C'est un week end exceptionnel que vient de nous faire vivre nos jeunes, avec 2 victoires et un nul contre le vice champion 2017, notre equipe a été au top. Bien coaché et merveilleusement préparé par Matthieu, c'est tout un club qui a vibré tout ce week end pour ses jeunes ! 

Un grand merci aux parents acompagnateurs qui nous ont tous permi de le vivre en live et de vibrer avec nos jeunes. C'est tout un club qui gagne ce soir, un club soudé et passionné pour ce sport formidable ! Nous aurons le plaisir en janvier d'évoluer à domicile pour les 4 rencontres suivantes !

Encore bravo et merci pour tout. Savourez ce soir, dès demain on se remet la tête sur les épaules, rien n'est fait le maintien à coup sur et donc la poule haute tiendra encore à 2 victoires ! Mais un bon pas a été fait ! Bravo !

Revivez le week end en photos comme si vous y étiez ! Merci Pascal

---------------------------------------------------------------------------------

On attendait ce week end depuis notre accession en Top jeunes, et enfin on y est, Corbas retrouve l'élite francaise en jouera 3 matchs ce week end à Tremblay-en-France. L'objectif de la saison est clair, le maintien. Il faudra donc essayer de décrocher au moins une victoire, mais objectivement on peut esperer un peu plus, nous verrons. Il y a 2 ans nous etions rentré bredouille de ce premier week end parisien, on connait donc bien le prix d'une victoire en top jeunes, ce sera difficile. Ce 95 éme match en national de notre équipe jeunes sera donc passionnant à suivre ! Le livre sera assuré sur notre compte Tweeter ! Départ du TGV à Part Dieu 10H ce matin !

Dimanche après midi à Corbas se déroulera le 1er match de N2 jeunes, il oposera nos 2 équipes, Corbas 2 jouera sont 29éme match en national pour une histoire qui commence à être longue et Corbas 3 son 1er. Un répétition général vant d'aller affronter début décembre Ste Foy et Grenoble !

Bon voyage et Allez Corbas on est tous derrière vous 

 (photo Audrey: L'équipe au complet à l'hotel avant la ronde 1)

Samedi 25 Novembre : 

16H : Top Jeunes à Tremblay-en-France:   Victoire Bois-Colombes 4 - Corbas 10 

Dimanche 26 Novembre : 

9H : Top Jeunes à Tremblay-en-France:  Victoire Lutece-Echecs 7 - Corbas 8

14H30 : Top Jeunes à Tremblay-en-France: Nul Corbas 8 - Tremblay-En-France 8

14H30 :  National 2 Jeunes à Corbas: Corbas II  15 - Corbas III  0

Un club à une histoire, une histoire qui s’écrit au fil des saisons. Un petit flashback sur le passé fait souvent du bien, il est important de ne jamais oublier d’où l’on vient, qui on a été il n’y a pas si longtemps. Finalement notre club est jeune, c’est la 16ème campagne seulement que nous allons attaquer, 15 ans d’histoire riches en souvenirs ! alors Flash back !

Vous pourrez retrouver ici tous les matchs joués en National par notre équipe 1ère depuis 13 ans

Il y a 16 ans une première équipe jeune s’inscrivait en compétition, en régional à l’époque ça s’appelait National 3. il n’y avait que 2 niveaux au-dessus, le top jeunes s’appelait  N1. 16 ans plus tard notre équipe s'apprête à disputer le Top jeunes parmi les 16 meilleures équipes francaises ! 

Récapitutalif des sélectionés depuis la saison 2004 2005, ils sont 49 à avoir joué au moins un match en équipe première jeunes au niveau national :

94 matchs disputés pour 49 Victoires et 7 matchs nuls et 38 défaites

940 parties disputées : 472 victoires 106 nuls et 362 défaites

Thomas G détient toujours le record du nombre de sélection avec 57 capes

  Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts Matchs
1 Barek Salima 1 1 0 0 1 0
2 Beaulaigue Nicolas  8 16 7 1 8 7,5
3 Bettiche Nourdine 4 4 0 0 4 0
4 Beurois Alexandre 13 26 18 1 7 18,5
5 Borie Victor 5 5 3 1 1 3,5
6 Bres Arthur 24 24 9 6 9 12
7 Breysse Astrid  26 31 18 1 12 18,5
8 Breysse Fiora 20 26 14 3 9 15,5
9 Breysse Valentin 28 40 14 1 25 14,5
10 Broton Maxime 21 25 11 1 13 11,5
11 Broton Nicolas 34 48 30 4 14 32
12 Colovray Anthony 11 11 7 1 3 7,5
13 Cuffaro Laetitia 27 27 5 8 14 9
14 Dalicieux Nicolas 7 7 5 0 2 5
15 Darles Benoit 2 3 0 0 3 0
16 Dartigues Antoine 6 6 0 0 6 0
17 Demaria Toni 6 12 6 1 5 6,5
18 Dyen Matthias 7 14 6 0 8 6
19 Dyen Sarah 8 16 9 0 7 9
20 Fernandez Alexa 2 2 0 0 2 0
21 Fernandez Loris 1 2 0 0 2 0
22 Ferreint-Roselli Axel 1 1 1 0 0 1
23 Ferriz Simon 18 18 6 2 10 7
24 Fromherz Audrey 7 7 0 1 6 0,5
25 Fromherz Aymeric 25 25 5 7 13 8,5
26 Georges Lisa  55 78 47 7 24 50,5
27 Georges Thomas  57 65 43 10 12 48
28 Jaillet Yohan 2 2 0 1 1 0,5
29 Laronche Thomas  17 17 6 6 5 9
30 L'Hermitte Benjamin 3 3 2 0 1 2
31 Linossier Clement 1 1 0 0 1 0
32 Meunier Clement 31 31 27 1 3 27,5
33 Mornet Corentin 1 2 0 1 1 0,5
34 Peignon Henri 6 6 0 0 6 0
35 Peyssonneaux Salome  32 46 22 1 23 22,5
36 Pitaval Lubin 12 24 12 5 7 14,5
37 Renaudier Celia 33 44 21 5 18 23,5
38 Renaudier Loïc 43 48 23 8 17 27
39 Roose Clement 2 2 0 0 2 0
40 Sabatier Mathis 18 18 9 4 5 11
41 Sitouze Aurélien 16 16 8 4 4 15
42 Tchordjallian Adrian 18 18 3 1 14 3,5
43 Tchordjallian Robin 2 4 2 0 2 2
44 Thealet Jérémie 2 2 1 0 1 1
45 Trabet Clément 1 1 0 0 1 0
46 Trabet Mathis 30 49 33 4 12 35
47 Trabet Nicolas  46 46 30 9 7 34,5
48 Versaud Marine 8 16 8 0 8 8
49 Verveur Ophélie 4 4 1 0 3 1

 

 

Saison 2016-2017 NI Groupe Nord    1er Montée en Top Jeunes
Ronde 1 : Corbas 16 - 0 Lutece-Echecs II
  FERRIZ Simon 1881 2 - 0 VIGNA Liza 1733
  TRABET Nicolas 2086 2 - 0 BARTH Adele 1325
  SABATIER Mathis 1909 2 - 0 VINCENZI Leonard 1293
  SITOUZE Aurelien 1646 2 - 0 CHATEAU Daphne 1314
  TRABET Mathis 1696 2 - 0 JAMALI Elias 1354
  PEYSSONNEAUX Salome 1334 2 - 0 HUCHEDE Ambroise 1333
  BEUROIS Alexandre 1498 1 - 0 VINCENZI Constantin 1010
  PITAVAL Lubin 1417 1 - A PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009
  BEUROIS Alexandre 1498 1 - A PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009
  PITAVAL Lubin 1417 1 - 0 VINCENZI Constantin 1010
       
Ronde 2 : Saint-Mande 6 - 10 Corbas
  HINGOUET Matthieu 2109 2 - 0 FERRIZ Simon 1881
  MOKRANI Rayan 1947 0 - 2 TRABET Nicolas 2086
  HOCHEPIED Damien 1483 0 - 2 SABATIER Mathis 1909
  FAUCHERON Matheo 1476 0 - 2 SITOUZE Aurelien 1646
  HUITRIC Lucas 1099 0 - 2 TRABET Mathis 1696
  HOCHEPIED Guillaume 1010 0 - 2 PEYSSONNEAUX Salome 1334
  DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1498
  NGUYEN Tristan 1200 1 - 0 PITAVAL Lubin 1417
  DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 1 - 0 PITAVAL Lubin 1417
  NGUYEN Tristan 1200 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1498
       
Ronde 3 : Corbas 7 - 4 Echiquier des Lions - Lyon Oullins I
  FERRIZ Simon 1919 0 - 2 DJIDJELI Sofiane 2018
  TRABET Nicolas 2112 X - X DJIDJELI Sarah 1862
  SABATIER Mathis 1819 2 - 0 MERIC Geoffrey 1844
  SITOUZE Aurelien 1646 X - X POULET Benoit 1912
  PEYSSONNEAUX Salome 1320 0 - 2 MATHIEU Phileas 1942
  TRABET Mathis 1706 2 - 0 LAMHENE Elias 1643
  PITAVAL Lubin 1437 X - X ERNST Luca 1266
  BEUROIS Alexandre 1560 1 - 0 VALLEE Louis 1071
  PITAVAL Lubin 1437 1 - 0 VALLEE Louis 1071
  BEUROIS Alexandre 1560 1 - 0 ERNST Luca 1266
       
Ronde 4 : J.E.E.N. 6 - 8 Corbas
  ROMAS Lionia 1809 0 - 2 TRABET Nicolas 2112
  BROUARD Gregoire 1785 X - X FERRIZ Simon 1919
  MARTIN Nathan 1736 0 - 2 SABATIER Mathis 1819
  BOULOS Carlos 1716 2 - 0 SITOUZE Aurelien 1646
  POPOV Konstantin 1996 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1320
  FOUGHALI Younes 1390 0 - 2 TRABET Mathis 1706
  IDER Bayar 1222 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1560
  IDER Ariuna 1119 0 - 1 PITAVAL Lubin 1437
  IDER Bayar 1222 0 - 1 PITAVAL Lubin 1437
  IDER Ariuna 1119 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1560
       
       
Ronde 5 : Lille U.C. - E.D.N. 0 - 10 Corbas
  CALOONE Jules 1801 X - X TRABET Nicolas 2177
  CABARRUS Valentin 1514 0 - 2 FERRIZ Simon 1883
  DEFROMONT Benjamin 1950 X - X SABATIER Mathis 1873
  CHACHIACHVILI Loma 1679 X - X SITOUZE Aurelien 1650
  LEBERTRE Youri 1398 0 - 2 TRABET Mathis 1735
  ECHIKR Adam 1150 0 - 2 PEYSSONNEAUX Salome 1434
  ECHIKR Amel 1180 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1424
  BERTRAND Zoe 1010 0 - 1 PITAVAL Lubin 1394
  ECHIKR Amel 1180 0 - 1 PITAVAL Lubin 1394
  BERTRAND Zoe 1010 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1424
       
Ronde 6 : Corbas 7 - 5 Nomad Echecs
  TRABET Nicolas 2177 2 - 0 BINET Joseph 1663
  FERRIZ Simon 1883 X - X BADINIER Romain 1619
  SABATIER Mathis 1873 2 - 0 LAMBALLE Simon 1538
  SITOUZE Aurelien 1650 2 - 0 CHEMLA Anouk 1545
  TRABET Mathis 1735 0 - 2 HERMAN Gustave 1559
  PEYSSONNEAUX Salome 1434 0 - 2 DROIN Augustin 1638
  BEUROIS Alexandre 1424 0 - 1 IVANOV Mario 1355
  PITAVAL Lubin 1394 X - X MATERIA Marco 1281
  BEUROIS Alexandre 1424 1 - 0 MATERIA Marco 1281
  PITAVAL Lubin 1394 X - X IVANOV Mario 1355
       
Ronde 7 : Corbas 13 - 2 Cluses - St Jeoire I
  FERRIZ Simon 1875 2 - 0 BERGER Konogan 1918
  TRABET Nicolas 2066 2 - 0 REYNOLDS Anthony 1672
  SABATIER Mathis 1816 0 - 2 BAILLEUL Adrien 1720
  SITOUZE Aurelien 1660 2 - 0 GAUTIER Gandhi 1215
  PEYSSONNEAUX Salome 1422 2 - 0 REMONGIN Clement 1190
  TRABET Mathis 1750 2 - 0 GULLI Gabriel 1057
  BEUROIS Alexandre 1465 1 - 0 DETRAZ Samuel 1156
  PITAVAL Lubin 1424 1 - 0 THILL-SOLENTE Gabriel 1170
  BEUROIS Alexandre 1465 1 - 0 THILL-SOLENTE Gabriel 1170
  PITAVAL Lubin 1424 X - X DETRAZ Samuel 1156

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 21 7 48 71 23
2 Echiquier des Lions - Lyon Oullins I 17 7 39 68 29
3 J.E.E.N. 15 7 23 61 38
4 Saint-Mande 15 7 0 48 48
5 Nomad Echecs 13 7 -7 43 50
6 Cluses - St Jeoire I 11 7 -30 35 65
7 Lille U.C. - E.D.N. 11 7 -3 45 48
8 Lutece-Echecs II 9 7 -70 19 89

 

Bilan de joueurs sélectionnés

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Ferriz Simon 7 7 3 2 2 6
Trabet Nicolas  7 7 5 2 0 10
Sabatier Mathis 7 7 5 1 1 10
Sitouze Aurelien 7 7 4 2 1 8
Peyssonneaux Salome  7 7 4 0 3 8
Trabet Mathis 7 7 6 0 1 12
Beurois Alexandre 7 14 9 0 5 9
Pitaval Lubin 7 14 8 4 2 8
 total : 56 70 44 11 15 71

 

 

Saison 2015-2016 TOP JEUNES Poule A puis Poule Basse    15éme Descente en N1
Ronde 1 : Creteil 8 - 7 Corbas
  CAILLE Hugo 2213 0 - 2 TRABET Nicolas 2031
  MOHAMMAD Fahim 2173 2 - 0 FERRIZ Simon 1920
  GHAZALEH Wissam 1791 0 - 2 SABATIER Mathis 1855
  CADIEU Corentin 1422 0 - 2 GEORGES Lisa 1551
  GUERIN Tristan 1560 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1203
  HURSTEL Alexis 1500 2 - 0 DARTIGUES Antoine 1180
  WARNIER Yanis 1326 X - X PITAVAL Lubin 1144
  LAOUAMRI Samy 1026 0 - 1 TRABET Mathis 1368
  WARNIER Yanis 1326 1 - 0 TRABET Mathis 1368
  LAOUAMRI Samy 1026 1 - 0 PITAVAL Lubin 1144
       
Ronde 2 : Bois-Colombes 11 - 3 Corbas
  ARIZA Thomas 2024 2 - 0 TRABET Nicolas 2031
  PHAM Arthur 1675 0 - 2 FERRIZ Simon 1920
  TRAVADON Loic 2064 2 - 0 GEORGES Lisa 1551
  ROBERT Mathias 1700 X - X SABATIER Mathis 1855
  BASSINI Emile 1779 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1203
  LEPAPE Eleonore 1380 2 - 0 TRABET Mathis 1368
  GHERGHINOIU Lucas 1365 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1296
  LACATUS Gabriel 1296 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  GHERGHINOIU Lucas 1365 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  LACATUS Gabriel 1296 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1296
       
Ronde 3 : Corbas 7 - 9 Clichy
  FERRIZ Simon 1920 0 - 2 LUTARD Theo 2133
  TRABET Nicolas 2031 2 - 0 EA Thibault 1835
  GEORGES Lisa 1551 0 - 2 CHARGELEGUE Thomas 2097
  SABATIER Mathis 1855 2 - 0 TREGOUBOV Maxime 1821
  PEYSSONNEAUX Salome 1203 0 - 2 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1846
  DARTIGUES Antoine 1180 0 - 2 PAPADIAMANDIS Elliot 1675
  TRABET Mathis 1368 1 - 0 MEKHANE Adam 1576
  PITAVAL Lubin 1144 1 - 0 TULLIEZ Andre 1150
  TRABET Mathis 1368 1 - 0 TULLIEZ Andre 1150
  PITAVAL Lubin 1144 0 - 1 MEKHANE Adam 1576
       
Ronde 4 : Cannes 14 - 2 Corbas
  FERRARI Louis 2026 0 - 2 TRABET Nicolas 2115
  COIFFAIT Pierre-Basile 1981 2 - 0 FERRIZ Simon 1990
  LAGARDE Dimitri 1992 2 - 0 SABATIER Mathis 1855
  CHRISTIEN Vincent 1993 2 - 0 GEORGES Lisa 1460
  LO IACONO Sebastien 1622 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1243
  RADOVANOVIC Luka 1522 2 - 0 DARTIGUES Antoine 1180
  RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 1 - 0 PITAVAL Lubin 1218
  MAKKAR Rajat 1625 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 1 - 0 DEMARIA Toni 1220
  MAKKAR Rajat 1625 1 - 0 PITAVAL Lubin 1218
       
Ronde 5 : Corbas 7 - 8 Hyeres
  TRABET Nicolas 2115 2 - 0 DEGRAEVE Thomas 1761
  FERRIZ Simon 1990 0 - 2 BERNARD Anthony 1828
  GEORGES Lisa 1460 0 - 2 DEGRAEVE Remy 1914
  SABATIER Mathis 1855 2 - 0 PETIT Jimmy 1710
  PEYSSONNEAUX Salome 1243 0 - 2 CHAMBET Armand 1515
  DARTIGUES Antoine 1180 0 - 2 NGUYEN Thao Nhi 1428
  TRABET Mathis 1377 1 - 0 CORNILEAU Juliette 1380
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 CARMOUSE Adrian 1206
  TRABET Mathis 1377 X - X CARMOUSE Adrian 1206
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 CORNILEAU Juliette 1380
       
Ronde 6 : Marseille Echecs 12 - 2 Corbas
  DANIELIAN Kevin 2036 2 - 0 TRABET Nicolas 2115
  BROLY Mathilde 1922 2 - 0 FERRIZ Simon 1990
  BAROYAN Davit 1949 X - X GEORGES Lisa 1460
  BACROT Alexandre 1994 2 - 0 SABATIER Mathis 1855
  GACHON Maxence 1492 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1243
  PELOPIDAS Florian 1487 2 - 0 DARTIGUES Antoine 1180
  PHILIPPE Alexis 1407 1 - 0 TRABET Mathis 1377
  DELAPLACE Mathias 1009 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1454
  PHILIPPE Alexis 1407 1 - 0 BEUROIS Alexandre 1454
  DELAPLACE Mathias 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1377
       
Ronde 7 : Corbas 6 - 6 Monaco
  FERRIZ Simon 1990 0 - 2 LAMBLIN Jean 2047
  TRABET Nicolas 2115 X - X ff LOMANDONG Noela-Joyce 1736
  SABATIER Mathis 1855 0 - 2 LOMANDONG Marc-Antoine 1878
  GEORGES Lisa 1460 X - X RUBSAMEN Anais 1527
  PEYSSONNEAUX Salome 1243 2 - 0 LAMBLIN Alexandre 1603
  DARTIGUES Antoine 1180 0 - 2 CUTTOLI Alexandre 1411
  TRABET Mathis 1377 1 - 0 BEREZOVSKY Fiorina 1070
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 THOREUX-JOSSO Aaron 1040
  TRABET Mathis 1377 1 - 0 THOREUX-JOSSO Aaron 1040
  BEUROIS Alexandre 1454 1 - 0 BEREZOVSKY Fiorina 1070
       
Ronde 8 : Sautron 10 - 6 Corbas
  MACHIELS Etienne 1672 2 - 0 FERRIZ Simon 2002
  GESTIN Arthur 1528 0 - 2 TRABET Nicolas 1943
  DAVID Bogdan-Emanuel 2145 2 - 0 SABATIER Mathis 1721
  NAVROTESCU Vlad-Andrei 1695 2 - 0 GEORGES Lisa 1572
  BOURDEAUX Gabin 1723 2 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1208
  ROBERT Yoann 1607 2 - 0 TRABET Mathis 1526
  TUILLIER Hugo 1001 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1462
  LE QUILLEC Corentin 1008 0 - 1 DEMARIA Toni 1232
  TUILLIER Hugo 1001 0 - 1 DEMARIA Toni 1232
  LE QUILLEC Corentin 1008 0 - 1 BEUROIS Alexandre 1462
       
Ronde 9 : Corbas 3 - 6 Lutece-Echecs
  FERRIZ Simon 2002 0 - 2 WARR-ESSER Alexandre 2016
  TRABET Nicolas 1943 X - X CHOSSON Julien 1946
  GEORGES Lisa 1572 X - X LUX Hugo De Melo 2139
  SABATIER Mathis 1721 X - X CONT Arya 1584
  PEYSSONNEAUX Salome 1208 0 - 2 VERHILLE Elie 1624
  TRABET Mathis 1526 0 - 2 PLATNICK Elie 1465
  BEUROIS Alexandre 1462 X - X MATSUMURA Cocoro 1353
  DEMARIA Toni 1232 1 - 0 NAUD Alexandre 1108
  BEUROIS Alexandre 1462 1 - 0 NAUD Alexandre 1108
  DEMARIA Toni 1232 1 - 0 MATSUMURA Cocoro 1353
       
Ronde 10 : Agneaux St-Lo 1 - 13 Corbas
  BENETEAUDESMOULIERES Mael 1513 0 - 2 FERRIZ Simon 2002
  NIEPCERON Aurelien 1919 0 - 2 TRABET Nicolas 1943
  ALLIOT Alexis 1667 X - X SABATIER Mathis 1721
  ALLIOT Mathieu 1296 0 - 2 GEORGES Lisa 1572
  PIASSALE Nils 1648 0 - 2 FERREINT-ROSELLI Axel 1077
  BOUZENARD Jules 1121 0 - 2 PEYSSONNEAUX Salome 1208
  PIASSALE Mael 1380 0 - 1 PITAVAL Lubin 1253
  ALLIOT Paul 1050 0 - 1 DEMARIA Toni 1232
  PIASSALE Mael 1380 1 - 0 DEMARIA Toni 1232
  ALLIOT Paul 1050 0 - 1 PITAVAL Lubin 1253
       
Ronde 11 : Corbas 5 - 8 Bischwiller
  FERRIZ Simon 2002 2 - 0 STROHL Antoine 1945
  TRABET Nicolas 1943 0 - 2 STROHL Gregoire 1876
  SABATIER Mathis 1721 2 - 0 BELLAHCENE Meriem 1858
  GEORGES Lisa 1572 0 - 2 KANTZER Romain 1797
  TRABET Mathis 1526 X - X BELLAHCENE Sofia 1649
  PEYSSONNEAUX Salome 1208 0 - 2 MEYER Nicolas 1609
  PITAVAL Lubin 1253 1 - 0 GE Arthur 1247
  DEMARIA Toni 1232 X - X SCHMIDT Emma 1085
  PITAVAL Lubin 1253 0 - 1 SCHMIDT Emma 1085
  DEMARIA Toni 1232 0 - 1 GE Arthur 1247

 

  Classement apres la phase 1          
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cannes 20 7 51 70 19
2 Bois-Colombes 18 7 26 61 35
3 Clichy 16 7 3 47 44
4 Marseille Echecs 14 7 -5 45 50
5 Creteil 14 7 -7 47 54
6 Monaco 12 7 -19 37 56
7 Hyeres 10 7 -15 36 51
8 Corbas 8 7 -34 34 68
             
  Classement poule Basse          
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Creteil 26 11 31 64 33
2 Hyeres 21 11 6 49 43
3 Monaco 20 11 -3 42 45
4 Bischwiller 19 11 14 52 38
5 Sautron 18 11 0 48 48
6 Lutece-Echecs 17 11 -8 36 44
7 Corbas 14 11 0 47 47
8 Agneaux St-Lo 13 11 -40 28 68

 

 Bilan des 11 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Ferriz Simon 11 11 3 0 8 6
Trabet Nicolas  11 11 6 3 2 12
Sabatier Mathis 11 11 4 3 4 8
Georges Lisa  11 11 2 3 6 4
Peyssonneaux Salome  11 11 2 0 9 4
Dartigues Antoine 6 6 0 0 6 0
Ferreint-Roselli Axel 1 1 1 0 0 2
Trabet Mathis 9 14 7 2 5 7
Pitaval Lubin 5 10 4 1 5 4
Demaria Toni 6 12 6 1 5 6
Beurois Alexandre 6 12 9 1 2 9
 Total 88 110 44 14 52 62

 

Saison 2014-2015 NII Groupe est    Montée en TOP Jeunes
Ronde 1 : Corbas 10 - 4
Lyon Olympique
  GEORGES Thomas 1971 2 - 0 MULLER Martial 1537
  LARONCHE Thomas 1781 X - X COROLLER LARIFLA Solen 1401
  TRABET Nicolas 1750 2 - 0 TAHAY Romain 1736
  GEORGES Lisa 1616 2 - 0 MARATIER Romain 1350
  TRABET Clement 1099 0 - 2 EUSTRATIOU Housni 1389
  SITOUZE Aurelien 1070 0 - 2 DEFEZ Max 1350
  PEYSSONNEAUX Salome 1330 1 - 0 HAOUR Raphael 1009
  TRABET Mathis 1430 1 - 0 DUMONTEIL Dimitri 1009
  PEYSSONNEAUX Salome 1330 1 - 0 DUMONTEIL Dimitri 1009
  TRABET Mathis 1430 1 - 0 HAOUR Raphael 1009
       
Ronde 2 : Lons-Le-Saunier 3 - 13
Corbas
  VANTHIER Camille 1199 0 - 2 GEORGES Thomas 1991
  TASSEEL Simon 1277 0 - 2 LARONCHE Thomas 1791
  PERRIN Sophie 1430 0 - 2 TRABET Nicolas 1812
  TREBOZ Hugo 1299 0 - 2 GEORGES Lisa 1579
  SALVADO Salome 1240 2 - 0 PEIGNON Henri 1140
  STALDER Emilien 1410 0 - 2 SITOUZE Aurelien 1070
  GOKDUMAN Kenan 1260 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1244
  VANTHIER Charlotte 1130 0 - 1 TRABET Mathis 1430
  GOKDUMAN Kenan 1260 0 - 1 TRABET Mathis 1430
  VANTHIER Charlotte 1130 1 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1244
Ronde 3 : Nancy Stanislas II 6 - 10 Corbas
  CASIES Eliot 1629 0 - 2 GEORGES Thomas 2031
  ALLONGE Nicolas 1648 2 - 0 LARONCHE Thomas 1808
  DECUIGNIERE Tom 1548 0 - 2 TRABET Nicolas 1834
  JUCHAT Gael 1453 0 - 2 GEORGES Lisa 1621
  GOSPODARU Teodora 1528 2 - 0 PEIGNON Henri 1130
  ELLIS Antoine 1405 2 - 0 SITOUZE Aurelien 1240
  KLING Adrien 1120 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1219
  SAUGE Jules 1160 0 - 1 TRABET Mathis 1600
  KLING Adrien 1120 0 - 1 TRABET Mathis 1600
  SAUGE Jules 1160 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1219
       
Ronde 4 : Corbas 9 - 3 E.F.E. Metz
  GEORGES Thomas 2031 2 - 0 LIBAUD Matthis 1431
  LARONCHE Thomas 1808 X - X CAHEN Alexis 1710
  TRABET Nicolas 1834 X - X CICCOLI Theo 1810
  GEORGES Lisa 1621 2 - 0 RIBEIRO Michael 1522
  PEIGNON Henri 1130 0 - 2 ROTH Noah 1310
  SITOUZE Aurelien 1240 2 - 0 BOUKEDIM Hocine 1170
  PEYSSONNEAUX Salome 1219 0 - 1 TAJAN Baptiste 1430
  TRABET Mathis 1600 1 - 0 D'ARONCO Andrea 1100
  PEYSSONNEAUX Salome 1219 1 - 0 D'ARONCO Andrea 1100
  TRABET Mathis 1600 1 - 0 TAJAN Baptiste 1430

 

Ronde 5 : Mulhouse II 8 - 6 Corbas
  GUERRY Emilien 1843 2 - 0 GEORGES Thomas 2019
  BERRIAT Diane 1456 2 - 0 LARONCHE Thomas 1776
  MONNOT Paul 1705 0 - 2 TRABET Nicolas 1892
  PIERRON Baptiste 1602 2 - 0 GEORGES Lisa 1593
  JUNCKER Jules 1505 2 - 0 PEIGNON Henri 1130
  WORETH Samuel 1250 X - X SITOUZE Aurelien 1175
  LANGLOIS Romain 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1407
  WORETH Deborah 1009 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1198
  LANGLOIS Romain 1009 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1198
  WORETH Deborah 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1407
       
Ronde 6 : Corbas 11 - 2 Huningue
  GEORGES Thomas 2019 2 - 0 FOLCHER Lukas 1190
  LARONCHE Thomas 1776 X - X SESIA Noah 1497
  TRABET Nicolas 1892 2 - 0 MARSSO Denn 1461
  GEORGES Lisa 1593 2 - 0 THALI Ilias 1300
  PEIGNON Henri 1130 0 - 2 BALDANDORJ Temuulen 1230
  SITOUZE Aurelien 1175 2 - 0 GUIMBAUD Nora 1230
  TRABET Mathis 1407 1 - 0 SESIA Ella 1150
  PEYSSONNEAUX Salome 1198 X - X BALDANDORJ Telmen 1010
  TRABET Mathis 1407 1 - 0 BALDANDORJ Telmen 1010
  PEYSSONNEAUX Salome 1198 1 - 0 SESIA Ella 1150
       
Ronde 7 : Colmar 8 - 6 Corbas
  FRIEH Sylvain 1621 0 - 2 GEORGES Thomas 2019
  KOCH Pauline 1596 0 - 2 LARONCHE Thomas 1776
  KERN Caroline 1511 0 - 2 TRABET Nicolas 1892
  PATALANO Jade 1380 2 - 0 GEORGES Lisa 1593
  KOCH Benjamin 1647 2 - 0 PEIGNON Henri 1130
  PATALANO Lila 1298 X - X SITOUZE Aurelien 1175
  LE TUAN Minh 1427 1 - 0 TRABET Mathis 1407
  LAMBACH Maxime 1190 1 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1198
  LAMBACH Maxime 1190 1 - 0 TRABET Mathis 1407
  LE TUAN Minh 1427 1 - 0 PEYSSONNEAUX Salome 1198

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nancy Stanislas II 18 7 25 62 37
2 Corbas 17 7 31 65 34
3 Colmar 17 7 24 57 33
4 E.F.E. Metz 17 7 23 58 35
5 Mulhouse II 16 7 18 57 39
6 Lyon Olympique 11 7 -18 39 57
7 Lons-Le-Saunier 8 7 -56 23 79
8 Huningue 6 7 -47 14 61

 

Bilan des 9 joueurs sélectionnés :

 

Joueurs nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 6 0 1 12
Laronche Thomas  7 7 2 3 2 4
Trabet Nicolas  7 7 6 1 0 12
Trabet Clément 1 1 0 0 1 0
Georges Lisa  7 7 5 0 2 10
Henri Peignon 6 6 0 0 6 0
Sitouze Aurélien 7 7 3 2 2 6
Peyssonneaux Salome  7 14 9 1 4 9
Trabet Mathis 7 14 12 0 2 12

 

Saison 2013-2014 NIII Groupe IX  Montée en NII
Ronde 1 : Ste-Foy-Les-Lyon II 3 - 13 Corbas
  SPANO Aline 1170 0 - 2 GEORGES Thomas 1865
  DURIGNIEUX Gregoire 1099 0 - 2 LARONCHE Thomas 1464
  VON PLAUEN Callixte 1099 0 - 2 TRABET Nicolas 1666
  GIMENEZ Adrien 1140 0 - 2 BREYSSE Astrid 1321
  DUVAL Antonin 1510 0 - 2 GEORGES Lisa 1500
  DUVAL Arthus 1070 0 - 2 BORIE Victor 1230
  HENON Victor 1009 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
  MARCELLIER Lucie 1160 1 – 0 TRABET Mathis 1200
  HENON Victor 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1200
  MARCELLIER Lucie 1160 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
       
Ronde 2 : Corbas 13 - 3 Corbas II
  GEORGES Thomas 1873 2 – 0 FROMHERZ Audrey 1445
  LARONCHE Thomas 1492 0 - 2 BREYSSE Fiora 1448
  TRABET Nicolas 1672 2 – 0 MERCIER Pauline 1200
  BREYSSE Astrid 1395 2 – 0 GIRERD-CHANEL Jordan 1100
  GEORGES Lisa 1493 2 – 0 VERSAUD Marine 1260
  BORIE Victor 1230 2 – 0 DYEN Matthias 1130
  PEYSSONNEAUX Salome 1210 1 – 0 FERREINT-ROSELLI Axel 1010
  TRABET Mathis 1200 0 - 1 DURANTON Robin 1009
  PEYSSONNEAUX Salome 1210 1 – 0 DURANTON Robin 1009
  TRABET Mathis 1200 1 – 0 FERREINT-ROSELLI Axel 1010
       
Ronde 3 : Lyon Olympique II 4 - 12 Corbas
  MULLER Martial 1568 0 - 2 GEORGES Thomas 1873
  COROLLER LARIFLA Solen 1434 2 – 0 LARONCHE Thomas 1492
  BAUDOIN Paul 1199 0 - 2 TRABET Nicolas 1672
  PEROUSE Mathys 1240 0 - 2 BREYSSE Astrid 1395
  DEFEZ Max 1340 0 - 2 GEORGES Lisa 1493
  MARATIER Romain 1260 0 - 2 BORIE Victor 1230
  PEROUSE Robin 1130 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
  AREZKI Massyl 1010 0 - 1 TRABET Mathis 1200
  PEROUSE Robin 1130 0 - 1 TRABET Mathis 1200
  AREZKI Massyl 1010 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1210
       
Ronde 4 : Corbas 9 - 5 Aix-Les-Bains
  GEORGES Thomas 1886 2 – 0 PETITHOMME Jeremy 1490
  LARONCHE Thomas 1515 X - X ASCENCI Alexandre 1440
  TRABET Nicolas 1672 2 – 0 BENATAR Lucas 1290
  BREYSSE Astrid 1419 0 - 2 BERGER Konogan 1357
  GEORGES Lisa 1490 2 – 0 PETITJEAN Mathilde 1155
  BORIE Victor 1410 0 - 2 PETITJEAN Antoine 1337
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 0 - 1 DEUTSCH Antoine 1330
  TRABET Mathis 1380 1 – 0 BAJULAZ Ugo 1280
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 1 – 0 BAJULAZ Ugo 1280
  TRABET Mathis 1380 1 – 0 DEUTSCH Antoine 1330
       
Ronde 5 : Cluses - St Jeoire 4 - 7 Corbas
  GAUTIER Selvan 2105 X - X GEORGES Thomas 1886
  BALMAIN Leo 1624 0 - 2 LARONCHE Thomas 1515
  HILL Tom 1680 2 – 0 TRABET Nicolas 1672
  PARRATT Camille 1282 0 - 2 BREYSSE Astrid 1419
  REYNOLDS Anthony 1319 0 - 2 GEORGES Lisa 1490
  CHARDON Justine 1160 X - X BORIE Victor 1410
  REMONGIN Clement 1160 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1200
  BERNARD Berenger 1330 1 – 0 TRABET Mathis 1380
  BERNARD Berenger 1330 1 – 0 PEYSSONNEAUX Salome 1200
  REMONGIN Clement 1160 X - X TRABET Mathis 1380
       
Ronde 6 : Corbas 8 - 5 Montrevel
  GEORGES Thomas 1864 2 – 0 DOS SANTOS Mickael 1620
  LARONCHE Thomas 1546 X - X D'ISIDORO SENZIER Maxence 1391
  TRABET Nicolas 1693 2 – 0 PERDRIX Dimitri 1362
  BREYSSE Astrid 1417 2 – 0 CATHERIN Mateo 1220
  GEORGES Lisa 1481 0 - 2 BERTRAND Simon 1520
  SITOUZE Aurelien 1070 0 - 2 QUARTARARO Maxime 1260
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 1 – 0 CATHERIN Louisa 1410
  TRABET Mathis 1380 1 – 0 QUARTARARO Remi 1280
  PEYSSONNEAUX Salome 1200 0 - 1 QUARTARARO Remi 1280
  TRABET Mathis 1380 X - X CATHERIN Louisa 1410
       
Ronde 7 : Esbarres 1 - 13 Corbas
  FORT Adelin 1699 X - X GEORGES Thomas 1864
  FORT Armand 1798 0 - 2 LARONCHE Thomas 1546
  ZMBOYAN Sargis 1420 0 - 2 TRABET Nicolas 1693
  AMIOT Basile 1380 0 - 2 BREYSSE Astrid 1417
  AMIOT Felix 1050 0 - 2 GEORGES Lisa 1481
  LEVEQUE Cedric 1040 0 - 2 SITOUZE Aurelien 1070
  GALLAND Ulrick 1020 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1200
  HARTMANN Robin 1009 0 - 1 TRABET Mathis 1380
  GALLAND Ulrick 1020 1 – 0 TRABET Mathis 1380
  HARTMANN Robin 1009 0 - 1 PEYSSONNEAUX Salome 1200

 

Classement

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 21 7 50 75 25
2 Montrevel 18 7 33 69 36
3 Esbarres 16 7 12 60 48
4 Cluses - St Jeoire 15 7 10 56 46
5 Lyon Olympique II 14 7 -22 44 66
6 Ste-Foy-Les-Lyon II 11 7 -32 40 72
7 Aix-Les-Bains 9 7 -15 43 58
8 Corbas II 8 7 -36 38 74

 

Bilan des 9 joueurs sélectionnés :

Joueurs nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportes
Georges Thomas  7 7 5 2 0 10
Laronche Thomas  7 7 3 2 2 6
Trabet Nicolas  7 7 6 0 1 12
Breysse Astrid  7 7 6 0 1 12
Georges Lisa  7 7 6 0 1 12
Borie Victor 5 5 3 1 1 6
Sitouze Aurélien 2 2 1 0 1 2
Peyssonneaux Salome  7 14 7 0 7 7
Trabet Mathis 7 14 8 2 4 8

 

 

Saison 2012-2013 NII Groupe Est   Descente en NIII
Ronde 1 : Meximieux 8 - 6 Corbas
  HUMBERT Julien 1695 2 - 0 GEORGES Thomas 1780
  TRIOLO Colin 1673 2 - 0 BREYSSE Fiora 1406
  CORVEILLE Victor 1600 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1335
  CULLET Mathis 1380 X - X BREYSSE Astrid 1316
  TRIOLO Simon 1560 0 - 2 TRABET Nicolas 1698
  CHAUVEAU Bastien 1270 0 - 2 GEORGES Lisa 1430
  BATT Meloe 1110 0 - 1 DYEN Matthias 1010
  CHAUVEAU Nicolas 1330 1 - 0 VERSAUD Marine 1080
  BATT Meloe 1110 0 - 1 VERSAUD Marine 1080
  CHAUVEAU Nicolas 1330 1 - 0 DYEN Matthias 1010
       
Ronde 2 : Corbas 8 - 8 Bennwihr
  GEORGES Thomas 1777 2 - 0 MIRETE Rita 1607
  TRABET Nicolas 1693 0 - 2 CALLET Antoine 1698
  BREYSSE Fiora 1393 0 - 2 FRANTZ Arthur 1540
  FROMHERZ Audrey 1334 0 - 2 DE RIDDER Thibaut 1501
  GEORGES Lisa 1429 2 - 0 DE RIDDER Camille 1400
  BREYSSE Astrid 1316 2 - 0 FRANTZ Zoe 1020
  VERSAUD Marine 1080 0 - 1 GUERLAIN Cedric 1260
  DYEN Matthias 1010 1 - 0 WOESSNER Cyprien 1009
  VERSAUD Marine 1080 1 - 0 WOESSNER Cyprien 1009
  DYEN Matthias 1010 0 - 1 GUERLAIN Cedric 1260
       
Ronde 3 : Mulhouse II 8 - 6 Corbas
  DEVOILLE Hugo 1931 0 - 2 GEORGES Thomas 1777
  RAMBEAUX Loick 1577 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1334
  HUG Roxana 1570 X - X TRABET Nicolas 1693
  CASNER Theo 1278 0 - 2 BREYSSE Fiora 1393
  PIERRON Baptiste 1414 2 - 0 GEORGES Lisa 1429
  MONNOT Paul 1410 0 - 2 BREYSSE Astrid 1316
  JUNCKER Jules 1220 1 - 0 VERSAUD Marine 1080
  MONNOT Leo 1210 1 - 0 DYEN Matthias 1010
  JUNCKER Jules 1220 1 - 0 DYEN Matthias 1010
  MONNOT Leo 1210 1 - 0 VERSAUD Marine 1080
       
Ronde 4 : Lempdes 8 - 8 Corbas
  DIEULEVEUT Floriane 1734 2 - 0 BREYSSE Valentin 1337
  ALINC Dimitri 1657 0 - 2 GEORGES Thomas 1793
  REY Gaetan 1771 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1336
  CHAMBON Hugo 1629 0 - 2 BREYSSE Fiora 1406
  METOT Philippe 1583 2 - 0 TRABET Nicolas 1688
  GIBERT Antoine 1330 2 - 0 BREYSSE Astrid 1317
  MISIC Mikael 1009 0 - 1 DYEN Matthias 1040
  REY Eliot 1050 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  MISIC Mikael 1009 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  REY Eliot 1050 0 - 1 DYEN Matthias 1040
       
Ronde 5 : Corbas 6 - 6 Lyon Olympique
  GEORGES Thomas 1793 X - X TAHAY Alexis 1845
  LARONCHE Thomas 1500 0 - 2 CASLANI Nicolas 1820
  FROMHERZ Audrey 1336 X - X GUEDON Sosthene 1499
  TRABET Nicolas 1688 2 - 0 COROLLER LARIFLA Solen 1424
  BREYSSE Astrid 1317 0 - 2 TAHAY Romain 1515
  GEORGES Lisa 1437 2 - 0 MALANDRE Lucie 1360
  DYEN Matthias 1040 1 - 0 CHAT Pierre 1009
  VERSAUD Marine 1130 0 - 1 EUSTRATRIOU Housni 1430
  DYEN Matthias 1040 0 - 1 EUSTRATRIOU Housni 1430
  VERSAUD Marine 1130 1 - 0 CHAT Pierre 1009
       
Ronde 6 : Corbas 8 - 6 Strasbourg
  GEORGES Thomas 1786 2 - 0 MICHELI Paul 1578
  LARONCHE Thomas 1450 X - X KHATCHATRYAN Michel 1414
  BREYSSE Fiora 1406 0 - 2 TOURNOIS Luan 1616
  TRABET Nicolas 1688 2 - 0 VA-MBLONG Valentin 1190
  BREYSSE Astrid 1317 0 - 2 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1610
  GEORGES Lisa 1437 2 - 0 BOUMAZA Amine 1360
  DYEN Matthias 1040 0 - 1 MALINOWSKI Ivo 1009
  VERSAUD Marine 1130 1 - F MALINOWSKI Alexandra 1009
  DYEN Matthias 1040 1 - F MALINOWSKI Alexandra 1009
  VERSAUD Marine 1130 0 - 1 MALINOWSKI Ivo 1009
       
Ronde 7 : Colmar 9 - 5 Corbas
  KERN Nicolas 1932 2 - 0 GEORGES Thomas 1786
  KOCH Marion 1622 0 - 2 LARONCHE Thomas 1450
  DIETRICH Thomas 1775 2 - 0 BREYSSE Fiora 1406
  KOCH Pauline 1436 X - X TRABET Nicolas 1688
  KOCH Benjamin 1409 2 - 0 BREYSSE Astrid 1317
  HOEGY Luc 1530 0 - 2 GEORGES Lisa 1437
  THOMAS Amaryllis 1370 1 - 0 DYEN Matthias 1040
  GILG Nicolas 1009 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  THOMAS Amaryllis 1370 1 - 0 VERSAUD Marine 1130
  GILG Nicolas 1009 1 - 0 DYEN Matthias 1040

 

Classement :

l. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Colmar 20 7 44 71 27
2 Mulhouse II 18 7 31 65 34
3 Strasbourg 14 7 -5 48 53
4 Lempdes 14 7 8 49 41
5 Lyon Olympique 13 7 13 53 40
6 Meximieux 13 7 -30 35 65
7 Corbas 12 7 -6 47 53
8 Bennwihr 6 7 -55 19 74

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 4 1 2 8
Laronche Thomas  3 3 1 1 1 2
Trabet Nicolas  7 7 3 2 2 6
Breysse Astrid  7 7 2 1 4 4
Georges Lisa  6 6 5 0 1 10
Breysse Fiora 6 6 2 0 4 4
Fromherz Audrey 5 5 0 1 4 0
Dyen Matthias 7 14 6 0 8 6
Versaud Marine 7 14 7 0 7 7
Breysse Valentin 1 1 0 0 1 0

 

Saison 2011-2012 NII Groupe Sud  Maintien
Ronde 1 : Aix-En-Provence 6 - 10 Corbas
  BURMONAS Romain 1829 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1573
  BENEZRA Amos 1648 2 - 0 BRES Arthur 1540
  EISENBERG Philippe 1520 2 - 0 GEORGES Thomas 1692
  BODART Thomas 1290 0 - 2 RENAUDIER Celia 1680
  BENEZRA Esther 1340 0 - 2 TRABET Nicolas 1458
  LEHUGER Alban 1210 0 - 2 BREYSSE Astrid 1420
  BENEZRA Ruthy 1210 0 - 1 GEORGES Lisa 1436
  FRASER Gabriel 1009 0 - 1 DYEN Sarah 1140
  BENEZRA Ruthy 1210 0 - 1 DYEN Sarah 1140
  FRASER Gabriel 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1436
       
Ronde 2 : Corbas 6 - 8 Cannes II
  FROMHERZ Aymeric 1573 0 - 2 SAUZE Maxime 1723
  BRES Arthur 1540 0 - 2 DUSSERRE Salome 1609
  GEORGES Thomas 1692 X - X ALLARD Julien 1684
  RENAUDIER Celia 1680 0 - 2 FROMENT Victor 1676
  TRABET Nicolas 1458 2 - 0 BERGOUGNOUX Axel 1538
  BREYSSE Astrid 1420 2 - 0 MAUTIN Arthur 1394
  GEORGES Lisa 1436 0 - 1 DJIAN Lenny 1340
  DYEN Sarah 1140 0 - 1 CHRISTIEN Vincent 1009
  DYEN Sarah 1140 1 - 0 DJIAN Lenny 1340
  GEORGES Lisa 1436 1 - 0 CHRISTIEN Vincent 1009
       
Ronde 3 : Corbas 9 - 7 Hyères
  FROMHERZ Aymeric 1573 0 - 2 BOURGERY William 1657
  BRES Arthur 1540 2 - 0 BAUDRY Remi 1572
  GEORGES Thomas 1692 2 - 0 BAUDRY Emilien 1598
  RENAUDIER Celia 1680 0 - 2 LEGRAND Vincent 1491
  TRABET Nicolas 1458 2 - 0 BERNARD Anthony 1536
  BREYSSE Astrid 1420 0 - 2 DEGRAEVE Thomas 1447
  GEORGES Lisa 1436 1 - 0 PETIT Jimmy 1300
  DYEN Sarah 1140 1 - 0 DEGRAEVE Remy 1389
  GEORGES Lisa 1436 1 - 0 DEGRAEVE Remy 1389
  DYEN Sarah 1140 0 - 1 PETIT Jimmy 1300
       
Ronde 4 : Montpellier 10 - 2 Corbas
  AGUSSOL Lucas 1586 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1547
  ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1582 X - X BRES Arthur 1510
  COINDET Samy 1412 X - X GEORGES Thomas 1720
  WILLEMS Niels 1626 2 - 0 RENAUDIER Celia 1475
  DENNINGER Guilhem 1487 2 - 0 TRABET Nicolas 1495
  BARBE ASENSIO Cyrielle 1490 2 - 0 BREYSSE Astrid 1448
  DENNINGER Gael 1400 1 - 0 GEORGES Lisa 1411
  WILLEMS Elie 1080 0 - 1 DYEN Sarah 1290
  DENNINGER Gael 1400 1 - 0 DYEN Sarah 1290
  WILLEMS Elie 1080 0 - 1 GEORGES Lisa 1411
       
Ronde 5 : Nimes 8 - 8 Corbas
  BLANC Pablo 1609 0 - 2 FROMHERZ Aymeric 1547
  NICOLAS Gabrielle 1606 2 - 0 BREYSSE Valentin 1630
  GARNIER Fiona 1590 0 - 2 GEORGES Thomas 1720
  COMPAN Bastien 1593 2 - 0 RENAUDIER Celia 1475
  TRANCHESSET Alexandre 1549 2 - 0 TRABET Nicolas 1495
  BOUYER Nikita 1360 2 - 0 BREYSSE Astrid 1448
  EL HADI Samy 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1411
  EL HADI Rayan 1009 0 - 1 DYEN Sarah 1290
  EL HADI Samy 1009 0 - 1 DYEN Sarah 1290
  EL HADI Rayan 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1411
       
Ronde 6 : Corbas 3 - 9 Monaco
  GEORGES Thomas 1697 2 - 0 KARCENTY Louis 1870
  BREYSSE Valentin 1442 0 - 2 COSTA Anthony 1601
  RENAUDIER Celia 1456 0 - 2 CHUNG Mathilde 1678
  BREYSSE Fiora 1410 X - X BERTHAUT Alexandre 1480
  TRABET Nicolas 1467 X - X LAMBLIN Jean 1791
  BREYSSE Astrid 1448 0 - 2 LOMANDONG Noela-Joyce 1473
  GEORGES Lisa 1411 0 - 1 LOMANDONG Marc-Antoine 1608
  DYEN Sarah 1290 0 - 1 LAMBLIN Alexandre 1180
  GEORGES Lisa 1411 1 - 0 LAMBLIN Alexandre 1180
  DYEN Sarah 1290 0 - 1 LOMANDONG Marc-Antoine 1608
       
Ronde 7 : Corbas 16 - 0 Nice Alekhine
  GEORGES Thomas 1697 2 - F  
  BREYSSE Valentin 1442 2 - F  
  RENAUDIER Celia 1456 2 - F  
  BREYSSE Fiora 1410 2 - F  
  TRABET Nicolas 1467 2 - F  
  BREYSSE Astrid 1448 2 - F  
  GEORGES Lisa 1411 1 - F  
  DYEN Sarah 1290 1 - F  
  GEORGES Lisa 1411 1 - F  
  DYEN Sarah 1290 1 - F  

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Monaco 21 7 44 68 24
2 Cannes II 18 7 16 58 42
3 Montpellier 17 7 9 54 45
4 Corbas 14 7 0 48 48
5 Hyères 14 7 24 61 37
6 Aix-En-Provence 11 7 -19 40 59
7 Nimes 10 7 -26 38 64
8 Nice Alekhine 5 7 -48 23 71

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 4 2 1 8
Bres Arthur 4 4 1 1 2 2
Trabet Nicolas  7 7 4 1 2 8
Breysse Astrid  7 7 3 0 4 6
Georges Lisa  7 14 11 0 3 11
Breysse Valentin 3 3 1 0 2 2
Fromherz Aymeric 5 5 1 0 4 2
Dyen Sarah 7 14 9 0 5 9
Breysse Fiora 2 2 1 1 0 2
Renaudier Celia 7 7 2 0 5 4

 

 

Saison 2010-2011 NIII Groupe IX    Montée en NII
Ronde 1 : Corbas 8 - 4 Ste-Foy II
  FROMHERZ Aymeric 1536 X - X PIGEAT Benoit 1648
  BRES Arthur 1610 0 - 2 AGAVIOS Antony 1199
  BREYSSE Valentin 1350 X - X STROHL Louis 1522
  GEORGES Thomas 1512 2 - 0 ANTICONA Francois 1520
  RENAUDIER Celia 1460 2 - 0 PIGEAT Typhaine 1290
  FROMHERZ Audrey 1330 0 - 2 VACHOT Yuki 1270
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 CHARRIN Alexandre 1380
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 SPANO Aline 1009
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 CHARRIN Alexandre 1380
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 SPANO Aline 1009
       
Ronde 2 : Meximieux 7 - 8 Corbas
  BRUNET Clement 1640 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1536
  MAILLET Etienne 1522 0 - 2 BRES Arthur 1610
  HUMBERT Julien 1586 2 - 0 BREYSSE Valentin 1350
  TRIOLO Colin 1621 2 - 0 JAILLET Yohan 1199
  CORVEILLE Victor 1485 0 - 2 GEORGES Thomas 1512
  SEQUEIRA Emilie 1190 0 - 2 RENAUDIER Celia 1460
  TRIOLO Simon 1400 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1290
  CHAUVEAU Bastien 1200 0 - 1 GEORGES Lisa 1340
  TRIOLO Simon 1400 X - X GEORGES Lisa 1340
  CHAUVEAU Bastien 1200 0 - 1 BEAULAIGUE Nicolas 1290
       
Ronde 3 : Corbas 8 - 6 Lyon Olympique II
  FROMHERZ Aymeric 1536 X - X MESTRALLET Yann 1575
  BRES Arthur 1610 2 - 0 LILO Bassem 1130
  GEORGES Thomas 1512 0 - 2 JRADE Willis 1510
  BREYSSE Valentin 1350 0 - 2 LEGEAY Cedric 1470
  RENAUDIER Celia 1460 2 - 0 COROLLER LARIFLA Solen 1330
  BREYSSE Fiora 1380 0 - 2 MESTRALLET Ivan 1500
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 SURREL-MICHON Matthieu 1220
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 EUSTRATRIOU Housni 1009
  GEORGES Lisa 1340 1 - 0 SURREL-MICHON Matthieu 1220
  BEAULAIGUE Nicolas 1290 1 - 0 EUSTRATRIOU Housni 1009
       
Ronde 4 : Annecy 2 - 6 Corbas
  GRAPIN Nathan 1785 X - X RENAUDIER Loic 1810
  EYDT Loredane 1440 X - X FROMHERZ Aymeric 1551
  VERNET Solene 1735 X - X GEORGES Thomas 1553
  RINGOT Arnaud 1622 2 - 0 BREYSSE Valentin 1380
  AUBERT Laurane 1420 0 - 2 RENAUDIER Celia 1580
  BARDEL Agnes 1470 X - X BREYSSE Fiora 1330
  MARTIGNONI Thibault 1330 0 - 1 BREYSSE Astrid 1460
  AUBERT Estee 1220 0 - 1 GEORGES Lisa 1390
  MARTIGNONI Thibault 1330 0 - 1 GEORGES Lisa 1390
  AUBERT Estee 1220 0 - 1 BREYSSE Astrid 1460
       
Ronde 5 : Corbas 9 - 2 Montrevel en Bresse
  RENAUDIER Loic 1810 0 - 2 CORNATON Antoine 1889
  FROMHERZ Aymeric 1551 X - X VENET Clemence 1500
  GEORGES Thomas 1553 2 - 0 BREVET Lucas 1600
  BREYSSE Valentin 1380 2 - 0 TRIPOZ Alienor 1090
  RENAUDIER Celia 1580 2 - 0 CHARDARD Romanin 1290
  BREYSSE Fiora 1330 X - X D'ISIDORO SENZIER Maxence 1240
  BREYSSE Astrid 1460 1 - 0 CHARDARD Clement 1360
  GEORGES Lisa 1390 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1280
  GEORGES Lisa 1390 X - X CHARDARD Clement 1360
  BREYSSE Astrid 1460 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1280
       
Ronde 6 : Corbas 10 - 4 Grenoble Bayard
  FROMHERZ Aymeric 1551 2 - 0 CHAKROUN Lucas 1590
  BRES Arthur 1570 0 - 2 SAIAH Anouk 1380
  BREYSSE Valentin 1380 2 - 0 MACIA Guilhem 1290
  JAILLET Yohan 1199 X - X MACIA Laurent 1330
  GEORGES Thomas 1554 2 - 0 SAIAH Salome 1170
  BREYSSE Fiora 1330 2 - 0 JENVRIN Jonathan 1090
  BEAULAIGUE Nicolas 1520 0 - 1 BAYRAM Issa 1520
  GEORGES Lisa 1390 1 - 0 MORAND Lucas 1100
  BEAULAIGUE Nicolas 1520 0 - 1 MORAND Lucas 1100
  GEORGES Lisa 1390 1 - 0 BAYRAM Issa 1520
       
Ronde 7 : Cluses - St Jeoire 9 - 3 Corbas
  MONTBROUSSOUS Adrien 1707 X - X GEORGES Thomas 1577
  PARATT Nathan 1450 X - X RENAUDIER Celia 1720
  GAUTIER Selvan 1772 2 - 0 BREYSSE Fiora 1410
  BALMAIN Leo 1350 2 - 0 BREYSSE Valentin 1380
  MARTIN-WILDE Thomas 1290 2 - 0 FROMHERZ Audrey 1340
  REYNOLDS Anthony 1560 0 - 2 GEORGES Lisa 1380
  PARATT Camille 1300 1 - 0 DYEN Sarah 1160
  GELB Jordy 1140 0 - 1 VERSAUD Marine 1130
  PARATT Camille 1300 1 - 0 VERSAUD Marine 1130
  GELB Jordy 1140 1 - 0 DYEN Sarah 1160

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 19 7 18 52 34
2 Meximieux 17 7 21 63 42
3 Annecy 16 7 14 52 38
4 Cluses - St Jeoire 15 7 9 55 46
5 Lyon Olympique II 15 7 8 57 49
6 Ste-Foy II 12 7 -12 42 54
7 Montrevel en Bresse 10 7 -14 44 58
8 Grenoble Bayard 7 7 -44 31 75

 

Bilan des 14 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 4 2 1 8
Renaudier Loïc 2 2 0 1 1 0
Beaulaigue Nicolas  4 8 5 0 3 5
Breysse Astrid  2 4 4 0 0 4
Georges Lisa  7 13 11 2 0 12
Breysse Valentin 7 7 2 1 4 4
Fromherz Aymeric 6 6 1 4 1 2
Bres Arthur 4 4 2 0 2 4
Breysse Fiora 5 5 1 2 2 2
Renaudier Celia 6 6 5 1 0 10
Jaillet Yohan 2 2 0 1 1 0
Dyen Sarah 1 2 0 0 2 0
Versaud Marine 1 2 1 0 1 1
Fromherz Audrey 2 2 0 0 2 0

 

Saison 2010-2011 NII Groupe Est    Descente en NIII
Ronde 1 : Echiquier Grenoblois 9 - 5 Corbas
  f RAMBALDI Francesco 2020 2 - 0 RENAUDIER Loic 1760
  FUHRMANN Valentin 1859 0 - 2 FROMHERZ Aymeric 1750
  BANDET Raphael 1731 2 - 0 FERNANDEZ Alexa 1180
  DOMBRE Antoine 1720 0 - 2 GEORGES Thomas 1490
  MIRONE Jules 1400 X - X RENAUDIER Celia 1450
  LAVAULT Jeremie 1380 2 - 0 BREYSSE Fiora 1350
  STAMBOULIAN Clement 1300 1 - 0 FERNANDEZ Loris 1110
  LAVAULT Samuel 1460 0 - 1 BREYSSE Astrid 1160
  STAMBOULIAN Clement 1300 1 - 0 BREYSSE Astrid 1160
  LAVAULT Samuel 1460 1 - 0 FERNANDEZ Loris 1110
       
Ronde 2 : Vandoeuvre 9 - 6 Corbas
  VIGNERON Quentin 1925 2 - 0 RENAUDIER Loic 1760
  MAY Alexandre 1748 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1750
  GEHIN Simon 1455 2 - 0 BAREK Salima 1199
  SCHMITT Baptiste 1510 0 - 2 BREYSSE Valentin 1320
  DE TALANCE Aliaume 1380 0 - 2 GEORGES Thomas 1490
  DEFOSSE Paul-Alexandre 1410 2 - 0 RENAUDIER Celia 1450
  MAY Ludivine 1360 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1220
    F - 1 GEORGES Lisa 1230
  MAY Ludivine 1360 X - X GEORGES Lisa 1230
    F - 1 BEAULAIGUE Nicolas 1220
       
Ronde 3 : Corbas 3 - 9 Metz Fischer
  RENAUDIER Loic 1760 2 - 0 MONPEURT Cyrielle 1827
  FROMHERZ Aymeric 1750 0 - 2 BERNEZ Charles 1568
  BRES Arthur 1470 X - X ROUZES Sibylle-Anne 1480
  BREYSSE Valentin 1320 0 - 2 LUPOGLAZOFF Maxime 1451
  GEORGES Thomas 1490 X - X LEMAL Maxime 1610
  RENAUDIER Celia 1450 0 - 2 FREYERMUTH Julien 1430
  BEAULAIGUE Nicolas 1220 0 - 1 DJERMOUNE Honein 1400
  GEORGES Lisa 1230 0 - 1 WUSTMANN Loic 1210
  BEAULAIGUE Nicolas 1220 1 - 0 WUSTMANN Loic 1210
  GEORGES Lisa 1230 0 - 1 DJERMOUNE Honein 1400
       
Ronde 4 : Nancy Stanislas 10 - 4 Corbas
  CIVIT Pierre 1879 2 - 0 BETTICHE Nourdine 1199
  TREAND Victor 1831 2 - 0 RENAUDIER Loic 1630
  VENARD Paul-Andre 1658 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1600
  POURQUET Matthieu 1510 X - X BRES Arthur 1480
  DES CILLEULS Charles 1530 0 - 2 GEORGES Thomas 1550
  PATERNOSTER Thibaud 1440 0 - 2 RENAUDIER Celia 1410
  FEUGIER Thomas 1300 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1360
  CASIES Eliot 1290 1 - 0 GEORGES Lisa 1170
  FEUGIER Thomas 1300 1 - 0 GEORGES Lisa 1170
  CASIES Eliot 1290 1 - 0 BEAULAIGUE Nicolas 1360
       
Ronde 5 : Corbas 8 - 6 Bennwihr
  BETTICHE Nourdine 1199 0 - 2 DEGARDIN Sylvain 1839
  RENAUDIER Loic 1630 2 - 0 BOGEN Fanny 1710
  FROMHERZ Aymeric 1600 2 - 0 HILD Aurelia 1480
  BRES Arthur 1480 2 - 0 KOCH Marion 1630
  GEORGES Thomas 1550 2 - 0 DIETRICH Thomas 1550
  RENAUDIER Celia 1410 0 - 2 MIRETE Leo 1530
  BEAULAIGUE Nicolas 1360 0 - 1 FRANTZ Arthur 1520
  GEORGES Lisa 1170 0 - 1 GUERLAIN Melanie 1400
  BEAULAIGUE Nicolas 1360 X - X GUERLAIN Melanie 1400
  GEORGES Lisa 1170 X - X FRANTZ Arthur 1520
       
Ronde 6 : Huningue 4 - 10 Corbas
  GRIGGIO Julie 1816 2 - 0 BETTICHE Nourdine 1199
  THALI Salah 1680 0 - 2 RENAUDIER Loic 1630
  STEYER-STRIBY Alexis 1510 X - X FROMHERZ Aymeric 1600
  JORDAN Nicolas 1310 0 - 2 BRES Arthur 1480
  GUILBERT Anthony 1310 0 - 2 GEORGES Thomas 1550
  FRITSCH Kevin 1099 0 - 2 RENAUDIER Celia 1410
  GELAS Lucas 1260 1 - 0 BREYSSE Astrid 1280
  REULING Victor 1290 1 - 0 GEORGES Lisa 1170
  REULING Victor 1290 0 - 1 BREYSSE Astrid 1280
  GELAS Lucas 1260 0 - 1 GEORGES Lisa 1170
       
Ronde 7 : Corbas 5 - 7 Mulhouse II
  RENAUDIER Loic 1630 X - X PACI Nicolas 1886
  BETTICHE Nourdine 1199 0 - 2 MULLER Matthieu 1875
  FROMHERZ Aymeric 1600 0 - 2 HUG Timothee 1680
  BRES Arthur 1480 X - X CAVUSOGLU Soner 1595
  GEORGES Thomas 1550 2 - 0 GUERRY Emilien 1510
  RENAUDIER Celia 1410 0 - 2 HUG Roxana 1490
  GEORGES Lisa 1170 1 - 0 ADDAD Ilyas 1400
  BREYSSE Astrid 1280 0 - 1 MONNOT Paul 1190
  BREYSSE Astrid 1280 1 - 0 ADDAD Ilyas 1400
  GEORGES Lisa 1170 1 - 0 MONNOT Paul 1190

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Grenoblois 19 7 21 60 39
2 Mulhouse II 19 7 27 58 31
3 Nancy Stanislas 15 7 4 48 44
4 Bennwihr 13 7 6 50 44
5 Vandoeuvre 13 7 -4 44 48
6 Metz Fischer 13 7 -11 38 49
7 Corbas 11 7 -13 41 54
8 Huningue 9 7 -30 31 61

 

Bilan des 14 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 7 6 1 0 12
Renaudier Loïc 7 7 3 1 3 6
Beaulaigue Nicolas  4 8 2 1 5 2
Breysse Astrid  3 6 3 0 3 3
Georges Lisa  6 12 4 2 6 4
Breysse Valentin 2 2 1 0 1 2
Fromherz Aymeric 7 7 2 1 4 4
Bres Arthur 5 5 2 3 0 4
Breysse Fiora 1 1 0 0 1 0
Renaudier Celia 7 7 2 1 4 4
Bettiche Nourdine 4 4 0 0 4 0
Fernandez Alexa 1 1 0 0 1 0
Fernandez Loris 1 2 0 0 2 0
Barek Salima 1 1 0 0 1 0

 

Saison 2008-2009 NIII Groupe IX    Montée en NII
Ronde 1 : Calade Echecs 5 - 11 Corbas
  CASLANI Anthony 1597 0 - 2 MEUNIER Clement 1836
  PIGEAT Benoit 1590 0 - 2 RENAUDIER Loic 1490
  MARECHAL Marie 1400 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1199
  SELLAMI Farida 1370 0 - 2 BRES Arthur 1199
  BILLOUD Mikel 1099 0 - 2 BROTON Nicolas 1550
  MARGUET Vincent 1010 0 - 2 GEORGES Thomas 1530
  PIGEAT Alexandre 1560 1 - 0 RENAUDIER Celia 1280
  PIGEAT Typhaine 1040 1 - 0 GEORGES Lisa 1140
  PIGEAT Typhaine 1040 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  PIGEAT Alexandre 1560 1 - 0 GEORGES Lisa 1140
       
Ronde 2 : Corbas 6 - 8 La Tour d'Auvergne II
  RENAUDIER Loic 1490 0 - 2 ALARY Pierre 1974
  FROMHERZ Aymeric 1199 0 - 2 NORD Sacha 1570
  BRES Arthur 1199 X - X LABROSSE Pierre-Henri 1450
  BROTON Nicolas 1550 0 - 2 PAPET Nicolas 1230
  GEORGES Thomas 1530 2 - 0 NORD Clara 1310
  RENAUDIER Celia 1280 0 - 2 ZOUNANI Yacine 1099
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009
  GEORGES Lisa 1140 1 - 0 LACHAISE Louis-Francois 1009
  GEORGES Lisa 1140 1 - 0 D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 LACHAISE Louis-Francois 1009
       
Ronde 3 : Echiquier Clermontois 6 - 8 Corbas
  DUCASTEL Anais 1199 0 - 2 RENAUDIER Loic 1710
  SADOUNE Emilie 1440 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1280
  GAGUECH Elisa 1600 2 - 0 BRES Arthur 1530
  JARRY Jules 1199 0 - 2 BROTON Nicolas 1530
  GARAND Villiers 1300 0 - 2 GEORGES Thomas 1520
  MOINARD Guillaume 1220 X - X RENAUDIER Celia 1260
  CHAMBON Hugo 1500 1 - 0 BREYSSE Fiora 1190
  JARRY Martin 1009 0 - 1 GEORGES Lisa 1130
  JARRY Martin 1009 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  CHAMBON Hugo 1500 1 - 0 GEORGES Lisa 1130
       
Ronde 4 : Corbas 10 - 4 Annecy
  MEUNIER Clement 1841 2 - 0 CHOULET Maxime 1350
  RENAUDIER Loic 1710 2 - 0 RINGOT Maxime 1670
  FROMHERZ Aymeric 1280 X - X MARTINELLI Joffrey 1540
  BRES Arthur 1530 2 - 0 BIHET Francois 1620
  BROTON Nicolas 1530 0 - 2 GRAPIN Nathan 1520
  GEORGES Thomas 1520 0 - 2 RINGOT Arnaud 1660
  RENAUDIER Celia 1260 1 - 0 PAGET Nicolas 1080
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 SAPPEY Nicolas 1010
  RENAUDIER Celia 1260 1 - 0 SAPPEY Nicolas 1010
  BREYSSE Fiora 1190 1 - 0 PAGET Nicolas 1080
       
Ronde 5 : Eybens 0 - 14 Corbas
  GUILLOU Ronan 1510 0 - 2 MEUNIER Clement 1841
  GLASSER Timon 1650 X - X RENAUDIER Loic 1710
  DURAND Julien 1400 0 - 2 FROMHERZ Aymeric 1280
  CORNEC Josquin 1270 0 - 2 BRES Arthur 1530
  GRISVARD Jonas 1099 0 - 2 BROTON Nicolas 1530
  GUILLOU Gaelle 1040 0 - 2 GEORGES Thomas 1520
  CHICHE Thibaut 1220 0 - 1 RENAUDIER Celia 1260
  SCHWING Charles 1009 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  CHICHE Thibaut 1220 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  SCHWING Charles 1009 0 - 1 RENAUDIER Celia 1260
       
Ronde 6 : Montrevel en Bresse 4 - 7 Corbas
  POIX Bastien 1230 0 - 2 MEUNIER Clement 1841
  BOURGEOIS Cedric 1670 X - X RENAUDIER Loic 1710
  CORNATON Antoine 1870 2 - 0 FROMHERZ Aymeric 1280
  CORNATON Maxence 1460 2 - 0 BRES Arthur 1530
  DUVAL Thomas 1540 0 - 2 BROTON Nicolas 1530
  VICHERD Valerian 1370 X - X GEORGES Thomas 1520
  BREVET Lucas 1340 X - X RENAUDIER Celia 1260
  CHARDARD Romanin 1160 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
  CHARDARD Romanin 1160 0 - 1 RENAUDIER Celia 1260
  BREVET Lucas 1340 0 - 1 BREYSSE Fiora 1190
       
Ronde 7 : Corbas 7 - 7 Meximieux
  MEUNIER Clement 1841 2 - 0 BALAS Sebastien 1480
  RENAUDIER Loic 1710 0 - 2 MAILLET Etienne 1680
  FROMHERZ Aymeric 1280 X - X AKLI Bilal 1460
  FERNANDEZ Alexa 1130 0 - 2 HUMBERT Julien 1620
  BROTON Nicolas 1530 0 - 2 TRIOLO Colin 1480
  BREYSSE Valentin 1230 2 - 0 RICHARD Nils 1040
  GEORGES Thomas 1520 1 - 0 CORVEILLE Victor 1470
  RENAUDIER Celia 1260 1 - 0 VIVES Gabriel 1009
  RENAUDIER Celia 1260 0 - 1 CORVEILLE Victor 1470
  GEORGES Thomas 1520 1 - 0 VIVES Gabriel 1009

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Corbas 15 7 27 55 28
2 Montrevel en Bresse 14 7 7 47 40
3 Calade Echecs 13 7 -4 40 44
4 Meximieux 12 7 0 46 46
5 Eybens 10 7 -12 36 48
6 Annecy 10 7 2 42 40
7 La Tour d'Auvergne II 8 7 -20 31 51
8 Echiquier Clermontois 0 7 0 0 0

 

Bilan des 11 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  7 8 6 1 1 10
Renaudier Loïc 7 7 3 2 2 6
Meunier Clement 5 5 5 0 0 10
Georges Lisa  3 6 3 0 3 3
Breysse Valentin 1 1 1 0 0 2
Fromherz Aymeric 7 7 1 2 4 2
Bres Arthur 6 6 3 1 2 6
Breysse Fiora 5 10 9 0 1 9
Renaudier Celia 7 12 7 2 3 7
Fernandez Alexa 1 1 0 0 1 0
Broton Nicolas 7 7 4 0 3 8

 

Saison 2007-2008 NIII Groupe IX    Maintien en NIII
Ronde 1 : Lyon Olympique II 11 - 5 Corbas
  JRADE Kevin 1820 0 - 2 MEUNIER Clement 1763
  GUERICHE Guillaume 1910 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1560
  JRADE Oskar 1810 0 - 2 RENAUDIER Loic 1490
  BAILLY Luc 1790 2 - 0 ROOSE Clement 1010
  CROUZET Emeric 1430 2 - 0 BROTON Nicolas 1540
  BOMBAIL Leonard 1540 2 - 0 BRES Arthur 1099
  CASLANI Nicolas 1490 1 - 0 GEORGES Thomas 1200
  JRADE Willis 1230 1 - 0 RENAUDIER Celia 1060
  CASLANI Nicolas 1490 1 - 0 RENAUDIER Celia 1060
  JRADE Willis 1230 0 - 1 GEORGES Thomas 1200
       
Ronde 2 : Corbas 4 - 11 Annecy
  MEUNIER Clement 1763 2 - 0 VEYRAT Louis 1410
  CUFFARO Laetitia 1560 0 - 2 HENRY Jocelyn 1370
  RENAUDIER Loic 1490 0 - 2 RINGOT Maxime 1460
  THEALET Jeremie 1199 2 - 0 FAURITE LANDOUZY Eugenie 1020
  BROTON Nicolas 1540 0 - 2 GRAPIN Nathan 1700
  BRES Arthur 1099 0 - 2 BIHET Francois 1440
  GEORGES Thomas 1200 0 - 1 RINGOT Arnaud 1330
  RENAUDIER Celia 1060 0 - 1 ANDREYUK Alexandre 1300
  GEORGES Thomas 1200 0 - 1 ANDREYUK Alexandre 1300
  RENAUDIER Celia 1060 X - X RINGOT Arnaud 1330
       
Ronde 3 : Corbas exempt    
       
Ronde 4 : Corbas 5 - 11 La Tour d'Auvergne II
  MEUNIER Clement 1847 2 - 0 ALARY Pierre 1720
  CUFFARO Laetitia 1420 0 - 2 BARBERIS Matthieu 1600
  RENAUDIER Loic 1530 2 - 0 NORD Sacha 1530
  BROTON Nicolas 1460 0 - 2 ROGER Juliette 1460
  BREYSSE Valentin 1100 0 - 2 DIEULEVEUT Floriane 1530
  GEORGES Thomas 1230 0 - 2 LABROSSE Pierre-Henri 1380
  RENAUDIER Celia 1280 1 - 0 NORD Clara 1280
  GEORGES Lisa 1200 0 - 1 ANGELVY JOE Weyegar 1210
  RENAUDIER Celia 1280 0 - 1 ANGELVY JOE Weyegar 1210
  GEORGES Lisa 1200 0 - 1 NORD Clara 1280
       
Ronde 5 : Saint Chamond 0 - 14 Corbas
  MOLEINS Adrien 1550 0 - 2 MEUNIER Clement 1847
  ORIOL Nicolas 1450 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1420
  BUISINE Roman 1710 X - X RENAUDIER Loic 1530
  ALLABRUNE Guillaume 1220 0 - 2 BROTON Maxime 1330
  RIVOIRE Gladys 1210 0 - 2 BROTON Nicolas 1460
  DELOIRE Alois 1080 0 - 2 BRES Arthur 1099
  ANGEL Pauline 1010 0 - 1 GEORGES Thomas 1230
  AUGIER Nathan 1009 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  ANGEL Pauline 1010 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  AUGIER Nathan 1009 0 - 1 GEORGES Thomas 1230
       
Ronde 6 : Corbas 11 - 5 Meximieux
  MEUNIER Clement 1847 2 - 0 JACQUET Hugo 1780
  CUFFARO Laetitia 1420 0 - 2 BISLIMI Gentian 1560
  RENAUDIER Loic 1530 2 - 0 AKLI Bilal 1150
  BROTON Maxime 1330 2 - 0 MARTIN Loic 1080
  BROTON Nicolas 1460 2 - 0 MAILLET Etienne 1450
  BRES Arthur 1099 0 - 2 HUMBERT Julien 1360
  GEORGES Thomas 1230 1 - 0 BRISSE Axel 1390
  RENAUDIER Celia 1280 1 - 0 AKLI Younes 1160
  RENAUDIER Celia 1280 0 - 1 BRISSE Axel 1390
  GEORGES Thomas 1230 1 - 0 AKLI Younes 1160
       
Ronde 7 : Montrevel en Bresse 2 - 12 Corbas
  CORNATON Antoine 1790 0 - 2 MEUNIER Clement 1847
  BOURGEOIS Cedric 1610 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1420
  BEAUDET Amaury 1400 0 - 2 RENAUDIER Loic 1530
  VENET Clemence 1420 0 - 2 BROTON Maxime 1330
  CORNATON Maxence 1450 0 - 2 BROTON Nicolas 1460
  VICHERD Valerian 1420 X - X BRES Arthur 1099
  DUVAL Thomas 1470 1 - 0 GEORGES Thomas 1230
  BREVET Lucas 1230 0 - 1 RENAUDIER Celia 1280
  DUVAL Thomas 1470 1 - 0 RENAUDIER Celia 1280
  BREVET Lucas 1230 0 - 1 GEORGES Thomas 1230

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lyon Olympique II 18 6 62 74 12
2 Annecy 16 6 29 57 28
3 Corbas 12 6 11 51 40
4 Montrevel en Bresse 12 6 3 45 42
5 La Tour d'Auvergne II 10 6 -16 32 48
6 Saint Chamond 8 6 -51 17 68
7 Meximieux 6 6 -38 23 61

 

Bilan des 12 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de séléctions parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  6 11 6 0 5 6
Renaudier Loïc 6 6 4 1 1 8
Meunier Clement 6 6 6 0 0 12
Georges Lisa  1 2 0 0 2 0
Thealet Jérémie 1 1 1 0 0 2
Broton Maxime 3 3 3 0 0 6
Bres Arthur 5 5 1 1 3 2
Renaudier Celia 6 12 5 1 6 5
Breysse Valentin 1 1 0 0 1 0
Broton Nicolas 6 6 3 0 3 6
Cuffaro Laetitia 6 6 2 0 4 4
Roose Clement 1 1 0 0 1 0

 

Saison 2006-2007 NIII Groupe IX    Maintien en NIII
Ronde 1 : Chatenoy le Royal 5 - 11 Corbas
  ROBIN Maxime 1640 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1460
  MATTHYS Vincent 1510 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1530
  SEGERAL Guillaume 1199 0 - 2 MEUNIER Clement 1657
  DEVIDET Laurentin 1460 A - 2 BROTON Maxime 1380
  PERCHERANCIER Joan 1330 0 - 2 RENAUDIER Loic 1350
  MATTHYS Arthur 1250 0 - 2 VERVEUR Ophelie 1099
  BILLON Thomas 1020 0 - 1 BROTON Nicolas 1440
  ROSETTA Vincent 1009 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  BILLON Thomas 1020 0 - 1 BREYSSE Valentin 1020
  ROSETTA Vincent 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1440
       
Ronde 2 : Corbas 8 - 6 Eybens
  CUFFARO Laetitia 1530 X - X DEMACHY Aurelien 1410
  LINOSSIER Clement 1199 0 - 2 POLLE Nathan 1310
  BROTON Maxime 1380 2 - 0 BEZI Cedric 1199
  RENAUDIER Loic 1350 2 - 0 GLASSER Timon 1340
  DARLES Benoit 1099 0 - 2 GUILLOU Ronan 1090
  ROOSE Clement 1099 0 - 2 MEY Darren 1009
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 BENEZECH Meije 1009
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 LAPOUGE Claire 1009
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 LAPOUGE Claire 1009
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 BENEZECH Meije 1009
       
Ronde 3 : C.A.S.C.O.L. Echecs 8 - 5 Corbas
  CHANEL Virgile 1838 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1460
  YVES Maxime 1720 X - X CUFFARO Laetitia 1530
  MOREAU Elliot 1500 0 - 2 MEUNIER Clement 1657
  LECOEUR Marc 1200 0 - 2 BROTON Maxime 1380
  BOBRIE Tom 1410 2 - 0 RENAUDIER Loic 1350
  BIENAYME Pierre-Jules 1380 2 - 0 VERVEUR Ophelie 1099
  MOREAU Matthew 1150 1 - 0 BROTON Nicolas 1440
  SALIN Emmanuelle 1009 0 - 1 BREYSSE Valentin 1020
  MOREAU Matthew 1150 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  SALIN Emmanuelle 1009 X - X BROTON Nicolas 1440
       
Ronde 4 : Corbas 5 - 11 St Ismier
  TCHORDJALLIAN Adrian 1460 2 - 0 VALAY Maxime 1770
  CUFFARO Laetitia 1530 0 - 2 HOURLIER Claire 1670
  MEUNIER Clement 1657 0 - 2 MELEY Hector 1830
  RENAUDIER Loic 1350 0 - 2 RIQUIN Vincent 1330
  VERVEUR Ophelie 1099 0 - 2 HOURLIER Simon 1660
  BROTON Nicolas 1440 0 - 2 DURAND Julien 1310
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 BIGATA Antoni 1009
  TCHORDJALLIAN Robin 1009 1 - F  
  BREYSSE Valentin 1020 1 - F  
  TCHORDJALLIAN Robin 1009 1 - 0 BIGATA Antoni 1009
       
Ronde 5 : Grenoble 9 - 4 Corbas
  GARCIN Jean 1670 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1460
  CARICHON Yoann 1530 X - X CUFFARO Laetitia 1530
  BONA-PELLISSIER Joachim 1170 0 - 2 MEUNIER Clement 1657
  FUHRMANN Valentin 1410 2 - 0 RENAUDIER Loic 1350
  DRASKOVIC Remi 1270 0 - 2 BROTON Nicolas 1440
  BANDET Raphael 1490 2 - 0 VERVEUR Ophelie 1099
  STAMBOULIAN Brice 1009 1 - 0 TCHORDJALLIAN Robin 1009
  STAMBOULIAN Clement 1010 1 - 0 GEORGES Thomas 1009
  STAMBOULIAN Clement 1010 1 - 0 TCHORDJALLIAN Robin 1009
  STAMBOULIAN Brice 1009 X - X GEORGES Thomas 1009
       
Ronde 6 : Corbas 9 - 5 La Tour d'Auvergne II
  TCHORDJALLIAN Adrian 1460 0 - 2 NORD Antoine 1617
  CUFFARO Laetitia 1530 X - X ALARY Pierre 1620
  MEUNIER Clement 1657 2 - 0 ROGER Juliette 1480
  THEALET Jeremie 1199 0 - 2 SOTOS Pierre 1430
  BROTON Maxime 1380 2 - 0 LABROSSE Pierre Henri 1400
  RENAUDIER Loic 1350 2 - 0 SCHIFF Pierre 1130
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 PORTAIL Thomas 1009
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 NORD Clara 1080
  BROTON Nicolas 1440 1 - 0 NORD Clara 1080
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 PORTAIL Thomas 1009
       
Ronde 7 : Saint Chamond 7 - 9 Corbas
  PUPIER Terry 1920 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1400
  MOLEINS Adrien 1720 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1560
  ORIOL Nicolas 1340 0 - 2 MEUNIER Clement 1675
  CHARRON Arthur 1150 0 - 2 RENAUDIER Loic 1370
  BUISINE Roman 1360 0 - 2 BROTON Nicolas 1420
  MASSARD Quentin 1210 2 - 0 BREYSSE Valentin 1140
  RIVOIRE Gladys 1310 0 - 1 GEORGES Thomas 1009
  ANDRE Thibault 1009 0 - 1 BREYSSE Fiora 1009
  RIVOIRE Gladys 1310 1 - 0 BREYSSE Fiora 1009
  ANDRE Thibault 1009 0 - 1 GEORGES Thomas 1009

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 St Ismier 18 7 30 70 40
2 Grenoble 17 7 16 58 42
3 Corbas 15 7 0 51 51
4 Saint Chamond 14 7 6 10 4
5 La Tour d'Auvergne II 14 7 -6 4 10
6 C.A.S.C.O.L. Echecs 13 7 -1 45 46
7 Chatenoy le Royal 13 7 -4 51 55
8 Eybens 6 7 -62 19 81

 

Bilan des 15 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Georges Thomas  2 4 2 1 1 2
Renaudier Loïc 7 7 4 0 3 8
Meunier Clement 6 6 5 0 1 10
Verveur Ophélie 4 4 1 0 3 2
Thealet Jérémie 1 1 0 0 1 0
Broton Maxime 4 4 4 0 0 8
Tchordjallian Adrian 6 6 1 0 5 2
Breysse Valentin 6 11 6 0 5 6
Broton Nicolas 7 11 8 1 2 10
Cuffaro Laetitia 7 7 0 4 3 0
Tchordjallian Robin 2 4 2 0 2 2
Roose Clement 1 1 0 0 1 0
Linossier Clement 1 1 0 0 1 0
Darles Benoit 1 1 0 0 1 0
Breysse Fiora 1 2 1 0 1 1

 

 

Saison 2005-2006 NIII Groupe IX    Maintien en NIII
Ronde 1 : Bourg-En-Bresse 3 - 11 Corbas
  BEREZIAT Jimmy 1530 0 - 2 COLOVRAY Anthony 1820
  MEHL Erwin 1120 0 - 2 TCHORDJALLIAN Adrian 1310
  SELVINI Steven 1270 0 - 2 MEUNIER Clement 1720
  ROBLIN Nicolas 1180 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1340
  FOREST Guillaume 1099 X - X RENAUDIER Loic 1250
  SIMON Titouan 1099 0 - 2 BROTON Maxime 1170
  BOUCHARD Thomas 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1240
  BRIDIER Hugo 1009 0 - 1 BREYSSE Valentin 1010
  BOUCHARD Thomas 1009 1 - 0 BREYSSE Valentin 1010
  BRIDIER Hugo 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1240
       
Ronde 2 : Corbas 5 - 11 St Ismier
  COLOVRAY Anthony 1820 2 - 0 HOURLIER Arnaud 1670
  L'HERMITTE Benjamin 1870 0 - 2 VALAY Maxime 1620
  MEUNIER Clement 1720 0 - 2 HOURLIER Claire 1550
  CUFFARO Laetitia 1340 0 - 2 MELEY Hector 1580
  RENAUDIER Loic 1250 2 - 0 RIQUIN Vincent 1099
  BROTON Maxime 1170 0 - 2 HOURLIER Simon 1350
  BROTON Nicolas 1240 0 - 1 CORNEC Josquin 1009
  BREYSSE Valentin 1010 0 - 1 BIGATA Antoni 1009
  BREYSSE Valentin 1010 0 - 1 CORNEC Josquin 1009
  BROTON Nicolas 1240 1 - 0 BIGATA Antoni 1009
       
Ronde 3 : Grenoble 7 - 9 Corbas
  GONZALEZ Maxime 1830 0 - 2 COLOVRAY Anthony 1820
  XUEREB Vincent 1440 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1310
  BENHAMOU Alexis 1140 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1340
  CARICHON Yoann 1390 0 - 2 MEUNIER Clement 1720
  BONA-PELLISSIER Joachim 1050 0 - 2 RENAUDIER Loic 1250
  BENDJAMA Augustin 1099 2 - 0 BROTON Maxime 1170
  BANDET Raphael 1240 1 - 0 BROTON Nicolas 1240
  NGUYEN Dan 1010 1 - 0 BREYSSE Valentin 1010
  BANDET Raphael 1240 1 - 0 BREYSSE Valentin 1010
  NGUYEN Dan 1010 0 - 1 BROTON Nicolas 1240
       
Ronde 4 : La Tour d'Auvergne I 12 - 2 Corbas
  PEREZ Alexandre 1900 2 - F COLOVRAY Anthony 2080
  ROGER Thomas 1790 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1440
  OLLIER Pablo 2036 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1310
  ALARY Pierre 1650 0 - 2 MEUNIER Clement 1670
  OLLIER Milan 1820 2 - 0 RENAUDIER Loic 1310
  JULIEN Clement 1520 2 - 0 BROTON Maxime 1220
  LABROSSE Pierre Henri 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1390
  DIEULEVEUT Floriane 1200 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  DIEULEVEUT Floriane 1200 X - X BROTON Nicolas 1390
  LABROSSE Pierre Henri 1009 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
       
Ronde 5 : Corbas 7 - 8 La Tour d'Auvergne II
  TCHORDJALLIAN Adrian 1440 0 - 2 BRESSOLETTE Benjamin 1580
  CUFFARO Laetitia 1310 2 - 0 ALARY Julie 1420
  MEUNIER Clement 1670 2 - 0 DEUX Pierre Cyril 1520
  RENAUDIER Loic 1310 0 - 2 DEUX Marie-Caroline 1360
  BROTON Maxime 1220 0 - 2 ROGER Juliette 1420
  BROTON Nicolas 1390 2 - A SOTOS Pierre 1430
  MORNET Corentin 1070 X - X PAPET Nicolas 1190
  BREYSSE Valentin 1020 1 - 0 SCHIFF Pierre 1130
  MORNET Corentin 1070 0 - 1 SCHIFF Pierre 1130
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 PAPET Nicolas 1190
       
Ronde 6 : Corbas 5 - 5 C.A.S.C.O.L. Echecs
  COLOVRAY Anthony 2080 2 - 0 CUSIN Maxime 1860
  TCHORDJALLIAN Adrian 1440 0 - 2 YVES Maxime 1690
  MEUNIER Clement 1670 0 - 2 CHANEL Virgile 1810
  CUFFARO Laetitia 1310 X - X MODESTE Guillaume 1230
  RENAUDIER Loic 1310 X - X BIENAYME Pierre-Jules 1370
  BROTON Maxime 1220 X - X GUITTON Francois 1099
  BROTON Nicolas 1390 1 - 0 BOBRIE Tom 1480
  BREYSSE Valentin 1020 1 - F  
  BROTON Nicolas 1390 1 - F  
  BREYSSE Valentin 1020 0 - 1 BOBRIE Tom 1480
       
Ronde 7 : Lyon II 6 - 6 Corbas
  JAUDON Raphael 1650 X - X COLOVRAY Anthony 2080
  CASLANI Anthony 1340 0 - 2 L'HERMITTE Benjamin 1830
  BAILLY Luc 1350 0 - 2 MEUNIER Clement 1670
  BARBIER Alex 1370 X - X CUFFARO Laetitia 1310
  GUERICHE Guillaume 1390 2 - 0 RENAUDIER Loic 1310
  DAVID Emile 1500 2 - 0 BROTON Maxime 1220
  ROSSI Thibaud 1230 0 - 1 BROTON Nicolas 1390
  BAVOUZET Maxime 1340 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020
  BAVOUZET Maxime 1340 0 - 1 BROTON Nicolas 1390
  ROSSI Thibaud 1230 1 - 0 BREYSSE Valentin 1020

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Tour d'Auvergne I 21 7 79 93 14
2 St Ismier 16 7 4 57 53
3 La Tour d'Auvergne II 15 7 -3 51 54
4 Grenoble 14 7 8 58 50
5 C.A.S.C.O.L. Echecs 14 7 -6 48 54
6 Corbas 13 7 -7 45 52
7 Lyon II 12 7 -9 45 54
8 Bourg-En-Bresse 7 7 -66 19 85

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Colovray Anthony 6 6 4 1 1 8
L'Hermitte Benjamin 2 2 1 0 1 2
Renaudier Loïc 7 7 2 2 3 4
Meunier Clement 7 7 5 0 2 10
Broton Maxime 7 7 1 1 5 2
Tchordjallian Adrian 5 5 1 0 4 2
Breysse Valentin 7 14 3 0 11 3
Broton Nicolas 7 13 10 1 2 11
Cuffaro Laetitia 7 7 2 2 3 4
Mornet Corentin 1 2 0 1 1 0

 

Saison 2004-2005 NIII Groupe IX     Maintien en NIII
Ronde 1 : Corbas 7 - 7 Grenoble
  COLOVRAY Anthony 1730 2 - 0 GONZALEZ Maxime 1580
  DALICIEUX Nicolas 1380 2 - 0 BRIAND Alexandre 1310
  TCHORDJALLIAN Adrian 1199 0 - 2 GARCIN Jean 1480
  CUFFARO Laetitia 1210 X - X CARICHON Yoann 1340
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 MATHIEU Paulin 1340
  BROTON Maxime 1040 0 - 2 VIARGUES Etienne 1099
  RENAUDIER Loic 1009 1 - 0 FUHRMANN Valentin 1009
  BROTON Nicolas 1060 0 - 1 BANDET Raphael 1200
  RENAUDIER Loic 1009 0 - 1 BANDET Raphael 1200
  BROTON Nicolas 1060 0 - 1 FUHRMANN Valentin 1009
       
Ronde 2 : Valence 2 - 14 Corbas
  LEBRAT Caroline 1480 0 - 2 COLOVRAY Anthony 1730
  LABISE Ophelie 1400 0 - 2 DALICIEUX Nicolas 1380
  ARGOUD Aurelien 1390 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1199
  HUSSON Philippe 1099 0 - 2 CUFFARO Laetitia 1210
  CHAVE Pierre 1200 0 - 2 MEUNIER Clement 1690
  AUDUON Alice 1090 0 - 2 RENAUDIER Loic 1009
  FULCHIRON Tristan 1200 0 - 1 BROTON Maxime 1040
  DIMIJIAN Loris 1009 0 - 1 BROTON Nicolas 1060
  FULCHIRON Tristan 1200 0 - 1 BROTON Nicolas 1060
  DIMIJIAN Loris 1009 0 - 1 BROTON Maxime 1040
       
Ronde 3 : Corbas 10 - 5 Aubenas
  COLOVRAY Anthony 1730 2 - 0 GUILLAUME Francois 1470
  DALICIEUX Nicolas 1380 2 - 0 PRIOUX Alexandre 1199
  CUFFARO Laetitia 1210 0 - 2 CHARRON Joffrey 1199
  TCHORDJALLIAN Adrian 1199 0 - 2 MALOSSE Marie-Cecile 1650
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 TESSON Jean-Rene 1310
  BROTON Nicolas 1060 2 - 0 AIZAC Valentin 1009
  BROTON Maxime 1040 0 - 1 SIMON-LABRIC Hugo 1010
  RENAUDIER Loic 1009 1 - F VEDEL Willem 1009
  BROTON Maxime 1040 1 - F VEDEL Willem 1009
  RENAUDIER Loic 1009 X - X SIMON-LABRIC Hugo 1010
       
Ronde 4 : Lyon II 7 - 5 Corbas
  CANDY Romain 2018 2 - 0 COLOVRAY Anthony 1730
  CHAMBA Antoine 1950 2 - 0 DALICIEUX Nicolas 1380
  JAUDON Raphael 1500 X - X TCHORDJALLIAN Adrian 1199
  GAMAND Julien 1199 X - X CUFFARO Laetitia 1210
  BUBLOT Colin 1099 0 - 2 MEUNIER Clement 1690
  KOSSOVSKY Boris-Pierre 1390 0 - 2 BROTON Nicolas 1060
  GUINAND Aymeric 1370 1 - 0 RENAUDIER Loic 1009
  GUERICHE Guillaume 1009 1 - 0 BROTON Maxime 1040
  GUINAND Aymeric 1370 1 - 0 BROTON Maxime 1040
  GUERICHE Guillaume 1009 0 - 1 RENAUDIER Loic 1009
       
Ronde 5 : Ech. Clermontois 12 - 2 Corbas
  LANOE Brendan 1880 2 - 0 COLOVRAY Anthony 1700
  KIERAGA Corentin 1470 0 - 2 DALICIEUX Nicolas 1480
  GAGUECH Aaron 1350 2 - 0 TCHORDJALLIAN Adrian 1240
  CELSE Tristan 1390 2 - 0 CUFFARO Laetitia 1260
  NORD Antoine 1500 X - X MEUNIER Clement 1690
  MICHEL Florian 1360 2 - 0 BROTON Nicolas 1140
  CRAMMER Benjamin 1220 1 - 0 RENAUDIER Loic 1210
  VALENTE Alexandre 1380 1 - 0 BROTON Maxime 1140
  CRAMMER Benjamin 1220 1 - 0 BROTON Maxime 1140
  VALENTE Alexandre 1380 1 - 0 RENAUDIER Loic 1210
       
Ronde 6 : Corbas 9 - 7 Calade Echecs
  DALICIEUX Nicolas 1480 2 - 0 BOUCHARD Nicolas 1199
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 DZIERZBICKI Theo 1199
  TCHORDJALLIAN Adrian 1240 2 - 0 ROZNIECKI Maximilien 1299
  CUFFARO Laetitia 1260 0 - 2 BOUVERON Boris 1360
  RENAUDIER Loic 1210 2 - 0 MOREL Philippe 1090
  BROTON Maxime 1140 0 - 2 BOUVERON Clara 1440
  BROTON Nicolas 1140 0 - 1 PIGEAT Benoit 1010
  DARLES Benoit 1009 0 - 1 PIGEAT Alexandre 1009
  BROTON Nicolas 1140 1 - 0 PIGEAT Alexandre 1009
  DARLES Benoit 1009 0 - 1 PIGEAT Benoit 1010
       
Ronde 7 : Corbas 6 - 8 CASCOL-Echecs
  L'HERMITTE Benjamin 1740 2 - 0 RAVOT Cyril 1720
  DALICIEUX Nicolas 1480 0 - 2 LACOMBE Marjorie 1580
  CUFFARO Laetitia 1260 0 - 2 YVES Maxime 1700
  TCHORDJALLIAN Adrian 1240 0 - 2 CHANEL Virgile 1700
  MEUNIER Clement 1690 2 - 0 ROUSSELLE Charlotte 1200
  BROTON Maxime 1140 0 - 2 BIENAYME Pierre-Jules 1260
  BROTON Nicolas 1140 X - X BOBRIE Tom 1220
  RENAUDIER Loic 1210 1 - 0 ARNAULT Alexandre 1009
  BROTON Nicolas 1140 X - X ARNAULT Alexandre 1009
  RENAUDIER Loic 1210 1 - 0 BOBRIE Tom 1220

 

Classement :

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Ech. Clermontois 19 7 63 82 19
2 CASCOL-Echecs 19 7 40 74 34
3 Lyon II 15 7 0 48 48
4 Corbas 14 7 5 53 48
5 Grenoble 13 7 -5 48 53
6 Valence 13 7 -23 41 64
7 Aubenas 12 7 -26 39 65
8 Calade Echecs 7 7 -54 27 81

 

Bilan des 10 joueurs sélectionnés :

Joueur nombre de sélections parties jouées parties gagnées parties nulles parties perdues pts remportés
Colovray Anthony 5 5 3 0 2 6
Dalicieux Nicolas 7 7 5 0 2 10
Renaudier Loïc 7 12 7 1 4 9
Meunier Clement 7 7 6 1 0 12
Broton Maxime 7 11 3 0 8 3
Tchordjallian Adrian 7 7 1 1 5 2
Broton Nicolas 7 11 5 2 4 7
Cuffaro Laetitia 7 7 1 2 4 2
Darles Benoit 1 2 0 0 2 0
L'Hermitte Benjamin 1 1 1 0 0 2