Il y avait un peu moins de monde que d'habitude pour notre 13ème tournoi jeunes : 88 joueurs étaient présents, la date surement n'était pas idéale, mais coté Corbas notre mobilisation était elle très forte 34 joueurs! En revanche le niveau était relevé pour un circuit une moyenne élo à 1270, Un grand merci à tous ceux qui avaient fait le voyage et particulièrement aux 11 Ardéchois qui ont fait le long déplacement.

La victoire revient de nouveau à Corbas qui n'avait plus gagné son tournoi depuis 2014 avec Thétotime devant Simon au départage, Sarah Djidjeli de l'échiquier des Lions prend la 3éme place.

Coté corbasiens de belles performances Astrid gagne en Minime, Mathis gagne en benjamin, Alex en Poussin et Virgile en Petit poussin , Sans oublier, Aurélien, Emma, Pauline et bien d'autres qui réalisent de tres belles performances. Bravo à tous. 

La grille américaine est disponible ici

Les superbes photos de Pascal sont en ligne. 

Rendez vous le 2 Juin 2018 pour la prochaine édition on l'espère de nouveau à la salle des fetes.

La fête est complétée par la victoire dans le classement général du circuit jeunes de Ivan Mestrallet de Villeurbanne devant le Caladois Berger Dit Lacroix Kilian 

Dans les catégories, Simon remporte le Grand Prix en Minime et Maelys en pupilette ainsi qu'Olivia en Poussine, mes excuses les filles pour l'oubli dans la bataille.Elles pourront passer au club récuperer leurs coupes bien méritées.  

Le classsement complet du circuit jeunes est disponible ci dessous

Circuit jeunes du Rhône : palmarès

Un grand merci également à tous les bénévoles.

Commentaires sont comme d'habitude sur notre forum

Classement final 2016 2017 :

1 MESTRALLET Ivan 2020 R CadM 36  
2 BERGER DIT LACROIX Kilian 1840 R BenM 31  
3 DZHANGOEV Ilia 1770 R BenM 30  
4 CADOUX Maxandre 1590 R PupM 30 1er Pupille
5 DJIDJELI Sarah 1940 R BenF 29,5 1ere Benjamine
6 FERRIZ Simon 1990 R MinM 29 1er Minime
7 VALLEE Louis 1530 R PouM 28 1er Poussin
8 CHATENOUD Cyril 1460 R PupM 27,5  
9 GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1620 R PouM 27  
10 RENAZE Alexis 1560 R BenM 26  1er Benjamin
11 ERNST Luca 1430 R PpoM 25,5 1er petit Poussin
12 SIMMA Saad 1470 R PupM 25,5  
13 DJIDJELI Sofiane 1950 R MinM 24,5  
14 SPANO Remy 1720 R BenM 24  
15 BLANCHARD Nathan 1390 R PpoM 23,5  
16 FLORES Victor 1580 R PupM 23  
17 GIMENEZ Adrien 1440 R BenM 23  
18 MATHIEU Phileas 2050 R PupM 23  
19 SPANO Aline 1510 R MinF 23 1ere Minimette
20 VILLEVIEILLE Lucas 1580 R PupM 23  
21 SABATIER Mathis 1990 R BenM 22,5  
22 ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1510 R PouM 22,5  
23 BOUJIDA Yanis 1850 R BenM 22  
24 HAOUR Raphael 1580 R PupM 22  
25 LAMHENE Elias 1860 R PupM 22  
26 MARMION Alexandre 1470 R MinM 22  
27 GAREL Thibault 1180 R BenM 21,5  
28 PEYQUET Maelys 1250 R PupF 21,5 1ere pupilette
29 RENAZE Cyril 1540 R MinM 21,5  
30 DANDOIS Marine 1630 R MinF 20,5  
31 DEMARIA Toni 1540 R PouM 20,5  
32 GENAUD Louis 1170 R PouM 20,5  
33 MESTRALLET Boris 1440 R BenM 20,5  
34 NOIRAY Jordan 1360 R PupM 20  
35 SITOUZE Aurelien 1740 R BenM 20  
36 EUSTRATIOU Housni 1710 R BenM 19  
37 MARCELLIER Clement 1530 R PupM 19  
38 BOUZIR Gibryl 1600 R PupM 18,5  
39 MARCELLIER Lucie 1560 R PupF 18,5  
40 LAMARQUE Geoffrey 1430 R PupM 17,5  
41 SITOUZE Emma 1400 R PupF 17  
42 POULET Benoit 1990 R BenM 16,5  
43 BEUROIS Alexandre 1930 R PouM 15,5  
44 BOUTHERAND Alexia 1430 R BenF 15,5  
45 GONTARD Antoine 1460 R MinM 15,5  
46 KONDE Henri 1460 R BenM 15,5  
47 BOLUSSET LI Mingxu 1390 R PouM 15  
48 DANIELYAN Anthony 1250 R PouM 15  
49 ELOYAN Edgard 1250 R PupM 15  
50 TRABET Mathis 1650 R PupM 15  
51 DAVTIAN Armen 1350 R PouM 14,5  
52 CARAPETIAN Enzo 1270 R PouM 14  
53 PARONIKYAN Areg 1240 R PouM 14  
54 SIAGIAN Elsa 1660 R MinF 14  
55 BRUN William 1120 R PouM 13,5  
56 LAVALLEE Adrien 1050 R PouM 13,5  
57 MARGARIT Alexandre 1640 R BenM 13,5  
58 PERNAUD Olivia 1130 R PouF 13,5 1ere Poussine
59 SIAGIAN Nina 1480 R BenF 13,5  
60 AMIOUR Yasmine 1080 R PouF 13  
61 HENON Victor 1520 R BenM 13  
62 KONDE Clement 1430 R PupM 13  
63 LALAZARIAN Milene 1210 R PupF 13  
64 MARCELLIER Agathe 940 R PpoF 13 1ere Petite Poussine
65 MARGARIT Flora 1240 R PupF 13  
66 MOTTET Quentin 1720 R BenM 12,5  
67 TRABET Nicolas 1960 R MinM 12,5  
68 ATEBA Melissandre 1360 R PupF 12  
69 AVCHAROV Levon 1010 R PouM 12  
70 BELABBAS Daris 1360 R BenM 12  
71 BELLOUT Madiene 1150 R PpoM 12  
72 DUCHENE Candice 1010 R PupF 12  
73 GOULET Amory 1530 R BenM 12  
74 HERAULT Theotime 2260 R MinM 12  
75 CARRIER Baptiste 1160 R BenM 11,5  
76 GRONDIN Clementine 1230 R PouF 11,5  
77 LALAZARIAN Helen 1040 R PouF 11,5  
78 ROSSETTI Fabio 1430 R PupM 11,5  
79 ALEXANYAN Sedrak 1440 R PupM 11  
80 ATEBA Vincent-Mael 1260 R BenM 11  
81 BARDAKJIAN Ohanes 1270 R MinM 11  
82 GRONDIN Thomas 1260 R BenM 11  
83 KHATSHATRYAN Vanouch 1100 R PupM 11  
84 MORIN-ROCHE Hugo 1100 R PpoM 11  
85 AROUSSTAMIAN Albert 1230 R PouM 10,5  
86 AZARYAN Robert 930 R PouM 10,5  
87 BERTHENET-DUCREUX Remi 1180 R PupM 10,5  
88 BLANCHARD Clemence 1040 R PupF 10,5  
89 ALPGUNDUZ Taylan 999 E PupM 10  
90 BERGER Arthur 830 R PouM 10  
91 COQUART Thomas 1610 R MinM 10  
92 KONDE Nathan 1240 R PpoM 10  
93 MERCIER Pauline 1560 R MinF 10  
94 PEYSSONNEAUX Salome 1680 R PupF 10  
95 RENAZE Romain 880 R PouM 10  
96 ANGELI Samuel 1040 R PouM 9,5  
97 LE CALVEZ-KELM Felix 1160 R PouM 9,5  
98 MANUKYAN Vahan 1130 R PpoM 9,5  
99 MEYSSIREL Tom 1070 R PupM 9,5  
100 SAINT-OLIVE Gabriel 1130 R PouM 9,5  
101 TOUMANIAN Alexis 1240 R PouM 9,5  
102 VILLEVIEILLE Theo 1040 R PpoM 9,5  
103 MARKOSYAN Armen 1350 R PouM 9  
104 MAURIN Yanis 799 E PouM 9  
105 MIKRTCHIAN Arsen 1000 R BenM 9  
106 ROUX Simon 1430 R BenM 9  
107 SABATIER Romane 1170 R PupF 9  
108 VALLEE Bastien 990 R PpoM 9  
109 ABDELATI Ahmed-Safwane 980 R BenM 8,5  
110 BELLOUT Yasmine 1090 R PupF 8,5  
111 CHAUMONT Pierre 1390 R CadM 8,5  
112 PITAVAL Lubin 1630 R PouM 8,5  
113 AKOPIAN Elisabeth 799 E PouF 8  
114 GEORGES Arthur 1000 R PouM 8  
115 LOUARTANI Amed-Allane 1620 R BenM 8  
116 OZAY Selim 890 R PpoM 8  
117 RAFFARD Idriss 1410 R BenM 8  
118 VAILLANT Luc 799 E PpoM 8  
119 BOUTHERAND Lucas 1330 R PupM 7,5  
120 D HOSTINGUE Kyllian 960 R PupM 7,5  
121 DARNAL Lenny 799 E PpoM 7,5  
122 BLANC Nelson 1280 R BenM 7  
123 CAUET Melanie 1170 R PouF 7  
124 GOULET Capucine 1120 R PupF 7  
125 HUBERT Hugo 1320 R PupM 7  
126 LAMARQUE Cassiopee 900 R PouF 7  
127 SIMMA Ines 1220 R PupF 7  
128 BOURNE-BRANCHU Eoghan 1030 R PouM 6,5  
129 KLUIJTMANS Gaspard 799 E PouM 6,5  
130 BOTTERON Johan 1070 R PouM 6  
131 BREGNAC Tristan 1690 R BenM 6  
132 DA SILVA Alexandre 1780 R MinM 6  
133 GROUIRI Wassim 1020 R PpoM 6  
134 KHANDANYAN Aram 930 R PouM 6  
135 LAMARQUE Gregoire 800 R PpoM 6  
136 LIN Yangxu 1050 R PouF 6  
137 LYSENKO Ivan 1950 R MinM 6  
138 MARCONNET Hugo 1180 R PupM 6  
139 MARKARIAN Arthur 1170 R PpoM 6  
140 MIKRTCHIAN Lousine 940 R MinF 6  
141 SIRI Alexandre 1020 R PupM 6  
142 ZHOU Kevin 1010 R PupM 6  
143 ASSOUANE Aksel 870 R PouM 5,5  
144 BLIN Mathis 1020 R PouM 5,5  
145 BREYSSE Astrid 1640 R MinF 5,5  
146 DUCATEZ Aymeric 1770 Cad  5,5  
147 HARUTYUNYAN Narek 999 E BenM 5,5  
148 MAILLARD Valentin 1190 R PupM 5,5  
149 VINCENT Pierre 1310 R CadM 5,5  
150 ZIMMERMANN Jolan 799 E PouM 5,5  
151 ABDELATI Solwen 800 R PpoF 5  
152 AKOPIAN Eva 799 E PpoF 5  
153 BAILLEUL Adrien 1660 R BenM 5  
154 CAER Remy 1800 R MinM 5  
155 CAILLEAUD Sam 1650 R MinM 5  
156 DERU Victor 999 E BenM 5  
157 DUMOULIN Esteban 1500 Cad  5  
158 DUMOULIN Salome 1420 Pou  5  
159 GEORGES Lisa 1850 R MinF 5  
160 GUICHARD Axel 1000 R PouM 5  
161 KLUIJTMANS Anatole 999 E PupM 5  
162 KLUIJTMANS Augustin 799 E PpoM 5  
163 LAFOUGE Adam 799 E PouM 5  
164 LYSENKO Artemiy 1740 R BenM 5  
165 MARCHAND Joseph 1620 R BenM 5  
166 PICHON Mathieu 1540 Ben  5  
167 BAILLEUL Jean Baptiste 1590 R PupM 4,5  
168 DEQUINCEY Simon 1570 R MinM 4,5  
169 DREVET Florian 1690 R MinM 4,5  
170 KODOCHIAN Viguen 799 E PouM 4,5  
171 MANUKYAN Eduard 799 E PouM 4,5  
172 NICOD Lena 1420 R BenF 4,5  
173 VERNAY Yann 1010 R MinM 4,5  
174 ADJAMIAN Darone 999 E PupM 4  
175 AMANG Cevan 799 E PpoM 4  
176 ATEBA Matheo 970 R PouM 4  
177 AUDOUAL Valentin 1170 Pup  4  
178 BAUDY Nathan 1260 Ben  4  
179 BLANC Jeremie 1199 E MinM 4  
180 BLANC-DUBREUIL Flavien 1320 R PupM 4  
181 BOUDJELLABA Bilal 799 E PouM 4  
182 BREUIL Tristan 1530 R PouM 4  
183 BREUIL Virgile 1340 R PpoM 4  
184 BROLH Alric 1120 Pup  4  
185 CARAPETIAN Gayane 1020 R PupF 4  
186 CHABRILLAT Noah 1050 R PupM 4  
187 CHARLIER Antoine 1390 R PpoM 4  
188 CHRISTOV Mark 1140 Pup  4  
189 DARTIGUES Marie 1400 R PouF 4  
190 DEMONAZ Remi 1190 Min  4  
191 DEMONAZ Remy 1190 R MinM 4  
192 DOS SANTOS Lilian 1420 R PupM 4  
193 DREVET Antoine 1320 R PupM 4  
194 DREVET Evan 1440 R BenM 4  
195 DUMONTEIL Dimitri 1390 Pup  4  
196 EL BARRAK Marielle 1060 Pou  4  
197 GARCIA Bastien 1380 R PupM 4  
198 GUEYDON Eliott 1140 Pou  4  
199 HOW SON CHONG Julien 1030 Pou  4  
200 KERAVEC Noa 799 E PouM 4  
201 KHEVOIAN Mickael 799 E PouM 4  
202 KIEU Clement 1290 R BenM 4  
203 LACASSAGNE Barthelemy 1120 R PupM 4  
204 LACASSAGNE Cyprien 1370 R BenM 4  
205 LAVARENNE Thomas 1750 R CadM 4  
206 LEBOUC Ethan 1150 Pup  4  
207 LOUARTANI Aden-Elias 799 E PpoM 4  
208 MAURIAT Lili-Rose 1010 R PouF 4  
209 MAYO Moutaze 1080 Ben  4  
210 MEUNIER Rubens 1290 Ben  4  
211 PAPIN Remi 2060 R CadM 4  
212 PIFRE Adrien 1190 Pup  4  
213 POGHOSYAN Norayr 799 E PpoM 4  
214 RICCI Quentin 1200 Ben  4  
215 RIGAUT Hugues 1480 R CadM 4  
216 ROSSELIN Mael 860 R PouM 4  
217 SKRABO David 940 Ben  4  
218 SUISSE Selyan 860 Pup  4  
219 TERRON Noe 1230 R BenM 4  
220 THILL-SOLENTE Gabriel 1560 R PouM 4  
221 TRONEL Amaury 799 Pou  4  
222 UHLHORN Alexandre 1130 Pup  4  
223 VERGER Kilian 1200 Cad  4  
224 VIEIRA Lucie 1230 R MinF 4  
225 ALLEGRE Guillaume 1070 Cad  3,5  
226 CASLANI Thomas 1410 Min  3,5  
227 CHAMILLARD Manon 1360 R BenF 3,5  
228 FOREST Come 1350 R PupM 3,5  
229 JANDEAU Kelvin 1260 R CadM 3,5  
230 KODOCHIAN Narek 999 E PupM 3,5  
231 MASSON Charles 1470 Ben  3,5  
232 MAYO Medard 1320 Cad  3,5  
233 NOUVELLET Gaspard 1200 Pou  3,5  
234 RODRIGUES Tiago 799 Pou  3,5  
235 THILL-SOLENTE Penelope 910 R PpoF 3,5  
236 TRABET Clement 1230 R BenM 3,5  
237 VERNHES Maceo 1230 Pup  3,5  
238 BASTARD-ROSSET Clara 799 Pou  3  
239 BAUDOIN Paul 1370 Min  3  
240 BERAIS Jennah 1040 R PupF 3  
241 BREGNAC Alexis 1220 R PouM 3  
242 CHALENCON Ethan 1130 R PouM 3  
243 CHASSIGNEUX Gabriel 999 Pup  3  
244 COUHIER Anthony 1199 E CadM 3  
245 DEKHIL Yanis 999 E PupM 3  
246 DREVET Melvin 1080 R PouM 3  
247 EL BARRAK Maxime 940 Pup  3  
248 EL KHOURY Thea 1020 Pup  3  
249 FAYARD Martin 990 Pup  3  
250 GAINVILLE Vincent 999 E BenM 3  
251 GOMET Sacha 999 E PupM 3  
252 GRATIAS Nicolas 999 Ben  3  
253 GROSJEAN Raphael 1060 Pup  3  
254 HORMANCEY Gabin 970 Pou  3  
255 HUET Corentin 1310 R CadM 3  
256 LANDRIOT Guilhem 1020 R PouM 3  
257 LISSILLOUR Baptiste 799 Ppo  3  
258 LORMEAU Tristan 1199 Cad  3  
259 MADOYAN Araik 799 Pou  3  
260 MARCHELLI Augusto 799 E PouM 3  
261 MATHON Chloe 799 E PpoF 3  
262 MATHON Sylvain 1290 R PupM 3  
263 MAYO Mhannad 1220 Pup  3  
264 MIGUEL CHEN XIA Jorge 999 Pup  3  
265 MIKIRTCHIAN Arsen 999 E BenM 3  
266 MOCELLIN Gaetan 1060 R PupM 3  
267 NAVARRO Benjamin 1490 Min  3  
268 NOE Milan 800 Ppo  3  
269 NOELL Adrien 999 E BenM 3  
270 REVERDY Elisa 999 E PupF 3  
271 RICCI Alice 900 Pup  3  
272 RICHAUD Gabriel 1110 Pup  3  
273 SOUCHELEAU Nael 910 Pup  3  
274 SULTANA Edy-Rayan 1010 Pou  3  
275 VERSAUD Maxence 880 R PupM 3  
276 VIEIRA Quentin 999 E BenM 3  
277 WEBER Tom 1199 E CadM 3  
278 ZIMMERMANN Axel 799 E PpoM 3  
279 AUXENFANS Paul 990 Pup  2,5  
280 BERAIS Ilian 799 E PouM 2,5  
281 BERAIS Jasmine 999 E PupF 2,5  
282 BREUIL Valerian 799 E PouM 2,5  
283 BRUNEAU Angus 999 E PupM 2,5  
284 COHEN Thibault 1120 Pup  2,5  
285 GOYFFON Matthieu 999 E PupM 2,5  
286 JULLIAT Simon 1040 R PouM 2,5  
287 LY Jeremy 799 Ppo  2,5  
288 MURUGNEUX Gaspard 999 Pup  2,5  
289 NABATI Emile 999 Ben  2,5  
290 SIMMA Nizar 799 E PpoM 2,5  
291 SOUILEM Elias 999 Ben  2,5  
292 TEYSSIER Nino 799 Ppo  2,5  
293 YAHIAOUI Ismael 910 R PupM 2,5  
294 ARNOULD Marie 930 R PpoF 2  
295 ARNOULD Nicolas 1060 R PpoM 2  
296 BRAGA Morgane 799 Pou  2  
297 BRAILLON Alexandre 840 Pup  2  
298 BRIEUSSEL Thibaut 1060 R PpoM 2  
299 CHABRILLAT Adam 800 R PpoM 2  
300 CHAPUS Gaspard 799 E PouM 2  
301 CIMARELLI Matthieu 799 E PouM 2  
302 DANEYROLLE Valentin 950 Ppo  2  
303 DEKHIL Gebril 799 E PouM 2  
304 DELCROIX Augustin 799 Ppo  2  
305 DES HORTS Emile 799 Pou  2  
306 DUPENDANT-COLOMBIER Mattheo 999 Pup  2  
307 HABBA Manel 940 R PupF 2  
308 HAMON David 799 E PouM 2  
309 IENTILE Timeo 799 E PpoM 2  
310 JANDEAU Nohan 1010 R PpoM 2  
311 JUAN Saul 799 E PouM 2  
312 KHANAKAEV Magomed 999 E BenM 2  
313 LE CORRE Margot 800 Pou  2  
314 LEBOUC Norah 960 Ppo  2  
315 LEDJAM Albin 1050 R PpoM 2  
316 LIN Zixiang 799 Ppo  2  
317 LOSSERAND MADDI Ambrine 800 Pup  2  
318 MAGLOIRE Alban 960 Pou  2  
319 MARECHAL Lilian 999 E PupM 2  
320 MIKIRTCHIAN Lousine 1199 E MinF 2  
321 NAGAPETIAN Roby 799 E PpoM 2  
322 PAGOT Soren 799 E PouM 2  
323 PELLETIER Oscar 860 Pup  2  
324 PICARD Valentin 799 Pou  2  
325 PUGET Clement 920 R PouM 2  
326 RAVALOHERY Irina 1110 R PupF 2  
327 ROLAND Paul-Eric 920 R PupM 2  
328 SALIGNAT Lou-Ann 910 R PupF 2  
329 TABET Anton 799 E PpoM 2  
330 TARDJOUMANIAN Aramais 999 E BenM 2  
331 TCHRAKIAN Stella 999 E PupF 2  
332 WEBER Etienne 1199 E MinM 2  
333 ZAKARYAN Marianna 999 E PupF 2  
334 CHINOUNE Adel 799 E PpoM 1,5  
335 GOULET Domitille 799 Ppo  1,5  
336 HENON Jules 799 Ppo  1,5  
337 JANIN Augustin 1190 R PouM 1,5  
338 JEGU Valentin 860 R PouM 1,5  
339 JOB William 799 E PpoM 1,5  
340 KARA Jamil 799 Pou  1,5  
341 MAILLARD Louis 800 R PpoM 1,5  
342 PUGET Manon 799 E PpoM 1,5  
343 QUERMONNE Chloe 810 Ppo  1,5  
344 RIVOALLAN Artus 999 Pup  1,5  
345 TILLARD Alexandre 1010 R PouM 1,5  
346 BERAIS Myriam 799 E PpoF 1  
347 BOUCHET Nathan 1050 R PpoM 1  
348 BRAIKI Lina 799 Pou  1  
349
GARDIEN Philomene
799 E PouF 1  
350 HYVERNAT Sacha 799 E PouM 1 1  
351 JULLIAT Celian 799 E PpoM 1 1  
352 MARCQ Louann 960 R PouM 1 1  
353 MARCQ Maelle 1030 R MinF 1 1  
354 MARQUES Lina 799 E PouF 1 1  
355 MASSON Alix 799 Ppo  1 1  
356 PEREIRA Jade 999 Pup  1 1  
357 QUERE Paul-Antoine 799 Ppo  1 1  
358 TONY Marley 799 E PpoM 1 1  
359 VIDAL Maxence 799 Pou  1 1  
360 WEBER Angel 999 E PupM 1 1  
361 JANIN Eugenie 800 R PpoF 0,5 0,5  
362 MOUSLI-ADAMOLI Kalis 799 Pou  0,5 0,5  
363 BENBRAIKA Zakaria 799 E PpoM 0 0  
364 HUBERT Margot 799 E PpoF 0 0