Il y aura du suspens à Corbas pour cette dernière manche 2017 - 2018 apres 7 tournois les 2 leaders sont au coude à coude ! 

Ci dessous le classement avant la dernière manche ! Inscrivez vous on vous attend nombreux

 

        Total points  
1 BERGER DIT LACROIX Kilian 2140 R MinM 41 1er
2 TRABET Mathis 1830 R PupM 41 2eme 
3 BEUROIS Alexandre 1830 R PupM 36,5 3eme
4 DZHANGOEV Ilia 1560 R BenM 35 1er BenM
5 MATHIEU Phileas 1990 R BenM 35  
6 BLANCHARD Nathan 1600 R PouM 33,5 1er PouM
7 SABATIER Mathis 1990 R MinM 33 1er MinM
8 DARTIGUES Antoine 1520 R BenM 32  
9 GIMENEZ Adrien 1480 R MinM 30,5  
10 FLORES Victor 1820 R BenM 30  
11 ERNST Luca 1490 R PouM 27  
12 DARTIGUES Marie 1350 R PupF 26,5 1ere PupF
13 LISSILLOUR Baptiste 1440 R PouM 26,5  
14 LAVALLEE Adrien 1260 R PupM 26 1er PupM
15 CHATENOUD Cyril 1460 R PupM 25,5  
16 HOW SON CHONG Julien 1390 R PupM 24  
17 BREGNAC Tristan 1980 R MinM 23,5  
18 LAMARQUE Geoffrey 1220 R PupM 22,5  
19 BOUJIDA Yanis 1850 R BenM 22  
20 CHAUMONT Pierre 1580 R CadM 22  
21 DJIDJELI Sarah 2080 R MinF 21,5 1ere MinF
22 SABATIER Romane 1350 R BenF 21 1ere BenF
23 MEYSSIREL Tom 1240 R PupM 20,5  
24 CADOUX Maxandre 1610 R PupM 20  
25 HARUTYUNYAN Narek 1550 R MinM 20  
26 NOIRAY Jordan 1330 R BenM 20  
27 RENAZE Cyril 1650 R MinM 20  
28 AROUSSTAMIAN Albert 1212 R PouM 19  
29 HAOUR Raphael 1570 R BenM 18  
30 LY Jeremy 1160 R PpoM 18  
31 GONTARD Antoine 1880 R CadM 17,5  
32 KONDE Henri 1470 R BenM 17,5  
33 LAMARQUE Gregoire 990 R PpoM 17,5 1er PpoM
34 ASSOUANE Aksel 1110 R PupM 17  
35 GENAUD Louis 1240 R PupM 16,5  
36 POULET Benoit 2430 N BenM 16,5  
37 CARRIER Baptiste 1230 R BenM 16  
38 MORIN-ROCHE Hugo 1290 R PouM 16  
39 BAROUD William 1160 R PouM 15  
40 DAVTIAN Armen 1420 R PupM 15  
41 HA Owen 1180 R PouM 14,5  
42 MAURIN Yanis 1160 R PupM 14,5  
43 RENAZE Alexis 1400 R MinM 14,5  
44 VALLEE Louis 1640 N PouM 14,5  
45 BREUIL Tristan 1730 R PouM 14  
46 DANDOIS Marine 1500 R MinF 14  
47 ANGELI Samuel 1180 R PupM 13,5  
48 ELOYAN Edgard 1340 R BenM 13,5  
49 DANIELYAN Anthony 1230 N PouM 13  
50 DJIDJELI Sofiane 2090 R CadM 13  
51 KONDE Clement 1830 R PupM 13  
52 MARMION Alexandre 1570 N CadM 13  
53 SPANO Remy 1480 R MinM 13  
54 AHIZI Blaise 1270 R MinM 12,5  
55 FOREST Come 1410 R BenM 12,5  
56 TRABET Nicolas 2180 R CadM 12,5  
57 BARDAKJIAN Ohanes 1260 N MinM 12  
58 FERREINT-ROSELLI Axel 1470 R BenM 12  
59 BAROUD Marc 990 R PpoM 11,5  
60 BELABBAS Daris 1430 R BenM 11,5  
61 BREUIL Virgile 1310 R PpoM 11,5  
62 LAMARQUE Cassiopee 880 R PouF 11,5 1ere PouF
63 GAREL Thibault 1090 R BenM 11  
64 MARKOSYAN Armen 1330 N PupM 11  
65 PARONIKYAN Areg 1320 N PupM 11  
66 AKOPIAN Elisabeth 1150 N PouF 10,5  
67 ALEXANYAN Sedrak 1340 N PupM 10,5  
68 LAMHENE Elias 2050 N BenM 10,5  
69 LEBOUC Ethan 1430 N PupM 10,5  
70 MESTRALLET Ivan 2080 R CadM 10,5  
71 TINOYAN David 1240 E PpoM 10,5  
72 VALLEE Bastien 1080 N PpoM 10,5  
73 CHARBONNEL Matthieu 1750 N CadM 10  
74 DARNAL Lenny 1010 R PouM 10  
75 GEORGES Arthur 1120 R PouM 10  
76 LALAZARIAN Helen 1100 N PouF 10  
77 LEDJAM Albin 1200 N PouM 10  
78 MARCELLIER Clement 1710 R PupM 10  
79 MARCELLIER Lucie 1540 R BenF 10  
80 MANUKYAN Vahan 1260 N PouM 9,5  
81 ROSSELIN Mael 830 R PouM 9,5  
82 THILL-SOLENTE Gabriel 1510 R PouM 9,5  
83 VILLEVIEILLE Lucas 1610 N BenM 9,5  
84 AKOPIAN Eva 950 N PpoF 9 1ere PpoF
85 GOULET Amory 1570 R BenM 9  
86 HARUTYUNYAN Mariam 999 E BenF 9  
87 RICHARD Mathieu 999 E PupM 9  
88 ANDRIAMBOLOLONA Kelian 799 E PpoM 8,5  
89 GOBET Nael 1350 R PpoM 8,5  
90 RENAZE Romain 1010 R PupM 8,5  
91 BOLUSSET LI Mingxu 1350 N PouM 8  
92 DORE Jean 1240 E PouM 8  
93 LALAZARIAN Milene 1270 R PupF 8  
94 MARGARIT Flora 1380 N PupF 8  
95 MIKRTCHIAN Lousine 1050 N MinF 8  
96 MOUSLI-ADAMOLI Kalis 880 N PupM 8  
97 POGHOSYAN Norayr 1060 R PouM 8  
98 RODRIGUES Tiago 1290 N PupM 8  
99 SARIKOUYOUMDJIAN Narek 1170 R PpoM 8  
100 SCHULZ Benjamin 860 R PpoM 8  
101 SIMMA Saad 1340 N PupM 8  
102 BAGHDASSARIAN Leon 999 E PupM 7,5  
103 EL BARRAK Marielle 1230 N PupF 7,5  
104 GOULET Capucine 1180 R PupF 7,5  
105 RUZAK-BENAMAR Paolo 999 E PupM 7,5  
106 SKRABO David 1190 N BenM 7,5  
107 TARDJOUMANIAN Aramais 999 E BenM 7,5  
108 BARRAULT Emile 799 E PpoM 7  
109 BERGER Arthur 940 R PouM 7  
110 FOREST Eliott 1150 N BenM 7  
111 GOBET Dorian 860 R PupM 7  
112 GOBET Sao-May 1000 R PupF 7  
113 KHATSHATRYAN Vanouch 1100 R PupM 7  
114 LEBOUC Norah 1060 R PouF 7  
115 MIKRTCHIAN Arsen 1130 R BenM 7  
116 PETROSSIAN Samvel 799 E PpoM 7  
117 THILL-SOLENTE Morgane 1310 R BenF 7  
118 THILL-SOLENTE Penelope 1080 R PpoF 7  
119 TOUMANIAN Alexis 1320 R PouM 7  
120 FUSSENEGER Alexandre 1010 N PupM 6,5  
121 MANUKYAN Eduard 990 R PouM 6,5  
122 NGUYEN Flavie 1199 E MinF 6,5  
123 ALPGUNDUZ Taylan 1320 N BenM 6  
124 AVCHAROV Levon 1100 R PouM 6  
125 D HOSTINGUE Kyllian 1130 N PupM 6  
126 EL BARRAK Maxime 1090 N PupM 6  
127 EUSTRATIOU Housni 1820 N MinM 6  
128 KALANTARYAN Erik 799 E PouM 6  
129 MARTIN Julia 870 R PupF 6  
130 MIKAELIAN-PEREZ Sacha 799 E PouM 6  
131 PONGE BARDAY Gabriel 1210 R PupM 6  
132 VAILLANT Luc 1060 R PouM 6  
133 LIN Yangxu 1010 R PupF 5,5  
134 NOEL Victor 1130 R PouM 5,5  
135 ROUINA Alexandre 840 N PpoM 5,5  
136 SITOUZE Aurelien 1800 N MinM 5,5  
137 ARNOULD Marie 960 R PpoF 5  
138 BAILLEUL Adrien 1920 R MinM 5  
139 BAILLEUL Jean Baptiste 1690 R PupM 5  
140 BENYAHIA Ali 1530 N BenM 5  
141 BOUDJELLABA Bilal 990 N PupM 5  
142 BRUN Thomas 1380 N BenM 5  
143 CARTIER Noe 999 N PupM 5  
144 CHARBONNEL Christophe 1677 R BenM 5  
145 DEMARIA Toni 1510 R PupM 5  
146 GARCIA Bastien 1490 N PupM 5  
147 GEORGES Ylan 1280 R PupM 5  
148 GRANGE Thomas 800 R PouM 5  
149 GUREGHIAN Luca 940 N PupM 5  
150 HENON Victor 1550 R BenM 5  
151 KODOCHIAN Viguen 1030 N PouM 5  
152 KONDE Nathan 1200 R PouM 5  
153 MACHENAUD Neven 1120 N PupM 5  
154 MARATIER Romain 1550 N MinM 5  
155 MARCHAND Joseph 1740 R MinM 5  
156 PERRET-JULLIEN Hugo 990 N PupM 5  
157 RIVET Nikolas 890 N PpoM 5  
158 SALVADO Salome 1540 N BenF 5  
159 SIAGIAN Elsa 1590 R CadF 5  
160 ARNOULD Nicolas 1030 R PouM 4,5  
161 ATEBA Melissandre 1490 R PupF 4,5  
162 BAGHDASSARIAN Lucien 799 E PouM 4,5  
163 BLIN Mathis 980 N PupM 4,5  
164 DUCATEZ Aymeric 1760 N CadM 4,5  
165 GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1560 R PupM 4,5  
166 JANDEAU Kelvin 1510 R CadM 4,5  
167 KIEU Clement 1490 N MinM 4,5  
168 PICHON Mathieu 1750 R MinM 4,5  
169 ROUX Simon 1550 N BenM 4,5  
170 SIAGIAN Nina 1610 R MinF 4,5  
171 AUDOUAL Valentin 1180 R PupM 4  
172 AUXENFANS Paul 1150 N PupM 4  
173 BERTHENET-DUCREUX Remi 1220 N BenM 4  
174 BIANCHI Aaron 1210 N PupM 4  
175 BLANC Nelson 1370 R MinM 4  
176 BOURNE-BRANCHU Eoghan 950 N PupM 4  
177 BROLH Alric 1460 R PupM 4  
178 CAUET Melanie 1210 N PupF 4  
179 CHALVIN Fanelie 1280 R PupF 4  
180 CONTI Lucas 999 E BenM 4  
181 DERU Victor 1480 R BenM 4  
182 DORE Christoph 799 E PpoM 4  
183 DUARTE Jarod 860 N PouM 4  
184 DUMAS Gaspar 1330 R PupM 4  
185 DUMONTEIL Dimitri 1290 R PupM 4  
186 DUPONT Maxence 1480 R BenM 4  
187 GROSJEAN Raphael 1070 R PupM 4  
188 GUERIN Noe 1010 N PupM 4  
189 GUICHARD Axel 980 N PouM 4  
190 IENTILE Timeo 960 N PpoM 4  
191 JANDEAU Nohan 1040 R PpoM 4  
192 LACASSAGNE Cyprien 1490 N BenM 4  
193 LOUARTANI Amed-Allane 1470 N MinM 4  
194 MARCHELLI Augusto 1190 N PupM 4  
195 MASSON Charles 1970 R MinM 4  
196 MAYO Medard 1320 R CadM 4  
197 MAYO Moutaze 1260 R MinM 4  
198 MEUNIER Rubens 1430 R BenM 4  
199 MOTTET Quentin 1670 R MinM 4  
200 NOUVELLET Gaspard 1200 R PupM 4  
201 PIFRE Adrien 1330 N PupM 4  
202 POULNOT Lubin 999 E BenM 4  
203 SALIS Meliha 799 E PupF 4  
204 SARGSYAN Viken 1090 N PouM 4  
205 SAUVADET Jiad 799 E PouM 4  
206 SITOUZE Emma 1490 N PupF 4  
207 SPANO Aline 1630 R CadF 4  
208 THOLLET Aurelien 1090 R PupM 4  
209 TRAN Christian 799 E PouM 4  
210 VIBERT Baptiste 1199 E MinM 4  
211 ADJAMIAN Dro 1199 E MinM 3,5  
212 BLANCHARD Clemence 1180 R BenF 3,5  
213 CHARLIER Antoine 1440 N PpoM 3,5  
214 GUILLOTTE Victorien 910 R PupM 3,5  
215 LE CALVEZ-KELM Felix 1180 N PouM 3,5  
216 LIN Zixiang 860 R PpoM 3,5  
217 MAYO Mhannad 1160 R BenM 3,5  
218 SAINT-OLIVE Gabriel 1290 R PouM 3,5  
219 SULTANA Edy-Rayan 1030 N PupM 3,5  
220 VILLEVIEILLE Theo 1020 R PpoM 3,5  
221 AINI Ryan 999 E BenM 3  
222 AUDRAIN Gabriel 999 N PupM 3  
223 BARBARYAN Ani 1199 E MinF 3  
224 BARKAOUI Abdallah 799 E PpoM 3  
225 BARKAOUI Mohamed-Amine 999 E PupM 3  
226 BESACIER Nathan 1070 R BenM 3  
227 BOUCHUT Remi 999 E PupM 3  
228 CHALVIN Marin 1260 R MinM 3  
229 COURTIAL Yanis 999 E PupM 3  
230 DAGOT Mathias 799 E PouM 3  
231 DAVELUY-GRENIER Hector 799 E PouM 3  
232 DEMESMAY Gabriel 799 E PpoM 3  
233 DENECE Heloise 999 E BenF 3  
234 DEQUINCEY Simon 1570 N MinM 3  
235 DES HORTS Emile 800 R PouM 3  
236 DEVEAUX Jules 799 E PouM 3  
237 DODO Pol 799 E PouM 3  
238 EL KHOURY Thea 990 R BenF 3  
239 FRIGGERI Joseph 880 R PouM 3  
240 GERBET Alexis 799 E PouM 3  
241 GILLES Lucas 999 E BenM 3  
242 GODFRIN Amaury 1080 R PupM 3  
243 GODFRIN Nicolas 890 R PouM 3  
244 HAMELIN Ivan 1180 R PupM 3  
245 HOW SON CHONG Jonathan 930 R PpoM 3  
246 JOURDAIN Raphael 799 E PouM 3  
247 JUAN Saul 920 R PupM 3  
248 KARAHAN Eslem 799 E PouF 3  
249 KENZARI Aya 1199 E MinF 3  
250 KHANDANYAN Aram 1100 N PouM 3  
251 KHEVOIAN Mickael 1050 N PupM 3  
252 KODOCHIAN Narek 900 N BenM 3  
253 LAURENT Mahaut 999 E PupM 3  
254 LE ROUX-BLANC Elowan 1010 R PupM 3  
255 LEKGEGAJ Silva 799 E PouF 3  
256 MANUKYAN Eric 910 N PupM 3  
257 MARCELLIER Agathe 1090 R PouF 3  
258 MATRAIRE Clement 999 E PupM 3  
259 MOCELLIN Gaetan 1550 R PupM 3  
260 MORRA Sara 1070 R PupF 3  
261 MOUSSIER MERLINO Baptiste 999 E PupM 3  
262 NOE Milan 1020 R PouM 3  
263 NOISETTE Tommy 999 E PupM 3  
264 NOURRY Luca 999 E PupM 3  
265 OULBID Mehdi 799 E PouM 3  
266 PAGOT Soren 800 R PupM 3  
267 POMMIER Martin 930 N PpoM 3  
268 PONTIGGIA Titouan 1350 R BenM 3  
269 SAINT-POL Guilhem 799 E PpoM 3  
270 SIRI Alexandre 1110 R PupM 3  
271 SOUCHELEAU Nael 1000 R PupM 3  
272 SVENSSON Axel 970 N PupM 3  
273 TCHRAKIAN Stella 990 N PupF 3  
274 TILLARD Charles 799 E PouM 3  
275 TURPIN Dimitri 1180 R BenM 3  
276 VIAUD Francis 999 E PupM 3  
277 VIBERT Gabriel 999 E BenM 3  
278 VIBERT Laureline 999 E PupF 3  
279 VIEIRA Quentin 999 N BenM 3  
280 ABADIE Joachim 799 N PouM 2,5  
281 ADJAMIAN Darone 1360 R PupM 2,5  
282 ALBERTI Luca 799 E PpoM 2,5  
283 BREGNAC Alexis 1060 R PupM 2,5  
284 CHETTIBI Djilan 799 E PouM 2,5  
285 DE BOVIS Antoine 799 E PouM 2,5  
286 GENAUD Paul 799 R PpoM 2,5  
287 GENIN Ambroise 799 E PpoM 2,5  
288 GIAMPRETI Eliott 999 E PupM 2,5  
289 GRATIAS Nicolas 999 E BenM 2,5  
290 KENZARI Ishaq 999 E PupM 2,5  
291 KRIKORIAN Ruben 799 N PpoM 2,5  
292 LAIB Adam 799 E PouM 2,5  
293 LOUARTANI Aden-Elias 1030 N PpoM 2,5  
294 MARECHAL Lilian 999 E PupM 2,5  
295 MASSON Alix 800 R PpoM 2,5  
296 MOUSSIER MERLINO Pierre 999 E PupM 2,5  
297 PARIS Maxime 799 E PouM 2,5  
298 ROMAGNY-BREDY Nathan 799 E PouM 2,5  
299 SITOUZE Fanelie 799 E PpoF 2,5  
300 WINTERHOLER Simeon 799 E PouM 2,5  
301 AINI Kais 980 N BenM 2  
302 ALAYA Wissem 999 E PupM 2  
303 ARAR Cherifa 799 E PpoF 2  
304 ARNOULD Joachim 799 E PouM 2  
305 AVCU Mehmet 799 E PouM 2  
306 BAILLEUL Gabriel 850 R PpoM 2  
307 BELEIR Mael 799 E PouM 2  
308 BELY Paul 999 E BenM 2  
309 BOURAS Ines 999 E PupF 2  
310 CASSASSOLLES Octave 799 E PouM 2  
311 CHAUDIEU Charly 799 E PouM 2  
312 CLAVEL Augustin 799 E PouM 2  
313 CONTAMIN Thomas 799 E PouM 2  
314 DE SAINT JEAN Dorian 999 E PupM 2  
315 DE SAINT JEAN Erwan 799 E PouM 2  
316 DEGROOT Mathis 799 E PpoM 2  
317 DEGROOT Sacha 799 E PpoM 2  
318 DJEMEL Aissa 799 E PouM 2  
319 EHLERS CHABANNE Alexandre 799 E PouM 2  
320 EL BARRAK Alexis 799 E PpoM 2  
321 FERNANDES Ines 799 E PpoF 2  
322 GAUDEZ Romain 799 E PouM 2  
323 GAVARINI Robin 799 E PpoM 2  
324 GOULET Domitille 910 R PpoF 2  
325 GRENET Yuri 799 E PpoM 2  
326 HEQIMI Simiona 799 E PpoF 2  
327 JANIQUE Elisa 800 N PupF 2  
328 JOURNET Victorien 999 E PupM 2  
329 KAPOUYAN Arthur 799 E PouM 2  
330 LAIB Inaya 799 E PouF 2  
331 LEGRAND Romain 999 E PupM 2  
332 LOUBET Clement 840 R PouM 2  
333 MARCONOT Khalissa 799 E PpoF 2  
334 MESBAH Sifdine 999 E PupM 2  
335 MEYSSIREL Robin 799 N PouM 2  
336 NIFOU Sofiane 999 E PupM 2  
337 OZAY Selim 960 N PpoM 2  
338 PICARD Valentin 800 N PouM 2  
339 RAMASINDRAIBE Mioty 799 E PpoM 2  
340 REMONNAY Noeline 799 E PpoF 2  
341 REYNAUD-BARROT Nils 799 N PupM 2  
342 ROPERS Andy 799 E PouM 2  
343 ROVIRA Landry 799 N PpoM 2  
344 SANGOUARD Elyot 799 E PpoM 2  
345 SARGSYAN Narek 799 E PouM 2  
346 SEKHARI Amine 799 E PouM 2  
347 SIMMA Nizar 950 N PpoM 2  
348 TAMER Aylin 999 E PupF 2  
349 TRAORE Vadim 999 E PupM 2  
350 VAN HECKE Isaure 999 E PupF 2  
351 VIDAL-ARVIS Maxence 800 R PouM 2  
352 ZINGARELLI Iloe 799 E PouF 2  
353 ALLIBERT Thibault 999 E PupM 1,5  
354 BARDON Eddie 999 E PupM 1,5  
355 BOUMENTEN Borhane 999 E BenF 1,5  
356 COHEN Benjamin 799 E PpoM 1,5  
357 DUMONT Alban 799 E PouM 1,5  
358 IENTILE Matteo 840 N PouM 1,5  
359 RIFF Anatole 799 E PpoM 1,5  
360 RIVORY Alexandre 799 N PpoM 1,5  
361 THIRION James 799 E PpoM 1,5  
362 ARAR Kheira 799 E PpoF 1  
363 AVCU Ferahna 799 E PouF 1  
364 BAUMGARTNER Tobias 799 N PpoM 1  
365 GUSTIN GARCIA Pierre 799 E PouM 1  
366 HAMED Sarah 799 E PouF 1  
367 MESBAH Sulayman 799 E PpoM 1  
368 NOE Antoine 799 E PpoM 1  
369 OUDOT Gaspard 799 E PpoM 1  
370 SANT'ANDRE Marco 799 E PpoM 1  
371 TILLARD Alexandre 880 R PupM 1  
372 TOUBAL Aymane 799 E PouM 1  
373 VOSKANYAN Harout 799 E PouM 1  
374 ZAIANI Younes 799 E PpoM 1  
375 ALAYA Rayan 799 E PpoM 0,5  
376 BARDON Lia 799 E PouF 0,5  
377 CHANTRAINE Elise 799 E PouF 0,5  
378 SOUID Yassin 999 E PupM 0,5  
379 ELAZRAG Jihane 799 E PpoF 0  
380 LAGARRIGUE Anais 799 E PouF 0  
381 LASSOUANI Yann 999 E PupM 0  
382 MOUSLI-ADAMOLI Maelia 799 E PpoM 0