 8 - 4 Ste-Foy II
  FROMHERZ Aymeric 1536 X - X PIGEAT Benoit 1648
  BRES Arthur 1610 0 - 2 AGAVIOS Antony 1199
  BREYSSE Valentin 1350 X - X STROHL Louis 1522
  GEORGES Thomas 1512 2 - 0 ANTICONA Francois 1520
  RENAUDIER Celia 1460 2 - 0 PIGEAT Typhaine 1290
  FROMHERZ Audrey 1330 0 - 2 VACHOT Yuki 1270
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 CHARRIN Alexandre 1380
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 SPANO Aline 1009
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 CHARRIN Alexandre 1380
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 SPANO Aline 1009
       
Ronde 2 : Meximieux 7 - 8 Corbas
  BRUNET Clement 1640 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1536
  MAILLET Etienne 1522 0 - 2 BRES Arthur 1610
  HUMBERT Julien 1586 2 - 0 BREYSSE Valentin 1350
  TRIOLO Colin 1621 2 - 0 JAILLET Yohan 1199
  CORVEILLE Victor 1485 0 - 2 GEORGES Thomas 1512
  SEQUEIRA Emilie 1190 0 - 2 RENAUDIER Celia 1460
  TRIOLO Simon 1400 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1290
  CHAUVEAU Bastien 1200 0 - 1 GEORGES Lisa 1340
  TRIOLO Simon 1400 X - X GEORGES Lisa 1340
  CHAUVEAU Bastien 1200 0 - 1 BEAULAIGUE Nicolas 1290
       
Ronde 3 : Corbas 8 - 6 Lyon Olympique II
  FROMHERZ Aymeric 1536 X - X MESTRALLET Yann 1575
  BRES Arthur 1610 2 - 0 LILO Bassem 1130
  GEORGES Thomas 1512 0 - 2 JRADE Willis 1510
  BREYSSE Valentin 1350 0 - 2 LEGEAY Cedric 1470
  RENAUDIER Celia 1460 2 - 0 COROLLER LARIFLA Solen 1330
  BREYSSE Fiora 1380 0 - 2 MESTRALLET Ivan 1500
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 SURREL-MICHON Matthieu 1220
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 EUSTRATRIOU Housni 1009
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 SURREL-MICHON Matthieu 1220
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 EUSTRATRIOU Housni 1009
       
Ronde 4 : Annecy 2 - 6 Corbas
  GRAPIN Nathan 1785 X - X RENAUDIER Loic 1810
  EYDT Loredane 1440 X - X FROMHERZ Aymeric 1551
  VERNET Solene 1735 X - X GEORGES Thomas 1553
  RINGOT Arnaud 1622 2 - 0 BREYSSE Valentin 1380
  AUBERT Laurane 1420 0 - 2 RENAUDIER Celia 1580
  BARDEL Agnes 1470 X - X BREYSSE Fiora 1330
  MARTIGNONI Thibault 1330 0 - 1 BREYSSE Astrid 1460
  AUBERT Estee 1220 0 - 1 GEORGES Lisa 1390
  MARTIGNONI Thibault 1330 0 - 1 GEORGES Lisa 1390
  AUBERT Estee 1220 0 - 1 BREYSSE Astrid 1460
       
Ronde 5 : Corbas 9 - 2 Montrevel en Bresse
  RENAUDIER Loic 1810 0 - 2 CORNATON Antoine 1889
  FROMHERZ Aymeric 1551 X - X VENET Clemence 1500
  GEORGES Thomas 1553 2 - 0 BREVET Lucas 1600
  BREYSSE Valentin 1380 2 - 0 TRIPOZ Alienor 1090
  RENAUDIER Celia 1580 2 - 0 CHARDARD Romanin 1290
  BREYSSE Fiora 1330 X - X D'ISIDORO SENZIER Maxence 1240
  BREYSSE Astrid 1460 1 - 0 CHARDARD Clement 1360
  GEORGES Lisa 1390 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1280
  GEORGES Lisa 1390 X - X CHARDARD Clement 1360
  BREYSSE Astrid 1460 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1280
       
Ronde 6 : Corbas 10 - 4 Grenoble Bayard
  FROMHERZ Aymeric 1551 2 - 0 CHAKROUN Lucas 1590
  BRES Arthur 1570 0 - 2 SAIAH Anouk 1380
  BREYSSE Valentin 1380 2 - 0 MACIA Guilhem 1290
  JAILLET Yohan 1199 X - X MACIA Laurent 1330
  GEORGES Thomas 1554 2 - 0 SAIAH Salome 1170
  BREYSSE Fiora 1330 2 - 0 JENVRIN Jonathan 1090
  BEAULAIGUE Nicolas 1520 0 - 1 BAYRAM Issa 1520
  GEORGES Lisa 1390 1 - 0 MORAND Lucas 1100
  BEAULAIGUE Nicolas 1520 0 - 1 MORAND Lucas 1100
  GEORGES Lisa 1390 1 - 0 BAYRAM Issa 1520
       
Ronde 7 : Cluses - St Jeoire 9 - 3 Corbas
  MONTBROUSSOUS Adrien 1707 X - X GEORGES Thomas 1577
  PARATT Nathan 1450 X - X RENAUDIER Celia 1720
  GAUTIER Selvan 1772 2 - 0 BREYSSE Fiora 1410
  BALMAIN Leo 1350 2 - 0 BREYSSE Valentin 1380
  MARTIN-WILDE Thomas 1290 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1340
  REYNOLDS Anthony 1560 0 - 2 GEORGES Lisa 1380
  PARATT Camille 1300 1 - 0 DYEN Sarah 1160
  GELB Jordy 1140 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  PARATT Camille 1300 1 - 0 VERSAUD Marine 1130
  GELB Jordy 1140 1 - 0 DYEN Sarah 1160

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 19 7 18 52 34
2 Meximieux 17 7 21 63 42
3 Annecy 16 7 14 52 38
4 Cluses - St Jeoire 15 7 9 55 46
5 Lyon Olympique II 15 7 8 57 49
6 Ste-Foy II 12 7 -12 42 54
7 Montrevel en Bresse 10 7 -14 44 58
8 Grenoble Bayard 7 7 -44 31 75

 

Bilan des 14 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 4 2 1 8
Renaudier Loïc 2 2 0 1 1 0
Beaulaigue Nicolas  4 8 5 0 3 5
Breysse Astrid  2 4 4 0 0 4
Georges Lisa  7 13 11 2 0 12
Breysse Valentin 7 7 2 1 4 4
Fromherz Aymeric 6 6 1 4 1 2
Bres Arthur 4 4 2 0 2 4
Breysse Fiora 5 5 1 2 2 2
Renaudier Celia 6 6 5 1 0 10
Jaillet Yohan 2 2 0 1 1 0
Dyen Sarah 1 2 0 0 2 0
Versaud Marine 1 2 1 0 1 1
Fromherz Audrey 2 2 0 0 2 0

 

Saison 2010-2011 NII Groupe Est    Descente en NIII
Ronde 1 : Echiquier Grenoblois 9 - 5 Corbas
  f RAMBALDI Francesco 2020 2 - 0 RENAUDIER Loic 1760
  FUHRMANN Valentin 1859 0 - 2 FROMHERZ Aymeric 1750
  BANDET Raphael 1731 2 - 0 FERNANDEZ Alexa 1180
  DOMBRE Antoine 1720 0 - 2 GEORGES Thomas 1490
  MIRONE Jules 1400 X - X RENAUDIER Celia 1450
  LAVAULT Jeremie 1380 2 - 0 BREYSSE Fiora 1350
  STAMBOULIAN Clement 1300 1 - 0 FERNANDEZ Loris 1110
  LAVAULT Samuel 1460 0 - 1 BREYSSE Astrid 1160
  STAMBOULIAN Clement 1300 1 - 0 BREYSSE Astrid 1160
  LAVAULT Samuel 1460 1 - 0 FERNANDEZ Loris 1110
       
Ronde 2 : Vandoeuvre 9 - 6 Corbas
  VIGNERON Quentin 1925 2 - 0 RENAUDIER Loic 1760
  MAY Alexandre 1748 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1750
  GEHIN Simon 1455 2 - 0 BAREK Salima 1199
  SCHMITT Baptiste 1510 0 - 2 BREYSSE Valentin 1320
  DE TALANCE Aliaume 1380 0 - 2 GEORGES Thomas 1490
  DEFOSSE Paul-Alexandre 1410 2 - 0 RENAUDIER Celia 1450
  MAY Ludivine 1360 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1220
    F - 1 GEORGES Lisa 1230
  MAY Ludivine 1360 X - X GEORGES Lisa 1230
    F - 1 BEAULAIGUE Nicolas 1220
       
Ronde 3 : Corbas 3 - 9 Metz Fischer
  RENAUDIER Loic 1760 2 - 0 MONPEURT Cyrielle 1827
  FROMHERZ Aymeric 1750 0 - 2 BERNEZ Charles 1568
  BRES Arthur 1470 X - X ROUZES Sibylle-Anne 1480
  BREYSSE Valentin 1320 0 - 2 LUPOGLAZOFF Maxime 1451
  GEORGES Thomas 1490 X - X LEMAL Maxime 1610
  RENAUDIER Celia 1450 0 - 2 FREYERMUTH Julien 1430
  BEAULAIGUE Nicolas 1220 0 - 1 DJERMOUNE Honein 1400
  GEORGES Lisa 1230 0 - 1 WUSTMANN Loic 1210
  BEAULAIGUE Nicolas 1220 1 - 0 WUSTMANN Loic 1210
  GEORGES Lisa 1230 0 - 1 DJERMOUNE Honein 1400
       
Ronde 4 : Nancy Stanislas 10 - 4 Corbas
  CIVIT Pierre 1879 2 - 0 BETTICHE Nourdine 1199
  TREAND Victor 1831 2 - 0 RENAUDIER Loic 1630
  VENARD Paul-Andre 1658 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1600
  POURQUET Matthieu 1510 X - X BRES Arthur 1480
  DES CILLEULS Charles 1530 0 - 2 GEORGES Thomas 1550
  PATERNOSTER Thibaud 1440 0 - 2 RENAUDIER Celia 1410
  FEUGIER Thomas 1300 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1360
  CASIES Eliot 1290 1 - 0 GEORGES Lisa 1170
  FEUGIER Thomas 1300 1 - 0 GEORGES Lisa 1170
  CASIES Eliot 1290 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1360
       
Ronde 5 : Corbas 8 - 6 Bennwihr
  BETTICHE Nourdine 1199 0 - 2 DEGARDIN Sylvain 1839
  RENAUDIER Loic 1630 2 - 0 BOGEN Fanny 1710
  FROMHERZ Aymeric 1600 2 - 0 HILD Aurelia 1480
  BRES Arthur 1480 2 - 0 KOCH Marion 1630
  GEORGES Thomas 1550 2 - 0 DIETRICH Thomas 1550
  RENAUDIER Celia 1410 0 - 2 MIRETE Leo 1530
  BEAULAIGUE Nicolas 1360 0 - 1 FRANTZ Arthur 1520
  GEORGES Lisa 1170 0 - 1 GUERLAIN Melanie 1400
  BEAULAIGUE Nicolas 1360 X - X GUERLAIN Melanie 1400
  GEORGES Lisa 1170 X - X FRANTZ Arthur 1520
       
Ronde 6 : Huningue 4 - 10 Corbas
  GRIGGIO Julie 1816 2 - 0 BETTICHE Nourdine 1199
  THALI Salah 1680 0 - 2 RENAUDIER Loic 1630
  STEYER-STRIBY Alexis 1510 X - X FROMHERZ Aymeric 1600
  JORDAN Nicolas 1310 0 - 2 BRES Arthur 1480
  GUILBERT Anthony 1310 0 - 2 GEORGES Thomas 1550
  FRITSCH Kevin 1099 0 - 2 RENAUDIER Celia 1410
  GELAS Lucas 1260 1 - 0 BREYSSE Astrid 1280
  REULING Victor 1290 1 - 0 GEORGES Lisa 1170
  REULING Victor 1290 0 - 1 BREYSSE Astrid 1280
  GELAS Lucas 1260 0 - 1 GEORGES Lisa 1170
       
Ronde 7 : Corbas 5 - 7 Mulhouse II
  RENAUDIER Loic 1630 X - X PACI Nicolas 1886
  BETTICHE Nourdine 1199 0 - 2 MULLER Matthieu 1875
  FROMHERZ Aymeric 1600 0 - 2 HUG Timothee 1680
  BRES Arthur 1480 X - X CAVUSOGLU Soner 1595
  GEORGES Thomas 1550 2 - 0 GUERRY Emilien 1510
  RENAUDIER Celia 1410 0 - 2 HUG Roxana 1490
  GEORGES Lisa 1170 1 - 0 ADDAD Ilyas 1400
  BREYSSE Astrid 1280 0 - 1 MONNOT Paul 1190
  BREYSSE Astrid 1280 1 - 0 ADDAD Ilyas 1400
  GEORGES Lisa 1170 1 - 0 MONNOT Paul 1190

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Grenoblois 19 7 21 60 39
2 Mulhouse II 19 7 27 58 31
3 Nancy Stanislas 15 7 4 48 44
4 Bennwihr 13 7 6 50 44
5 Vandoeuvre 13 7 -4 44 48
6 Metz Fischer 13 7 -11 38 49
7 Corbas 11 7 -13 41 54
8 Huningue 9 7 -30 31 61

 

Bilan des 14 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 6 1 0 12
Renaudier Loïc 7 7 3 1 3 6
Beaulaigue Nicolas  4 8 2 1 5 2
Breysse Astrid  3 6 3 0 3 3
Georges Lisa  6 12 4 2 6 4
Breysse Valentin 2 2 1 0 1 2
Fromherz Aymeric 7 7 2 1 4 4
Bres Arthur 5 5 2 3 0 4
Breysse Fiora 1 1 0 0 1 0
Renaudier Celia 7 7 2 1 4 4
Bettiche Nourdine 4 4 0 0 4 0
Fernandez Alexa 1 1 0 0 1 0
Fernandez Loris 1 2 0 0 2 0
Barek Salima 1 1 0 0 1 0

 

Saison 2008-2009 NIII Groupe IX    Montée en NII
Ronde 1 : Calade Echecs 5 - 11 Corbas
  CASLANI Anthony 1597 0 - 2 MEUNIER Clement 1836
  PIGEAT Benoit 1590 0 - 2 RENAUDIER Loic 1490
  MARECHAL Marie 1400 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1199
  SELLAMI Farida 1370 0 - 2 BRES Arthur 1199
  BILLOUD Mikel 1099 0 - 2 BROTON Nicolas 1550
  MARGUET Vincent 1010 0 - 2 GEORGES Thomas 1530
  PIGEAT Alexandre 1560 1 - 0 RENAUDIER Celia 1280
  PIGEAT Typhaine 1040 1 - 0 GEORGES Lisa 1140
  PIGEAT Typhaine 1040 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  PIGEAT Alexandre 1560 1 - 0 GEORGES Lisa 1140
       
Ronde 2 : Corbas 6 - 8 La Tour d'Auvergne II
  RENAUDIER Loic 1490 0 - 2 ALARY Pierre 1974
  FROMHERZ Aymeric 1199 0 - 2 NORD Sacha 1570
  BRES Arthur 1199 X - X LABROSSE Pierre-Henri 1450
  BROTON Nicolas 1550 0 - 2 PAPET Nicolas 1230
  GEORGES Thomas 1530 2 - 0 NORD Clara 1310
  RENAUDIER Celia 1280 0 - 2 ZOUNANI Yacine 1099
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009
  GEORGES Lisa 1140 1 - 0 LACHAISE Louis-Francois 1009
  GEORGES Lisa 1140 1 - 0 D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 LACHAISE Louis-Francois 1009
       
Ronde 3 : Echiquier Clermontois 6 - 8 Corbas
  DUCASTEL Anais 1199 0 - 2 RENAUDIER Loic 1710
  SADOUNE Emilie 1440 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1280
  GAGUECH Elisa 1600 2 - 0 BRES Arthur 1530
  JARRY Jules 1199 0 - 2 BROTON Nicolas 1530
  GARAND Villiers 1300 0 - 2 GEORGES Thomas 1520
  MOINARD Guillaume 1220 X - X RENAUDIER Celia 1260
  CHAMBON Hugo 1500 1 - 0 BREYSSE Fiora 1190
  JARRY Martin 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1130
  JARRY Martin 1009 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  CHAMBON Hugo 1500 1 - 0 GEORGES Lisa 1130
       
Ronde 4 : Corbas 10 - 4 Annecy
  MEUNIER Clement 1841 2 - 0 CHOULET Maxime 1350
  RENAUDIER Loic 1710 2 - 0 RINGOT Maxime 1670
  FROMHERZ Aymeric 1280 X - X MARTINELLI Joffrey 1540
  BRES Arthur 1530 2 - 0 BIHET Francois 1620
  BROTON Nicolas 1530 0 - 2 GRAPIN Nathan 1520
  GEORGES Thomas 1520 0 - 2 RINGOT Arnaud 1660
  RENAUDIER Celia 1260 1 - 0 PAGET Nicolas 1080
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 SAPPEY Nicolas 1010
  RENAUDIER Celia 1260 1 - 0 SAPPEY Nicolas 1010
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 PAGET Nicolas 1080
       
Ronde 5 : Eybens 0 - 14 Corbas
  GUILLOU Ronan 1510 0 - 2 MEUNIER Clement 1841
  GLASSER Timon 1650 X - X RENAUDIER Loic 1710
  DURAND Julien 1400 0 - 2 FROMHERZ Aymeric 1280
  CORNEC Josquin 1270 0 - 2 BRES Arthur 1530
  GRISVARD Jonas 1099 0 - 2 BROTON Nicolas 1530
  GUILLOU Gaelle 1040 0 - 2 GEORGES Thomas 1520
  CHICHE Thibaut 1220 0 - 1 RENAUDIER Celia 1260
  SCHWING Charles 1009 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  CHICHE Thibaut 1220 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  SCHWING Charles 1009 0 - 1 RENAUDIER Celia 1260
       
Ronde 6 : Montrevel en Bresse 4 - 7 Corbas
  POIX Bastien 1230 0 - 2 MEUNIER Clement 1841
  BOURGEOIS Cedric 1670 X - X RENAUDIER Loic 1710
  CORNATON Antoine 1870 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1280
  CORNATON Maxence 1460 2 - 0 BRES Arthur 1530
  DUVAL Thomas 1540 0 - 2 BROTON Nicolas 1530
  VICHERD Valerian 1370 X - X GEORGES Thomas 1520
  BREVET Lucas 1340 X - X RENAUDIER Celia 1260
  CHARDARD Romanin 1160 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  CHARDARD Romanin 1160 0 - 1 RENAUDIER Celia 1260
  BREVET Lucas 1340 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
       
Ronde 7 : Corbas 7 - 7 Meximieux
  MEUNIER Clement 1841 2 - 0 BALAS Sebastien 1480
  RENAUDIER Loic 1710 0 - 2 MAILLET Etienne 1680
  FROMHERZ Aymeric 1280 X - X AKLI Bilal 1460
  FERNANDEZ Alexa 1130 0 - 2 HUMBERT Julien 1620
  BROTON Nicolas 1530 0 - 2 TRIOLO Colin 1480
  BREYSSE Valentin 1230 2 - 0 RICHARD Nils 1040
  GEORGES Thomas 1520 1 - 0 CORVEILLE Victor 1470
  RENAUDIER Celia 1260 1 - 0 VIVES Gabriel 1009
  RENAUDIER Celia 1260 0 - 1 CORVEILLE Victor 1470
  GEORGES Thomas 1520 1 - 0 VIVES Gabriel 1009

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 15 7 27 55 28
2 Montrevel en Bresse 14 7 7 47 40
3 Calade Echecs 13 7 -4 40 44
4 Meximieux 12 7 0 46 46
5 Eybens 10 7 -12 36 48
6 Annecy 10 7 2 42 40
7 La Tour d'Auvergne II 8 7 -20 31 51
8 Echiquier Clermontois 0 7 0 0 0

 

Bilan des 11 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 8 6 1 1 10
Renaudier Loïc 7 7 3 2 2 6
Meunier Clement 5 5 5 0 0 10
Georges Lisa  3 6 3 0 3 3
Breysse Valentin 1 1 1 0 0 2
Fromherz Aymeric 7 7 1 2 4 2
Bres Arthur 6 6 3 1 2 6
Breysse Fiora 5 10 9 0 1 9
Renaudier Celia 7 12 7 2 3 7
Fernandez Alexa 1 1 0 0 1 0
Broton Nicolas 7 7 4 0 3 8

 

Saison 2007-2008 NIII Groupe IX    Maintien en NIII
Ronde 1 : Lyon Olympique II 11 - 5 Corbas
  JRADE Kevin 1820 0 - 2 MEUNIER Clement 1763
  GUERICHE Guillaume 1910 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1560
  JRADE Oskar 1810 0 - 2 RENAUDIER Loic 1490
  BAILLY Luc 1790 2 - 0 ROOSE Clement 1010
  CROUZET Emeric 1430 2 - 0 BROTON Nicolas 1540
  BOMBAIL Leonard 1540 2 - 0 BRES Arthur 1099
  CASLANI Nicolas 1490 1 - 0 GEORGES Thomas 1200
  JRADE Willis 1230 1 - 0 RENAUDIER Celia 1060
  CASLANI Nicolas 1490 1 - 0 RENAUDIER Celia 1060
  JRADE Willis 1230 0 - 1 GEORGES Thomas 1200
       
Ronde 2 : Corbas 4 - 11 Annecy
  MEUNIER Clement 1763 2 - 0 VEYRAT Louis 1410
  CUFFARO Laetitia 1560 0 - 2 HENRY Jocelyn 1370
  RENAUDIER Loic 1490 0 - 2 RINGOT Maxime 1460
  THEALET Jeremie 1199 2 - 0 FAURITE LANDOUZY Eugenie 1020
  BROTON Nicolas 1540 0 - 2 GRAPIN Nathan 1700
  BRES Arthur 1099 0 - 2 BIHET Francois 1440
  GEORGES Thomas 1200 0 - 1 RINGOT Arnaud 1330
  RENAUDIER Celia 1060 0 - 1 ANDREYUK Alexandre 1300
  GEORGES Thomas 1200 0 - 1 ANDREYUK Alexandre 1300
  RENAUDIER Celia 1060 X - X RINGOT Arnaud 1330
       
Ronde 3 : Corbas exempt    
       
Ronde 4 : Corbas 5 - 11 La Tour d'Auvergne II
  MEUNIER Clement 1847 2 - 0 ALARY Pierre 1720
  CUFFARO Laetitia 1420 0 - 2 BARBERIS Matthieu 1600
  RENAUDIER Loic 1530 2 - 0 NORD Sacha 1530
  BROTON Nicolas 1460 0 - 2 ROGER Juliette 1460
  BREYSSE Valentin 1100 0 - 2 DIEULEVEUT Floriane 1530
  GEORGES Thomas 1230 0 - 2 LABROSSE Pierre-Henri 1380
  RENAUDIER Celia 1280 1 - 0 NORD Clara 1280
  GEORGES Lisa 1200 0 - 1 ANGELVY JOE Weyegar 1210
  RENAUDIER Celia 1280 0 - 1 ANGELVY JOE Weyegar 1210
  GEORGES Lisa 1200 0 - 1 NORD Clara 1280
       
Ronde 5 : Saint Chamond 0 - 14 Corbas
  MOLEINS Adrien 1550 0 - 2 MEUNIER Clement 1847
  ORIOL Nicolas 1450 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1420
  BUISINE Roman 1710 X - X RENAUDIER Loic 1530
  ALLABRUNE Guillaume 1220 0 - 2 BROTON Maxime 1330
  RIVOIRE Gladys 1210 0 - 2 BROTON Nicolas 1460
  DELOIRE Alois 1080 0 - 2 BRES Arthur 1099
  ANGEL Pauline 1010 0 - 1 GEORGES Thomas 1230
  AUGIER Nathan 1009 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  ANGEL Pauline 1010 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  AUGIER Nathan 1009 0 - 1 GEORGES Thomas 1230
       
Ronde 6 : Corbas 11 - 5 Meximieux
  MEUNIER Clement 1847 2 - 0 JACQUET Hugo 1780
  CUFFARO Laetitia 1420 0 - 2 BISLIMI Gentian 1560
  RENAUDIER Loic 1530 2 - 0 AKLI Bilal 1150
  BROTON Maxime 1330 2 - 0 MARTIN Loic 1080
  BROTON Nicolas 1460 2 - 0 MAILLET Etienne 1450
  BRES Arthur 1099 0 - 2 HUMBERT Julien 1360
  GEORGES Thomas 1230 1 - 0 BRISSE Axel 1390
  RENAUDIER Celia 1280 1 - 0 AKLI Younes 1160
  RENAUDIER Celia 1280 0 - 1 BRISSE Axel 1390
  GEORGES Thomas 1230 1 - 0 AKLI Younes 1160
       
Ronde 7 : Montrevel en Bresse 2 - 12 Corbas
  CORNATON Antoine 1790 0 - 2 MEUNIER Clement 1847
  BOURGEOIS Cedric 1610 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1420
  BEAUDET Amaury 1400 0 - 2 RENAUDIER Loic 1530
  VENET Clemence 1420 0 - 2 BROTON Maxime 1330
  CORNATON Maxence 1450 0 - 2 BROTON Nicolas 1460
  VICHERD Valerian 1420 X - X BRES Arthur 1099
  DUVAL Thomas 1470 1 - 0 GEORGES Thomas 1230
  BREVET Lucas 1230 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  DUVAL Thomas 1470 1 - 0 RENAUDIER Celia 1280
  BREVET Lucas 1230 0 - 1 GEORGES Thomas 1230

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lyon Olympique II 18 6 62 74 12
2 Annecy 16 6 29 57 28
3 Corbas 12 6 11 51 40
4 Montrevel en Bresse 12 6 3 45 42
5 La Tour d'Auvergne II 10 6 -16 32 48
6 Saint Chamond 8 6 -51 17 68
7 Meximieux 6 6 -38 23 61

 

Bilan des 12 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  6 11 6 0 5 6
Renaudier Loïc 6 6 4 1 1 8
Meunier Clement 6 6 6 0 0 12
Georges Lisa  1 2 0 0 2 0
Thealet Jérémie 1 1 1 0 0 2
Broton Maxime 3 3 3 0 0 6
Bres Arthur 5 5 1 1 3 2
Renaudier Celia 6 12 5 1 6 5
Breysse Valentin 1 1 0 0 1 0
Broton Nicolas 6 6 3 0 3 6
Cuffaro Laetitia 6 6 2 0 4 4
Roose Clement 1 1 0 0 1 0

 

Saison 2006-2007 NIII Groupe IX    Maintien en NIII
Ronde 1 : Chatenoy le Royal 5 - 11 Corbas
  ROBIN Maxime 1640 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1460
  MATTHYS Vincent 1510 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1530
  SEGERAL Guillaume 1199 0 - 2 MEUNIER Clement 1657
  DEVIDET Laurentin 1460 A - 2 BROTON Maxime 1380
  PERCHERANCIER Joan 1330 0 - 2 RENAUDIER Loic 1350
  MATTHYS Arthur 1250 0 - 2 VERVEUR Ophelie 1099
  BILLON Thomas 1020 0 - 1 BROTON Nicolas 1440
  ROSETTA Vincent 1009 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  BILLON Thomas 1020 0 - 1 BREYSSE Valentin 1020
  ROSETTA Vincent 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1440
       
Ronde 2 : Corbas 8 - 6 Eybens
  CUFFARO Laetitia 1530 X - X DEMACHY Aurelien 1410
  LINOSSIER Clement 1199 0 - 2 POLLE Nathan 1310
  BROTON Maxime 1380 2 - 0 BEZI Cedric 1199
  RENAUDIER Loic 1350 2 - 0 GLASSER Timon 1340
  DARLES Benoit 1099 0 - 2 GUILLOU Ronan 1090
  ROOSE Clement 1099 0 - 2 MEY Darren 1009
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 BENEZECH Meije 1009
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 LAPOUGE Claire 1009
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 LAPOUGE Claire 1009
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 BENEZECH Meije 1009
       
Ronde 3 : C.A.S.C.O.L. Echecs 8 - 5 Corbas
  CHANEL Virgile 1838 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1460
  YVES Maxime 1720 X - X CUFFARO Laetitia 1530
  MOREAU Elliot 1500 0 - 2 MEUNIER Clement 1657
  LECOEUR Marc 1200 0 - 2 BROTON Maxime 1380
  BOBRIE Tom 1410 2 - 0 RENAUDIER Loic 1350
  BIENAYME Pierre-Jules 1380 2 - 0 VERVEUR Ophelie 1099
  MOREAU Matthew 1150 1 - 0 BROTON Nicolas 1440
  SALIN Emmanuelle 1009 0 - 1 BREYSSE Valentin 1020
  MOREAU Matthew 1150 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  SALIN Emmanuelle 1009 X - X BROTON Nicolas 1440
       
Ronde 4 : Corbas 5 - 11 St Ismier
  TCHORDJALLIAN Adrian 1460 2 - 0 VALAY Maxime 1770
  CUFFARO Laetitia 1530 0 - 2 HOURLIER Claire 1670
  MEUNIER Clement 1657 0 - 2 MELEY Hector 1830
  RENAUDIER Loic 1350 0 - 2 RIQUIN Vincent 1330
  VERVEUR Ophelie 1099 0 - 2 HOURLIER Simon 1660
  BROTON Nicolas 1440 0 - 2 DURAND Julien 1310
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 BIGATA Antoni 1009
  TCHORDJALLIAN Robin 1009 1 - F  
  BREYSSE Valentin 1020 1 - F  
  TCHORDJALLIAN Robin 1009 1 - 0 BIGATA Antoni 1009
       
Ronde 5 : Grenoble 9 - 4 Corbas
  GARCIN Jean 1670 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1460
  CARICHON Yoann 1530 X - X CUFFARO Laetitia 1530
  BONA-PELLISSIER Joachim 1170 0 - 2 MEUNIER Clement 1657
  FUHRMANN Valentin 1410 2 - 0 RENAUDIER Loic 1350
  DRASKOVIC Remi 1270 0 - 2 BROTON Nicolas 1440
  BANDET Raphael 1490 2 - 0 VERVEUR Ophelie 1099
  STAMBOULIAN Brice 1009 1 - 0 TCHORDJALLIAN Robin 1009
  STAMBOULIAN Clement 1010 1 - 0 GEORGES Thomas 1009
  STAMBOULIAN Clement 1010 1 - 0 TCHORDJALLIAN Robin 1009
  STAMBOULIAN Brice 1009 X - X GEORGES Thomas 1009
       
Ronde 6 : Corbas 9 - 5 La Tour d'Auvergne II
  TCHORDJALLIAN Adrian 1460 0 - 2 NORD Antoine 1617
  CUFFARO Laetitia 1530 X - X ALARY Pierre 1620
  MEUNIER Clement 1657 2 - 0 ROGER Juliette 1480
  THEALET Jeremie 1199 0 - 2 SOTOS Pierre 1430
  BROTON Maxime 1380 2 - 0 LABROSSE Pierre Henri 1400
  RENAUDIER Loic 1350 2 - 0 SCHIFF Pierre 1130
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 PORTAIL Thomas 1009
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 NORD Clara 1080
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 NORD Clara 1080
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 PORTAIL Thomas 1009
       
Ronde 7 : Saint Chamond 7 - 9 Corbas
  PUPIER Terry 1920 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1400
  MOLEINS Adrien 1720 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1560
  ORIOL Nicolas 1340 0 - 2 MEUNIER Clement 1675
  CHARRON Arthur 1150 0 - 2 RENAUDIER Loic 1370
  BUISINE Roman 1360 0 - 2 BROTON Nicolas 1420
  MASSARD Quentin 1210 2 - 0 BREYSSE Valentin 1140
  RIVOIRE Gladys 1310 0 - 1 GEORGES Thomas 1009
  ANDRE Thibault 1009 0 - 1 BREYSSE Fiora 1009
  RIVOIRE Gladys 1310 1 - 0 BREYSSE Fiora 1009
  ANDRE Thibault 1009 0 - 1 GEORGES Thomas 1009

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 St Ismier 18 7 30 70 40
2 Grenoble 17 7 16 58 42
3 Corbas 15 7 0 51 51
4 Saint Chamond 14 7 6 10 4
5 La Tour d'Auvergne II 14 7 -6 4 10
6 C.A.S.C.O.L. Echecs 13 7 -1 45 46
7 Chatenoy le Royal 13 7 -4 51 55
8 Eybens 6 7 -62 19 81

 

Bilan des 15 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  2 4 2 1 1 2
Renaudier Loïc 7 7 4 0 3 8
Meunier Clement 6 6 5 0 1 10
Verveur Ophélie 4 4 1 0 3 2
Thealet Jérémie 1 1 0 0 1 0
Broton Maxime 4 4 4 0 0 8
Tchordjallian Adrian 6 6 1 0 5 2
Breysse Valentin 6 11 6 0 5 6
Broton Nicolas 7 11 8 1 2 10
Cuffaro Laetitia 7 7 0 4 3 0
Tchordjallian Robin 2 4 2 0 2 2
Roose Clement 1 1 0 0 1 0
Linossier Clement 1 1 0 0 1 0
Darles Benoit 1 1 0 0 1 0
Breysse Fiora 1 2 1 0 1 1

 

 

Saison 2005-2006 NIII Groupe IX    Maintien en NIII
Ronde 1 : Bourg-En-Bresse 3 - 11 Corbas
  BEREZIAT Jimmy 1530 0 - 2 COLOVRAY Anthony 1820
  MEHL Erwin 1120 0 - 2 TCHORDJALLIAN Adrian 1310
  SELVINI Steven 1270 0 - 2 MEUNIER Clement 1720
  ROBLIN Nicolas 1180 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1340
  FOREST Guillaume 1099 X - X RENAUDIER Loic 1250
  SIMON Titouan 1099 0 - 2 BROTON Maxime 1170
  BOUCHARD Thomas 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1240
  BRIDIER Hugo 1009 0 - 1 BREYSSE Valentin 1010
  BOUCHARD Thomas 1009 1 - 0 BREYSSE Valentin 1010
  BRIDIER Hugo 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1240
       
Ronde 2 : Corbas 5 - 11 St Ismier
  COLOVRAY Anthony 1820 2 - 0 HOURLIER Arnaud 1670
  L'HERMITTE Benjamin 1870 0 - 2 VALAY Maxime 1620
  MEUNIER Clement 1720 0 - 2 HOURLIER Claire 1550
  CUFFARO Laetitia 1340 0 - 2 MELEY Hector 1580
  RENAUDIER Loic 1250 2 - 0 RIQUIN Vincent 1099
  BROTON Maxime 1170 0 - 2 HOURLIER Simon 1350
  BROTON Nicolas 1240 0 - 1 CORNEC Josquin 1009
  BREYSSE Valentin 1010 0 - 1 BIGATA Antoni 1009
  BREYSSE Valentin 1010 0 - 1 CORNEC Josquin 1009
  BROTON Nicolas 1240 1 - 0 BIGATA Antoni 1009
       
Ronde 3 : Grenoble 7 - 9 Corbas
  GONZALEZ Maxime 1830 0 - 2 COLOVRAY Anthony 1820
  XUEREB Vincent 1440 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1310
  BENHAMOU Alexis 1140 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1340
  CARICHON Yoann 1390 0 - 2 MEUNIER Clement 1720
  BONA-PELLISSIER Joachim 1050 0 - 2 RENAUDIER Loic 1250
  BENDJAMA Augustin 1099 2 - 0 BROTON Maxime 1170
  BANDET Raphael 1240 1 - 0 BROTON Nicolas 1240
  NGUYEN Dan 1010 1 - 0 BREYSSE Valentin 1010
  BANDET Raphael 1240 1 - 0 BREYSSE Valentin 1010
  NGUYEN Dan 1010 0 - 1 BROTON Nicolas 1240
       
Ronde 4 : La Tour d'Auvergne I 12 - 2 Corbas
  PEREZ Alexandre 1900 2 - F COLOVRAY Anthony 2080
  ROGER Thomas 1790 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1440
  OLLIER Pablo 2036 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1310
  ALARY Pierre 1650 0 - 2 MEUNIER Clement 1670
  OLLIER Milan 1820 2 - 0 RENAUDIER Loic 1310
  JULIEN Clement 1520 2 - 0 BROTON Maxime 1220
  LABROSSE Pierre Henri 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1390
  DIEULEVEUT Floriane 1200 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  DIEULEVEUT Floriane 1200 X - X BROTON Nicolas 1390
  LABROSSE Pierre Henri 1009 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
       
Ronde 5 : Corbas 7 - 8 La Tour d'Auvergne II
  TCHORDJALLIAN Adrian 1440 0 - 2 BRESSOLETTE Benjamin 1580
  CUFFARO Laetitia 1310 2 - 0 ALARY Julie 1420
  MEUNIER Clement 1670 2 - 0 DEUX Pierre Cyril 1520
  RENAUDIER Loic 1310 0 - 2 DEUX Marie-Caroline 1360
  BROTON Maxime 1220 0 - 2 ROGER Juliette 1420
  BROTON Nicolas 1390 2 - A SOTOS Pierre 1430
  MORNET Corentin 1070 X - X PAPET Nicolas 1190
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 SCHIFF Pierre 1130
  MORNET Corentin 1070 0 - 1 SCHIFF Pierre 1130
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 PAPET Nicolas 1190
       
Ronde 6 : Corbas 5 - 5 C.A.S.C.O.L. Echecs
  COLOVRAY Anthony 2080 2 - 0 CUSIN Maxime 1860
  TCHORDJALLIAN Adrian 1440 0 - 2 YVES Maxime 1690
  MEUNIER Clement 1670 0 - 2 CHANEL Virgile 1810
  CUFFARO Laetitia 1310 X - X MODESTE Guillaume 1230
  RENAUDIER Loic 1310 X - X BIENAYME Pierre-Jules 1370
  BROTON Maxime 1220 X - X GUITTON Francois 1099
  BROTON Nicolas 1390 1 - 0 BOBRIE Tom 1480
  BREYSSE Valentin 1020 1 - F  
  BROTON Nicolas 1390 1 - F  
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 BOBRIE Tom 1480
       
Ronde 7 : Lyon II 6 - 6 Corbas
  JAUDON Raphael 1650 X - X COLOVRAY Anthony 2080
  CASLANI Anthony 1340 0 - 2 L'HERMITTE Benjamin 1830
  BAILLY Luc 1350 0 - 2 MEUNIER Clement 1670
  BARBIER Alex 1370 X - X CUFFARO Laetitia 1310
  GUERICHE Guillaume 1390 2 - 0 RENAUDIER Loic 1310
  DAVID Emile 1500 2 - 0 BROTON Maxime 1220
  ROSSI Thibaud 1230 0 - 1 BROTON Nicolas 1390
  BAVOUZET Maxime 1340 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  BAVOUZET Maxime 1340 0 - 1 BROTON Nicolas 1390
  ROSSI Thibaud 1230 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Tour d'Auvergne I 21 7 79 93 14
2 St Ismier 16 7 4 57 53
3 La Tour d'Auvergne II 15 7 -3 51 54
4 Grenoble 14 7 8 58 50
5 C.A.S.C.O.L. Echecs 14 7 -6 48 54
6 Corbas 13 7 -7 45 52
7 Lyon II 12 7 -9 45 54
8 Bourg-En-Bresse 7 7 -66 19 85

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Colovray Anthony 6 6 4 1 1 8
L'Hermitte Benjamin 2 2 1 0 1 2
Renaudier Loïc 7 7 2 2 3 4
Meunier Clement 7 7 5 0 2 10
Broton Maxime 7 7 1 1 5 2
Tchordjallian Adrian 5 5 1 0 4 2
Breysse Valentin 7 14 3 0 11 3
Broton Nicolas 7 13 10 1 2 11
Cuffaro Laetitia 7 7 2 2 3 4
Mornet Corentin 1 2 0 1 1 0

 

Saison 2004-2005 NIII Groupe IX     Maintien en NIII
Ronde 1 : Corbas 7 - 7 Grenoble
  COLOVRAY Anthony 1730 2 - 0 GONZALEZ Maxime 1580
  DALICIEUX Nicolas 1380 2 - 0 BRIAND Alexandre 1310
  TCHORDJALLIAN Adrian 1199 0 - 2 GARCIN Jean 1480
  CUFFARO Laetitia 1210 X - X CARICHON Yoann 1340
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 MATHIEU Paulin 1340
  BROTON Maxime 1040 0 - 2 VIARGUES Etienne 1099
  RENAUDIER Loic 1009 1 - 0 FUHRMANN Valentin 1009
  BROTON Nicolas 1060 0 - 1 BANDET Raphael 1200
  RENAUDIER Loic 1009 0 - 1 BANDET Raphael 1200
  BROTON Nicolas 1060 0 - 1 FUHRMANN Valentin 1009
       
Ronde 2 : Valence 2 - 14 Corbas
  LEBRAT Caroline 1480 0 - 2 COLOVRAY Anthony 1730
  LABISE Ophelie 1400 0 - 2 DALICIEUX Nicolas 1380
  ARGOUD Aurelien 1390 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1199
  HUSSON Philippe 1099 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1210
  CHAVE Pierre 1200 0 - 2 MEUNIER Clement 1690
  AUDUON Alice 1090 0 - 2 RENAUDIER Loic 1009
  FULCHIRON Tristan 1200 0 - 1 BROTON Maxime 1040
  DIMIJIAN Loris 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1060
  FULCHIRON Tristan 1200 0 - 1 BROTON Nicolas 1060
  DIMIJIAN Loris 1009 0 - 1 BROTON Maxime 1040
       
Ronde 3 : Corbas 10 - 5 Aubenas
  COLOVRAY Anthony 1730 2 - 0 GUILLAUME Francois 1470
  DALICIEUX Nicolas 1380 2 - 0 PRIOUX Alexandre 1199
  CUFFARO Laetitia 1210 0 - 2 CHARRON Joffrey 1199
  TCHORDJALLIAN Adrian 1199 0 - 2 MALOSSE Marie-Cecile 1650
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 TESSON Jean-Rene 1310
  BROTON Nicolas 1060 2 - 0 AIZAC Valentin 1009
  BROTON Maxime 1040 0 - 1 SIMON-LABRIC Hugo 1010
  RENAUDIER Loic 1009 1 - F VEDEL Willem 1009
  BROTON Maxime 1040 1 - F VEDEL Willem 1009
  RENAUDIER Loic 1009 X - X SIMON-LABRIC Hugo 1010
       
Ronde 4 : Lyon II 7 - 5 Corbas
  CANDY Romain 2018 2 - 0 COLOVRAY Anthony 1730
  CHAMBA Antoine 1950 2 - 0 DALICIEUX Nicolas 1380
  JAUDON Raphael 1500 X - X TCHORDJALLIAN Adrian 1199
  GAMAND Julien 1199 X - X CUFFARO Laetitia 1210
  BUBLOT Colin 1099 0 - 2 MEUNIER Clement 1690
  KOSSOVSKY Boris-Pierre 1390 0 - 2 BROTON Nicolas 1060
  GUINAND Aymeric 1370 1 - 0 RENAUDIER Loic 1009
  GUERICHE Guillaume 1009 1 - 0 BROTON Maxime 1040
  GUINAND Aymeric 1370 1 - 0 BROTON Maxime 1040
  GUERICHE Guillaume 1009 0 - 1 RENAUDIER Loic 1009
       
Ronde 5 : Ech. Clermontois 12 - 2 Corbas
  LANOE Brendan 1880 2 - 0 COLOVRAY Anthony 1700
  KIERAGA Corentin 1470 0 - 2 DALICIEUX Nicolas 1480
  GAGUECH Aaron 1350 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1240
  CELSE Tristan 1390 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1260
  NORD Antoine 1500 X - X MEUNIER Clement 1690
  MICHEL Florian 1360 2 - 0 BROTON Nicolas 1140
  CRAMMER Benjamin 1220 1 - 0 RENAUDIER Loic 1210
  VALENTE Alexandre 1380 1 - 0 BROTON Maxime 1140
  CRAMMER Benjamin 1220 1 - 0 BROTON Maxime 1140
  VALENTE Alexandre 1380 1 - 0 RENAUDIER Loic 1210
       
Ronde 6 : Corbas 9 - 7 Calade Echecs
  DALICIEUX Nicolas 1480 2 - 0 BOUCHARD Nicolas 1199
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 DZIERZBICKI Theo 1199
  TCHORDJALLIAN Adrian 1240 2 - 0 ROZNIECKI Maximilien 1299
  CUFFARO Laetitia 1260 0 - 2 BOUVERON Boris 1360
  RENAUDIER Loic 1210 2 - 0 MOREL Philippe 1090
  BROTON Maxime 1140 0 - 2 BOUVERON Clara 1440
  BROTON Nicolas 1140 0 - 1 PIGEAT Benoit 1010
  DARLES Benoit 1009 0 - 1 PIGEAT Alexandre 1009
  BROTON Nicolas 1140 1 - 0 PIGEAT Alexandre 1009
  DARLES Benoit 1009 0 - 1 PIGEAT Benoit 1010
       
Ronde 7 : Corbas 6 - 8 CASCOL-Echecs
  L'HERMITTE Benjamin 1740 2 - 0 RAVOT Cyril 1720
  DALICIEUX Nicolas 1480 0 - 2 LACOMBE Marjorie 1580
  CUFFARO Laetitia 1260 0 - 2 YVES Maxime 1700
  TCHORDJALLIAN Adrian 1240 0 - 2 CHANEL Virgile 1700
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 ROUSSELLE Charlotte 1200
  BROTON Maxime 1140 0 - 2 BIENAYME Pierre-Jules 1260
  BROTON Nicolas 1140 X - X BOBRIE Tom 1220
  RENAUDIER Loic 1210 1 - 0 ARNAULT Alexandre 1009
  BROTON Nicolas 1140 X - X ARNAULT Alexandre 1009
  RENAUDIER Loic 1210 1 - 0 BOBRIE Tom 1220

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ech. Clermontois 19 7 63 82 19
2 CASCOL-Echecs 19 7 40 74 34
3 Lyon II 15 7 0 48 48
4 Corbas 14 7 5 53 48
5 Grenoble 13 7 -5 48 53
6 Valence 13 7 -23 41 64
7 Aubenas 12 7 -26 39 65
8 Calade Echecs 7 7 -54 27 81

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Colovray Anthony 5 5 3 0 2 6
Dalicieux Nicolas 7 7 5 0 2 10
Renaudier Loïc 7 12 7 1 4 9
Meunier Clement 7 7 6 1 0 12
Broton Maxime 7 11 3 0 8 3
Tchordjallian Adrian 7 7 1 1 5 2
Broton Nicolas 7 11 5 2 4 7
Cuffaro Laetitia 7 7 1 2 4 2
Darles Benoit 1 2 0 0 2 0
L'Hermitte Benjamin 1 1 1 0 0 2