Nous étions nombreux hier au club pour notre traditionelle fête de fin de saison. Un grand merci à tous pour cette belle soirée !

Nous avions beaucoup de choses à fêter, notre saison a été bien remplie ! La journée avait commencé par les deux dernières rondes du tournoi interne.

Mathis S. n'a pas faibli et remporte le tournoi fermé avec le score parfait de 5/5. Bravo à lui ! C'est Lisa qui prend la deuxième place à 3,5/5. Du côté de l'open, c'est Vincent qui remporte la coupe, avec lui aussi un score parfait de 5/5 devant le premier jeune Nathan G. Gabriel remporte la coupe du premier poussin !

Vous trouverez ci dessous, la grille Berger et la grille américaine de nos tournois.

Vous trouverez dans notre galerie les superbes photos de Pascal. Nous espérons que vous avez tous passé une bonne saison ! Place à présent aux tounois d'été avec Villard-de-Lans, Condom, St Affrique, Avoine, Chamberry, le Championnat de France adultes, Dieppe... Autant de rendez-vous où nos joueurs porteront les couleurs du club. Restez connectés sur le forum pour suivre toutes les informations de l'été et les résultats de nos joueurs.

Vivement la rentrée ! Premier rendez-vous le 9 septembre au forum des associations de Corbas !

 

Championnat Interne ECC 2016-17 groupe A
Grille après la ronde 5

Moyenne : 1653 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB Perf
Mathis SABATIER FRA 1790 F   1 1 1 1 1 5 10 2302
Lisa GEORGES FRA 1725 F 0   1 1 ½ 1 1787
Sebastien GEORGES FRA 1633 F 0 0   1 ½ ½ 2 1585
Alexandre BEUROIS FRA 1479 F 0 0 0   1 1 2 1616
Aurelien SITOUZE FRA 1663 F 0 ½ ½ 0   ½ 1502
Alain WALLEMME FRA 1627 F 0 0 ½ 0 ½   1 1418

 

Championnat Interne ECC 2016-17 groupe B
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   BEUROIS Vincent 1461 F SenM FRA ARA +  6N + 18B +  5N +  3B +  4N 5 13 2012
2   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1407 F PouM FRA ARA + 16B + 11N -  3N +  5B +  8N 4 11½ 1570
3   ACIKGOZ Tuncay 1666 F JunM FRA ARA +  9B + 13N +  2B -  1N   3 15½ 1543
4   BOUZIR Gibryl 1496 F PupM FRA     + 12B + 22N + 13N -  1B 3 13 1432
5   TABONE Martin 1269 F BenM FRA ARA + 24B + 21N -  1B -  2N +  9B 3 13 1313
6   BLANCHARD Michael 1145 F SenM FRA ARA -  1B -  8N + 24B + 21N + 14B 3 12 1341
7   FERREINT-ROSELLI Axel 1090 F BenM FRA ARA   + 23N - 10B + 12B + 11N 3 11 1314
8   DEMARIA Pascal 1415 F SenM FRA ARA   +  6B + 11N =  9N -  2B 12½ 1318
9   SITOUZE Emma 1178 F PupF FRA   -  3N + 26B + 14N =  8B -  5N 12 1320
10   SABATIER Gilbert 1201 F SenM FRA     + 19B +  7N     2 13 1752
11   SAINT-OLIVE Damien 1179 F SenM FRA ARA + 26N -  2B -  8B + 16N -  7B 2 12½ 1140
12   SAINT-OLIVE Gabriel 1150 N PouM FRA ARA   -  4N + 21B -  7N + 18B 2 11½ 1186
13   DARTIGUES Antoine 1249 F PupM FRA ARA + 19N -  3B + 18N -  4B   2 11 1326
14   DEMARIA Toni 1310 F PouM FRA ARA   + 16N -  9B + 18B -  6N 2 10½ 1136
15   TERRIER Christiane 1239 F VetF FRA ARA       + 19B + 20N 2 10 1763
16   PEYQUET Maelys 1120 N PupF FRA ARA -  2N - 14B + 26N - 11B + 19N 2 1125
17   BLANCHARD Clemence 1005 F PupF FRA         = 23N + 24B 1221
18   DELAYE Tais 1100 N PupM FRA ARA + 23B -  1N - 13B - 14N - 12N 1 12½ 985
19   GEORGES Arthur 1060 N PouM FRA ARA - 13B - 10N + 23B - 15N - 16B 1 11½ 913
20   BLANCHARD Nathan 1112 F PpoM FRA         + 24N - 15B 1 11 1170
21   DARTIGUES Marie 1058 F PouF FRA ARA + 22N -  5B - 12N -  6B   1 10½ 968
22   DEMONAZ Remy 1199 E MinM FRA ARA - 21B + 24N -  4B     1 1094
23   DARTIGUES Francois 1399 E SenM FRA ARA - 18N -  7B - 19N = 17B   ½ 9 735
24   SABATIER Romane 1100 N PupF FRA ARA -  5N - 22B -  6N - 20B - 17N 0 11½ 446
25   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1352 F PouM FRA ARA           0 9 0
26   CARRIER Baptiste 1030 N BenM FRA ARA - 11B -  9N - 16B     0 8 482