Toujours un grand succès pour le circuit jeunes du Rhône 2016-20017 avec déjà 355 participants !

Il est temps de faire le point après la 5éme manche . Ivan a quasi gagné, il suffira pour lui de jouer à Corbas. Dérrière, par contre, pour le podium, c'est tres ouvert.

Vous trouverez ci dessous le classement du circuit jeunes de Rhone apres 5 manches, et avant la dernière ronde à Corbas le 3 Juin.

 

Les insciption pour le tournoi de Corbas sont ouvertes ! 

Ce tournoi sera le 68eme tournoi du circuit jeunes depuis sa création en 2005. L'historique est disponible ici

A l'issue de ce tournoi rapide, le Comité Rhône Echecs fera la remise des prix du Circuit Jeunes du Rhône qui récompensera les meilleurs jeunes de la saison.

Pour vous inscrire à l'ultime manche de Corbas c'est ici 

MESTRALLET Ivan
2020 R CadM 30,5  
BERGER DIT LACROIX Kilian
1840 R BenM 25,5  
DZHANGOEV Ilia
1770 R BenM 25,5  
CADOUX Maxandre
1590 R PupM 25 1er Pupille
DJIDJELI Sofiane 1950 R MinM 24,5 1er Minime
DJIDJELI Sarah 1930 R BenF 23,5 1ére Benjamine
MATHIEU Phileas 2050 R PupM 23  
VALLEE Louis
1530 R PouM 23 1er Poussin
VILLEVIEILLE Lucas
1580 R PupM 23  
CHATENOUD Cyril
1460 R PupM 22,5  
FERRIZ Simon 2000 R MinM 22,5  
ZANGA DI NZIMBU Sebastien
1510 R PouM 22,5  
BOUJIDA Yanis 1850 R BenM 22 1er Benjamin
ERNST Luca
1430 R PpoM 22 1er Petit Poussin
GIGNOUX-PEZZETTI Nathan
1620 R PouM 22  
HAOUR Raphael
1580 R PupM 22  
LAMHENE Elias 1860 R PupM 22  
RENAZE Alexis
1560 R BenM 22  
SIMMA Saad
1470 R PupM 21,5  
MESTRALLET Boris
1440 R BenM 20,5  
NOIRAY Jordan
1360 R PupM 20  
BLANCHARD Nathan
1390 R PpoM 19,5  
EUSTRATIOU Housni
1710 R BenM 19  
GIMENEZ Adrien
1440 R BenM 19  
MARCELLIER Clement
1530 R PupM 19  
SPANO Remy 1650 R BenM 19  
BOUZIR Gibryl
1600 R PupM 18,5  
FLORES Victor
1580 R PupM 18,5  
MARCELLIER Lucie
1560 R PupF 18,5 1ére Pupilette
SPANO Aline 1530 R MinF 18 1ére Minimette
GAREL Thibault
1180 R BenM 17,5  
LAMARQUE Geoffrey
1430 R PupM 17,5  
MARMION Alexandre
1470 R MinM 17,5  
PEYQUET Maelys
1250 R PupF 17,5  
RENAZE Cyril 1700 R MinM 17,5  
GENAUD Louis
1170 R PouM 17  
SABATIER Mathis 1990 R BenM 17  
DANDOIS Marine 1400 R MinF 16,5  
DEMARIA Toni 1420 R PouM 16,5  
POULET Benoit 1990 R BenM 16,5  
BOUTHERAND Alexia 1430 R BenF 15,5  
KONDE Henri 1460 R BenM 15,5  
DANIELYAN Anthony
1250 R PouM 15  
ELOYAN Edgard
1250 R PupM 15  
SITOUZE Aurelien 1750 R BenM 15  
TRABET Mathis 1650 R PupM 15  
DAVTIAN Armen
1350 R PouM 14,5  
CARAPETIAN Enzo
1270 R PouM 14  
PARONIKYAN Areg
1240 R PouM 14  
MARGARIT Alexandre 1640 R BenM 13,5  
SIAGIAN Nina 1480 R BenF 13,5  
AMIOUR Yasmine 1080 R PouF 13 1ére Poussine
KONDE Clement 1430 R PupM 13  
LALAZARIAN Milene
1210 R PupF 13  
MARGARIT Flora 1240 R PupF 13  
TRABET Nicolas 1960 R MinM 12,5  
ATEBA Melissandre 1360 R PupF 12  
BELABBAS Daris 1360 R BenM 12  
BELLOUT Madiene
1150 R PpoM 12  
GONTARD Antoine 1460 R MinM 12  
SITOUZE Emma 1370 R PupF 12  
GRONDIN Clementine
1230 R PouF 11,5  
LALAZARIAN Helen
1040 R PouF 11,5  
ROSSETTI Fabio
1430 R PupM 11,5  
ALEXANYAN Sedrak
1440 R PupM 11  
ATEBA Vincent-Mael 1260 R BenM 11  
BARDAKJIAN Ohanes 1270 R MinM 11  
BOLUSSET LI Mingxu 1210 R PouM 11  
GRONDIN Thomas
1260 R BenM 11  
KHATSHATRYAN Vanouch
1100 R PupM 11  
AROUSSTAMIAN Albert
1230 R PouM 10,5  
AZARYAN Robert
930 R PouM 10,5  
BERTHENET-DUCREUX Remi
1180 R PupM 10,5  
BEUROIS Alexandre 1610 R PouM 10,5  
BLANCHARD Clemence 1040 R PupF 10,5  
BRUN William
1120 R PouM 10,5  
PERNAUD Olivia
1130 R PouF 10,5  
ALPGUNDUZ Taylan 999 E PupM 10  
COQUART Thomas 1610 R MinM 10  
KONDE Nathan 1240 R PpoM 10  
MARCELLIER Agathe
940 R PpoF 10  1ére Petite Poussine
PEYSSONNEAUX Salome 1680 R PupF 10  
RENAZE Romain
880 R PouM 10  
SIAGIAN Elsa 1560 R MinF 10  
LAVALLEE Adrien
1050 R PouM 9,5  
LE CALVEZ-KELM Felix
1160 R PouM 9,5  
MANUKYAN Vahan
1130 R PpoM 9,5  
MEYSSIREL Tom
1070 R PupM 9,5  
SAINT-OLIVE Gabriel
1130 R PouM 9,5  
TOUMANIAN Alexis
1240 R PouM 9,5  
VILLEVIEILLE Theo
1040 R PpoM 9,5  
AVCHAROV Levon
1010 R PouM 9  
DUCHENE Candice
1010 R PupF 9  
HENON Victor 1570 R BenM 9  
MARKOSYAN Armen 1350 R PouM 9  
MIKRTCHIAN Arsen
1000 R BenM 9  
MOTTET Quentin 1810 R BenM 9  
ROUX Simon 1430 R BenM 9  
ABDELATI Ahmed-Safwane
980 R BenM 8,5  
BELLOUT Yasmine
1090 R PupF 8,5  
CARRIER Baptiste 980 R BenM 8,5  
CHAUMONT Pierre
1390 R CadM 8,5  
GOULET Amory 1340 R BenM 8  
LOUARTANI Amed-Allane 1620 R BenM 8  
RAFFARD Idriss
1410 R BenM 8  
VAILLANT Luc 799 E PpoM 8  
BOUTHERAND Lucas 1330 R PupM 7,5  
MORIN-ROCHE Hugo
1100 R PpoM 7,5  
BERGER Arthur
830 R PouM 7  
BLANC Nelson 1280 R BenM 7  
CAUET Melanie
1170 R PouF 7  
GOULET Capucine 1120 R PupF 7  
HUBERT Hugo 1320 R PupM 7  
LAMARQUE Cassiopee
900 R PouF 7  
SIMMA Ines 1220 R PupF 7  
VALLEE Bastien 890 R PpoM 7  
ANGELI Samuel
1040 R PouM 6,5  
BOURNE-BRANCHU Eoghan 1030 R PouM 6,5  
KLUIJTMANS Gaspard 799 E PouM 6,5  
BOTTERON Johan
1070 R PouM 6  
BREGNAC Tristan
1690 R BenM 6  
DA SILVA Alexandre
1780 R MinM 6  
DARNAL Lenny
799 E PpoM 6  
GROUIRI Wassim 1020 R PpoM 6  
KHANDANYAN Aram 930 R PouM 6  
LAMARQUE Gregoire
800 R PpoM 6  
LIN Yangxu
1050 R PouF 6  
LYSENKO Ivan
1950 R MinM 6  
MARCONNET Hugo 1180 R PupM 6  
MARKARIAN Arthur 1170 R PpoM 6  
MAURIN Yanis
799 E PouM 6  
MIKRTCHIAN Lousine
940 R MinF 6  
OZAY Selim
890 R PpoM 6  
SABATIER Romane 1170 R PupF 6  
SIRI Alexandre 1020 R PupM 6  
ZHOU Kevin 1010 R PupM 6  
ASSOUANE Aksel 870 R PouM 5,5  
DUCATEZ Aymeric 1770 Cad  5,5  
HARUTYUNYAN Narek
999 E BenM 5,5  
HERAULT Theotime 1850 R MinM 5,5  
MAILLARD Valentin 1190 R PupM 5,5  
VINCENT Pierre
1310 R CadM 5,5  
ZIMMERMANN Jolan 799 E PouM 5,5  
ABDELATI Solwen
800 R PpoF 5  
AKOPIAN Elisabeth
799 E PouF 5  
BAILLEUL Adrien 1660 R BenM 5  
CAER Remy 1800 R MinM 5  
CAILLEAUD Sam 1650 R MinM 5  
D HOSTINGUE Kyllian 999 E PupM 5  
DERU Victor
999 E BenM 5  
DUMOULIN Esteban 1500 Cad  5  
DUMOULIN Salome 1420 Pou  5  
GEORGES Arthur
1000 R PouM 5  
KLUIJTMANS Anatole 999 E PupM 5  
KLUIJTMANS Augustin 799 E PpoM 5  
LAFOUGE Adam
799 E PouM 5  
LYSENKO Artemiy
1740 R BenM 5  
MARCHAND Joseph 1620 R BenM 5  
MERCIER Pauline 1550 R MinF 5  
PICHON Mathieu 1540 Ben  5  
BAILLEUL Jean Baptiste 1590 R PupM 4,5  
DEQUINCEY Simon 1570 R MinM 4,5  
DREVET Florian 1690 R MinM 4,5  
KODOCHIAN Viguen
799 E PouM 4,5  
MANUKYAN Eduard
799 E PouM 4,5  
NICOD Lena
1420 R BenF 4,5  
PITAVAL Lubin 1600 R PouM 4,5  
VERNAY Yann
1010 R MinM 4,5  
ADJAMIAN Darone 999 E PupM 4  
AMANG Cevan 799 E PpoM 4  
ATEBA Matheo 970 R PouM 4  
AUDOUAL Valentin 1170 Pup  4  
BAUDY Nathan 1260 Ben  4  
BLANC-DUBREUIL Flavien 1320 R PupM 4  
BOUDJELLABA Bilal
799 E PouM 4  
BROLH Alric 1120 Pup  4  
CARAPETIAN Gayane
1020 R PupF 4  
CHABRILLAT Noah 1050 R PupM 4  
CHARLIER Antoine 1390 R PpoM 4  
CHRISTOV Mark 1140 Pup  4  
DEMONAZ Remi 1190 Min  4  
DEMONAZ Remy 1190 R MinM 4  
DOS SANTOS Lilian
1420 R PupM 4  
DREVET Antoine 1320 R PupM 4  
DREVET Evan 1440 R BenM 4  
DUMONTEIL Dimitri 1390 Pup  4  
EL BARRAK Marielle 1060 Pou  4  
GARCIA Bastien 1380 R PupM 4  
GUEYDON Eliott 1140 Pou  4  
HOW SON CHONG Julien 1030 Pou  4  
KHEVOIAN Mickael
799 E PouM 4  
KIEU Clement 1290 R BenM 4  
LACASSAGNE Barthelemy 1120 R PupM 4  
LACASSAGNE Cyprien 1370 R BenM 4  
LAVARENNE Thomas 1750 R CadM 4  
LEBOUC Ethan 1150 Pup  4  
LOUARTANI Aden-Elias 799 E PpoM 4  
MAURIAT Lili-Rose 1010 R PouF 4  
MAYO Moutaze 1080 Ben  4  
MEUNIER Rubens 1290 Ben  4  
PAPIN Remi 2060 R CadM 4  
PIFRE Adrien 1190 Pup  4  
POGHOSYAN Norayr
799 E PpoM 4  
RICCI Quentin 1200 Ben  4  
RIGAUT Hugues 1480 R CadM 4  
ROSSELIN Mael
860 R PouM 4  
SKRABO David 940 Ben  4  
SUISSE Selyan 860 Pup  4  
TERRON Noe 1230 R BenM 4  
TRONEL Amaury 799 Pou  4  
UHLHORN Alexandre 1130 Pup  4  
VERGER Kilian 1200 Cad  4  
VIEIRA Lucie 1230 R MinF 4  
ALLEGRE Guillaume 1070 Cad  3,5  
CASLANI Thomas 1410 Min  3,5  
CHAMILLARD Manon
1360 R BenF 3,5  
FOREST Come 1350 R PupM 3,5  
JANDEAU Kelvin
1260 R CadM 3,5  
KODOCHIAN Narek
999 E PupM 3,5  
MASSON Charles 1470 Ben  3,5  
MAYO Medard 1320 Cad  3,5  
NOUVELLET Gaspard 1200 Pou  3,5  
RODRIGUES Tiago 799 Pou  3,5  
TRABET Clement 1230 R BenM 3,5  
VERNHES Maceo 1230 Pup  3,5  
BASTARD-ROSSET Clara 799 Pou  3  
BAUDOIN Paul 1370 Min  3  
BERAIS Jennah 1040 R PupF 3  
BREGNAC Alexis
1220 R PouM 3  
CHASSIGNEUX Gabriel 999 Pup  3  
COUHIER Anthony 1199 E CadM 3  
DEKHIL Yanis 999 E PupM 3  
DREVET Melvin 1080 R PouM 3  
EL BARRAK Maxime 940 Pup  3  
EL KHOURY Thea 1020 Pup  3  
FAYARD Martin 990 Pup  3  
GOMET Sacha 999 E PupM 3  
GRATIAS Nicolas 999 Ben  3  
GROSJEAN Raphael 1060 Pup  3  
GUICHARD Axel 930 R PouM 3  
HORMANCEY Gabin 970 Pou  3  
HUET Corentin 1310 R CadM 3  
LANDRIOT Guilhem 1020 R PouM 3  
LISSILLOUR Baptiste 799 Ppo  3  
LORMEAU Tristan 1199 Cad  3  
MADOYAN Araik 799 Pou  3  
MARCHELLI Augusto 799 E PouM 3  
MAYO Mhannad 1220 Pup  3  
MIGUEL CHEN XIA Jorge 999 Pup  3  
MIKIRTCHIAN Arsen 999 E BenM 3  
MOCELLIN Gaetan 1060 R PupM 3  
NAVARRO Benjamin 1490 Min  3  
NOE Milan 800 Ppo  3  
REVERDY Elisa
999 E PupF 3  
RICCI Alice 900 Pup  3  
RICHAUD Gabriel 1110 Pup  3  
SOUCHELEAU Nael 910 Pup  3  
SULTANA Edy-Rayan 1010 Pou  3  
VERSAUD Maxence 880 R PupM 3  
VIEIRA Quentin 999 E BenM 3  
WEBER Tom 1199 E CadM 3  
ZIMMERMANN Axel 799 E PpoM 3  
AUXENFANS Paul 990 Pup  2,5  
BERAIS Ilian 799 E PouM 2,5  
BERAIS Jasmine 999 E PupF 2,5  
COHEN Thibault 1120 Pup  2,5  
GOYFFON Matthieu 999 E PupM 2,5  
LY Jeremy 799 Ppo  2,5  
MURUGNEUX Gaspard 999 Pup  2,5  
NABATI Emile 999 Ben  2,5  
SIMMA Nizar 799 E PpoM 2,5  
SOUILEM Elias 999 Ben  2,5  
TEYSSIER Nino 799 Ppo  2,5  
YAHIAOUI Ismael 910 R PupM 2,5  
AKOPIAN Eva
799 E PpoF 2  
BLIN Mathis
1020 R PouM 2  
BRAGA Morgane 799 Pou  2  
BRAILLON Alexandre 840 Pup  2  
BRIEUSSEL Thibaut 1060 R PpoM 2  
CHABRILLAT Adam 800 R PpoM 2  
CHAPUS Gaspard 799 E PouM 2  
CIMARELLI Matthieu 799 E PouM 2  
DANEYROLLE Valentin 950 Ppo  2  
DEKHIL Gebril 799 E PouM 2  
DELCROIX Augustin 799 Ppo  2  
DES HORTS Emile 799 Pou  2  
DUPENDANT-COLOMBIER Mattheo 999 Pup  2  
HABBA Manel 940 R PupF 2  
HAMON David
799 E PouM 2  
IENTILE Timeo 799 E PpoM 2  
JANDEAU Nohan
1010 R PpoM 2  
JUAN Saul
799 E PouM 2  
KERAVEC Noa 799 E PouM 2  
KHANAKAEV Magomed
999 E BenM 2  
LE CORRE Margot 800 Pou  2  
LEBOUC Norah 960 Ppo  2  
LEDJAM Albin 1050 R PpoM 2  
LIN Zixiang 799 Ppo  2  
LOSSERAND MADDI Ambrine 800 Pup  2  
MAGLOIRE Alban 960 Pou  2  
MARECHAL Lilian
999 E PupM 2  
MIKIRTCHIAN Lousine 1199 E MinF 2  
NAGAPETIAN Roby 799 E PpoM 2  
PAGOT Soren
799 E PouM 2  
PELLETIER Oscar 860 Pup  2  
PICARD Valentin 799 Pou  2  
RAVALOHERY Irina 1110 R PupF 2  
SALIGNAT Lou-Ann 910 R PupF 2  
TARDJOUMANIAN Aramais 999 E BenM 2  
TCHRAKIAN Stella
999 E PupF 2  
WEBER Etienne 1199 E MinM 2  
ZAKARYAN Marianna 999 E PupF 2  
GOULET Domitille 799 Ppo  1,5  
HENON Jules 799 Ppo  1,5  
JOB William 799 E PpoM 1,5  
KARA Jamil 799 Pou  1,5  
MAILLARD Louis 800 R PpoM 1,5  
QUERMONNE Chloe 810 Ppo  1,5  
RIVOALLAN Artus 999 Pup  1,5  
TILLARD Alexandre
1010 R PouM 1,5  
BERAIS Myriam 799 E PpoF 1  
BOUCHET Nathan 1050 R PpoM 1  
BRAIKI Lina 799 Pou  1  
GARDIEN Philomene
799 E PouF 1  
HYVERNAT Sacha
799 E PouM 1  
MARCQ Louann 960 R PouM 1  
MARCQ Maelle 1030 R MinF 1  
MARQUES Lina 799 E PouF 1  
MASSON Alix 799 Ppo  1  
PEREIRA Jade 999 Pup  1  
QUERE Paul-Antoine 799 Ppo  1  
VIDAL Maxence 799 Pou  1  
WEBER Angel 999 E PupM 1  
MOUSLI-ADAMOLI Kalis 799 Pou  0,5  
HUBERT Margot 799 E PpoF 0