Récapitutalif des sélectionés depuis la saison 2004 2005, ils sont 49 à avoir joué au moins un match en équipe première jeunes au niveau national :
94 matchs disputés pour 49 Victoires et 7 matchs nuls et 38 défaites
940 parties disputées : 472 victoires 106 nuls et 362 défaites
Thomas G détient toujours le record du nombre de sélection avec 57 capes
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts Matchs | |
1 | Barek Salima | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
2 | Beaulaigue Nicolas | 8 | 16 | 7 | 1 | 8 | 7,5 |
3 | Bettiche Nourdine | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
4 | Beurois Alexandre | 13 | 26 | 18 | 1 | 7 | 18,5 |
5 | Borie Victor | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3,5 |
6 | Bres Arthur | 24 | 24 | 9 | 6 | 9 | 12 |
7 | Breysse Astrid | 26 | 31 | 18 | 1 | 12 | 18,5 |
8 | Breysse Fiora | 20 | 26 | 14 | 3 | 9 | 15,5 |
9 | Breysse Valentin | 28 | 40 | 14 | 1 | 25 | 14,5 |
10 | Broton Maxime | 21 | 25 | 11 | 1 | 13 | 11,5 |
11 | Broton Nicolas | 34 | 48 | 30 | 4 | 14 | 32 |
12 | Colovray Anthony | 11 | 11 | 7 | 1 | 3 | 7,5 |
13 | Cuffaro Laetitia | 27 | 27 | 5 | 8 | 14 | 9 |
14 | Dalicieux Nicolas | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 |
15 | Darles Benoit | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 |
16 | Dartigues Antoine | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
17 | Demaria Toni | 6 | 12 | 6 | 1 | 5 | 6,5 |
18 | Dyen Matthias | 7 | 14 | 6 | 0 | 8 | 6 |
19 | Dyen Sarah | 8 | 16 | 9 | 0 | 7 | 9 |
20 | Fernandez Alexa | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
21 | Fernandez Loris | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
22 | Ferreint-Roselli Axel | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
23 | Ferriz Simon | 18 | 18 | 6 | 2 | 10 | 7 |
24 | Fromherz Audrey | 7 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0,5 |
25 | Fromherz Aymeric | 25 | 25 | 5 | 7 | 13 | 8,5 |
26 | Georges Lisa | 55 | 78 | 47 | 7 | 24 | 50,5 |
27 | Georges Thomas | 57 | 65 | 43 | 10 | 12 | 48 |
28 | Jaillet Yohan | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0,5 |
29 | Laronche Thomas | 17 | 17 | 6 | 6 | 5 | 9 |
30 | L'Hermitte Benjamin | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 |
31 | Linossier Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
32 | Meunier Clement | 31 | 31 | 27 | 1 | 3 | 27,5 |
33 | Mornet Corentin | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0,5 |
34 | Peignon Henri | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
35 | Peyssonneaux Salome | 32 | 46 | 22 | 1 | 23 | 22,5 |
36 | Pitaval Lubin | 12 | 24 | 12 | 5 | 7 | 14,5 |
37 | Renaudier Celia | 33 | 44 | 21 | 5 | 18 | 23,5 |
38 | Renaudier Loïc | 43 | 48 | 23 | 8 | 17 | 27 |
39 | Roose Clement | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
40 | Sabatier Mathis | 18 | 18 | 9 | 4 | 5 | 11 |
41 | Sitouze Aurélien | 16 | 16 | 8 | 4 | 4 | 15 |
42 | Tchordjallian Adrian | 18 | 18 | 3 | 1 | 14 | 3,5 |
43 | Tchordjallian Robin | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 |
44 | Thealet Jérémie | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
45 | Trabet Clément | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
46 | Trabet Mathis | 30 | 49 | 33 | 4 | 12 | 35 |
47 | Trabet Nicolas | 46 | 46 | 30 | 9 | 7 | 34,5 |
48 | Versaud Marine | 8 | 16 | 8 | 0 | 8 | 8 |
49 | Verveur Ophélie | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 |
Saison 2016-2017 | NI Groupe Nord | 1er Montée en Top Jeunes | |
Ronde 1 : | Corbas | 16 - 0 | Lutece-Echecs II |
FERRIZ Simon 1881 | 2 - 0 | VIGNA Liza 1733 | |
TRABET Nicolas 2086 | 2 - 0 | BARTH Adele 1325 | |
SABATIER Mathis 1909 | 2 - 0 | VINCENZI Leonard 1293 | |
SITOUZE Aurelien 1646 | 2 - 0 | CHATEAU Daphne 1314 | |
TRABET Mathis 1696 | 2 - 0 | JAMALI Elias 1354 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1334 | 2 - 0 | HUCHEDE Ambroise 1333 | |
BEUROIS Alexandre 1498 | 1 - 0 | VINCENZI Constantin 1010 | |
PITAVAL Lubin 1417 | 1 - A | PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009 | |
BEUROIS Alexandre 1498 | 1 - A | PEUGEOT HAROCHE Samuel 1009 | |
PITAVAL Lubin 1417 | 1 - 0 | VINCENZI Constantin 1010 | |
Ronde 2 : | Saint-Mande | 6 - 10 | Corbas |
HINGOUET Matthieu 2109 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1881 | |
MOKRANI Rayan 1947 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2086 | |
HOCHEPIED Damien 1483 | 0 - 2 | SABATIER Mathis 1909 | |
FAUCHERON Matheo 1476 | 0 - 2 | SITOUZE Aurelien 1646 | |
HUITRIC Lucas 1099 | 0 - 2 | TRABET Mathis 1696 | |
HOCHEPIED Guillaume 1010 | 0 - 2 | PEYSSONNEAUX Salome 1334 | |
DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1498 | |
NGUYEN Tristan 1200 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1417 | |
DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1285 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1417 | |
NGUYEN Tristan 1200 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1498 | |
Ronde 3 : | Corbas | 7 - 4 | Echiquier des Lions - Lyon Oullins I |
FERRIZ Simon 1919 | 0 - 2 | DJIDJELI Sofiane 2018 | |
TRABET Nicolas 2112 | X - X | DJIDJELI Sarah 1862 | |
SABATIER Mathis 1819 | 2 - 0 | MERIC Geoffrey 1844 | |
SITOUZE Aurelien 1646 | X - X | POULET Benoit 1912 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1320 | 0 - 2 | MATHIEU Phileas 1942 | |
TRABET Mathis 1706 | 2 - 0 | LAMHENE Elias 1643 | |
PITAVAL Lubin 1437 | X - X | ERNST Luca 1266 | |
BEUROIS Alexandre 1560 | 1 - 0 | VALLEE Louis 1071 | |
PITAVAL Lubin 1437 | 1 - 0 | VALLEE Louis 1071 | |
BEUROIS Alexandre 1560 | 1 - 0 | ERNST Luca 1266 | |
Ronde 4 : | J.E.E.N. | 6 - 8 | Corbas |
ROMAS Lionia 1809 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2112 | |
BROUARD Gregoire 1785 | X - X | FERRIZ Simon 1919 | |
MARTIN Nathan 1736 | 0 - 2 | SABATIER Mathis 1819 | |
BOULOS Carlos 1716 | 2 - 0 | SITOUZE Aurelien 1646 | |
POPOV Konstantin 1996 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1320 | |
FOUGHALI Younes 1390 | 0 - 2 | TRABET Mathis 1706 | |
IDER Bayar 1222 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1560 | |
IDER Ariuna 1119 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1437 | |
IDER Bayar 1222 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1437 | |
IDER Ariuna 1119 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1560 | |
Ronde 5 : | Lille U.C. - E.D.N. | 0 - 10 | Corbas |
CALOONE Jules 1801 | X - X | TRABET Nicolas 2177 | |
CABARRUS Valentin 1514 | 0 - 2 | FERRIZ Simon 1883 | |
DEFROMONT Benjamin 1950 | X - X | SABATIER Mathis 1873 | |
CHACHIACHVILI Loma 1679 | X - X | SITOUZE Aurelien 1650 | |
LEBERTRE Youri 1398 | 0 - 2 | TRABET Mathis 1735 | |
ECHIKR Adam 1150 | 0 - 2 | PEYSSONNEAUX Salome 1434 | |
ECHIKR Amel 1180 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1424 | |
BERTRAND Zoe 1010 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1394 | |
ECHIKR Amel 1180 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1394 | |
BERTRAND Zoe 1010 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1424 | |
Ronde 6 : | Corbas | 7 - 5 | Nomad Echecs |
TRABET Nicolas 2177 | 2 - 0 | BINET Joseph 1663 | |
FERRIZ Simon 1883 | X - X | BADINIER Romain 1619 | |
SABATIER Mathis 1873 | 2 - 0 | LAMBALLE Simon 1538 | |
SITOUZE Aurelien 1650 | 2 - 0 | CHEMLA Anouk 1545 | |
TRABET Mathis 1735 | 0 - 2 | HERMAN Gustave 1559 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1434 | 0 - 2 | DROIN Augustin 1638 | |
BEUROIS Alexandre 1424 | 0 - 1 | IVANOV Mario 1355 | |
PITAVAL Lubin 1394 | X - X | MATERIA Marco 1281 | |
BEUROIS Alexandre 1424 | 1 - 0 | MATERIA Marco 1281 | |
PITAVAL Lubin 1394 | X - X | IVANOV Mario 1355 | |
Ronde 7 : | Corbas | 13 - 2 | Cluses - St Jeoire I |
FERRIZ Simon 1875 | 2 - 0 | BERGER Konogan 1918 | |
TRABET Nicolas 2066 | 2 - 0 | REYNOLDS Anthony 1672 | |
SABATIER Mathis 1816 | 0 - 2 | BAILLEUL Adrien 1720 | |
SITOUZE Aurelien 1660 | 2 - 0 | GAUTIER Gandhi 1215 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1422 | 2 - 0 | REMONGIN Clement 1190 | |
TRABET Mathis 1750 | 2 - 0 | GULLI Gabriel 1057 | |
BEUROIS Alexandre 1465 | 1 - 0 | DETRAZ Samuel 1156 | |
PITAVAL Lubin 1424 | 1 - 0 | THILL-SOLENTE Gabriel 1170 | |
BEUROIS Alexandre 1465 | 1 - 0 | THILL-SOLENTE Gabriel 1170 | |
PITAVAL Lubin 1424 | X - X | DETRAZ Samuel 1156 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 21 | 7 | 48 | 71 | 23 |
2 | Echiquier des Lions - Lyon Oullins I | 17 | 7 | 39 | 68 | 29 |
3 | J.E.E.N. | 15 | 7 | 23 | 61 | 38 |
4 | Saint-Mande | 15 | 7 | 0 | 48 | 48 |
5 | Nomad Echecs | 13 | 7 | -7 | 43 | 50 |
6 | Cluses - St Jeoire I | 11 | 7 | -30 | 35 | 65 |
7 | Lille U.C. - E.D.N. | 11 | 7 | -3 | 45 | 48 |
8 | Lutece-Echecs II | 9 | 7 | -70 | 19 | 89 |
Bilan de joueurs sélectionnés
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Ferriz Simon | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 10 |
Sabatier Mathis | 7 | 7 | 5 | 1 | 1 | 10 |
Sitouze Aurelien | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 |
Peyssonneaux Salome | 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 |
Trabet Mathis | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Beurois Alexandre | 7 | 14 | 9 | 0 | 5 | 9 |
Pitaval Lubin | 7 | 14 | 8 | 4 | 2 | 8 |
total : | 56 | 70 | 44 | 11 | 15 | 71 |
Saison 2015-2016 | TOP JEUNES Poule A puis Poule Basse | 15éme Descente en N1 | |
Ronde 1 : | Creteil | 8 - 7 | Corbas |
CAILLE Hugo 2213 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2031 | |
MOHAMMAD Fahim 2173 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1920 | |
GHAZALEH Wissam 1791 | 0 - 2 | SABATIER Mathis 1855 | |
CADIEU Corentin 1422 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1551 | |
GUERIN Tristan 1560 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1203 | |
HURSTEL Alexis 1500 | 2 - 0 | DARTIGUES Antoine 1180 | |
WARNIER Yanis 1326 | X - X | PITAVAL Lubin 1144 | |
LAOUAMRI Samy 1026 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1368 | |
WARNIER Yanis 1326 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1368 | |
LAOUAMRI Samy 1026 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1144 | |
Ronde 2 : | Bois-Colombes | 11 - 3 | Corbas |
ARIZA Thomas 2024 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 2031 | |
PHAM Arthur 1675 | 0 - 2 | FERRIZ Simon 1920 | |
TRAVADON Loic 2064 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1551 | |
ROBERT Mathias 1700 | X - X | SABATIER Mathis 1855 | |
BASSINI Emile 1779 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1203 | |
LEPAPE Eleonore 1380 | 2 - 0 | TRABET Mathis 1368 | |
GHERGHINOIU Lucas 1365 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1296 | |
LACATUS Gabriel 1296 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
GHERGHINOIU Lucas 1365 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
LACATUS Gabriel 1296 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1296 | |
Ronde 3 : | Corbas | 7 - 9 | Clichy |
FERRIZ Simon 1920 | 0 - 2 | LUTARD Theo 2133 | |
TRABET Nicolas 2031 | 2 - 0 | EA Thibault 1835 | |
GEORGES Lisa 1551 | 0 - 2 | CHARGELEGUE Thomas 2097 | |
SABATIER Mathis 1855 | 2 - 0 | TREGOUBOV Maxime 1821 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1203 | 0 - 2 | MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1846 | |
DARTIGUES Antoine 1180 | 0 - 2 | PAPADIAMANDIS Elliot 1675 | |
TRABET Mathis 1368 | 1 - 0 | MEKHANE Adam 1576 | |
PITAVAL Lubin 1144 | 1 - 0 | TULLIEZ Andre 1150 | |
TRABET Mathis 1368 | 1 - 0 | TULLIEZ Andre 1150 | |
PITAVAL Lubin 1144 | 0 - 1 | MEKHANE Adam 1576 | |
Ronde 4 : | Cannes | 14 - 2 | Corbas |
FERRARI Louis 2026 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 2115 | |
COIFFAIT Pierre-Basile 1981 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1990 | |
LAGARDE Dimitri 1992 | 2 - 0 | SABATIER Mathis 1855 | |
CHRISTIEN Vincent 1993 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1460 | |
LO IACONO Sebastien 1622 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1243 | |
RADOVANOVIC Luka 1522 | 2 - 0 | DARTIGUES Antoine 1180 | |
RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1218 | |
MAKKAR Rajat 1625 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
RAZAFINDRATSIMA Timothe 1694 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1220 | |
MAKKAR Rajat 1625 | 1 - 0 | PITAVAL Lubin 1218 | |
Ronde 5 : | Corbas | 7 - 8 | Hyeres |
TRABET Nicolas 2115 | 2 - 0 | DEGRAEVE Thomas 1761 | |
FERRIZ Simon 1990 | 0 - 2 | BERNARD Anthony 1828 | |
GEORGES Lisa 1460 | 0 - 2 | DEGRAEVE Remy 1914 | |
SABATIER Mathis 1855 | 2 - 0 | PETIT Jimmy 1710 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1243 | 0 - 2 | CHAMBET Armand 1515 | |
DARTIGUES Antoine 1180 | 0 - 2 | NGUYEN Thao Nhi 1428 | |
TRABET Mathis 1377 | 1 - 0 | CORNILEAU Juliette 1380 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | CARMOUSE Adrian 1206 | |
TRABET Mathis 1377 | X - X | CARMOUSE Adrian 1206 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | CORNILEAU Juliette 1380 | |
Ronde 6 : | Marseille Echecs | 12 - 2 | Corbas |
DANIELIAN Kevin 2036 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 2115 | |
BROLY Mathilde 1922 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 1990 | |
BAROYAN Davit 1949 | X - X | GEORGES Lisa 1460 | |
BACROT Alexandre 1994 | 2 - 0 | SABATIER Mathis 1855 | |
GACHON Maxence 1492 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1243 | |
PELOPIDAS Florian 1487 | 2 - 0 | DARTIGUES Antoine 1180 | |
PHILIPPE Alexis 1407 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1377 | |
DELAPLACE Mathias 1009 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1454 | |
PHILIPPE Alexis 1407 | 1 - 0 | BEUROIS Alexandre 1454 | |
DELAPLACE Mathias 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1377 | |
Ronde 7 : | Corbas | 6 - 6 | Monaco |
FERRIZ Simon 1990 | 0 - 2 | LAMBLIN Jean 2047 | |
TRABET Nicolas 2115 | X - X | ff LOMANDONG Noela-Joyce 1736 | |
SABATIER Mathis 1855 | 0 - 2 | LOMANDONG Marc-Antoine 1878 | |
GEORGES Lisa 1460 | X - X | RUBSAMEN Anais 1527 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1243 | 2 - 0 | LAMBLIN Alexandre 1603 | |
DARTIGUES Antoine 1180 | 0 - 2 | CUTTOLI Alexandre 1411 | |
TRABET Mathis 1377 | 1 - 0 | BEREZOVSKY Fiorina 1070 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | THOREUX-JOSSO Aaron 1040 | |
TRABET Mathis 1377 | 1 - 0 | THOREUX-JOSSO Aaron 1040 | |
BEUROIS Alexandre 1454 | 1 - 0 | BEREZOVSKY Fiorina 1070 | |
Ronde 8 : | Sautron | 10 - 6 | Corbas |
MACHIELS Etienne 1672 | 2 - 0 | FERRIZ Simon 2002 | |
GESTIN Arthur 1528 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1943 | |
DAVID Bogdan-Emanuel 2145 | 2 - 0 | SABATIER Mathis 1721 | |
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1695 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1572 | |
BOURDEAUX Gabin 1723 | 2 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1208 | |
ROBERT Yoann 1607 | 2 - 0 | TRABET Mathis 1526 | |
TUILLIER Hugo 1001 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1462 | |
LE QUILLEC Corentin 1008 | 0 - 1 | DEMARIA Toni 1232 | |
TUILLIER Hugo 1001 | 0 - 1 | DEMARIA Toni 1232 | |
LE QUILLEC Corentin 1008 | 0 - 1 | BEUROIS Alexandre 1462 | |
Ronde 9 : | Corbas | 3 - 6 | Lutece-Echecs |
FERRIZ Simon 2002 | 0 - 2 | WARR-ESSER Alexandre 2016 | |
TRABET Nicolas 1943 | X - X | CHOSSON Julien 1946 | |
GEORGES Lisa 1572 | X - X | LUX Hugo De Melo 2139 | |
SABATIER Mathis 1721 | X - X | CONT Arya 1584 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1208 | 0 - 2 | VERHILLE Elie 1624 | |
TRABET Mathis 1526 | 0 - 2 | PLATNICK Elie 1465 | |
BEUROIS Alexandre 1462 | X - X | MATSUMURA Cocoro 1353 | |
DEMARIA Toni 1232 | 1 - 0 | NAUD Alexandre 1108 | |
BEUROIS Alexandre 1462 | 1 - 0 | NAUD Alexandre 1108 | |
DEMARIA Toni 1232 | 1 - 0 | MATSUMURA Cocoro 1353 | |
Ronde 10 : | Agneaux St-Lo | 1 - 13 | Corbas |
BENETEAUDESMOULIERES Mael 1513 | 0 - 2 | FERRIZ Simon 2002 | |
NIEPCERON Aurelien 1919 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1943 | |
ALLIOT Alexis 1667 | X - X | SABATIER Mathis 1721 | |
ALLIOT Mathieu 1296 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1572 | |
PIASSALE Nils 1648 | 0 - 2 | FERREINT-ROSELLI Axel 1077 | |
BOUZENARD Jules 1121 | 0 - 2 | PEYSSONNEAUX Salome 1208 | |
PIASSALE Mael 1380 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1253 | |
ALLIOT Paul 1050 | 0 - 1 | DEMARIA Toni 1232 | |
PIASSALE Mael 1380 | 1 - 0 | DEMARIA Toni 1232 | |
ALLIOT Paul 1050 | 0 - 1 | PITAVAL Lubin 1253 | |
Ronde 11 : | Corbas | 5 - 8 | Bischwiller |
FERRIZ Simon 2002 | 2 - 0 | STROHL Antoine 1945 | |
TRABET Nicolas 1943 | 0 - 2 | STROHL Gregoire 1876 | |
SABATIER Mathis 1721 | 2 - 0 | BELLAHCENE Meriem 1858 | |
GEORGES Lisa 1572 | 0 - 2 | KANTZER Romain 1797 | |
TRABET Mathis 1526 | X - X | BELLAHCENE Sofia 1649 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1208 | 0 - 2 | MEYER Nicolas 1609 | |
PITAVAL Lubin 1253 | 1 - 0 | GE Arthur 1247 | |
DEMARIA Toni 1232 | X - X | SCHMIDT Emma 1085 | |
PITAVAL Lubin 1253 | 0 - 1 | SCHMIDT Emma 1085 | |
DEMARIA Toni 1232 | 0 - 1 | GE Arthur 1247 |
Classement apres la phase 1 | ||||||
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Cannes | 20 | 7 | 51 | 70 | 19 |
2 | Bois-Colombes | 18 | 7 | 26 | 61 | 35 |
3 | Clichy | 16 | 7 | 3 | 47 | 44 |
4 | Marseille Echecs | 14 | 7 | -5 | 45 | 50 |
5 | Creteil | 14 | 7 | -7 | 47 | 54 |
6 | Monaco | 12 | 7 | -19 | 37 | 56 |
7 | Hyeres | 10 | 7 | -15 | 36 | 51 |
8 | Corbas | 8 | 7 | -34 | 34 | 68 |
Classement poule Basse | ||||||
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Creteil | 26 | 11 | 31 | 64 | 33 |
2 | Hyeres | 21 | 11 | 6 | 49 | 43 |
3 | Monaco | 20 | 11 | -3 | 42 | 45 |
4 | Bischwiller | 19 | 11 | 14 | 52 | 38 |
5 | Sautron | 18 | 11 | 0 | 48 | 48 |
6 | Lutece-Echecs | 17 | 11 | -8 | 36 | 44 |
7 | Corbas | 14 | 11 | 0 | 47 | 47 |
8 | Agneaux St-Lo | 13 | 11 | -40 | 28 | 68 |
Bilan des 11 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Ferriz Simon | 11 | 11 | 3 | 0 | 8 | 6 |
Trabet Nicolas | 11 | 11 | 6 | 3 | 2 | 12 |
Sabatier Mathis | 11 | 11 | 4 | 3 | 4 | 8 |
Georges Lisa | 11 | 11 | 2 | 3 | 6 | 4 |
Peyssonneaux Salome | 11 | 11 | 2 | 0 | 9 | 4 |
Dartigues Antoine | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
Ferreint-Roselli Axel | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Trabet Mathis | 9 | 14 | 7 | 2 | 5 | 7 |
Pitaval Lubin | 5 | 10 | 4 | 1 | 5 | 4 |
Demaria Toni | 6 | 12 | 6 | 1 | 5 | 6 |
Beurois Alexandre | 6 | 12 | 9 | 1 | 2 | 9 |
Total | 88 | 110 | 44 | 14 | 52 | 62 |
Saison 2014-2015 | NII Groupe est | Montée en TOP Jeunes | |
Ronde 1 : | Corbas | 10 - 4 |
Lyon Olympique |
GEORGES Thomas 1971 | 2 - 0 | MULLER Martial 1537 | |
LARONCHE Thomas 1781 | X - X | COROLLER LARIFLA Solen 1401 | |
TRABET Nicolas 1750 | 2 - 0 | TAHAY Romain 1736 | |
GEORGES Lisa 1616 | 2 - 0 | MARATIER Romain 1350 | |
TRABET Clement 1099 | 0 - 2 | EUSTRATIOU Housni 1389 | |
SITOUZE Aurelien 1070 | 0 - 2 | DEFEZ Max 1350 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1330 | 1 - 0 | HAOUR Raphael 1009 | |
TRABET Mathis 1430 | 1 - 0 | DUMONTEIL Dimitri 1009 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1330 | 1 - 0 | DUMONTEIL Dimitri 1009 | |
TRABET Mathis 1430 | 1 - 0 | HAOUR Raphael 1009 | |
Ronde 2 : | Lons-Le-Saunier | 3 - 13 |
Corbas |
VANTHIER Camille 1199 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1991 | |
TASSEEL Simon 1277 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1791 | |
PERRIN Sophie 1430 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1812 | |
TREBOZ Hugo 1299 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1579 | |
SALVADO Salome 1240 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1140 | |
STALDER Emilien 1410 | 0 - 2 | SITOUZE Aurelien 1070 | |
GOKDUMAN Kenan 1260 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1244 | |
VANTHIER Charlotte 1130 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1430 | |
GOKDUMAN Kenan 1260 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1430 | |
VANTHIER Charlotte 1130 | 1 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1244 |
Ronde 3 : | Nancy Stanislas II | 6 - 10 | Corbas |
CASIES Eliot 1629 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 2031 | |
ALLONGE Nicolas 1648 | 2 - 0 | LARONCHE Thomas 1808 | |
DECUIGNIERE Tom 1548 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1834 | |
JUCHAT Gael 1453 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1621 | |
GOSPODARU Teodora 1528 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1130 | |
ELLIS Antoine 1405 | 2 - 0 | SITOUZE Aurelien 1240 | |
KLING Adrien 1120 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1219 | |
SAUGE Jules 1160 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1600 | |
KLING Adrien 1120 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1600 | |
SAUGE Jules 1160 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1219 | |
Ronde 4 : | Corbas | 9 - 3 | E.F.E. Metz |
GEORGES Thomas 2031 | 2 - 0 | LIBAUD Matthis 1431 | |
LARONCHE Thomas 1808 | X - X | CAHEN Alexis 1710 | |
TRABET Nicolas 1834 | X - X | CICCOLI Theo 1810 | |
GEORGES Lisa 1621 | 2 - 0 | RIBEIRO Michael 1522 | |
PEIGNON Henri 1130 | 0 - 2 | ROTH Noah 1310 | |
SITOUZE Aurelien 1240 | 2 - 0 | BOUKEDIM Hocine 1170 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1219 | 0 - 1 | TAJAN Baptiste 1430 | |
TRABET Mathis 1600 | 1 - 0 | D'ARONCO Andrea 1100 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1219 | 1 - 0 | D'ARONCO Andrea 1100 | |
TRABET Mathis 1600 | 1 - 0 | TAJAN Baptiste 1430 |
Ronde 5 : | Mulhouse II | 8 - 6 | Corbas |
GUERRY Emilien 1843 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 2019 | |
BERRIAT Diane 1456 | 2 - 0 | LARONCHE Thomas 1776 | |
MONNOT Paul 1705 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1892 | |
PIERRON Baptiste 1602 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1593 | |
JUNCKER Jules 1505 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1130 | |
WORETH Samuel 1250 | X - X | SITOUZE Aurelien 1175 | |
LANGLOIS Romain 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1407 | |
WORETH Deborah 1009 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 | |
LANGLOIS Romain 1009 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 | |
WORETH Deborah 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1407 | |
Ronde 6 : | Corbas | 11 - 2 | Huningue |
GEORGES Thomas 2019 | 2 - 0 | FOLCHER Lukas 1190 | |
LARONCHE Thomas 1776 | X - X | SESIA Noah 1497 | |
TRABET Nicolas 1892 | 2 - 0 | MARSSO Denn 1461 | |
GEORGES Lisa 1593 | 2 - 0 | THALI Ilias 1300 | |
PEIGNON Henri 1130 | 0 - 2 | BALDANDORJ Temuulen 1230 | |
SITOUZE Aurelien 1175 | 2 - 0 | GUIMBAUD Nora 1230 | |
TRABET Mathis 1407 | 1 - 0 | SESIA Ella 1150 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1198 | X - X | BALDANDORJ Telmen 1010 | |
TRABET Mathis 1407 | 1 - 0 | BALDANDORJ Telmen 1010 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1198 | 1 - 0 | SESIA Ella 1150 | |
Ronde 7 : | Colmar | 8 - 6 | Corbas |
FRIEH Sylvain 1621 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 2019 | |
KOCH Pauline 1596 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1776 | |
KERN Caroline 1511 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1892 | |
PATALANO Jade 1380 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1593 | |
KOCH Benjamin 1647 | 2 - 0 | PEIGNON Henri 1130 | |
PATALANO Lila 1298 | X - X | SITOUZE Aurelien 1175 | |
LE TUAN Minh 1427 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1407 | |
LAMBACH Maxime 1190 | 1 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 | |
LAMBACH Maxime 1190 | 1 - 0 | TRABET Mathis 1407 | |
LE TUAN Minh 1427 | 1 - 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1198 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Nancy Stanislas II | 18 | 7 | 25 | 62 | 37 |
2 | Corbas | 17 | 7 | 31 | 65 | 34 |
3 | Colmar | 17 | 7 | 24 | 57 | 33 |
4 | E.F.E. Metz | 17 | 7 | 23 | 58 | 35 |
5 | Mulhouse II | 16 | 7 | 18 | 57 | 39 |
6 | Lyon Olympique | 11 | 7 | -18 | 39 | 57 |
7 | Lons-Le-Saunier | 8 | 7 | -56 | 23 | 79 |
8 | Huningue | 6 | 7 | -47 | 14 | 61 |
Bilan des 9 joueurs sélectionnés :
Joueurs | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Laronche Thomas | 7 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 12 |
Trabet Clément | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Georges Lisa | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 |
Henri Peignon | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
Sitouze Aurélien | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Peyssonneaux Salome | 7 | 14 | 9 | 1 | 4 | 9 |
Trabet Mathis | 7 | 14 | 12 | 0 | 2 | 12 |
Saison 2013-2014 | NIII Groupe IX | Montée en NII | |
Ronde 1 : | Ste-Foy-Les-Lyon II | 3 - 13 | Corbas |
SPANO Aline 1170 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1865 | |
DURIGNIEUX Gregoire 1099 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1464 | |
VON PLAUEN Callixte 1099 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1666 | |
GIMENEZ Adrien 1140 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1321 | |
DUVAL Antonin 1510 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1500 | |
DUVAL Arthus 1070 | 0 - 2 | BORIE Victor 1230 | |
HENON Victor 1009 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
MARCELLIER Lucie 1160 | 1 – 0 | TRABET Mathis 1200 | |
HENON Victor 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1200 | |
MARCELLIER Lucie 1160 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
Ronde 2 : | Corbas | 13 - 3 | Corbas II |
GEORGES Thomas 1873 | 2 – 0 | FROMHERZ Audrey 1445 | |
LARONCHE Thomas 1492 | 0 - 2 | BREYSSE Fiora 1448 | |
TRABET Nicolas 1672 | 2 – 0 | MERCIER Pauline 1200 | |
BREYSSE Astrid 1395 | 2 – 0 | GIRERD-CHANEL Jordan 1100 | |
GEORGES Lisa 1493 | 2 – 0 | VERSAUD Marine 1260 | |
BORIE Victor 1230 | 2 – 0 | DYEN Matthias 1130 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1210 | 1 – 0 | FERREINT-ROSELLI Axel 1010 | |
TRABET Mathis 1200 | 0 - 1 | DURANTON Robin 1009 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1210 | 1 – 0 | DURANTON Robin 1009 | |
TRABET Mathis 1200 | 1 – 0 | FERREINT-ROSELLI Axel 1010 | |
Ronde 3 : | Lyon Olympique II | 4 - 12 | Corbas |
MULLER Martial 1568 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1873 | |
COROLLER LARIFLA Solen 1434 | 2 – 0 | LARONCHE Thomas 1492 | |
BAUDOIN Paul 1199 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1672 | |
PEROUSE Mathys 1240 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1395 | |
DEFEZ Max 1340 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1493 | |
MARATIER Romain 1260 | 0 - 2 | BORIE Victor 1230 | |
PEROUSE Robin 1130 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
AREZKI Massyl 1010 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1200 | |
PEROUSE Robin 1130 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1200 | |
AREZKI Massyl 1010 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1210 | |
Ronde 4 : | Corbas | 9 - 5 | Aix-Les-Bains |
GEORGES Thomas 1886 | 2 – 0 | PETITHOMME Jeremy 1490 | |
LARONCHE Thomas 1515 | X - X | ASCENCI Alexandre 1440 | |
TRABET Nicolas 1672 | 2 – 0 | BENATAR Lucas 1290 | |
BREYSSE Astrid 1419 | 0 - 2 | BERGER Konogan 1357 | |
GEORGES Lisa 1490 | 2 – 0 | PETITJEAN Mathilde 1155 | |
BORIE Victor 1410 | 0 - 2 | PETITJEAN Antoine 1337 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 0 - 1 | DEUTSCH Antoine 1330 | |
TRABET Mathis 1380 | 1 – 0 | BAJULAZ Ugo 1280 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 1 – 0 | BAJULAZ Ugo 1280 | |
TRABET Mathis 1380 | 1 – 0 | DEUTSCH Antoine 1330 | |
Ronde 5 : | Cluses - St Jeoire | 4 - 7 | Corbas |
GAUTIER Selvan 2105 | X - X | GEORGES Thomas 1886 | |
BALMAIN Leo 1624 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1515 | |
HILL Tom 1680 | 2 – 0 | TRABET Nicolas 1672 | |
PARRATT Camille 1282 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1419 | |
REYNOLDS Anthony 1319 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1490 | |
CHARDON Justine 1160 | X - X | BORIE Victor 1410 | |
REMONGIN Clement 1160 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 | |
BERNARD Berenger 1330 | 1 – 0 | TRABET Mathis 1380 | |
BERNARD Berenger 1330 | 1 – 0 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 | |
REMONGIN Clement 1160 | X - X | TRABET Mathis 1380 | |
Ronde 6 : | Corbas | 8 - 5 | Montrevel |
GEORGES Thomas 1864 | 2 – 0 | DOS SANTOS Mickael 1620 | |
LARONCHE Thomas 1546 | X - X | D'ISIDORO SENZIER Maxence 1391 | |
TRABET Nicolas 1693 | 2 – 0 | PERDRIX Dimitri 1362 | |
BREYSSE Astrid 1417 | 2 – 0 | CATHERIN Mateo 1220 | |
GEORGES Lisa 1481 | 0 - 2 | BERTRAND Simon 1520 | |
SITOUZE Aurelien 1070 | 0 - 2 | QUARTARARO Maxime 1260 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 1 – 0 | CATHERIN Louisa 1410 | |
TRABET Mathis 1380 | 1 – 0 | QUARTARARO Remi 1280 | |
PEYSSONNEAUX Salome 1200 | 0 - 1 | QUARTARARO Remi 1280 | |
TRABET Mathis 1380 | X - X | CATHERIN Louisa 1410 | |
Ronde 7 : | Esbarres | 1 - 13 | Corbas |
FORT Adelin 1699 | X - X | GEORGES Thomas 1864 | |
FORT Armand 1798 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1546 | |
ZMBOYAN Sargis 1420 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1693 | |
AMIOT Basile 1380 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1417 | |
AMIOT Felix 1050 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1481 | |
LEVEQUE Cedric 1040 | 0 - 2 | SITOUZE Aurelien 1070 | |
GALLAND Ulrick 1020 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 | |
HARTMANN Robin 1009 | 0 - 1 | TRABET Mathis 1380 | |
GALLAND Ulrick 1020 | 1 – 0 | TRABET Mathis 1380 | |
HARTMANN Robin 1009 | 0 - 1 | PEYSSONNEAUX Salome 1200 |
Classement
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 21 | 7 | 50 | 75 | 25 |
2 | Montrevel | 18 | 7 | 33 | 69 | 36 |
3 | Esbarres | 16 | 7 | 12 | 60 | 48 |
4 | Cluses - St Jeoire | 15 | 7 | 10 | 56 | 46 |
5 | Lyon Olympique II | 14 | 7 | -22 | 44 | 66 |
6 | Ste-Foy-Les-Lyon II | 11 | 7 | -32 | 40 | 72 |
7 | Aix-Les-Bains | 9 | 7 | -15 | 43 | 58 |
8 | Corbas II | 8 | 7 | -36 | 38 | 74 |
Bilan des 9 joueurs sélectionnés :
Joueurs | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportes |
Georges Thomas | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 10 |
Laronche Thomas | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Breysse Astrid | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Georges Lisa | 7 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 |
Borie Victor | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 |
Sitouze Aurélien | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Peyssonneaux Salome | 7 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 |
Trabet Mathis | 7 | 14 | 8 | 2 | 4 | 8 |
Saison 2012-2013 | NII Groupe Est | Descente en NIII | |
Ronde 1 : | Meximieux | 8 - 6 | Corbas |
HUMBERT Julien 1695 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 1780 | |
TRIOLO Colin 1673 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1406 | |
CORVEILLE Victor 1600 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1335 | |
CULLET Mathis 1380 | X - X | BREYSSE Astrid 1316 | |
TRIOLO Simon 1560 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1698 | |
CHAUVEAU Bastien 1270 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1430 | |
BATT Meloe 1110 | 0 - 1 | DYEN Matthias 1010 | |
CHAUVEAU Nicolas 1330 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1080 | |
BATT Meloe 1110 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1080 | |
CHAUVEAU Nicolas 1330 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1010 | |
Ronde 2 : | Corbas | 8 - 8 | Bennwihr |
GEORGES Thomas 1777 | 2 - 0 | MIRETE Rita 1607 | |
TRABET Nicolas 1693 | 0 - 2 | CALLET Antoine 1698 | |
BREYSSE Fiora 1393 | 0 - 2 | FRANTZ Arthur 1540 | |
FROMHERZ Audrey 1334 | 0 - 2 | DE RIDDER Thibaut 1501 | |
GEORGES Lisa 1429 | 2 - 0 | DE RIDDER Camille 1400 | |
BREYSSE Astrid 1316 | 2 - 0 | FRANTZ Zoe 1020 | |
VERSAUD Marine 1080 | 0 - 1 | GUERLAIN Cedric 1260 | |
DYEN Matthias 1010 | 1 - 0 | WOESSNER Cyprien 1009 | |
VERSAUD Marine 1080 | 1 - 0 | WOESSNER Cyprien 1009 | |
DYEN Matthias 1010 | 0 - 1 | GUERLAIN Cedric 1260 | |
Ronde 3 : | Mulhouse II | 8 - 6 | Corbas |
DEVOILLE Hugo 1931 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1777 | |
RAMBEAUX Loick 1577 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1334 | |
HUG Roxana 1570 | X - X | TRABET Nicolas 1693 | |
CASNER Theo 1278 | 0 - 2 | BREYSSE Fiora 1393 | |
PIERRON Baptiste 1414 | 2 - 0 | GEORGES Lisa 1429 | |
MONNOT Paul 1410 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1316 | |
JUNCKER Jules 1220 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1080 | |
MONNOT Leo 1210 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1010 | |
JUNCKER Jules 1220 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1010 | |
MONNOT Leo 1210 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1080 | |
Ronde 4 : | Lempdes | 8 - 8 | Corbas |
DIEULEVEUT Floriane 1734 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1337 | |
ALINC Dimitri 1657 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1793 | |
REY Gaetan 1771 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1336 | |
CHAMBON Hugo 1629 | 0 - 2 | BREYSSE Fiora 1406 | |
METOT Philippe 1583 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 1688 | |
GIBERT Antoine 1330 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1317 | |
MISIC Mikael 1009 | 0 - 1 | DYEN Matthias 1040 | |
REY Eliot 1050 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
MISIC Mikael 1009 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
REY Eliot 1050 | 0 - 1 | DYEN Matthias 1040 | |
Ronde 5 : | Corbas | 6 - 6 | Lyon Olympique |
GEORGES Thomas 1793 | X - X | TAHAY Alexis 1845 | |
LARONCHE Thomas 1500 | 0 - 2 | CASLANI Nicolas 1820 | |
FROMHERZ Audrey 1336 | X - X | GUEDON Sosthene 1499 | |
TRABET Nicolas 1688 | 2 - 0 | COROLLER LARIFLA Solen 1424 | |
BREYSSE Astrid 1317 | 0 - 2 | TAHAY Romain 1515 | |
GEORGES Lisa 1437 | 2 - 0 | MALANDRE Lucie 1360 | |
DYEN Matthias 1040 | 1 - 0 | CHAT Pierre 1009 | |
VERSAUD Marine 1130 | 0 - 1 | EUSTRATRIOU Housni 1430 | |
DYEN Matthias 1040 | 0 - 1 | EUSTRATRIOU Housni 1430 | |
VERSAUD Marine 1130 | 1 - 0 | CHAT Pierre 1009 | |
Ronde 6 : | Corbas | 8 - 6 | Strasbourg |
GEORGES Thomas 1786 | 2 - 0 | MICHELI Paul 1578 | |
LARONCHE Thomas 1450 | X - X | KHATCHATRYAN Michel 1414 | |
BREYSSE Fiora 1406 | 0 - 2 | TOURNOIS Luan 1616 | |
TRABET Nicolas 1688 | 2 - 0 | VA-MBLONG Valentin 1190 | |
BREYSSE Astrid 1317 | 0 - 2 | WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1610 | |
GEORGES Lisa 1437 | 2 - 0 | BOUMAZA Amine 1360 | |
DYEN Matthias 1040 | 0 - 1 | MALINOWSKI Ivo 1009 | |
VERSAUD Marine 1130 | 1 - F | MALINOWSKI Alexandra 1009 | |
DYEN Matthias 1040 | 1 - F | MALINOWSKI Alexandra 1009 | |
VERSAUD Marine 1130 | 0 - 1 | MALINOWSKI Ivo 1009 | |
Ronde 7 : | Colmar | 9 - 5 | Corbas |
KERN Nicolas 1932 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 1786 | |
KOCH Marion 1622 | 0 - 2 | LARONCHE Thomas 1450 | |
DIETRICH Thomas 1775 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1406 | |
KOCH Pauline 1436 | X - X | TRABET Nicolas 1688 | |
KOCH Benjamin 1409 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1317 | |
HOEGY Luc 1530 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1437 | |
THOMAS Amaryllis 1370 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1040 | |
GILG Nicolas 1009 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
THOMAS Amaryllis 1370 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1130 | |
GILG Nicolas 1009 | 1 - 0 | DYEN Matthias 1040 |
Classement :
l. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Colmar | 20 | 7 | 44 | 71 | 27 |
2 | Mulhouse II | 18 | 7 | 31 | 65 | 34 |
3 | Strasbourg | 14 | 7 | -5 | 48 | 53 |
4 | Lempdes | 14 | 7 | 8 | 49 | 41 |
5 | Lyon Olympique | 13 | 7 | 13 | 53 | 40 |
6 | Meximieux | 13 | 7 | -30 | 35 | 65 |
7 | Corbas | 12 | 7 | -6 | 47 | 53 |
8 | Bennwihr | 6 | 7 | -55 | 19 | 74 |
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 |
Laronche Thomas | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Breysse Astrid | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Georges Lisa | 6 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 |
Breysse Fiora | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
Fromherz Audrey | 5 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 |
Dyen Matthias | 7 | 14 | 6 | 0 | 8 | 6 |
Versaud Marine | 7 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 |
Breysse Valentin | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2011-2012 | NII Groupe Sud | Maintien | |
Ronde 1 : | Aix-En-Provence | 6 - 10 | Corbas |
BURMONAS Romain 1829 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1573 | |
BENEZRA Amos 1648 | 2 - 0 | BRES Arthur 1540 | |
EISENBERG Philippe 1520 | 2 - 0 | GEORGES Thomas 1692 | |
BODART Thomas 1290 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1680 | |
BENEZRA Esther 1340 | 0 - 2 | TRABET Nicolas 1458 | |
LEHUGER Alban 1210 | 0 - 2 | BREYSSE Astrid 1420 | |
BENEZRA Ruthy 1210 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1436 | |
FRASER Gabriel 1009 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1140 | |
BENEZRA Ruthy 1210 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1140 | |
FRASER Gabriel 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1436 | |
Ronde 2 : | Corbas | 6 - 8 | Cannes II |
FROMHERZ Aymeric 1573 | 0 - 2 | SAUZE Maxime 1723 | |
BRES Arthur 1540 | 0 - 2 | DUSSERRE Salome 1609 | |
GEORGES Thomas 1692 | X - X | ALLARD Julien 1684 | |
RENAUDIER Celia 1680 | 0 - 2 | FROMENT Victor 1676 | |
TRABET Nicolas 1458 | 2 - 0 | BERGOUGNOUX Axel 1538 | |
BREYSSE Astrid 1420 | 2 - 0 | MAUTIN Arthur 1394 | |
GEORGES Lisa 1436 | 0 - 1 | DJIAN Lenny 1340 | |
DYEN Sarah 1140 | 0 - 1 | CHRISTIEN Vincent 1009 | |
DYEN Sarah 1140 | 1 - 0 | DJIAN Lenny 1340 | |
GEORGES Lisa 1436 | 1 - 0 | CHRISTIEN Vincent 1009 | |
Ronde 3 : | Corbas | 9 - 7 | Hyères |
FROMHERZ Aymeric 1573 | 0 - 2 | BOURGERY William 1657 | |
BRES Arthur 1540 | 2 - 0 | BAUDRY Remi 1572 | |
GEORGES Thomas 1692 | 2 - 0 | BAUDRY Emilien 1598 | |
RENAUDIER Celia 1680 | 0 - 2 | LEGRAND Vincent 1491 | |
TRABET Nicolas 1458 | 2 - 0 | BERNARD Anthony 1536 | |
BREYSSE Astrid 1420 | 0 - 2 | DEGRAEVE Thomas 1447 | |
GEORGES Lisa 1436 | 1 - 0 | PETIT Jimmy 1300 | |
DYEN Sarah 1140 | 1 - 0 | DEGRAEVE Remy 1389 | |
GEORGES Lisa 1436 | 1 - 0 | DEGRAEVE Remy 1389 | |
DYEN Sarah 1140 | 0 - 1 | PETIT Jimmy 1300 | |
Ronde 4 : | Montpellier | 10 - 2 | Corbas |
AGUSSOL Lucas 1586 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1547 | |
ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1582 | X - X | BRES Arthur 1510 | |
COINDET Samy 1412 | X - X | GEORGES Thomas 1720 | |
WILLEMS Niels 1626 | 2 - 0 | RENAUDIER Celia 1475 | |
DENNINGER Guilhem 1487 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 1495 | |
BARBE ASENSIO Cyrielle 1490 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1448 | |
DENNINGER Gael 1400 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1411 | |
WILLEMS Elie 1080 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1290 | |
DENNINGER Gael 1400 | 1 - 0 | DYEN Sarah 1290 | |
WILLEMS Elie 1080 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1411 | |
Ronde 5 : | Nimes | 8 - 8 | Corbas |
BLANC Pablo 1609 | 0 - 2 | FROMHERZ Aymeric 1547 | |
NICOLAS Gabrielle 1606 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1630 | |
GARNIER Fiona 1590 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1720 | |
COMPAN Bastien 1593 | 2 - 0 | RENAUDIER Celia 1475 | |
TRANCHESSET Alexandre 1549 | 2 - 0 | TRABET Nicolas 1495 | |
BOUYER Nikita 1360 | 2 - 0 | BREYSSE Astrid 1448 | |
EL HADI Samy 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1411 | |
EL HADI Rayan 1009 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1290 | |
EL HADI Samy 1009 | 0 - 1 | DYEN Sarah 1290 | |
EL HADI Rayan 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1411 | |
Ronde 6 : | Corbas | 3 - 9 | Monaco |
GEORGES Thomas 1697 | 2 - 0 | KARCENTY Louis 1870 | |
BREYSSE Valentin 1442 | 0 - 2 | COSTA Anthony 1601 | |
RENAUDIER Celia 1456 | 0 - 2 | CHUNG Mathilde 1678 | |
BREYSSE Fiora 1410 | X - X | BERTHAUT Alexandre 1480 | |
TRABET Nicolas 1467 | X - X | LAMBLIN Jean 1791 | |
BREYSSE Astrid 1448 | 0 - 2 | LOMANDONG Noela-Joyce 1473 | |
GEORGES Lisa 1411 | 0 - 1 | LOMANDONG Marc-Antoine 1608 | |
DYEN Sarah 1290 | 0 - 1 | LAMBLIN Alexandre 1180 | |
GEORGES Lisa 1411 | 1 - 0 | LAMBLIN Alexandre 1180 | |
DYEN Sarah 1290 | 0 - 1 | LOMANDONG Marc-Antoine 1608 | |
Ronde 7 : | Corbas | 16 - 0 | Nice Alekhine |
GEORGES Thomas 1697 | 2 - F | ||
BREYSSE Valentin 1442 | 2 - F | ||
RENAUDIER Celia 1456 | 2 - F | ||
BREYSSE Fiora 1410 | 2 - F | ||
TRABET Nicolas 1467 | 2 - F | ||
BREYSSE Astrid 1448 | 2 - F | ||
GEORGES Lisa 1411 | 1 - F | ||
DYEN Sarah 1290 | 1 - F | ||
GEORGES Lisa 1411 | 1 - F | ||
DYEN Sarah 1290 | 1 - F |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Monaco | 21 | 7 | 44 | 68 | 24 |
2 | Cannes II | 18 | 7 | 16 | 58 | 42 |
3 | Montpellier | 17 | 7 | 9 | 54 | 45 |
4 | Corbas | 14 | 7 | 0 | 48 | 48 |
5 | Hyères | 14 | 7 | 24 | 61 | 37 |
6 | Aix-En-Provence | 11 | 7 | -19 | 40 | 59 |
7 | Nimes | 10 | 7 | -26 | 38 | 64 |
8 | Nice Alekhine | 5 | 7 | -48 | 23 | 71 |
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 |
Bres Arthur | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 |
Trabet Nicolas | 7 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 |
Breysse Astrid | 7 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 |
Georges Lisa | 7 | 14 | 11 | 0 | 3 | 11 |
Breysse Valentin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 |
Fromherz Aymeric | 5 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 |
Dyen Sarah | 7 | 14 | 9 | 0 | 5 | 9 |
Breysse Fiora | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Renaudier Celia | 7 | 7 | 2 | 0 | 5 | 4 |
Saison 2010-2011 | NIII Groupe IX | Montée en NII | |
Ronde 1 : | Corbas | 8 - 4 | Ste-Foy II |
FROMHERZ Aymeric 1536 | X - X | PIGEAT Benoit 1648 | |
BRES Arthur 1610 | 0 - 2 | AGAVIOS Antony 1199 | |
BREYSSE Valentin 1350 | X - X | STROHL Louis 1522 | |
GEORGES Thomas 1512 | 2 - 0 | ANTICONA Francois 1520 | |
RENAUDIER Celia 1460 | 2 - 0 | PIGEAT Typhaine 1290 | |
FROMHERZ Audrey 1330 | 0 - 2 | VACHOT Yuki 1270 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | CHARRIN Alexandre 1380 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | SPANO Aline 1009 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | CHARRIN Alexandre 1380 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | SPANO Aline 1009 | |
Ronde 2 : | Meximieux | 7 - 8 | Corbas |
BRUNET Clement 1640 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1536 | |
MAILLET Etienne 1522 | 0 - 2 | BRES Arthur 1610 | |
HUMBERT Julien 1586 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1350 | |
TRIOLO Colin 1621 | 2 - 0 | JAILLET Yohan 1199 | |
CORVEILLE Victor 1485 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1512 | |
SEQUEIRA Emilie 1190 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1460 | |
TRIOLO Simon 1400 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1290 | |
CHAUVEAU Bastien 1200 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1340 | |
TRIOLO Simon 1400 | X - X | GEORGES Lisa 1340 | |
CHAUVEAU Bastien 1200 | 0 - 1 | BEAULAIGUE Nicolas 1290 | |
Ronde 3 : | Corbas | 8 - 6 | Lyon Olympique II |
FROMHERZ Aymeric 1536 | X - X | MESTRALLET Yann 1575 | |
BRES Arthur 1610 | 2 - 0 | LILO Bassem 1130 | |
GEORGES Thomas 1512 | 0 - 2 | JRADE Willis 1510 | |
BREYSSE Valentin 1350 | 0 - 2 | LEGEAY Cedric 1470 | |
RENAUDIER Celia 1460 | 2 - 0 | COROLLER LARIFLA Solen 1330 | |
BREYSSE Fiora 1380 | 0 - 2 | MESTRALLET Ivan 1500 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | SURREL-MICHON Matthieu 1220 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | EUSTRATRIOU Housni 1009 | |
GEORGES Lisa 1340 | 1 - 0 | SURREL-MICHON Matthieu 1220 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1290 | 1 - 0 | EUSTRATRIOU Housni 1009 | |
Ronde 4 : | Annecy | 2 - 6 | Corbas |
GRAPIN Nathan 1785 | X - X | RENAUDIER Loic 1810 | |
EYDT Loredane 1440 | X - X | FROMHERZ Aymeric 1551 | |
VERNET Solene 1735 | X - X | GEORGES Thomas 1553 | |
RINGOT Arnaud 1622 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1380 | |
AUBERT Laurane 1420 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1580 | |
BARDEL Agnes 1470 | X - X | BREYSSE Fiora 1330 | |
MARTIGNONI Thibault 1330 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1460 | |
AUBERT Estee 1220 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1390 | |
MARTIGNONI Thibault 1330 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1390 | |
AUBERT Estee 1220 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1460 | |
Ronde 5 : | Corbas | 9 - 2 | Montrevel en Bresse |
RENAUDIER Loic 1810 | 0 - 2 | CORNATON Antoine 1889 | |
FROMHERZ Aymeric 1551 | X - X | VENET Clemence 1500 | |
GEORGES Thomas 1553 | 2 - 0 | BREVET Lucas 1600 | |
BREYSSE Valentin 1380 | 2 - 0 | TRIPOZ Alienor 1090 | |
RENAUDIER Celia 1580 | 2 - 0 | CHARDARD Romanin 1290 | |
BREYSSE Fiora 1330 | X - X | D'ISIDORO SENZIER Maxence 1240 | |
BREYSSE Astrid 1460 | 1 - 0 | CHARDARD Clement 1360 | |
GEORGES Lisa 1390 | 1 - 0 | PERDRIX Dimitri 1280 | |
GEORGES Lisa 1390 | X - X | CHARDARD Clement 1360 | |
BREYSSE Astrid 1460 | 1 - 0 | PERDRIX Dimitri 1280 | |
Ronde 6 : | Corbas | 10 - 4 | Grenoble Bayard |
FROMHERZ Aymeric 1551 | 2 - 0 | CHAKROUN Lucas 1590 | |
BRES Arthur 1570 | 0 - 2 | SAIAH Anouk 1380 | |
BREYSSE Valentin 1380 | 2 - 0 | MACIA Guilhem 1290 | |
JAILLET Yohan 1199 | X - X | MACIA Laurent 1330 | |
GEORGES Thomas 1554 | 2 - 0 | SAIAH Salome 1170 | |
BREYSSE Fiora 1330 | 2 - 0 | JENVRIN Jonathan 1090 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1520 | 0 - 1 | BAYRAM Issa 1520 | |
GEORGES Lisa 1390 | 1 - 0 | MORAND Lucas 1100 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1520 | 0 - 1 | MORAND Lucas 1100 | |
GEORGES Lisa 1390 | 1 - 0 | BAYRAM Issa 1520 | |
Ronde 7 : | Cluses - St Jeoire | 9 - 3 | Corbas |
MONTBROUSSOUS Adrien 1707 | X - X | GEORGES Thomas 1577 | |
PARATT Nathan 1450 | X - X | RENAUDIER Celia 1720 | |
GAUTIER Selvan 1772 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1410 | |
BALMAIN Leo 1350 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1380 | |
MARTIN-WILDE Thomas 1290 | 2 - 0 | FROMHERZ Audrey 1340 | |
REYNOLDS Anthony 1560 | 0 - 2 | GEORGES Lisa 1380 | |
PARATT Camille 1300 | 1 - 0 | DYEN Sarah 1160 | |
GELB Jordy 1140 | 0 - 1 | VERSAUD Marine 1130 | |
PARATT Camille 1300 | 1 - 0 | VERSAUD Marine 1130 | |
GELB Jordy 1140 | 1 - 0 | DYEN Sarah 1160 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 19 | 7 | 18 | 52 | 34 |
2 | Meximieux | 17 | 7 | 21 | 63 | 42 |
3 | Annecy | 16 | 7 | 14 | 52 | 38 |
4 | Cluses - St Jeoire | 15 | 7 | 9 | 55 | 46 |
5 | Lyon Olympique II | 15 | 7 | 8 | 57 | 49 |
6 | Ste-Foy II | 12 | 7 | -12 | 42 | 54 |
7 | Montrevel en Bresse | 10 | 7 | -14 | 44 | 58 |
8 | Grenoble Bayard | 7 | 7 | -44 | 31 | 75 |
Bilan des 14 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 |
Renaudier Loïc | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Beaulaigue Nicolas | 4 | 8 | 5 | 0 | 3 | 5 |
Breysse Astrid | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 |
Georges Lisa | 7 | 13 | 11 | 2 | 0 | 12 |
Breysse Valentin | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Fromherz Aymeric | 6 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 |
Bres Arthur | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 |
Breysse Fiora | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 |
Renaudier Celia | 6 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 |
Jaillet Yohan | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Dyen Sarah | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Versaud Marine | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
Fromherz Audrey | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Saison 2010-2011 | NII Groupe Est | Descente en NIII | |
Ronde 1 : | Echiquier Grenoblois | 9 - 5 | Corbas |
f RAMBALDI Francesco 2020 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1760 | |
FUHRMANN Valentin 1859 | 0 - 2 | FROMHERZ Aymeric 1750 | |
BANDET Raphael 1731 | 2 - 0 | FERNANDEZ Alexa 1180 | |
DOMBRE Antoine 1720 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1490 | |
MIRONE Jules 1400 | X - X | RENAUDIER Celia 1450 | |
LAVAULT Jeremie 1380 | 2 - 0 | BREYSSE Fiora 1350 | |
STAMBOULIAN Clement 1300 | 1 - 0 | FERNANDEZ Loris 1110 | |
LAVAULT Samuel 1460 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1160 | |
STAMBOULIAN Clement 1300 | 1 - 0 | BREYSSE Astrid 1160 | |
LAVAULT Samuel 1460 | 1 - 0 | FERNANDEZ Loris 1110 | |
Ronde 2 : | Vandoeuvre | 9 - 6 | Corbas |
VIGNERON Quentin 1925 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1760 | |
MAY Alexandre 1748 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1750 | |
GEHIN Simon 1455 | 2 - 0 | BAREK Salima 1199 | |
SCHMITT Baptiste 1510 | 0 - 2 | BREYSSE Valentin 1320 | |
DE TALANCE Aliaume 1380 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1490 | |
DEFOSSE Paul-Alexandre 1410 | 2 - 0 | RENAUDIER Celia 1450 | |
MAY Ludivine 1360 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1220 | |
F - 1 | GEORGES Lisa 1230 | ||
MAY Ludivine 1360 | X - X | GEORGES Lisa 1230 | |
F - 1 | BEAULAIGUE Nicolas 1220 | ||
Ronde 3 : | Corbas | 3 - 9 | Metz Fischer |
RENAUDIER Loic 1760 | 2 - 0 | MONPEURT Cyrielle 1827 | |
FROMHERZ Aymeric 1750 | 0 - 2 | BERNEZ Charles 1568 | |
BRES Arthur 1470 | X - X | ROUZES Sibylle-Anne 1480 | |
BREYSSE Valentin 1320 | 0 - 2 | LUPOGLAZOFF Maxime 1451 | |
GEORGES Thomas 1490 | X - X | LEMAL Maxime 1610 | |
RENAUDIER Celia 1450 | 0 - 2 | FREYERMUTH Julien 1430 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1220 | 0 - 1 | DJERMOUNE Honein 1400 | |
GEORGES Lisa 1230 | 0 - 1 | WUSTMANN Loic 1210 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1220 | 1 - 0 | WUSTMANN Loic 1210 | |
GEORGES Lisa 1230 | 0 - 1 | DJERMOUNE Honein 1400 | |
Ronde 4 : | Nancy Stanislas | 10 - 4 | Corbas |
CIVIT Pierre 1879 | 2 - 0 | BETTICHE Nourdine 1199 | |
TREAND Victor 1831 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1630 | |
VENARD Paul-Andre 1658 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1600 | |
POURQUET Matthieu 1510 | X - X | BRES Arthur 1480 | |
DES CILLEULS Charles 1530 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1550 | |
PATERNOSTER Thibaud 1440 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1410 | |
FEUGIER Thomas 1300 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1360 | |
CASIES Eliot 1290 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1170 | |
FEUGIER Thomas 1300 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1170 | |
CASIES Eliot 1290 | 1 - 0 | BEAULAIGUE Nicolas 1360 | |
Ronde 5 : | Corbas | 8 - 6 | Bennwihr |
BETTICHE Nourdine 1199 | 0 - 2 | DEGARDIN Sylvain 1839 | |
RENAUDIER Loic 1630 | 2 - 0 | BOGEN Fanny 1710 | |
FROMHERZ Aymeric 1600 | 2 - 0 | HILD Aurelia 1480 | |
BRES Arthur 1480 | 2 - 0 | KOCH Marion 1630 | |
GEORGES Thomas 1550 | 2 - 0 | DIETRICH Thomas 1550 | |
RENAUDIER Celia 1410 | 0 - 2 | MIRETE Leo 1530 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1360 | 0 - 1 | FRANTZ Arthur 1520 | |
GEORGES Lisa 1170 | 0 - 1 | GUERLAIN Melanie 1400 | |
BEAULAIGUE Nicolas 1360 | X - X | GUERLAIN Melanie 1400 | |
GEORGES Lisa 1170 | X - X | FRANTZ Arthur 1520 | |
Ronde 6 : | Huningue | 4 - 10 | Corbas |
GRIGGIO Julie 1816 | 2 - 0 | BETTICHE Nourdine 1199 | |
THALI Salah 1680 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1630 | |
STEYER-STRIBY Alexis 1510 | X - X | FROMHERZ Aymeric 1600 | |
JORDAN Nicolas 1310 | 0 - 2 | BRES Arthur 1480 | |
GUILBERT Anthony 1310 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1550 | |
FRITSCH Kevin 1099 | 0 - 2 | RENAUDIER Celia 1410 | |
GELAS Lucas 1260 | 1 - 0 | BREYSSE Astrid 1280 | |
REULING Victor 1290 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1170 | |
REULING Victor 1290 | 0 - 1 | BREYSSE Astrid 1280 | |
GELAS Lucas 1260 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1170 | |
Ronde 7 : | Corbas | 5 - 7 | Mulhouse II |
RENAUDIER Loic 1630 | X - X | PACI Nicolas 1886 | |
BETTICHE Nourdine 1199 | 0 - 2 | MULLER Matthieu 1875 | |
FROMHERZ Aymeric 1600 | 0 - 2 | HUG Timothee 1680 | |
BRES Arthur 1480 | X - X | CAVUSOGLU Soner 1595 | |
GEORGES Thomas 1550 | 2 - 0 | GUERRY Emilien 1510 | |
RENAUDIER Celia 1410 | 0 - 2 | HUG Roxana 1490 | |
GEORGES Lisa 1170 | 1 - 0 | ADDAD Ilyas 1400 | |
BREYSSE Astrid 1280 | 0 - 1 | MONNOT Paul 1190 | |
BREYSSE Astrid 1280 | 1 - 0 | ADDAD Ilyas 1400 | |
GEORGES Lisa 1170 | 1 - 0 | MONNOT Paul 1190 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Echiquier Grenoblois | 19 | 7 | 21 | 60 | 39 |
2 | Mulhouse II | 19 | 7 | 27 | 58 | 31 |
3 | Nancy Stanislas | 15 | 7 | 4 | 48 | 44 |
4 | Bennwihr | 13 | 7 | 6 | 50 | 44 |
5 | Vandoeuvre | 13 | 7 | -4 | 44 | 48 |
6 | Metz Fischer | 13 | 7 | -11 | 38 | 49 |
7 | Corbas | 11 | 7 | -13 | 41 | 54 |
8 | Huningue | 9 | 7 | -30 | 31 | 61 |
Bilan des 14 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 12 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 3 | 1 | 3 | 6 |
Beaulaigue Nicolas | 4 | 8 | 2 | 1 | 5 | 2 |
Breysse Astrid | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 |
Georges Lisa | 6 | 12 | 4 | 2 | 6 | 4 |
Breysse Valentin | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Fromherz Aymeric | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Bres Arthur | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 |
Breysse Fiora | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Renaudier Celia | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 |
Bettiche Nourdine | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 |
Fernandez Alexa | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Fernandez Loris | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Barek Salima | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2008-2009 | NIII Groupe IX | Montée en NII | |
Ronde 1 : | Calade Echecs | 5 - 11 | Corbas |
CASLANI Anthony 1597 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1836 | |
PIGEAT Benoit 1590 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1490 | |
MARECHAL Marie 1400 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1199 | |
SELLAMI Farida 1370 | 0 - 2 | BRES Arthur 1199 | |
BILLOUD Mikel 1099 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1550 | |
MARGUET Vincent 1010 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1530 | |
PIGEAT Alexandre 1560 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1280 | |
PIGEAT Typhaine 1040 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1140 | |
PIGEAT Typhaine 1040 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
PIGEAT Alexandre 1560 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1140 | |
Ronde 2 : | Corbas | 6 - 8 | La Tour d'Auvergne II |
RENAUDIER Loic 1490 | 0 - 2 | ALARY Pierre 1974 | |
FROMHERZ Aymeric 1199 | 0 - 2 | NORD Sacha 1570 | |
BRES Arthur 1199 | X - X | LABROSSE Pierre-Henri 1450 | |
BROTON Nicolas 1550 | 0 - 2 | PAPET Nicolas 1230 | |
GEORGES Thomas 1530 | 2 - 0 | NORD Clara 1310 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 0 - 2 | ZOUNANI Yacine 1099 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009 | |
GEORGES Lisa 1140 | 1 - 0 | LACHAISE Louis-Francois 1009 | |
GEORGES Lisa 1140 | 1 - 0 | D'AT DE SAINT FOULC Simon 1009 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | LACHAISE Louis-Francois 1009 | |
Ronde 3 : | Echiquier Clermontois | 6 - 8 | Corbas |
DUCASTEL Anais 1199 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1710 | |
SADOUNE Emilie 1440 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1280 | |
GAGUECH Elisa 1600 | 2 - 0 | BRES Arthur 1530 | |
JARRY Jules 1199 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1530 | |
GARAND Villiers 1300 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1520 | |
MOINARD Guillaume 1220 | X - X | RENAUDIER Celia 1260 | |
CHAMBON Hugo 1500 | 1 - 0 | BREYSSE Fiora 1190 | |
JARRY Martin 1009 | 0 - 1 | GEORGES Lisa 1130 | |
JARRY Martin 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
CHAMBON Hugo 1500 | 1 - 0 | GEORGES Lisa 1130 | |
Ronde 4 : | Corbas | 10 - 4 | Annecy |
MEUNIER Clement 1841 | 2 - 0 | CHOULET Maxime 1350 | |
RENAUDIER Loic 1710 | 2 - 0 | RINGOT Maxime 1670 | |
FROMHERZ Aymeric 1280 | X - X | MARTINELLI Joffrey 1540 | |
BRES Arthur 1530 | 2 - 0 | BIHET Francois 1620 | |
BROTON Nicolas 1530 | 0 - 2 | GRAPIN Nathan 1520 | |
GEORGES Thomas 1520 | 0 - 2 | RINGOT Arnaud 1660 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 1 - 0 | PAGET Nicolas 1080 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | SAPPEY Nicolas 1010 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 1 - 0 | SAPPEY Nicolas 1010 | |
BREYSSE Fiora 1190 | 1 - 0 | PAGET Nicolas 1080 | |
Ronde 5 : | Eybens | 0 - 14 | Corbas |
GUILLOU Ronan 1510 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1841 | |
GLASSER Timon 1650 | X - X | RENAUDIER Loic 1710 | |
DURAND Julien 1400 | 0 - 2 | FROMHERZ Aymeric 1280 | |
CORNEC Josquin 1270 | 0 - 2 | BRES Arthur 1530 | |
GRISVARD Jonas 1099 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1530 | |
GUILLOU Gaelle 1040 | 0 - 2 | GEORGES Thomas 1520 | |
CHICHE Thibaut 1220 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1260 | |
SCHWING Charles 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
CHICHE Thibaut 1220 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
SCHWING Charles 1009 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1260 | |
Ronde 6 : | Montrevel en Bresse | 4 - 7 | Corbas |
POIX Bastien 1230 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1841 | |
BOURGEOIS Cedric 1670 | X - X | RENAUDIER Loic 1710 | |
CORNATON Antoine 1870 | 2 - 0 | FROMHERZ Aymeric 1280 | |
CORNATON Maxence 1460 | 2 - 0 | BRES Arthur 1530 | |
DUVAL Thomas 1540 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1530 | |
VICHERD Valerian 1370 | X - X | GEORGES Thomas 1520 | |
BREVET Lucas 1340 | X - X | RENAUDIER Celia 1260 | |
CHARDARD Romanin 1160 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
CHARDARD Romanin 1160 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1260 | |
BREVET Lucas 1340 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1190 | |
Ronde 7 : | Corbas | 7 - 7 | Meximieux |
MEUNIER Clement 1841 | 2 - 0 | BALAS Sebastien 1480 | |
RENAUDIER Loic 1710 | 0 - 2 | MAILLET Etienne 1680 | |
FROMHERZ Aymeric 1280 | X - X | AKLI Bilal 1460 | |
FERNANDEZ Alexa 1130 | 0 - 2 | HUMBERT Julien 1620 | |
BROTON Nicolas 1530 | 0 - 2 | TRIOLO Colin 1480 | |
BREYSSE Valentin 1230 | 2 - 0 | RICHARD Nils 1040 | |
GEORGES Thomas 1520 | 1 - 0 | CORVEILLE Victor 1470 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 1 - 0 | VIVES Gabriel 1009 | |
RENAUDIER Celia 1260 | 0 - 1 | CORVEILLE Victor 1470 | |
GEORGES Thomas 1520 | 1 - 0 | VIVES Gabriel 1009 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Corbas | 15 | 7 | 27 | 55 | 28 |
2 | Montrevel en Bresse | 14 | 7 | 7 | 47 | 40 |
3 | Calade Echecs | 13 | 7 | -4 | 40 | 44 |
4 | Meximieux | 12 | 7 | 0 | 46 | 46 |
5 | Eybens | 10 | 7 | -12 | 36 | 48 |
6 | Annecy | 10 | 7 | 2 | 42 | 40 |
7 | La Tour d'Auvergne II | 8 | 7 | -20 | 31 | 51 |
8 | Echiquier Clermontois | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 |
Bilan des 11 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 7 | 8 | 6 | 1 | 1 | 10 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 |
Meunier Clement | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 |
Georges Lisa | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 |
Breysse Valentin | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Fromherz Aymeric | 7 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 |
Bres Arthur | 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 |
Breysse Fiora | 5 | 10 | 9 | 0 | 1 | 9 |
Renaudier Celia | 7 | 12 | 7 | 2 | 3 | 7 |
Fernandez Alexa | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Broton Nicolas | 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 |
Saison 2007-2008 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Lyon Olympique II | 11 - 5 | Corbas |
JRADE Kevin 1820 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1763 | |
GUERICHE Guillaume 1910 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1560 | |
JRADE Oskar 1810 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1490 | |
BAILLY Luc 1790 | 2 - 0 | ROOSE Clement 1010 | |
CROUZET Emeric 1430 | 2 - 0 | BROTON Nicolas 1540 | |
BOMBAIL Leonard 1540 | 2 - 0 | BRES Arthur 1099 | |
CASLANI Nicolas 1490 | 1 - 0 | GEORGES Thomas 1200 | |
JRADE Willis 1230 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1060 | |
CASLANI Nicolas 1490 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1060 | |
JRADE Willis 1230 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1200 | |
Ronde 2 : | Corbas | 4 - 11 | Annecy |
MEUNIER Clement 1763 | 2 - 0 | VEYRAT Louis 1410 | |
CUFFARO Laetitia 1560 | 0 - 2 | HENRY Jocelyn 1370 | |
RENAUDIER Loic 1490 | 0 - 2 | RINGOT Maxime 1460 | |
THEALET Jeremie 1199 | 2 - 0 | FAURITE LANDOUZY Eugenie 1020 | |
BROTON Nicolas 1540 | 0 - 2 | GRAPIN Nathan 1700 | |
BRES Arthur 1099 | 0 - 2 | BIHET Francois 1440 | |
GEORGES Thomas 1200 | 0 - 1 | RINGOT Arnaud 1330 | |
RENAUDIER Celia 1060 | 0 - 1 | ANDREYUK Alexandre 1300 | |
GEORGES Thomas 1200 | 0 - 1 | ANDREYUK Alexandre 1300 | |
RENAUDIER Celia 1060 | X - X | RINGOT Arnaud 1330 | |
Ronde 3 : | Corbas exempt | ||
Ronde 4 : | Corbas | 5 - 11 | La Tour d'Auvergne II |
MEUNIER Clement 1847 | 2 - 0 | ALARY Pierre 1720 | |
CUFFARO Laetitia 1420 | 0 - 2 | BARBERIS Matthieu 1600 | |
RENAUDIER Loic 1530 | 2 - 0 | NORD Sacha 1530 | |
BROTON Nicolas 1460 | 0 - 2 | ROGER Juliette 1460 | |
BREYSSE Valentin 1100 | 0 - 2 | DIEULEVEUT Floriane 1530 | |
GEORGES Thomas 1230 | 0 - 2 | LABROSSE Pierre-Henri 1380 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 1 - 0 | NORD Clara 1280 | |
GEORGES Lisa 1200 | 0 - 1 | ANGELVY JOE Weyegar 1210 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 0 - 1 | ANGELVY JOE Weyegar 1210 | |
GEORGES Lisa 1200 | 0 - 1 | NORD Clara 1280 | |
Ronde 5 : | Saint Chamond | 0 - 14 | Corbas |
MOLEINS Adrien 1550 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1847 | |
ORIOL Nicolas 1450 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1420 | |
BUISINE Roman 1710 | X - X | RENAUDIER Loic 1530 | |
ALLABRUNE Guillaume 1220 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1330 | |
RIVOIRE Gladys 1210 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1460 | |
DELOIRE Alois 1080 | 0 - 2 | BRES Arthur 1099 | |
ANGEL Pauline 1010 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1230 | |
AUGIER Nathan 1009 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
ANGEL Pauline 1010 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
AUGIER Nathan 1009 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1230 | |
Ronde 6 : | Corbas | 11 - 5 | Meximieux |
MEUNIER Clement 1847 | 2 - 0 | JACQUET Hugo 1780 | |
CUFFARO Laetitia 1420 | 0 - 2 | BISLIMI Gentian 1560 | |
RENAUDIER Loic 1530 | 2 - 0 | AKLI Bilal 1150 | |
BROTON Maxime 1330 | 2 - 0 | MARTIN Loic 1080 | |
BROTON Nicolas 1460 | 2 - 0 | MAILLET Etienne 1450 | |
BRES Arthur 1099 | 0 - 2 | HUMBERT Julien 1360 | |
GEORGES Thomas 1230 | 1 - 0 | BRISSE Axel 1390 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 1 - 0 | AKLI Younes 1160 | |
RENAUDIER Celia 1280 | 0 - 1 | BRISSE Axel 1390 | |
GEORGES Thomas 1230 | 1 - 0 | AKLI Younes 1160 | |
Ronde 7 : | Montrevel en Bresse | 2 - 12 | Corbas |
CORNATON Antoine 1790 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1847 | |
BOURGEOIS Cedric 1610 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1420 | |
BEAUDET Amaury 1400 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1530 | |
VENET Clemence 1420 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1330 | |
CORNATON Maxence 1450 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1460 | |
VICHERD Valerian 1420 | X - X | BRES Arthur 1099 | |
DUVAL Thomas 1470 | 1 - 0 | GEORGES Thomas 1230 | |
BREVET Lucas 1230 | 0 - 1 | RENAUDIER Celia 1280 | |
DUVAL Thomas 1470 | 1 - 0 | RENAUDIER Celia 1280 | |
BREVET Lucas 1230 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1230 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Lyon Olympique II | 18 | 6 | 62 | 74 | 12 |
2 | Annecy | 16 | 6 | 29 | 57 | 28 |
3 | Corbas | 12 | 6 | 11 | 51 | 40 |
4 | Montrevel en Bresse | 12 | 6 | 3 | 45 | 42 |
5 | La Tour d'Auvergne II | 10 | 6 | -16 | 32 | 48 |
6 | Saint Chamond | 8 | 6 | -51 | 17 | 68 |
7 | Meximieux | 6 | 6 | -38 | 23 | 61 |
Bilan des 12 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de séléctions | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 6 | 11 | 6 | 0 | 5 | 6 |
Renaudier Loïc | 6 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 |
Meunier Clement | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 |
Georges Lisa | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Thealet Jérémie | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Broton Maxime | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 |
Bres Arthur | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 |
Renaudier Celia | 6 | 12 | 5 | 1 | 6 | 5 |
Breysse Valentin | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Broton Nicolas | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 |
Cuffaro Laetitia | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
Roose Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2006-2007 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Chatenoy le Royal | 5 - 11 | Corbas |
ROBIN Maxime 1640 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | |
MATTHYS Vincent 1510 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1530 | |
SEGERAL Guillaume 1199 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1657 | |
DEVIDET Laurentin 1460 | A - 2 | BROTON Maxime 1380 | |
PERCHERANCIER Joan 1330 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1350 | |
MATTHYS Arthur 1250 | 0 - 2 | VERVEUR Ophelie 1099 | |
BILLON Thomas 1020 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1440 | |
ROSETTA Vincent 1009 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
BILLON Thomas 1020 | 0 - 1 | BREYSSE Valentin 1020 | |
ROSETTA Vincent 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1440 | |
Ronde 2 : | Corbas | 8 - 6 | Eybens |
CUFFARO Laetitia 1530 | X - X | DEMACHY Aurelien 1410 | |
LINOSSIER Clement 1199 | 0 - 2 | POLLE Nathan 1310 | |
BROTON Maxime 1380 | 2 - 0 | BEZI Cedric 1199 | |
RENAUDIER Loic 1350 | 2 - 0 | GLASSER Timon 1340 | |
DARLES Benoit 1099 | 0 - 2 | GUILLOU Ronan 1090 | |
ROOSE Clement 1099 | 0 - 2 | MEY Darren 1009 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | BENEZECH Meije 1009 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | LAPOUGE Claire 1009 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | LAPOUGE Claire 1009 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | BENEZECH Meije 1009 | |
Ronde 3 : | C.A.S.C.O.L. Echecs | 8 - 5 | Corbas |
CHANEL Virgile 1838 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | |
YVES Maxime 1720 | X - X | CUFFARO Laetitia 1530 | |
MOREAU Elliot 1500 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1657 | |
LECOEUR Marc 1200 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1380 | |
BOBRIE Tom 1410 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1350 | |
BIENAYME Pierre-Jules 1380 | 2 - 0 | VERVEUR Ophelie 1099 | |
MOREAU Matthew 1150 | 1 - 0 | BROTON Nicolas 1440 | |
SALIN Emmanuelle 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Valentin 1020 | |
MOREAU Matthew 1150 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
SALIN Emmanuelle 1009 | X - X | BROTON Nicolas 1440 | |
Ronde 4 : | Corbas | 5 - 11 | St Ismier |
TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | 2 - 0 | VALAY Maxime 1770 | |
CUFFARO Laetitia 1530 | 0 - 2 | HOURLIER Claire 1670 | |
MEUNIER Clement 1657 | 0 - 2 | MELEY Hector 1830 | |
RENAUDIER Loic 1350 | 0 - 2 | RIQUIN Vincent 1330 | |
VERVEUR Ophelie 1099 | 0 - 2 | HOURLIER Simon 1660 | |
BROTON Nicolas 1440 | 0 - 2 | DURAND Julien 1310 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | BIGATA Antoni 1009 | |
TCHORDJALLIAN Robin 1009 | 1 - F | ||
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - F | ||
TCHORDJALLIAN Robin 1009 | 1 - 0 | BIGATA Antoni 1009 | |
Ronde 5 : | Grenoble | 9 - 4 | Corbas |
GARCIN Jean 1670 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | |
CARICHON Yoann 1530 | X - X | CUFFARO Laetitia 1530 | |
BONA-PELLISSIER Joachim 1170 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1657 | |
FUHRMANN Valentin 1410 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1350 | |
DRASKOVIC Remi 1270 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1440 | |
BANDET Raphael 1490 | 2 - 0 | VERVEUR Ophelie 1099 | |
STAMBOULIAN Brice 1009 | 1 - 0 | TCHORDJALLIAN Robin 1009 | |
STAMBOULIAN Clement 1010 | 1 - 0 | GEORGES Thomas 1009 | |
STAMBOULIAN Clement 1010 | 1 - 0 | TCHORDJALLIAN Robin 1009 | |
STAMBOULIAN Brice 1009 | X - X | GEORGES Thomas 1009 | |
Ronde 6 : | Corbas | 9 - 5 | La Tour d'Auvergne II |
TCHORDJALLIAN Adrian 1460 | 0 - 2 | NORD Antoine 1617 | |
CUFFARO Laetitia 1530 | X - X | ALARY Pierre 1620 | |
MEUNIER Clement 1657 | 2 - 0 | ROGER Juliette 1480 | |
THEALET Jeremie 1199 | 0 - 2 | SOTOS Pierre 1430 | |
BROTON Maxime 1380 | 2 - 0 | LABROSSE Pierre Henri 1400 | |
RENAUDIER Loic 1350 | 2 - 0 | SCHIFF Pierre 1130 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | PORTAIL Thomas 1009 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | NORD Clara 1080 | |
BROTON Nicolas 1440 | 1 - 0 | NORD Clara 1080 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | PORTAIL Thomas 1009 | |
Ronde 7 : | Saint Chamond | 7 - 9 | Corbas |
PUPIER Terry 1920 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1400 | |
MOLEINS Adrien 1720 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1560 | |
ORIOL Nicolas 1340 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1675 | |
CHARRON Arthur 1150 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1370 | |
BUISINE Roman 1360 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1420 | |
MASSARD Quentin 1210 | 2 - 0 | BREYSSE Valentin 1140 | |
RIVOIRE Gladys 1310 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1009 | |
ANDRE Thibault 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Fiora 1009 | |
RIVOIRE Gladys 1310 | 1 - 0 | BREYSSE Fiora 1009 | |
ANDRE Thibault 1009 | 0 - 1 | GEORGES Thomas 1009 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | St Ismier | 18 | 7 | 30 | 70 | 40 |
2 | Grenoble | 17 | 7 | 16 | 58 | 42 |
3 | Corbas | 15 | 7 | 0 | 51 | 51 |
4 | Saint Chamond | 14 | 7 | 6 | 10 | 4 |
5 | La Tour d'Auvergne II | 14 | 7 | -6 | 4 | 10 |
6 | C.A.S.C.O.L. Echecs | 13 | 7 | -1 | 45 | 46 |
7 | Chatenoy le Royal | 13 | 7 | -4 | 51 | 55 |
8 | Eybens | 6 | 7 | -62 | 19 | 81 |
Bilan des 15 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Georges Thomas | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | 8 |
Meunier Clement | 6 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 |
Verveur Ophélie | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 |
Thealet Jérémie | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Broton Maxime | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 |
Tchordjallian Adrian | 6 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
Breysse Valentin | 6 | 11 | 6 | 0 | 5 | 6 |
Broton Nicolas | 7 | 11 | 8 | 1 | 2 | 10 |
Cuffaro Laetitia | 7 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 |
Tchordjallian Robin | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 |
Roose Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Linossier Clement | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Darles Benoit | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Breysse Fiora | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
Saison 2005-2006 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Bourg-En-Bresse | 3 - 11 | Corbas |
BEREZIAT Jimmy 1530 | 0 - 2 | COLOVRAY Anthony 1820 | |
MEHL Erwin 1120 | 0 - 2 | TCHORDJALLIAN Adrian 1310 | |
SELVINI Steven 1270 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1720 | |
ROBLIN Nicolas 1180 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1340 | |
FOREST Guillaume 1099 | X - X | RENAUDIER Loic 1250 | |
SIMON Titouan 1099 | 0 - 2 | BROTON Maxime 1170 | |
BOUCHARD Thomas 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1240 | |
BRIDIER Hugo 1009 | 0 - 1 | BREYSSE Valentin 1010 | |
BOUCHARD Thomas 1009 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1010 | |
BRIDIER Hugo 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1240 | |
Ronde 2 : | Corbas | 5 - 11 | St Ismier |
COLOVRAY Anthony 1820 | 2 - 0 | HOURLIER Arnaud 1670 | |
L'HERMITTE Benjamin 1870 | 0 - 2 | VALAY Maxime 1620 | |
MEUNIER Clement 1720 | 0 - 2 | HOURLIER Claire 1550 | |
CUFFARO Laetitia 1340 | 0 - 2 | MELEY Hector 1580 | |
RENAUDIER Loic 1250 | 2 - 0 | RIQUIN Vincent 1099 | |
BROTON Maxime 1170 | 0 - 2 | HOURLIER Simon 1350 | |
BROTON Nicolas 1240 | 0 - 1 | CORNEC Josquin 1009 | |
BREYSSE Valentin 1010 | 0 - 1 | BIGATA Antoni 1009 | |
BREYSSE Valentin 1010 | 0 - 1 | CORNEC Josquin 1009 | |
BROTON Nicolas 1240 | 1 - 0 | BIGATA Antoni 1009 | |
Ronde 3 : | Grenoble | 7 - 9 | Corbas |
GONZALEZ Maxime 1830 | 0 - 2 | COLOVRAY Anthony 1820 | |
XUEREB Vincent 1440 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1310 | |
BENHAMOU Alexis 1140 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1340 | |
CARICHON Yoann 1390 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1720 | |
BONA-PELLISSIER Joachim 1050 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1250 | |
BENDJAMA Augustin 1099 | 2 - 0 | BROTON Maxime 1170 | |
BANDET Raphael 1240 | 1 - 0 | BROTON Nicolas 1240 | |
NGUYEN Dan 1010 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1010 | |
BANDET Raphael 1240 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1010 | |
NGUYEN Dan 1010 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1240 | |
Ronde 4 : | La Tour d'Auvergne I | 12 - 2 | Corbas |
PEREZ Alexandre 1900 | 2 - F | COLOVRAY Anthony 2080 | |
ROGER Thomas 1790 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1440 | |
OLLIER Pablo 2036 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1310 | |
ALARY Pierre 1650 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1670 | |
OLLIER Milan 1820 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1310 | |
JULIEN Clement 1520 | 2 - 0 | BROTON Maxime 1220 | |
LABROSSE Pierre Henri 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1390 | |
DIEULEVEUT Floriane 1200 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
DIEULEVEUT Floriane 1200 | X - X | BROTON Nicolas 1390 | |
LABROSSE Pierre Henri 1009 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
Ronde 5 : | Corbas | 7 - 8 | La Tour d'Auvergne II |
TCHORDJALLIAN Adrian 1440 | 0 - 2 | BRESSOLETTE Benjamin 1580 | |
CUFFARO Laetitia 1310 | 2 - 0 | ALARY Julie 1420 | |
MEUNIER Clement 1670 | 2 - 0 | DEUX Pierre Cyril 1520 | |
RENAUDIER Loic 1310 | 0 - 2 | DEUX Marie-Caroline 1360 | |
BROTON Maxime 1220 | 0 - 2 | ROGER Juliette 1420 | |
BROTON Nicolas 1390 | 2 - A | SOTOS Pierre 1430 | |
MORNET Corentin 1070 | X - X | PAPET Nicolas 1190 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - 0 | SCHIFF Pierre 1130 | |
MORNET Corentin 1070 | 0 - 1 | SCHIFF Pierre 1130 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | PAPET Nicolas 1190 | |
Ronde 6 : | Corbas | 5 - 5 | C.A.S.C.O.L. Echecs |
COLOVRAY Anthony 2080 | 2 - 0 | CUSIN Maxime 1860 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1440 | 0 - 2 | YVES Maxime 1690 | |
MEUNIER Clement 1670 | 0 - 2 | CHANEL Virgile 1810 | |
CUFFARO Laetitia 1310 | X - X | MODESTE Guillaume 1230 | |
RENAUDIER Loic 1310 | X - X | BIENAYME Pierre-Jules 1370 | |
BROTON Maxime 1220 | X - X | GUITTON Francois 1099 | |
BROTON Nicolas 1390 | 1 - 0 | BOBRIE Tom 1480 | |
BREYSSE Valentin 1020 | 1 - F | ||
BROTON Nicolas 1390 | 1 - F | ||
BREYSSE Valentin 1020 | 0 - 1 | BOBRIE Tom 1480 | |
Ronde 7 : | Lyon II | 6 - 6 | Corbas |
JAUDON Raphael 1650 | X - X | COLOVRAY Anthony 2080 | |
CASLANI Anthony 1340 | 0 - 2 | L'HERMITTE Benjamin 1830 | |
BAILLY Luc 1350 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1670 | |
BARBIER Alex 1370 | X - X | CUFFARO Laetitia 1310 | |
GUERICHE Guillaume 1390 | 2 - 0 | RENAUDIER Loic 1310 | |
DAVID Emile 1500 | 2 - 0 | BROTON Maxime 1220 | |
ROSSI Thibaud 1230 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1390 | |
BAVOUZET Maxime 1340 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 | |
BAVOUZET Maxime 1340 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1390 | |
ROSSI Thibaud 1230 | 1 - 0 | BREYSSE Valentin 1020 |
Classement :
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Colovray Anthony | 6 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 |
L'Hermitte Benjamin | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Renaudier Loïc | 7 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 |
Meunier Clement | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 |
Broton Maxime | 7 | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 |
Tchordjallian Adrian | 5 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 |
Breysse Valentin | 7 | 14 | 3 | 0 | 11 | 3 |
Broton Nicolas | 7 | 13 | 10 | 1 | 2 | 11 |
Cuffaro Laetitia | 7 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 |
Mornet Corentin | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Saison 2004-2005 | NIII Groupe IX | Maintien en NIII | |
Ronde 1 : | Corbas | 7 - 7 | Grenoble |
COLOVRAY Anthony 1730 | 2 - 0 | GONZALEZ Maxime 1580 | |
DALICIEUX Nicolas 1380 | 2 - 0 | BRIAND Alexandre 1310 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | 0 - 2 | GARCIN Jean 1480 | |
CUFFARO Laetitia 1210 | X - X | CARICHON Yoann 1340 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | MATHIEU Paulin 1340 | |
BROTON Maxime 1040 | 0 - 2 | VIARGUES Etienne 1099 | |
RENAUDIER Loic 1009 | 1 - 0 | FUHRMANN Valentin 1009 | |
BROTON Nicolas 1060 | 0 - 1 | BANDET Raphael 1200 | |
RENAUDIER Loic 1009 | 0 - 1 | BANDET Raphael 1200 | |
BROTON Nicolas 1060 | 0 - 1 | FUHRMANN Valentin 1009 | |
Ronde 2 : | Valence | 2 - 14 | Corbas |
LEBRAT Caroline 1480 | 0 - 2 | COLOVRAY Anthony 1730 | |
LABISE Ophelie 1400 | 0 - 2 | DALICIEUX Nicolas 1380 | |
ARGOUD Aurelien 1390 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | |
HUSSON Philippe 1099 | 0 - 2 | CUFFARO Laetitia 1210 | |
CHAVE Pierre 1200 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1690 | |
AUDUON Alice 1090 | 0 - 2 | RENAUDIER Loic 1009 | |
FULCHIRON Tristan 1200 | 0 - 1 | BROTON Maxime 1040 | |
DIMIJIAN Loris 1009 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1060 | |
FULCHIRON Tristan 1200 | 0 - 1 | BROTON Nicolas 1060 | |
DIMIJIAN Loris 1009 | 0 - 1 | BROTON Maxime 1040 | |
Ronde 3 : | Corbas | 10 - 5 | Aubenas |
COLOVRAY Anthony 1730 | 2 - 0 | GUILLAUME Francois 1470 | |
DALICIEUX Nicolas 1380 | 2 - 0 | PRIOUX Alexandre 1199 | |
CUFFARO Laetitia 1210 | 0 - 2 | CHARRON Joffrey 1199 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | 0 - 2 | MALOSSE Marie-Cecile 1650 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | TESSON Jean-Rene 1310 | |
BROTON Nicolas 1060 | 2 - 0 | AIZAC Valentin 1009 | |
BROTON Maxime 1040 | 0 - 1 | SIMON-LABRIC Hugo 1010 | |
RENAUDIER Loic 1009 | 1 - F | VEDEL Willem 1009 | |
BROTON Maxime 1040 | 1 - F | VEDEL Willem 1009 | |
RENAUDIER Loic 1009 | X - X | SIMON-LABRIC Hugo 1010 | |
Ronde 4 : | Lyon II | 7 - 5 | Corbas |
CANDY Romain 2018 | 2 - 0 | COLOVRAY Anthony 1730 | |
CHAMBA Antoine 1950 | 2 - 0 | DALICIEUX Nicolas 1380 | |
JAUDON Raphael 1500 | X - X | TCHORDJALLIAN Adrian 1199 | |
GAMAND Julien 1199 | X - X | CUFFARO Laetitia 1210 | |
BUBLOT Colin 1099 | 0 - 2 | MEUNIER Clement 1690 | |
KOSSOVSKY Boris-Pierre 1390 | 0 - 2 | BROTON Nicolas 1060 | |
GUINAND Aymeric 1370 | 1 - 0 | RENAUDIER Loic 1009 | |
GUERICHE Guillaume 1009 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1040 | |
GUINAND Aymeric 1370 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1040 | |
GUERICHE Guillaume 1009 | 0 - 1 | RENAUDIER Loic 1009 | |
Ronde 5 : | Ech. Clermontois | 12 - 2 | Corbas |
LANOE Brendan 1880 | 2 - 0 | COLOVRAY Anthony 1700 | |
KIERAGA Corentin 1470 | 0 - 2 | DALICIEUX Nicolas 1480 | |
GAGUECH Aaron 1350 | 2 - 0 | TCHORDJALLIAN Adrian 1240 | |
CELSE Tristan 1390 | 2 - 0 | CUFFARO Laetitia 1260 | |
NORD Antoine 1500 | X - X | MEUNIER Clement 1690 | |
MICHEL Florian 1360 | 2 - 0 | BROTON Nicolas 1140 | |
CRAMMER Benjamin 1220 | 1 - 0 | RENAUDIER Loic 1210 | |
VALENTE Alexandre 1380 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1140 | |
CRAMMER Benjamin 1220 | 1 - 0 | BROTON Maxime 1140 | |
VALENTE Alexandre 1380 | 1 - 0 | RENAUDIER Loic 1210 | |
Ronde 6 : | Corbas | 9 - 7 | Calade Echecs |
DALICIEUX Nicolas 1480 | 2 - 0 | BOUCHARD Nicolas 1199 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | DZIERZBICKI Theo 1199 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1240 | 2 - 0 | ROZNIECKI Maximilien 1299 | |
CUFFARO Laetitia 1260 | 0 - 2 | BOUVERON Boris 1360 | |
RENAUDIER Loic 1210 | 2 - 0 | MOREL Philippe 1090 | |
BROTON Maxime 1140 | 0 - 2 | BOUVERON Clara 1440 | |
BROTON Nicolas 1140 | 0 - 1 | PIGEAT Benoit 1010 | |
DARLES Benoit 1009 | 0 - 1 | PIGEAT Alexandre 1009 | |
BROTON Nicolas 1140 | 1 - 0 | PIGEAT Alexandre 1009 | |
DARLES Benoit 1009 | 0 - 1 | PIGEAT Benoit 1010 | |
Ronde 7 : | Corbas | 6 - 8 | CASCOL-Echecs |
L'HERMITTE Benjamin 1740 | 2 - 0 | RAVOT Cyril 1720 | |
DALICIEUX Nicolas 1480 | 0 - 2 | LACOMBE Marjorie 1580 | |
CUFFARO Laetitia 1260 | 0 - 2 | YVES Maxime 1700 | |
TCHORDJALLIAN Adrian 1240 | 0 - 2 | CHANEL Virgile 1700 | |
MEUNIER Clement 1690 | 2 - 0 | ROUSSELLE Charlotte 1200 | |
BROTON Maxime 1140 | 0 - 2 | BIENAYME Pierre-Jules 1260 | |
BROTON Nicolas 1140 | X - X | BOBRIE Tom 1220 | |
RENAUDIER Loic 1210 | 1 - 0 | ARNAULT Alexandre 1009 | |
BROTON Nicolas 1140 | X - X | ARNAULT Alexandre 1009 | |
RENAUDIER Loic 1210 | 1 - 0 | BOBRIE Tom 1220 |
Classement :
Pl. | Equipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
1 | Ech. Clermontois | 19 | 7 | 63 | 82 | 19 |
2 | CASCOL-Echecs | 19 | 7 | 40 | 74 | 34 |
3 | Lyon II | 15 | 7 | 0 | 48 | 48 |
4 | Corbas | 14 | 7 | 5 | 53 | 48 |
5 | Grenoble | 13 | 7 | -5 | 48 | 53 |
6 | Valence | 13 | 7 | -23 | 41 | 64 |
7 | Aubenas | 12 | 7 | -26 | 39 | 65 |
8 | Calade Echecs | 7 | 7 | -54 | 27 | 81 |
Bilan des 10 joueurs sélectionnés :
Joueur | nombre de sélections | parties jouées | parties gagnées | parties nulles | parties perdues | pts remportés |
Colovray Anthony | 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 |
Dalicieux Nicolas | 7 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 |
Renaudier Loïc | 7 | 12 | 7 | 1 | 4 | 9 |
Meunier Clement | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 12 |
Broton Maxime | 7 | 11 | 3 | 0 | 8 | 3 |
Tchordjallian Adrian | 7 | 7 | 1 | 1 | 5 | 2 |
Broton Nicolas | 7 | 11 | 5 | 2 | 4 | 7 |
Cuffaro Laetitia | 7 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 |
Darles Benoit | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
L'Hermitte Benjamin | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |