Victoire de Thomas dans cette 4éme étape du circuit jeunes du rhone de parties rapides 2013, devant Nicolas et Jordan.

Thomas est le troisième jeune du club à inscrire son nom Circuit jeunes du Rhône : palmarès!

Audrey assure le doublé en remportant le titre féminin devant Farida, Marine est 4eme

Nicolas termine premier pupille et Thomas Laronche  2eme benjamin. Alexandre complète la fête en prenant la 3eme place en Cadet ! Ce tournoi jeune 2013 de la capitale du Beaujolais est un sacré millésime, bravo les jeunes !

Les photos des podiums c'est ici

Commentaires et reactions comme d'habitude sur le forum

 

La grille américaine est disponible ci dessous

 

Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1 GEORGES Thomas 1880 Ben FRA LYO +37N +10B +22N =4B +13N +5B +7N 6,5 32 26 2097 2108
2 CASLANI Nicolas 2020 Min FRA LYO +15B +11N -20B +12N +4N +21B +5N 6 33 23 2027 1956
3 CLAUSTRE Jordan 1920 Ben FRA LYO +40B +39N -21B +24N +9B +16N +6B 6 28,5 23 1945 1889
4 MESTRALLET Yann 1780 Cad FRA LYO +44N +26B +17N =1N -2B +15N +14B 5,5 33 23 1846  
5 DAUXOIS Timothee 1820 Ben FRA LYO +38B +45N +9B +20N +6B -1N -2B 5 32,5 25 1879 1891
6 TRABET Nicolas 1790 Pup FRA LYO +47N +12B +7N +23B -5N +22B -3N 5 32 24 1835 1841
7 HOCHMANN Francois 1650 Min FRA LYO +33B +35N -6B +29N +8B +20N -1B 5 31,5 22 1779 1800
8 CRITICOS Kris 1980 Cad FRA LYO +28N +18B -23N +27B -7N +26B +13N 5 30 20 1832  
9 FROMHERZ Audrey 1660 Ben FRA LYO +59N +25B -5N +17B -3N +30B +27N 5 29,5 20 1654 1610
10 MERIC Geoffrey 1510 Pou FRA LYO +57B -1N +38B +28N -14B +35B +21N 5 27,5 19 1612 1682
11 FERRIZ Simon 1580 Pup FRA LYO +48N -2B +44N -25B +33B +29N +20B 5 27,5 18 1588  
12 NOEL Nicolas 1440 Cad FRA LYO +58B -6N +41B -2B +37N +25B +22N 5 27 18 1592 1966
13 GUEDON Sosthene 1780 Ben FRA LYO +41B +24N +16B +21N -1B =14N -8B 4,5 31,5 23 1790 1791
14 INGWEN Aurelien 1740 Min FRA LYO +43B -17N +36N +26B +10N =13B -4N 4,5 30 20 1636 1585
15 BOUJIDA Yanis 1230 Pou FRA LYO -2N =42B +40N +36B +19N -4B +33N 4,5 29 16 1435 1618
16 LARONCHE Thomas 1630 Ben FRA LYO +42N +60B -13N +30B +23N -3B =17N 4,5 27,5 20,5 1629 1625
17 CASLANI Alexandre 1360 Cad FRA LYO +66N +14B -4B -9N +50B +23N =16B 4,5 27 18,5 1609 1737
18 MULLER Martial 1590 Ben FRA LYO +54B -8N +37B +35N -20B =32N +24B 4,5 25,5 18 1563 1559
19 SELLAMI Farid 1350 Cad FRA LYO +49B -20N =33B +53N -15B +42N +32B 4,5 23,5 16,5 1324 1366
20 MESTRALLET Ivan 1750 Ben FRA LYO +34N +19B +2N -5B +18N -7B -11N 4 33,5 21 1688 1661
21 BAVOUZET Maxime 1720 Min FRA LYO +52N +30B +3N -13B +25N -2N -10B 4 32,5 21 1671 1618
22 LAVARENNE Thomas 1700 Ben FRA LYO +50B +29N -1B +32N +34B -6N -12B 4 30,5 20 1558 1436
23 CAER Remy 1760 Pup FRA LYO +55B +32N +8B -6N -16B -17B +37N 4 28 19 1628 1501
24 SELLAMI Farida 1400 Cad FRA LYO +51N -13B +59N -3B +38N +28B -18N 4 27 17 1434 1469
25 INGWEN Florian 1290 Min FRA LYO +62B -9N +46B +11N -21B -12N +43B 4 26,5 17 1398 1492
26 VACHOT Yuki 1380 Ben FRA LYO +63B -4N +50B -14N +43B -8N +38B 4 26 16 1424  
27 CROLLARD Sylvain 1399 Cad FRA   -46B +53N +43B -8N +41B +34N -9B 4 25 16 1339 1351
28 PETTENA Paul 1230 Pup FRA LYO -8B +54N +61B -10B +45N -24N +52B 4 24 15 1318 1381
29 QUARTARARO Maxime 1340 Pou FRA LYO +67N -22B +51N -7B +54N -11B +44N 4 23 16 1357 1387
30 CASLANI Thomas 1300 Pup FRA LYO +65B -21N +58B -16N +57B -9N +41B 4 21 16 1328 1417
31 SIMONNET Vladimir 990 Pou FRA LYO -39B -38N +49B -37N +62N +47B +40N 4 19 11 1256 1222
32 MECHERI Damien 1390 Min FRA LYO +56N -23B +48N -22B +55N =18B -19N 3,5 25 16 1368 1397
33 VELLET Yohann 1000 Ben FRA LYO -7N +67B =19N +47B -11N +53B -15B 3,5 25 14,5 1168 1311
34 GRIFFON Matthieu 1120 Pup FRA LYO -20B +49N +39B +45N -22N -27B =35N 3,5 24 15,5 1384 1479
35 INGWEN Laureen 1300 Pup FRA LYO +61N -7B +60N -18B +39B -10N =34B 3,5 24 15,5 1308 1340
36 SEIGNER Matthieu 1490 Cad FRA LYO =53B +46N -14B -15N -42B +54B +55N 3,5 22,5 12,5 1240 1164
37 VERSAUD Marine 1210 Pou FRA LYO -1B +57N -18N +31B -12B +48N -23B 3 29 12 1315 1427
38 MARCELLIER Clement 1200 Ppo FRA LYO -5N +31B -10N +64B -24B +57N -26N 3 26 12 1254 1260
39 EUSTRATRIOU Housni 1500 Pou FRA LYO +31N -3B -34N +48B -35N -52B +53N 3 25,5 12 1256 1188
40 BOISSY Stephane 1210 Pup FRA LYO -3N -48B -15B +49N +58B +50N -31B 3 25 9 1157 1148
41 QUARTARARO Remi 1160 Ppo FRA LYO -13N +64B -12N +51B -27N +59B -30N 3 24,5 12 1186 1194
42 CARENCOTTE Remi 999 Pup FRA LYO -16B =15N -53B +58N +36N -19B =46B 3 24,5 10,5 1161 1244
43 MASSON Charles 1080 Pou FRA LYO -14N +56B -27N +62B -26N +45B -25N 3 23,5 12 1210 1248
44 BATT Meloe 1130 Pou FRA LYO -4B +63N -11B -54N +56B +64N -29B 3 23,5 11 1109 1164
45 BATT Simeo 1460 Ppo FRA LYO +64N -5B +52N -34B -28B -43N +57B 3 22,5 13 1178  
46 HOUDOUIN Felix 860 Pup FRA LYO +27N -36B -25N +59B -53N =55B =42N 3 21,5 12,5 1114 1187
47 PACALET Theo 1199 Min FRA LYO -6B -58N +63B -33N +51B -31N +64B 3 21,5 9 1058 1054
48 PONCHARAL Franck 999 Ben FRA LYO -11B +40N -32B -39N +61N -37B +63B 3 21 10 1165 1219
49 FATAH Romain 799 Pou FRA LYO -19N -34B -31N -40B +66N +60B EXE 3 20,5 5 1014 1028
50 HOUDOIN Benoit 1020 Min FRA LYO -22N +66B -26N +60B -17N -40B +58N 3 19,5 11 1091 1165
51 CORNEYRE Hugo 910 Pou FRA LYO -24B +55N -29B -41N -47N +65B +59N 3 19 9 1046 1104
52 PISANO Ninon 1050 Ben FRA LYO -21B +65N -45B -57N +63B +39N -28N 3 18,5 11 1093 1233
53 GANDIN Raphael 980 Pou FRA LYO =36N -27B +42N -19B +46B -33N -39B 2,5 24,5 11,5 1118 1194
54 DE FENOYL Bruno 999 Ben FRA LYO -18N -28B +66N +44B -29B -36N =56B 2,5 22 9,5 1058 1144
55 DUQUENNOY Dimitri 1120 Pup FRA LYO -23N -51B +56N +61B -32B =46N -36B 2,5 21 10 1052 1137
56 GALLIONE Clement 820 Ppo FRA LYO -32B -43N -55B +65N -44N +61B =54N 2,5 16,5 6,5 1000 1020
57 RASSAERT Laszlo 999 Ben FRA LYO -10N -37B +67N +52B -30N -38B -45N 2 21,5 9 1000 1081
58 MATHIEU Phileas 940 Ppo FRA LYO -12N +47B -30N -42B -40N +67B -50B 2 21,5 8 1000 1038
59 MARCELLIER Lucie 1000 Ppo FRA LYO -9B +62N -24B -46N +67B -41N -51B 2 20 9 1000 1015
60 VIVO Clement 799 Ppo FRA   EXE -16N -35B -50N -64B -49N +67N 2 19,5 7 1000 1000
61 LACASSAGNE Cyprien 799 Pou FRA LYO -35B EXE -28N -55N -48B -56N +65B 2 19,5 6 1000 1000
62 REYNAUD Mael 799 Pou FRA LYO -25N -59B EXE -43N -31B -63N +66B 2 19 5 1000 1000
63 RIHANE Idir 810 Pup FRA LYO -26N -44B -47N +66B -52N +62B -48N 2 18 6 1000 1000
64 MESTRALLET Boris 970 Pou FRA LYO -45B -41N +65B -38N +60N -44B -47N 2 17 8 1000 1000
65 LACASSAGNE Barthelmy 799 Ppo FRA LYO -30N -52B -64N -56B EXE -51N -61N 1 19,5 2 1000 1000
66 CHACON Antonin 800 Ppo FRA LYO -17B -50N -54B -63N -49B EXE -62N 1 19,5 1 1000 1000
67 HALLARD Edem 799 Pou FRA LYO -29B -33N -57B EXE -59N -58N -60B 1 18,5 3 1000 1000