On a passé une belle journée au club aujourd'hui pour notre tournoi interne 2017.

On se retrouve le 24/06 pour les 2 dernières rondes avant de cloturer la saison tous ensemble autour d'un repas !

Ci dessous la grille Berger du groupe A et la grille américaine du groupe B après 3 rondes de l'open

hampionnat Interne ECC 2016-17 groupe A
Grille après la ronde 3

  Moyenne : 1653 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf
1 Mathis SABATIER FRA 1790 F   1 1 1     3 4 2339
2 Lisa GEORGES FRA 1725 F 0       ½ 1 1644
3 Sebastien GEORGES FRA 1633 F 0     ½   1 1632
4 Alain WALLEMME FRA 1627 F 0   ½   ½   1 1576
5 Aurelien SITOUZE FRA 1663 F   ½   ½   0 1 1491
6 Alexandre BEUROIS FRA 1479 F   0 0   1   1 1 1554

 

Championnat Interne ECC 2016-17 groupe B
Grille américaine après la ronde 3
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 Pts Tr. Perf
1   ACIKGOZ Tuncay 1666 F JunM FRA ARA +  3B +  5N +  4B 3 4 1990
2   BEUROIS Vincent 1461 F SenM FRA ARA + 10N + 11B +  6N 3 3 1848
3   SITOUZE Emma 1178 F PupF FRA ARA  -  1N + 23B + 16N 2 1428
4   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1407 F PouM FRA ARA + 17B + 14N -  1N 2 4 1444
5   DARTIGUES Antoine 1249 F PupM FRA ARA + 15N -  1B + 11N 2 4 1392
6   TABONE Martin 1269 F BenM FRA ARA + 22B + 19N -  2B 2 4 1329
7   BOUZIR Gibryl 1496 F PupM FRA  ARA   + 12B + 18N 2 1820
8   SABATIER Gilbert 1201 F SenM FRA ARA   + 15B + 13N 2 1752
9   DEMARIA Pascal 1415 F SenM FRA ARA   + 10B + 14N 2 3 1839
10   BLANCHARD Michael 1145 F SenM FRA ARA -  2B -  9N + 22B 1 1206
11   DELAYE Tais 1100 N PupM FRA ARA + 24B -  2N -  5B 1 5 1177
12   SAINT-OLIVE Gabriel 1150 N PouM FRA ARA   -  7N + 19B 1 1277
13   FERREINT-ROSELLI Axel 1090 F BenM FRA ARA   + 24N -  8B 1 1190
14   SAINT-OLIVE Damien 1179 F SenM FRA ARA + 23N -  4B -  9B 1 1164
15   GEORGES Arthur 1060 N PouM FRA ARA -  5B -  8N + 24B 1 1090
16   DEMARIA Toni 1310 F PouM FRA ARA   + 17N -  3B 1 4 1149
17   PEYQUET Maelys 1120 N PupF FRA ARA -  4N - 16B + 23N 1 1129
18   DEMONAZ Remy 1199 E MinM FRA ARA - 19B + 22N -  7B 1 1098
19   DARTIGUES Marie 1058 F PouF FRA ARA + 18N -  6B - 12N 1 1065
20   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1352 F PouM FRA ARA       0 0
21   TERRIER Christiane 1239 F VetF FRA ARA       0 0
22   SABATIER Romane 1100 N PupF FRA ARA -  6N - 18B - 10N 0 3 506
23   CARRIER Baptiste 1030 N BenM FRA ARA - 14B -  3N - 17B 0 3 482
24   DARTIGUES Francois 1399 E SenM FRA ARA - 11N - 13B - 15N 0 406