Ne manquez pas demain le final en apothéose ! Demain 2 de nos Filles Astrid en U18F et Audrey en U20F table 1 des Frances pour la ronde 9 ! Ce sera demain le dernier match d'Audrey aux Frances, comment mieux finir? C'est par ici :

Passez jeter un oeil : https://www.youtube.com/watch?v=KXSt1hZ9nEA&feature=youtu.be

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Les Championnats de France jeunes auront lieu du 14 au 21 Avril à Hyères.

Nous aurons cette année 26 qualifiés pour la compétition:

Pour Thomas L., Audrey, Lisa, Florian, Astrid, Mathis S, Kilian, Julien, Charlotte, Mathis T., Romane, Morgane, Emma, Lubin, Toni, Gabriel, Tristan et Alexandre les championnats dureront toute la semaine et commencent ce dimanche 14 Avril.
Pour Nicolas A., Nathan, Charline, Pénéloppe, Hugo, Virgile, Fanélie et Marie les championnats débuteront le mercredi 17 Avril et se termineront le Dimanche 21 Avril.

5 autres joueurs du club seront de la fête et goûteront l'ambiance de ces championnats en participant aux opens.

Comme chaque année vous pourrez suivre en direct les résultats en consultant le tableau qui sera mis à jour  mais aussi sur le fil Twitter, à droite sur la page d'accueil du site!

Mais aussi cette année vous pourrez suivre les tournois en direct grâce au site officiel du championnat qui se trouve ici, ainsi que le fil de direct mis à jour minute par minute par la FFE, en cliquant ici.

Et les encouragements c'est comme d'habitude sur le forum

Tournoi Joueur R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Total place perf
Petites-Poussines

Marie ARNOULD

1 1 0 1 0 1 1 0  1  6 11  1166 
Fanélie SITOUZE
0 1 0 1 0 1 1 0  0  4 48  1000 
Petits-Poussins

Virgile BREUIL

1 1 1 1 0 0 1 1  0  6 18  1250 
Hugo MEYSSIREL
0 1 1 0 0 1 1 0  0  4 80  1000 
Poussines

Pénéloppe THILL-SOLENTE

1 0  0 1 1 1 1 1 1  7 1378 
Charline EDME
0 1 1/2 0 0 0 1/2  0 0  2 91  1000 
Poussins Nathan BLANCHARD
1 0 1 1 0 0 1 1  1 6 21  1362 
Nicolas ARNOULD
 0 0  0 0 1 1 0 1  1 4 109  1150 
Pupilles Alexandre BEUROIS 0 1 1 1  1 0 1 0  1  6 24  1606 
Tristan BREUIL
1 0 1 1  1 0 1 1 1  7 1737
Gabriel THILL-SOLENTE
1/2  1 1 0  1/2 0 1 0 0  4 103  1377
Toni DEMARIA
0 1 0  0 1 1/2  1/2 1/2  1 4,5 90 1314
Lubin PITAVAL
0 1 1 1/2 1 0 1 1  1/2  6 25  1673 
Benjamines Romane SABATIER
0 0 1 1/2 0 1 1/2 0 1 4 60 1182
Morgane THILL-SOLENTE
1 0 0 1 1 0 1 1/2  1 5,5 23 1347 
Emma SITOUZE
1 1/2 0 1 0 1 0 0 1 4,5 41 1320 
Benjamins Mathis TRABET
1 1 0 0 1 0 1 0 1  5 52 1756 
Minimettes Charlotte JOLY
0 1 0 1 1 0 0 0 1  4 44 1368 
Minimes Julien JOLY
1 1 0 1/2 1 0 1/2 1/2  1 5,5 37 1966 
Mathis SABATIER
1/2 1 1 0 1/2  1 1 1  0  6 24 2123 
Kilian BERGER DIT LACROIX
0 1/2  1 1 0 1 0 1  1 5,5 39 1910 
Cadettes Astrid BREYSSE
1 0 1 1 0 1/2  1 1  1/2 6 1754 
Cadets Florian DREVET
0 1/2  1 0 1 0 0 1/2   0 3 92 1550 
Lisa GEORGES
1 1 0 1/2 1/2  1 1/2   1/2 5 41 1771 
Juniors Thomas LARONCHE
1 1 1 0 1 0 0 1/2  1 5,5  12 2120 
Juniors Filles Audrey FROMHERZ
0 0 0 0 1 1 1  0  4 11 1534 
Open A Arthur GEORGES 1/2 0 0 0 0 1 1 1/2   0  3 226  1000 
Melvin DREVET  1 1 0 0 0 1 0 0  1  4 147  1196 
Axel FERREINT-ROSELLI
 1 0 1 1 0 1 0 1  0 5 86  1374 
Ramy OUELBANI
 1 0 1/2  1 0 1 0 1  0 4,5  122 1243 
Tom MEYSSIREL  0 1 0 1 1/2  0 1 0  1 4,5  127 1203

Légende : Victoire : 1; Défaite : 0, Match Nul : 0,5